Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Нагло хвастаюсь

Я вчера видела голубое небо с белыми облачками и настоящее солнце! И дышала воздухом.
А еще мылась в речке, чистейшим беленьким печочком. И пила холодную, прозрачную, вкусную воду прям из ведра. Хорошо-то как, девушки! И не надо уезжать ради этого фиг знает куда, всего 180 км.

И, чтоб два раза не вставать, вопрос: каким образом выкорчевывается пень от очень старой и очень большой яблони? Мы вчера обкопали и порубили верхние корни, но это слезы, он даже не шатается. Экскаватор ножом его не взял. Раньше-то мы его опилили на высоту полутора метров , там многоствольное дерево было, использовали как вешалку для всяких мелочей типа садового умывальника, мыла, крепили шланг второй садовой, дуршлаг для мытья салата там был. А теперь он обгорел до 40-самтиметровой головешки и стоит посреди голой земли и пепла совершенно бестолковый. Такой и вешенками не "съешь". Гидравлический домкрат под него не подсунешь. Какие будут идеи?
08.08.2010 08:23:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы корчевали яблоню, мы спиливали пилой пень почти до уровня земли, потом топором, лопатой долго рубили корни вокруг, подрывали лопатой корни и рубили сам пень. Попытка обложить его чем-то и сжечь ни к чему не привела. В результате через какое-то время мы его достали. Но на м не надо было его срочно вытащить, поэтому корчевали долго, особенно не напрягаясь 08.08.2010 11:37:49, Hel
Anykey
> Какие будут идеи?

Эта. Таджиков нанять.....
08.08.2010 10:20:24, Anykey
Nanik
Слава всевышнему, в наших пенатах их до-о-олго искать придется. А местные наемники не справились с задачей даже при помощи тяжелой техники :-) 08.08.2010 10:21:53, Nanik
Anykey
Техника не поможет. Тут именно они нужны.
Корчевания пня - задача муравьиная.
08.08.2010 10:29:16, Anykey
Два варианта. Первый - вырывать яму в метр-полтора глубиной (я так корчевал), второй - засунуть под него противотанковую мину. противопехотную - бессмысленно. 08.08.2010 10:06:57, AleXXX
Nanik
Ну, мы пока копаем. Что-то обрубили. толстые опилили. Но это явно надолго занятие :-) 08.08.2010 10:15:51, Nanik
Мы с братом вдвоем два здоровых мужика копали часов пять-шесть всерьез. Так что все в ваших руках :)Но это была груша - ее сложнее корчевать. 08.08.2010 10:47:11, AleXXX
Nanik
Мы вчера подкопали и оставили подсохнуть. Чтоб попроще было. Потому как там, как ты видишь, еще и выравнивать, и осколки-гвозди-фигню выгребать, и спекшуюся землю разбивать-рыхлить-равнять-подсыпать... В общем, дел хватает. 08.08.2010 11:17:01, Nanik
МамАнечка©
может, его мелкими частями вдоль ствола рубить? на лучину:)) 08.08.2010 10:00:53, МамАнечка©
Nanik
Можно попробовать. Но древесина невероятно плотная. Это ж яблоня. ее ни муравьи не точат, ни виноград-ползучка не селится, не трухлявеет совершенно дерево. Если уж такой жар его не выжег. там как раз пекло было. 08.08.2010 10:05:13, Nanik
МамАнечка©
т.е. в жАре еще больше закалилось? мда уж... каменное ископаемое дерево теперь стало:)
рубится очень тяжело, но все же рубится:/ если других способов нельзя применить на данное время, а очень надо.
успеха:))
08.08.2010 10:08:52, МамАнечка©
tЮлька
выжечь.обложить чем-то горючим и выжечь. гореть будет долго - пару дней.

но уже лучше осенью наверно, т.к. сейчас опасно.

иначе никак - у меня мама деревью в прошлом году после морозов так выкорчёвывала.
08.08.2010 09:33:48, tЮлька
Nanik
Меня убьют заметно раньше. И рядом только что поставили новый электрический столб. 08.08.2010 09:38:27, Nanik
tЮлька
сдвинуть проезд транспорта - потихоньку пень сам разрушится. 08.08.2010 09:41:16, tЮлька
Nanik
На моей памяти он там стоит лет 15. Это слишком потихоньку. 08.08.2010 09:44:34, Nanik
Ива Монтаны
А сделать пень центром дизайнерской клумбы? У мене книшка есть про сад - там очень красивые мини-ландшафтики с использованием пней имеются. 08.08.2010 09:30:55, Ива Монтаны
Nanik
У меня пень от липы и от дуба, оба см по 80 в диаметре. Там и клумба будет. А это вот реальный огарок. Да еще на таком месте неудачном, там техника будет ездить к новому строительству.

