Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ива Монтаны

О другом

За неделю отдыха я прочитала "Древо возможного" Вербера (не без интереса) и "Больно только когда смеюсь" Рубиной (с наслаждением). Начала читать "Остров Крым" Аксенова - домучила почти до половины, не вижу смысла ни в книге, ни в дальнейшем ее чтении ((
А из кин я недавно смотрела "Мертвец" с Деппом. Очень интересно было обсуждать разные смыслы! Для смотревших: как вы думаете, когда он все-таки умер, а?
И для Тринадцатой: Оля, я готова делиться мнением о помидорах!
А как у вас с культурненькой программкой? :)
06.08.2010 18:14:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе накачала кучу всего на ридер, но Тёма у меня его конфисковал и не отдаёт:( Читает чехова и гоголя. Тебя боится:)
А "Остров Крым" - обожаю. Странно, что у тебя не пошёл. У нас с тобой, я вообще заметила, кардинально разные литературные предпочтения:)
06.08.2010 21:05:29, Горгулья
sacha
Дважды сходила с детьми в кино, оба раза были одни в зале:-)
Смотрели "Гадкий Я" - ничего так, симпатишно... и "Начало" - мне очень понравилось, и актеры, и идея, и картинки... сравнивают с "Матрицей", на мой вкус "Начало" даже лучше.
06.08.2010 20:35:55, sacha
Ива Монтаны
Во, Начало я хочу посмотреть. 06.08.2010 21:22:09, Ива Монтаны
тоже порекомендую Начало, держит в напряжении все 2,5 часа просмотра, такое редко бывает) 06.08.2010 23:56:50, Santa_maria
а про Деппа - это на выбор. или он умер в самом начале, когда оказался никому не нужен,
или вообще не умирал.
но лодка - это символ смерти.
06.08.2010 19:20:33, Маграт
Ива Монтаны
Мне так показалось, что уже едучи в поезде он мертв, просто так и не понял этого до самого конца, как все вокруг ни старались. 06.08.2010 19:37:45, Ива Монтаны
La Mare
"Остров Крым" входила в число моих любимых книг. НО! Я прочла ее в 1990году в возрасте 16лет. С тех пор не перечитывала. А в том возрасте и при тогдашней ситуации в стране, эта книга для меня стала откровением. Во многих сыслах. Я даже сочинение по литературе на свободную тему по нему писала. НУ и про красивую жизнь в негламурной москве рубежа 90-х читалось с удовольствием:-) 06.08.2010 18:58:01, La Mare
ландыш
а я и по сей день ее люблю. Правда, давно уж не перечитывала. 06.08.2010 19:12:42, ландыш
Ci Sara
во, я ее тоже в 10 классе читала. ухохатывалась.
тогда же и Чонкина (их в каком-то журнале печатали, с продолжением)
06.08.2010 19:04:38, Ci Sara
Ива Монтаны
А я тупо смотрю на страницы - и ниче не колышется. 06.08.2010 19:38:52, Ива Монтаны
Ольга-13
рассказывай, чо думаешь. про помидоры.

(хвастается)а я вчера стала счастливой обладательницей читалки, вот!:-)
теперь обучаюсь пользоваться
06.08.2010 18:24:53, Ольга-13
Ива Монтаны
Которой? Ленинки или Иностранки? :)
(мощно завидует) Поздравля-а-а-а-а-ю! :)
А про помидоры мое мнение будет такое.
Это не расслабляющее и не легкое чтение. то есть я бы не рекомендовала эту книгу "в отпуск, чтоб ненапряжно". С другой стороны, она не показалась мне пессимистичной - наоборот, она жизнеутверждающа: жизнь ее героев - как слой радостно-хрустальной воды, под которым мы видим или легко угадываем мрачное, каменистое, опасное дно депрессии и сумасшествия, на которые можно опуститься, если перестать спокойно и радостно плыть.
Жизнь в Полустанке, в этой затерянной крохотке аж с двумястами жителей - это ли не повод для мизантропии и отвращения к миру? Но Иджи и другие живут, и живут хорошо, весело, радостно, честно, глубоко, осмысленно. Они воспринимают жизнь как жизнь и радуются ей. Они просто решили относиться к этой жизни как к хорошей - и она такой для них стала.
Мне кажется, многое заключено том в диалоге, где Нинни узнает, что помидор - это по сути фрукт, и говорит: нет-нет, давай будем считать, что ты мне этого не говорила! Я всегда относилась к ним как к овощам (неточно цитирую).
Эти люди живут, решая много проблем, но не хотят знать, что жизнь - это проблема. Жизнь для них - это овощ, и значит его можно жарить! :)
Оль, все это неполно, есть еще много нюансов, но общее впечатление такое.
06.08.2010 19:33:43, Ива Монтаны
Хуанита Аморалес
Возможно, сравнение странным покажется, но для меня ощущения от чтения Аксенова где-то рядом с чтением Перумова находятся. Читаешь, очень интересно, затягивает даже местами, а по прочтении забываешь всё вообще. Как ветром из головы выдувает - именно этих двоих.
Вот повелась недавно, начала "ТАинственную страсть" Аксенова - опять же интересно, увлекает, но потом бац - и все. Чувство, что перемудрил. Не моё, адназначна.
06.08.2010 18:20:46, Хуанита Аморалес
Ива Монтаны
А меня что-то даже не увлекло (( Или это я неудачно зашла? 06.08.2010 18:49:51, Ива Монтаны
он просто писал всегда на злобу дня. сейчас все то уже не актуально. 06.08.2010 18:54:06, Маграт
просто поразительная ситуация - некоторые книги нравятся, а некоторые нет. Разве такое бывает? :) 06.08.2010 18:15:12, AleXXX
Ольга-13
не так как вотка, да? 06.08.2010 18:25:48, Ольга-13
Ива Монтаны
Это будет твой шаг вперед в познании мира на сегодня! :)
Не, ты по сути скажи: когда он умер?!!!!!!!! ))))))
06.08.2010 18:18:58, Ива Монтаны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!