Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

Увольнение

Какие подводные камни можно ждать при увольнении, т.е. не когда тебя увольняют, а когда сам увольняешься? Прошу прощения, что не в "Работе и карьере", здесь больше народа вращается.:)
04.12.2001 12:48:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, это мои восторженные высказывания о профессии секретарь так на Вас подействовали, что Вы задумались о смене работы? :))) 04.12.2001 14:50:55, Зося
Безаева Оксана
Почти.:))))) О смене работы, только не профессии.:( 04.12.2001 16:43:43, Безаева Оксана
Это мания к вас - мания величия :)) 04.12.2001 15:11:06, Манюха
Только вчера знакомы рассказал, как увольнялся из банка (предложили работу в другом). Написал заявление, а его через час вызывает начальство и говорит, не думай, что просто так уйдешь, мы оформим приказ об увольнении задним числом, найдем причину, потом тебя никуда не возьмут...Собрались все юристы ....сидели...решали. Обошлось все, слава богу. Ну вы не переживайте, я сама там не так давно работала, такие нездоровые отношения встречаются редко. А вобще я заметила, что многие, как только человек напишет заление об уходе относятся к этому человеку равнодушно, считают, что незачем уже общаться, перспектив нет. 04.12.2001 13:13:13, Эльза
*Забава Путятична
Офф -глянь почту плз. 04.12.2001 13:08:40, *Забава Путятична
Безаева Оксана
Пошла смотреть. 04.12.2001 13:40:19, Безаева Оксана
в контракт посмотреть если он есть. вот у меня там оказалось, что уволится я могу только в случае неспособности выполнять работу или инвалидности, а иначе срок работы - 2 года. что, вообще-то говоря, не помешало мне договориться с руководством на недельный срок отработки... 04.12.2001 13:06:45, Svet
Могут не подписать воворемя. Зрплату не выплатить. 04.12.2001 13:05:01, Молли
Проверяйте заполнение трудовой книжки. Чтобы не было ошибок: даты, номер приказа, название должности и т.д. Ваши пенсионное и свидетельство ИНН на руках? А добровольное медицинское страхование от работы делалось? 04.12.2001 13:01:32, ЛяМур
Я считаю,что надо получить зарплату очередную(при твоих-то начальниках...:((.Потом сказать,что собралась увольняться. Так меньше потеряешь при недобросовестных работодателях:( 04.12.2001 12:59:42, BelKa
Даже не знаю, какие подводные камни можно ожидать. Нужно написать заявление. Если руководство не против, то могут оформить увольнение прямо в этот или на следующий день. Если руководство против увольнения, то отрабатываешь 2 недели, а потом все равно оформляют увольнение. 04.12.2001 12:57:49, Ольга*
Могут "чёрную" зарплату не выплатить, если таковая имеется, конечно. 04.12.2001 12:53:50, SvetaD
*Забава Путятична
это основной подводный камень. 04.12.2001 13:05:23, *Забава Путятична
Увольнение, даже по собственному желанию, уже само по себе "поводный камень", если только ты не переходишь на более лучшее место. Неприятная процедура. 04.12.2001 12:52:58, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!