Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

о перепостах

Вот это по-моему разумный текст. Хотя могут быть и другие мнения.
08.08.2010 14:20:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, какие-нибудь комментарии правительства на тему ЧП в Москве давались, кто-нибудь слышал? 08.08.2010 17:29:39, мама-аня
v_pupkina
Lва дня назад пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой заявлял журналистам, что не видит причин для возвращении мэра в столицу, поскольку у него не будет возможности как-то повлиять на сложившуюся ситуацию. «А какие проблемы? У нас что, в Москве кризисная ситуация? Кризисная ситуация сосредоточена не здесь»,— заявил Цой. Так что, прекрасные маркизы, все хорошо, все хорошо 08.08.2010 19:25:27, v_pupkina
пчела Майя
Только не я...Я даже не знаю, кто входит в правительство Москвы. 08.08.2010 17:33:44, пчела Майя
v_pupkina
Вот что поведало Эхо

примерно с середины 2000-х годов в России по разным причинам случилось то, что теперь называют демонтажем системы лесного хозяйства. ... все это начало происходить в начале 2000-х годов, возглавила этот процесс партия «Единая Россия», которая для этого выдвинула тогда особую программу, она называлась «Российский лес». Руководила этой программой высокопоставленная дама, важный чиновник из партии «Единая Россия». Ее зовут Наталья Владимировна Коновалова. Она в то время руководила, от имени «Единой России», разумеется, Комитетом по природопользованию и природным ресурсам Государственной Думы. Именно во главе с нею и под бдительным руководством партии «Единая Россия», а на самом деле, мы с вами пониманием, никакой партии «Единая Россия» как самостоятельного субъекта политической игры в России не существует, не существует никаких инициатив партии «Единая Россия», не существует ничего, что партия «Единая Россия» делала бы, потому что она считает нужным, она или какие-то ее деятели, этим заниматься. Нет, ничего подобного. Партия «Единая Россия» - это прикрытие, это механизм, с помощью которого проводит свои решения администрация президента РФ в то время, сейчас все чаще и чаще правительство, поскольку становится понятно, что это какие-то не совсем совпадающие две силы – правительство и администрация президента, у них какие-то отдельные появляются намерения. Ну, в общем, короче говоря, российское руководство решило на тот момент избавиться как-нибудь от имевшейся на то время системы лесного хозяйства в России. Принимался Лесной Кодекс, он был принят в 2006 году и с 1 января 2007 года вступил в действие. И, по этому кодексу, ответственность и вообще вся деятельность, связанная с охраной российских лесов, в частности, пожарной охраной, перешла, была сброшена с себя государством, федеральной властью, и передана под ответственность местных органов власти, а также арендаторов, которые, в свою очередь, получали вместе с правами на арендованные ими лесные участки также и обязанность за ними следить. И постепенно государственная система начала разваливаться. Это начало происходить очень быстро.

И вот звонок от слушателя

С.ПАРХОМЕНКО: А вы имеете какое-то профессиональное отношение к этому?

СЛУШАТЕЛЬ: Да, я работаю в одном лесхозе в Московской области.

То, что вы говорите про самолеты, самолетами тушится только верхний пожар. ... Проблема действительно в том, что, грубо говоря, раньше у нас в лесхозе на 70 га леса было порядка 32 человек…

С.ПАРХОМЕНКО: Которые чем были заняты?

СЛУШАТЕЛЬ: Осмотром леса, контролем, обходом. То есть непосредственно ногами все исходили. И когда возникал пожар, на раннем этапе все это выявлялось. Сейчас осталось два человека.

.ПАРХОМЕНКО: Вместо 32-х.

СЛУШАТЕЛЬ: Да, их очень сильно всех разгоняли. Год назад еще говорили, что никого не надо, наше агентство московское, увольняйте всех. То есть это просто издевательство было. Тех людей, которые годами там проработали, всех уволили. А сейчас говорят – а что же вы ничего не делаете? Более того, лесхозам, которые остались, запретили даже тушить пожары. Потому что когда проверяют финансовую деятельность, у них бюджета нет на тушение пожаров. Поэтому ситуация достаточно абсурдная.

С.ПАРХОМЕНКО: Ну да, а предполагается, что кто, собственно, будет тушить? Не они, а кто?

СЛУШАТЕЛЬ: А МЧС, пожалуйста, в Егорьевском районе тушит пожар, там погибло три человека. Они не приспособлены в принципе-то для этого. Они не знают, куда идти, как выходить из леса, как что делать. Они заливают его водой, ждут самолет, как манну небесную, но, на самом деле, это все равно что ничего не делать. Примерно одно и то же.

С.ПАРХОМЕНКО: Ну да, я слышал, что, например, торфяные пожары абсолютно бессмысленно тушить с помощью самолетов. Потому что вода не успевает просочиться внутри и испаряется на поверхности.

СЛУШАТЕЛЬ: Там совсем другие технологии. Там же должны быть превентивные меры, опахиваться должно регулярно это все. А сейчас этого делать просто некому, потому что всех людей до одного разогнали.

