Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O moozhyke.Xoroshaya xarakteristika chel

O moozhyke.Xoroshaya xarakteristika cheloovekoo , ego moozhykalnye pristrastiya.
Chto kto lyubit, mozhet podelimsya?
12.05.2000 02:14:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
А я в музыке как-то "всеядна", нравится почти все, где есть красивая мелодия. Классика - вообще как лекарство для души, люблю слушать с закрытыми глазами, чтобы никакие зрительные картины не отвлекали, и "впитывать" звуки всей кожей, телом и душой. Из-за этого на концертах на меня иногда некоторые дамы-театралки неодобрительно косятся, типа "нашла где спать" :-) Больше всего люблю произведения для скрипки и хоровые.
Нравится почти любая народная музыка, даже когда исполняется что-нибудь заунывное среднеазиатское ("что вижу - о том пою" :о) ), главное, чтобы настроение было подходящим. Вообще очень люблю живой звук, поэтому не слишком нравятся большие концертные залы, там все-таки усиление идет через репродукторы и звук чуть другой получается. Раньше, когда приезжала из отпуска (с каникул), всегда первым делом кидалась к пианино, нажимала одну клавишу и слушала-слушала этот звук... наслаждение непередаваемое...
Из чего-то более современного люблю старый джаз, новый для меня слишком сложен, какой-то механический, а не чувственный, как у Армстронга, к примеру. Обожаю Эдит Пиаф! Queen, Pink Floyd, уважаю Beatles, но не скажу, что очень уж люблю (мне не очень почему-то нравится английская музыка).
Из наших нравятся скорее те, у кого есть смысл в песнях (Кино, ДДТ, барды), или очень уж необычный голос, красивая мелодия (Вопли Видоплясова, к примеру, у них есть пара мелодичных песен). В "музыке для ног", которую у нас крутят в изобилии, фавориты все время меняются, что-то назвать трудно.
В общем, все зависит от настроения, наверное, легче сказать, что мне НЕ нравится (Heavy Metal, к примеру) :))))
13.05.2000 00:50:07, Елена Н.
Pozhalooista, izvinite za napisanie!
chitayu i ne mogoo ponyat" o kakom "moozhike " rech".
Chaikovskii , Moosorgskii, Bax, Motsart- lyubimye klassiki.
Lyubli tserkovnye pesnopeniya.
Sovremennaya moozyka. Poslednii al"bom
Devid Bowie, R.E.M., Sting(staryi)i m.d.
Iz roosskix "Splin", B.G, "Aooktsion", "DDT".
Vsego ne perechislish.
12.05.2000 19:02:54, JMM
Мое любимое классическое произведение -"Интродукция на тему рондо каприччиозо" Сен Санса. Могу слушать часами, особенно когда в машине еду куда-нибудь далеко. Еще очень люблю фортепьянную музыку Шопена, Бетховена, Моцарта. Первый концерт для фортепьяно с оркестром Рахманинова каждый раз слезы вызывает. Могу спеть практически все концерты для скрипки с симфоническим оркестром Чайковского - сразу вспоминаю прекрасные концерты в Большом зале Консерватории, где их тогда еще Спиваков играл...

Из русского современного мне очень сейчас нравится Алсу, Земфира естественно, Линда (кстати, куда она делась?). Из западного - Celin Dion, Ricky Martin, последний диск Шер.
12.05.2000 18:23:35, Крыска
Безаева Оксана
Очень люблю Вивальди.
Раньше нашей "бредятиной" увлекалась, типа "Наутилуса", сегодня не могу :), не могу долго слушать команды на манер "Мумми Троля".
12.05.2000 14:30:13, Безаева Оксана
Светлана
Ой, и я про мужиков прочитала!
