Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миндалины...будь они неладны

Всем привет! И вот такой вопрос. Может кто подскажет, как это удаление миндалин? Сколько потом нельзя кушать? Сколько примерно придется в больнице пролежать? спасибо заранее.
04.12.2001 10:52:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Миндалины удаляют напрямую через рот. Приходишь, садишься, открываешь рот, тебе на лицо одевают простынь с дыркой для рта, делают укольчик - анестезию и удаляют. Все очень быстро и терпимо.
Кушать нельзя пару дней после операции (хотя даже не пару,а день) главное не есть жесткую пищу. Можно кашки жидкие.Нельзя горячее, холодное. До операции кушать нельзя день операции.
Это все, если я правильно помню, мне делали в детстве. Прошло уже много времени. Может что-то изменилось, незнаю.

Удачи Вам.)))))))
04.12.2001 11:09:02, Рада
Спасибо :-)). Оччень не хочется в больнице долго находится, максимум меня хватит на 3 дня :-))) 04.12.2001 11:30:27, Эльза
Anile
По-моему, один день всего держат, если никаких осложнений. А есть довольно долго будет больно. Пару недель, точно. Моей подруге удаляли где-то полгода назад. Так она неделю только мороженое ела. Холодное - не так больно. А горячее и правда нельзя. 04.12.2001 12:47:52, Anile
Моррроженоее...ммммм...тогда скорее бы операция :-)))))). Хирург сказал, что в больнице - неделю, мне тоже показалось, что это через чур. Завтра иду сдаваться :-) 04.12.2001 12:56:17, Эльза
*Забава Путятична
Эта операция на настоящий момент считается устаревшей, более того вредной :(( Врачам, однако проще вырезать их и не мучиться, вместо того чтобы сделать промывание. Обычная процедура , однако хлопотная и грязная. Поговорите на предмет промывания миндалин и консервативного лечения. Мне в свое время это очень помогло. Еще "прогревание" ультразвуком, полоскания, спреи. Тонзилит не то заболевание, которое нужног лечить оперативно. 04.12.2001 11:01:24, *Забава Путятична
Irina L
Прошу прощения, что влезла, но я с Вами в корне не согласна. Все зависит от степени увеличения миндалин. Моей дочери удаляли аденоиды и подрезали миндалины этой осенью. С момента операции не было ни одной простуды! А раньше всю осень и зиму непрекращающиеся сопли и простуды. 04.12.2001 14:29:05, Irina L
Anile
Если они воспаляются более 4 раз в год, то никакое лечение не поможет. Везде удаляют, во все мире. Потому что воспаленные миндалины могут большую заразу занести. :( 04.12.2001 12:49:23, Anile
*Забава Путятична
есть противоположное мнение. 04.12.2001 13:12:34, *Забава Путятична
Я болею бесконечно. И все врачи говорят - удалишь, лучше не будет! Мнение в науке, понимаешь, переменилось. В детстве мама не дала удалять после того, как одна знакомая начала болеть пневмониями после удаления. И мне тоже говорят, что фарингиты, бронхиты, трахеиты будут еще чаще.:)) 04.12.2001 12:28:18, ЛяМур
*Забава Путятична
да , да т.к. миндалины даже больные выполняют функцию барьера для бактерий и восп. процессов. 04.12.2001 13:10:50, *Забава Путятична
Не совсем так...Дело в том , что меня смотрели два лучших врача города (отолоринтолога) и вердикт :-)) был только оперировать, более щадящие меры не помогут (промывание, вакуум и пр.) В моем случае изменена лимфоидная ткань, сильная интоксикация организма,миндалины уже не выполняют свою защитную функцию, поэтому и было вынесено такое решение. Так чтоя думаю, что каждый случай индивидуален. 04.12.2001 11:28:34, Эльза
*Забава Путятична
Тогда - удачи. 04.12.2001 11:51:52, *Забава Путятична
Спасибо :-) 04.12.2001 12:52:15, Эльза
А про аденоиды, что скажите? Совсем с сыном замучились...Думаем удалять:( 04.12.2001 11:12:29, ВиОла
Irina L
Если найдете хорошего врача - удаляйте. У моей дочери (сейчас ей 5 лет) были аденоиды твердой 3 степени. Какие звуки она во сне издавала - только в страшном сне может присниться и носом дышать не могла вообще. Это уже не говоря о постоянных насморках и простудах всю осень и зиму. В сентябре удалили - с той поры ни разу не болела (3 тьфу). Операцию перенесла очень легко, через день выписали. 04.12.2001 14:31:37, Irina L
*Забава Путятична
Тоже считается устаревшей :(( кроме того аденоиды в большинстве случаев рассасываются в период взросления (т.е. практически это только детская болезнь).
ЛОР врачи, рекомендуют тоже консервативно лечить или парафармацевтическими средствами , народной медициной. Очень хорошо помогает Су-джок аккупунктура, например.
