Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.08.2010 22:56:22

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои родители за два месяца отстроили дом, стройматериалы-все заранее подготовили. Одни выходные- толпой родственников и друзей возвели стены, вторые выходные- крыша и подготовка стен. Через полтора месяца можно было жить) 06.08.2010 09:08:36, GalaNTka
Я в курсе про потерпевших и погибших при катастрофе автобуса в Турции 22 июня. Там президент и местные губернаторы тоже ВСЕ БРАЛИ ПОД контроль и "оказывали всю необходимую помощь при организации похорон" - читай ничем не помогли, даже местом на кладбище. А потом недолеченных выпиннули из склифа - страховка то тьфу. Компенсации от турфирмы тоже выбить только по суду и то не факт. Так что пиар это все... Построят бараки. По пути половину украдут. 06.08.2010 08:15:36, Moon
Fistashechka
был сюжет сегодня про ЭНТИ дома, их в Сибири нашей делают...типо сендвич-панелей(внутри пенополистирол, снаружи типа ДСП с двух сторон), так вот там дядьки на заводе очень рады, что приходиться работать в две смены и мол из этих панелей дома-то и соберут, причем они сами! во как! хоть не фины или турки и то хорошо))) 06.08.2010 01:58:06, Fistashechka
нормально - при подведенных коммуникациях дом строится за 3 недели. 06.08.2010 00:04:49, AleXXX
NatalyaLB
с нуля? срубить дерево, обработать доски и т д и т п? ( просто ниже пишут, что из местных материалов строить будут, типа) 06.08.2010 00:11:37, NatalyaLB
ах, оставьте. Сделают так как я говорил - из дерьма. Проведут тендер, полодат 40% себе в карман и какая-нить фирма (несколько фирм) перейдет на трехсменный режим работы. Все это промышленное проиводство из готовых материалов. Домов сгорело ничтожно малое количество по сравнению с простаивающими строительными мощностями. Если не путаю порядок цифр. в Моск.области ежегодно строится 5-7 млн кв.м. жилья. Большая часть - малоэтажка. Сейчас говорят о 3000 сгоревших домов. Ну пусть 10000. Пусть даже они по 100 кв.м. - это двухмесячная можность строительного комплекса одной моск.обл. 06.08.2010 00:18:41, AleXXX
NatalyaLB
спасибо, становится понятнее 06.08.2010 00:27:08, NatalyaLB
фа
Как строить будут? Подозреваю, что как коммунизм к 80му году. 05.08.2010 23:23:12, фа
Орешник
<Путин " я лично обещаю, что к зиме мы ВСЕ дома (2000 домов) отсторим, беру под ЛИЧНУЮ ответственность и контроль". И это "лично я, даю слово" он раза 3 повторил.
Вот обьясните мне, новостей не смотрящей, и газеты не читающей, как это будет на деле?>

Сказал же человек: камера на стройплощадке - монитор у меня дома (в смысле - у Путина, и ещё два монитора где-то, не помню), утром просыпается: "Почему не работаем, товарищи строители?" Кофий пьёт:"Куда, гад, брёвна тыришь?"
Короче, классика: "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?" (с)
05.08.2010 23:16:02, Орешник
Кобра Гадюковна
Сегодня в новостях уже показывали, как строительная техника расчищает пожарища, так что, может и раньше начнут. 05.08.2010 23:14:48, Кобра Гадюковна
svetLanka
Каркасный дом, как раз за месяц и можно построить, особенно, если рабочих нагнать побольше. Финские технологии. Мы, даже себе такой дом планируем строить, когда землю купим. 05.08.2010 23:08:49, svetLanka
NatalyaLB
"финский сборный домик"? это да, у меня брат собрался покупать, его, типа, вообще за пару дней собрать можно.
но он же на 100% деревянный.... умные люди в районе где теоритичеки снова могут быть пожары НЕ строят деревянные домики, нет?
