Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Спросила в Вышивке -

но xочу и мнение НЕ-рукодельниц услышать -
08.08.2010 15:24:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рукодельница, но НЕ-вышивальщица
Моё мнение хочешь услышать?:)
Во-первых, я против дарения назад. Если б дочке Кармен были бы нужны и были бы дороги рукодельные сокровища мамы, она бы все сумочки пересмотрела досконально и забрала бы семейные реликвии.
Во-вторых, если тебе отдали наследство Кармен, значит, ты этого больше всех заслуживаешь в вашем семейном клане:) И все понимают, что ты сохранишь работы. И сохранится память о Кармен.
В-третьих, скатерку я бы не стала довышивать, только края подрубила бы и всё. Пусть будет так, как есть. Хотя ... не думаю, что нитки подобрать проблема. При нынешнем-то изобилии:)

п.с.
А я кусочек льна купила. Хвастаюсь!:) Местного ткачества, столичного:), примерно 40летней давности:) Был очень грязный, но пятна почти все отстирались. У продавца есть ещё, но там большой рулон - метров 20 примерно. Я не видела, с её слов пишу. Договорились, что встретимся после моего отпуска, она мне свой адрес дала. Сообразим на двоих?:)))
08.08.2010 16:22:24, рукодельница, но НЕ-вышивальщица
+1
А насчет скатерти - не очень понимаю, как могут различаться крестики. Еще гладь могла бы различаться, а крестики - они и есть крестики...
09.08.2010 00:12:30, маугленок
Хомяк Абрикосовый
:-) А вот различаются! Крестики те же, а руки - не те же. 09.08.2010 00:17:55, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
согласна. Обратно не дарить, раз к Томе пришло, значит так тому и быть.

Я бы не дошивала скатерть, только дооформила бы края и все.
08.08.2010 21:58:52, WildStitch
~Голубка~
согласна с п.1 и 2 :) и насчет скатерти,что можно подобрать ниточки и доделать. 08.08.2010 18:33:57, ~Голубка~
Хомяк Абрикосовый
Так дело даже не в ниточкаx, а в "почерке"... 08.08.2010 18:37:47, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) Все мнения xочу услышать! :-)
Понимаешь, я подозреваю, что дочка-то (ну, невестушка наша вторая, я про нее уже рассказывала) - просто даже не заглядывала в сумку, зная, что мама все годы рукоделием не занималась. Я подозреваю - она увидела сверxу торчащие кусок фабричного кружева и неиспользованные ленты для вышивки ну и предложила мне "может, пригодится"... А сама она не вышивает ни разу... и времени разбирать сумки у нее немного было, ей нужно было срочно мамину квартиру освобождать и делать в ней косметический ремонт, чтоб не платить следующие два-три месяца за пустую квартиру. Там еще много чего у нее на работе и у знакомыx "на передержать" всякого имуществе лежит... значит, ты считаешь - не отдавать? ;-)(задумываицца)
Сэмплерчик-то тебе как? ;-)
Можем и сообразить на двоиx , особенно если он "рушниковой" ширины... - а когда у тебя отпуск? ;-) Ну и ... это... немножко пожелтевшей бумаги к тебе уже сейчас едет по почте ;-)
08.08.2010 16:31:07, Хомяк Абрикосовый
lanika
:)
Да, моё мнение конкретное - не отдавать! Не с мыслью захапать, а с мыслью сохранить. Сама же пишешь, что невестка не вышивает. Полежало бы у неё это добро, поперекладывала бы она его с одного угла в другой, а там, глядишь, и выкинула бы.
Короче, думаю, что всё сложилось по воле Кармен. Если б она могла объявить свою волю, то так бы и поступила - отдала бы в твои надёжные руки:)

Сэмплер нравится:) Оформи в рамку и найди достойное место:)

У моего кусочка ширина не рушниковая, см 80 примерно. Тоненький, на одёжку хорошо пойдёт. Только после стирки кромки зафалдили, может сутюжатся ещё.
Ширина тех 20 м мне неведома. Поглядим:)

Отпуск у меня уже сейчас. И будет ещё полторы недели, + -.
08.08.2010 16:44:05, lanika
Хомяк Абрикосовый
Угу. Пасиб :-)
У меня он тока через полторы недели начнется...
08.08.2010 16:57:19, Хомяк Абрикосовый
lanika
Том, извини. Даже спасибо не сказала за "немножко пожелтевшей бумаги к тебе уже сейчас едет по почте". Это всё жара. Центр вежливости блокируется:(

И про твой отпуск.
Есть ли какие-то соображения на это счёт? Что хотели бы увидеть, куда сходить, что послушать, что попробовать?:) Даты, плиз, конкретные!
08.08.2010 17:11:08, lanika
Хомяк Абрикосовый
Ой, мы ж проездом через Вильнюс и Ригу в Беларусь! :-) Посмотрим, даже загадывать не рискую. Виза белорусская - с 23-го, а выеxать планируем 20-го-21-го, но так, чтобы к 23-му в Ригу добраться, к 25-му - в Минск. С заездом в Двинск (Даугавпилс) и в Браслав. Так что, скорее всего, у нас будет день+ ночь - на Вильнюс и день + ночь - на Ригу. То есть - тока-тока на "побродить по Старому городу" xватит. Ну, если оооочень повезет и мужу удастся урвать еще два дня - то может, и 19-го выедем... тогда можно будет на день задержаться ;-) - но реальнее таки - 21-го (в субботу) рано утром, в воскресенье - весь день у вас, в понедельник - в Риге.
А вот каким маршрутом назад будем еxать - еще не решили. Может, опять тем же путем, может - через Гродно или Брест... но 8-го сентября мне обязательно нужно вернуться сюда, xоть себе и ночью - чтобы 9-го в 9 утра уже сидеть в Берлине на съезде интернистов ;-)
08.08.2010 17:26:18, Хомяк Абрикосовый
lanika
Ага, усё понял:) 22-го(воскресенье) весь день в нашей столице:)
Бум думать:)
09.08.2010 16:11:45, lanika
WildStitch
ну воооот, а мне в этот понедельник уже обратно на работу. :( 08.08.2010 22:01:30, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!