(вот уж пней у меня теперь столько, что клумбам хватит с лихвой. У нас же ни одного дерева не осталось)
08.08.2010 09:37:46, Nanik
Ива Монтаны
А-а-а...
Слушай, а его обязательно именно выкорчевывать, с корнями? Может, отковырять только то, что сверху?
(Не садовник ни разу я)))
08.08.2010 09:41:44, Ива Монтаны
Nanik
Ну, большие корни пусть будут,засыпал и забыл, сами сгниют. А вотименно верх мы и пытаемся отковырять. Не знаю, может, просто топором порубить в труху? тоже занятие веселое, но вдруг получится. 08.08.2010 09:44:02, Nanik
Ива Монтаны
Устройте техасскую резню бензопилой.
Или отбойником.
08.08.2010 09:48:17, Ива Монтаны
Nanik
Теперь это выглядит так

вот видишь примерно по центру вдалеке, ближе к бывшему соседскому гаражу, то есть гнутому горелому железу. нечто торчащее черненькое? я вот про него. Нет у меня с другого ракурса. кажется. Так вот теперь новый электростолб в метре.

Отбойник - это супер :-) Жаль, нету :-)))
08.08.2010 09:56:25, Nanik
Ива Монтаны
Вижу-вижу ))) Что-то черненькое белеется (с) 08.08.2010 10:06:12, Ива Монтаны
Nanik
Там, кстати, еще много прелестей. В этой папке.

Меня порадовало, что там, где не прогорела земля 9а местами она коркой в 15 см спеклась, лопата еле разрубает), уже поперла всякая зелень. Например. вокруг пня дуба сирень дала столько ростков, что придется половину чистить. У липы от корня вымахал побег 45!см (за неделю буквально). Растет всякая чушь типа ревеня, эстрагона, иссопа, тимьяна, любистока. Но больше всего меня сразила малина. от нее не было даже плетей (мы ее в принципе только-только посадили, там буквально подвязанные одиночные плети были). А теперь на том месте уже выползли листики :-)
08.08.2010 10:15:01, Nanik
Фаина Ф.
За пень ничего не скажу. Есть один способ, но учитывая обстоятельства, он не подходит совершенно. По остальным пунктам остаётся только порадоваться (про небо и тыпы). Я так понимаю, вы оздоровели? Это тоже радует:) 08.08.2010 09:14:18, Фаина Ф.
Nanik
Не, вчера просто организм мобилизовался, потому что было надо. и вот там меня и не тошнило, и температуры не было, и не бегала я до ветру каждые пять минут. А сегодня я не просто так в полседьмого проснулась :-(

Про пень – была идея просверлить отверстие и заложить шашку :-) Но пока мы решили попробовать найти мирный путь. Идея облить бензином и сжечь – не подходит. Бревесина плотная, сырая, горит долго и плохо. Ну и могут же и по шапке надавать :-)

Итак уже какие-то курицы начали, что это МЫ спалили дом соседа из (внимание!) зависти. Да вот сами и пострадали, да еще вторых соседей сожгли. Хорошо, что меня там не было в этот момент. Правда, потом долго извинялись, но в общую картину это добавляет. Соседи будут ставить 2-хметровый железный забор между нами.
08.08.2010 09:20:06, Nanik
Фаина Ф.
Ага. Я про "сжечь" и имела ввиду.

А про организм... Энтерофурил (эрсефурил) и энтерол были в вашем списке? Ну и м.б. ферменты (для поджелудочной) и эссенциале (для печени) добавить?

Соседи - просто "праздник" какой-то:(
08.08.2010 09:39:45, Фаина Ф.
Nanik
Правда, теперь они крайне сдержанны и корректны, но через старшего внука вчера до них в изящной форме донесли, что больше наше терпение лучше не испытывать. Или хруст пня под ударами саперной лопатки их впечатлил. Или все вместе :-) Но теперь они тихи и даже вежливы. 08.08.2010 09:42:31, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!