А с музыкой - это все от настроения зависит. Но в последнее время меня больше классика привлекает. Когда мне плохо - ставлю "Травиату" (впрочем, когда хорошо, тоже :)) Я к сожалению, не оригинальна - просто очень нравится эта опера. А еще люблю слушать Паваротти. Почти все, без разбора. А вот с современными... Если только бардов. И то, скорее старых. Я выросла на этих песнях. Может найдутся единомышленники? Или "единочувственники" :))
12.05.2000 13:16:35, Светлана
Я тоже сначала про "Мужика" прочла:)))
А про музыку - я, как большинство английских спецшкольников, люблю Beatles, Queen, Элтона Джона. Еще люблю Alan Parsons Project, ELO.
из наших люблю Шевчука, Агузарову (раннюю), у остальных наших нравятся лишь отдельные песни. О, кстати, очень люблю Пенкина (за голос - была на паре концертов - восторг!, даже мой скептический муж не смог никакой гадости изречь:)).
Ну, некоторые джазовые вещи люблю, но не все - устаю быстро от джаза - очень большая эмоциональная нагрузка. Армстронга, Эллу, Гершвина, конечно...
Синатру люблю за голос, некоторые вещи Бонэ, Леонарда Коэна, конечно, да много чего нравится.
О классике даже не говорю - Чайковский, Григ, моцарт, бах - это все любят!
12.05.2000 12:40:46, Наташа С.
Екатерина Озерова
Три раза прочитала - на третий дошло (тормоз я, что ли?) Только латиницей "музыка" пишется moozyka, без h, а то получается "мужика". Вот и думаю: что это за "мужикальные пристрастия"???
В общем, я люблю классику - Баха, Бетховена, Грига и еще некоторых, французскую и итальянскую эстраду - это не буду перечислять, слишком много, а радио слушаю только русское, не переваривается у меня та "иностранщина", которую там гоняют.
12.05.2000 11:54:35, Екатерина Озерова
Marie
Я музыку барокко очень люблю. Еще с тех пор как в оркестре играла - Бах, Вивальди, Марчелло, Корелли...
Французские песни - очень! Раньше так увлекалась - переводила, пыталась на русский переложить...
А насчет нашей музыки - трудно сказать. Очень многое откровенно раздражает. Может, возраст сказывается:-)) Но как слышу группу "Руки вверх" - выключаю радио в момент! А нравится - Анжелика Варум (и детке тоже почему-то), Алсу, А.Иванов (который "Грешной души печаль").
Кстати, та песенка Данко про малыша, которая так не понравилась Настюше, у меня как раз вызвала весьма положительные эмоции:-)
12.05.2000 22:19:48, Marie
А я наоборот, русский бред слушать не могу "я твой мальчик ты мой мячик" - надо же да такого додуматься?! Иностранщину, когда слушаешь, хотя бы над текстами не думаешь - музыка и музыка. А у нас - 2 аккорда в 3 ряда в лучшем случае, и слова - хоть стой хоть падай...
Последние просто перлы " твой малыш, мог похожим быть на меня"... бредятина какая то..
12.05.2000 12:58:30, Настюша
Екатерина Озерова
А знаешь, я тоже раньше ну точно также говорила, и не слушала. Меня, как ни странно, муж к русской музыке адаптировал. Я всегда себя считала человеком притязательным, очень придирчиво выбирала, что слушать, а тут - с утра пораньше - ну в лучшем случае "Вишня, вишня, зимняя вишня" или что-нибудь из (вот, вертится название на языке, не могу вспомнить) группы А.Макаревича, где девушки поют (???). Я сначала ругалась, просила переключить, а постепенно привыкла. Сейчас даже настроение улучшается, когда слушаю всю эту "бредятину", избавляет от "горы проблем и грустных мыслей" 12.05.2000 13:18:51, Екатерина Озерова
Анна К.
вот-вот! и я нашу бредятину только из-за этого слушаю.. Ритм, язык понятен, едешь в машине, настроение так себе, а тут вроде и над текстом посмеешься, да и ритмовочка тонус поднимет:-))
С детства балет люблю.
Чайковского могу слушать до бесконечности!!
а после беременности на Моцарта потянуло... сын пока в животике сидел, маму приучил:-))))))))
12.05.2000 13:22:56, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!