С.ПАРХОМЕНКО: Скажите, а существует какой-нибудь, скажем, частный бизнес на ниве пожаротушения или на ниве охраны? Может, есть какие-нибудь частные компании, частные агентства, которые этим занимаются?

СЛУШАТЕЛЬ: Нет, ничего такого нет вообще. А то, что вы говорили, что арендатор якобы будет смотреть, арендатору вообще…

Ну и так далее...

А эти ребята вместо того, чтобы заниматься всеми такими проблемами надумали милицию в полицию переиминовать. Очень своевременно... Может, жару переиминовать в холод, пожары в наводнения, смог в благовония и все будет зашибись...
08.08.2010 16:24:37, v_pupkina
А правда, что в России не так давно ликвидировали вообще систему лесничеств? Если это так, то чему там можно удивляться. 08.08.2010 15:13:08, ЮлияФ
Крапива
правда, так удобнее лес вырубать, на продажу и под застройку, ну и иными способами зарабатывать 08.08.2010 15:14:47, Крапива
Иоанна
У моей сотрудницы муж с друзьями каждое лето ходят в походы, на 2-3 недели. МЧС им вертолетами коньяк доставляет, когда тот заканчивается. О чем еще говорить?.. 08.08.2010 14:41:30, Иоанна
пчела Майя
А что - бывают водители, которые не делают левых рейсов? Это фантастика. Если они свободны, то конечно они делают левые рейсы. Хотя верится в это с трудом по другой причине. Коньяк золотой получается. Муж сотрудницы - Роман Абрамович? С собой взять конъяка гораздо проще. 08.08.2010 14:47:56, пчела Майя
Иоанна
Не муж сотрудницы, а его друг.
Почему коньяк золотой получается? Он же не оплачивает при этом топливо, амортизацию вертолета, зарплату летчикам... Он просто платит им какую-то сумму "за доставку". С собой они берут. Но 3-недельный запас на себе трудно унести.
08.08.2010 15:08:38, Иоанна
пчела Майя
Ну я просто знаю, сколько стоит нанять вертолет. Мы обсуждали вертолетную заброску на реку. 08.08.2010 15:10:29, пчела Майя
у одного знакомого выпускника школы "при меxмате" есть личный/частный самолёт. С чего я решила, что он очень, ну очень, богат :). Н оказалось вроде и не настолько он богат. Как мне обьяснили, маленькие самолёты не так дорого и стоят. (Информацию не проверяла, просто поверила) 08.08.2010 16:05:59, трошина
Иоанна
Так он его не нанимает. Он дает немного (по его меркам) денежки конкретным летунам. 08.08.2010 15:42:27, Иоанна
пчела Майя
А чем это отличается от слова "нанять"? 08.08.2010 15:44:49, пчела Майя
Иоанна
Подозреваю, что "нанять" - значительно дороже.
Вот смотрите - это как в москве с машиной. Частника можно поймать рублей за 200 там, где вызвать официальное такси - минимум 400 (первые полчаса).
08.08.2010 15:53:19, Иоанна
пчела Майя
Меня и частники дешевле 500 давно не возили. 08.08.2010 15:54:26, пчела Майя
Иоанна
Вы, наверно, роскошно выглядите :) Или далеко ездите. 08.08.2010 15:58:01, Иоанна
пчела Майя
По-разному езжу. Сто метров правда нет, пешком хожу. Ну совсем близко бывает 200-300 рублей пожалуй. 08.08.2010 16:00:40, пчела Майя
Крапива
текст-то разумный, но думать об этом Шойгу и лица, принимавшие в бабловом бреду Лесной кодекс, должны были раньше.
Страшно, Зин, представить, ЧТО у нас с армией, не дай Б-г.
08.08.2010 14:34:18, Крапива
VarNa
Зато они всегда думают, как бы заработать... 09.08.2010 13:07:44, VarNa
пчела Майя
Так уже видели что с армией. По войне в Чечне, по самой первой. 08.08.2010 14:36:38, пчела Майя
Крапива
не-не, сейчас вообще никого не осталось, ситуация хуже, чем с пожарной службой 08.08.2010 14:38:01, Крапива
я вот никак не пойму- объясните мне? почему НЕТ КАРТ???? а навигаторы? а гугловские карты- там же видно даже тень от деревьев.... 08.08.2010 14:31:32, W.i.t.c.h.
пчела Майя
У них там в лесу интернет не ловится может. 08.08.2010 14:32:21, пчела Майя
ага. не ловицца интернет? у генштаба? обороноспособность страны вот на таком уровне?? у меня иррациональное ощущение, что это какой-то театр абсурда.
ну, ладно, в горах не ловицца (может быть, могу допустить), хотя исламских террористов вон по спутниковой системе слежения в горах по звонку с мобильного ловят.... но "не здесь , не сейчас, и не у нас..."
но горит-то лес и равнина. даже тупо распечатать карты гугла и привезти на танке- нельзя???
я НЕ_ПО_НИ_МА_Ю(((((((
08.08.2010 14:38:33, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!