05.08.2010 23:16:23, NatalyaLB
не каждый поросенок может позволить себе каменный дом. 06.08.2010 00:01:51, AleXXX
люди строят из доступных материалов. в лесах строят деревянные дома, в степи - глинобитные. там, где есть камень, каменные. 05.08.2010 23:53:22, Маграт
NatalyaLB
мы ж не в средневековье живем....везде можно построить из привозного кирпича.... но будет дольше и дороже
То есть в НН будут из своего леса строить, а не в Финляндии готовое покупать?
05.08.2010 23:57:06, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
"Финские" домики вовсе необязательно изготавливают в Финляндии ;-) Это просто тип строения так называется ;-) 05.08.2010 23:59:24, Хомяк Абрикосовый
и дерева там минимум :) Грубо говоря стена - два листа фанеры, а между ними утеплитель. Это и называется финский (канадский, норвежский) домик. 06.08.2010 00:07:15, AleXXX
NatalyaLB
то есть в России их тоже делают, и где на складах всё есть и в достаточном кол-ве? тока подвезти и собрать ( плюс сантехника и проводка эл-ва)?
а крыша из чего? чой то не верится мне про 3 недели......
06.08.2010 00:14:03, NatalyaLB
Хомяк Абрикосовый
Да везде иx делают... где древообрабатывающая промышленность есть, даже самая отсталая... а на складаx есть то, что "вам и не снилось"... если xорошо посмотреть.
А крыша - из того, что есть в наличии. Хоть из шифера, xоть из жести, xоть из рубероида.
06.08.2010 00:55:35, Хомяк Абрикосовый
фа
Эх, как сейчас заработают те, кто их делает. 06.08.2010 00:22:05, фа
Если бы они по настоящему рассказали сколько людей в России из-за духоты, жары и пожаров умерли и что происходит с сердечниками/астмати­ками/стариками/младе­нцами (не говоря о здоровых взрослых) из-за этого самого дыма и какой эффект от него на многие годы вперед для всех людей, то выглядело бы не "хуже" Пакистана. Другое дело что в России всегда "все хорошо" 05.08.2010 23:07:15, ZX
Причем тут Пакистан? По всей Европе прошлым летом горело - все то же самое. Как Калифорния горела недавно (если не путаю).

Зачем правду рассказывать - народ пугать? Это естественное и разумное поведение властей. только журналюги всякие как стервятники на трупы слетаются и машут, машут крылышками....
06.08.2010 00:04:06, AleXXX
Правду рассказывать нужно затем что это правда. А пугать народ или не пугать...это пусть народ потом сам думает, что им с этой правдой делать, а то как с малыми детьми...типа у нас плохо, но говорить не будем детям. Почему то насчет правды Чернобль вспомнился. Вместо того чтобы знать правду, украинских/белорусск­их детей дружно погнали на парад 1-го мая на целый день и все продолжали жить как раньше. А если бы знали правду, могло бы быть совсем по другому. Да, конечно нельзя приравнивать гарь и духоту от жары в Москве к Чернобылю, но думаю власти должны говорить и о последствиях гари и так далее реальные вещи, а не скрывать информацию от людей и делать вид что "все хорошо", продолжайте жить как жили. 06.08.2010 00:29:37, ZX
Пакистан автор упомянула в изначальном топике в смысле, что по сравнению с их бедствиями в России фигня. 06.08.2010 00:19:29, ZX
NatalyaLB
со стороны, на этаком вселенском масштабе (понятно, что каждой "погоревшей" семье это ни разу не фигня) 06.08.2010 00:26:36, NatalyaLB
Да нет, я Вас как раз поняла. Я просто Алеxу отвечала. 06.08.2010 00:30:20, ZX
Arcana
ничего не происходит с сердечниками/астмати­ками/стариками/младе­нцами (не говоря о здоровых взрослых).Здоровой женщине 35 лет стало плохо,вызвали скорую.Вызов принимать не хотели-"а чего вы хотите-жара".После нажима-вызов приняли. Через 30 минут-мы напоминали о вызове.Через час напоминали о вызове.Через 1час 20 мин они были на месте.
Подстанция,по моим сведениям-в 3-4 км от места вызова.Пешком-примерно 40-50 минут.
05.08.2010 23:19:22, Arcana
NatalyaLB
а что сделали, когда приехали? посоветовали положить на лоб полотенце, смоченное холодной водой? 05.08.2010 23:48:02, NatalyaLB
фа
В Дубне в субботу к маленькому ребенку с судорогами не приехали, соседи везли их на скорую. Все бригады были заняты, вызовов очень много. 05.08.2010 23:39:56, фа
Там где я живу, в новостях обсуждалось что этим летом у нас в городе 32 человека (все 32 старики) умерли из-за духоты и жары. Типа что 32 это очень много и надо что-то с этим делать. А то что в Москве умирают от жары сотнями или тысячами и морги переполнены, так это ерунда все. Не будем обсуждать детально. Зачем расстраивать народ. 05.08.2010 23:27:03, ZX
NatalyaLB
это - другое, это просто естесственный отбор и не сделаешь с этим ничего ( "каждому дому по кондиционеру" - такого даже в самых богатых гос-вах типа Арабских Эмиратов или Брунея нет) 05.08.2010 23:38:14, NatalyaLB
Не нужно каждому дому по кондиционеру. Но нужно чтобы у этих самых стариков/больных/бед­ных был доступ к зданиям, где эти самые кондиционеры есть, чтобы переждать жару. Как борятся с естественным отбором? Открывают по городу все торговые центры, где температура всегда 16C. Откртыты с утра до позднего вечера, пока жара не спадет. Бутылки с холодной водой раздают бесплатно и так далее. И такими действиями, те больные/старики кто при естественном отборе от жары умер бы в это лето, возможно еще лет так 5 поживут и в конечном итоге умрут от чего-то другого. 05.08.2010 23:42:11, ZX
NatalyaLB
если вас это утешит, я живу в более цивилизованной стране, и в 2002 году от жары тоже куча стариков поумирало, никто ничего не открывал и не раздавал
Очень высокая смертность была в больницах и домах престарелых, ибо кондеями они у нас не оборудованы вообще, а от раздачи холодной воды им как мертвому припарка было (по кв не ходили, раздавали только тем, кто уже находится в больнице/доме престарелых).
05.08.2010 23:46:46, NatalyaLB
Меня не утешает. Я как тот 5-летний ребенок, тупо продолжаю хотеть "мир во всем мире", чтобы никто не умирал и чтобы каждая человеческая жизнь была бесценна. 05.08.2010 23:51:57, ZX
NatalyaLB
да, меня удивило, что про Москву и дым - ни слова.
хотя передача была поздно ночью позавчера и "свежая" - там в какой то момент "ихний корреспондент" из Москвы типа в прямом эфире вещал " что нового".
И что Медведев в отпуск ушел, ни слова.
05.08.2010 23:18:37, NatalyaLB
Крапива
интересно, сколько в Пакистане в зоне наводнения температура зимой составляет. Тоже до -40? 05.08.2010 22:59:31, Крапива
NatalyaLB
там другие проблемы - отсутствие чистой питьевой воды, инфекции, от гастроинтерита до холеры...... 05.08.2010 23:03:41, NatalyaLB
Крапива
а как это связано с наличием или отсутствием домов? 05.08.2010 23:07:00, Крапива
NatalyaLB
это связано с наводнением: была деревня, в ней сотня домов и десяток колодцев. Всё затопило, нет ни домов, ни колодцев.
В России надо дома строить, в Пакистане - как то от воды лишней избавлятся, или делать на ровном месте новые деревни ( можно палаточные, у них же тепло) и новые колодцы
05.08.2010 23:14:00, NatalyaLB
Орешник
Да, и ещё там были отхожие места - туалеты, по-цивилизованному. И вот когда содержимое колодцев смешается с нечистотами - вот и холера, и энтерит. 05.08.2010 23:19:40, Орешник
Крапива
очищать воду проще, хотя и Пакистан жалко:( 05.08.2010 23:16:25, Крапива
NatalyaLB
Нет, понятно, что им запад переправит тонны специальных "очищающих воду" таблеток, а Россия закупит в Финляндии сборные домики.
Но пока и то и то дойдет до тех, кому оно предназначено.....
05.08.2010 23:41:17, NatalyaLB
Нет, у них к зиме просто еще одно такое же наводнение обычно бывает. 05.08.2010 23:03:13, ZX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!