Говорю , как пациент ЛОРов и бывший :)) родственник оперирующего ЛОр врача с 30 летним стажем - операцию нужно делать в крайнем случае, как говорила моя свекровь "Лучшая операция - не сделанная операция", кроме того удаление аденоидов болезненная процедура, т.к сложно сделать хороший местный наркоз, а общий тоже еще тот вред :((
Короче, постарайтесь найти альтернативу, я бы так и сделала. Хм, хотя уже сделала, в свое время сбежала от удаления миндалин ... и вылечила их, хотя говорили "только резать".
Удачи.
04.12.2001 11:25:34, *Забава Путятична
Сама все детство мучилась с аденоидами:(. Моя мама тоже была противница операций, и различными методами лечила меня. Операции удалось избежать, но до сих пор мучаюсь постоянными насморками, и даже в этом году мучалась с ухом(осложнение после насморка началось).
Потому и думаю, может все-таки удалить? И избавить ребенка от постоянных мучений-лечений..:(
04.12.2001 11:32:13, ВиОла
Irina L
Да, в предыдущем письме забыла упомянуть - увеличенные аденоиды еще и на слух влияют (у меня дочка уже переспрашивать все начала, после операции прошло) и на внимание, и на память. Я тоже сперва быркалась всеми руками и ногами, а теперь не жалею, что вырезали эту гадость. 04.12.2001 14:33:37, Irina L
Безаева Оксана
У меня, кстати, после удаления, все, как рукой сняло, но ничего советовать не хочу, ребенка пока лечу консервативно. 04.12.2001 11:50:41, Безаева Оксана
*Забава Путятична
Насморк и горло, имеют 1000 причин для того чтобы болеть. Не всегда именно детские аденоиды провоцируют взрослые насморки. Это психосоматика, экология..:(( короче - жизнь в условиях города. Думаю, что лучше лечить консервативно + общеукрепляющие процедуры (спорт, витамины, ЗОЖ) Как ни банально это звучит , но именно оно и помогает. Я в 11 классе страдала всем букетом ЛОР заболеваний + субфибрильная температура в течении года! потому , что всё это время сидела и готовилась к инстьитуту, сдавала пересдавала, выходные курсы , сидялежачий обрз жизни, сложные отношения с одноклассниками , ни какого спорта. Поступила в институт, стала заниматься легкой атлетикой (бег, гимнастика ) и плаванием - все как рукой сняло . Проходила болезнь постепенно, сначала я сменила более сильные препараты на слабые, потом вообще отказалась от использования капель (прокапывала нос 3 года подряд, т.е всю старшую школу) Моим лечением особо ни кто не занимался, я сама была девочка - биологизированная, хотела в мед поступать :)) Вот и лечилась, здоровым образом жизни ! Очень помог именно бег на улице. с утра кружочка два на стадионе, через немогу :))
Лечитесь консервативно! ИМХО, попробуйте найти врача который отвергает оперативное вмешательство , как метод при аденоидах. Вырезать - всегда , им легко, а вот нужно ли это пациенту ?
04.12.2001 11:49:51, *Забава Путятична
Нет, Вы серьезно начали бегать при температуре? Я замучилась с горлом: холодный воздух, переохлаждение любое - болею. Все пью подогретое. Круг замкнутый, я уже как тепличное растение. 04.12.2001 12:31:58, ЛяМур
*Забава Путятична
Серьезно. Я поняла, что чем больше лечусь - тем хуже, стали волосы еще выпадать..:(( пришлось что то менять в жизни. 04.12.2001 13:11:57, *Забава Путятична
Безаева Оксана
Мне в свое время (в 10 лет) удалили, были просто огромные, помню их в тазике, как сейчас.:) Я почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ, сразу перестали уши болеть и вообще болеть стала меньше. Еще один минус аденойдов это так называемое "аденойдное лицо" - из-за того что все время приходится дышать ртом формируется неправильный прикус и вид лица становится не тот. У меня как раз это и произошло.:( Сегодня я слежу за дочкиным лицом, т.к. у нее явно есть склонность к этому, доставшаяся по наследству, нос явно мной будет. Сейчас усиленно лечимся. Аденойды, если их успеть захватить в начале заболевания, могут изменяться в размерах от применения к ним препаратов, что и происходит у дочки, но есть сезонные обострения, как сейчас, например.:( Лечитесь, если еще можно это сделать. Моей дочке 7 лет, еще можно что-то сделать без удаления. 04.12.2001 11:20:29, Безаева Оксана
У Джоконды аденоиды Ж:) 04.12.2001 11:45:21, Бреке Ке
Безаева Оксана
Вполне вероятно.:) 04.12.2001 11:49:46, Безаева Оксана
Мы лечились, и вполне успешно... пока дома сидел. Сейчас школа, и опять постоянные сопли и, как следствие - уши:(

Очень ли болезненная процедура? И, делают ли её с анестезией?
04.12.2001 11:27:42, ВиОла
Irina L
Лизке делали под ледокаином. Предварительно сделав какое-то общеуспокаивающее в попу :-) Лично мне ледокаин очень нравится. Мне под ним удаляли аж 4 зуба сразу - ничего не почувтвовала. А вот общий наркоз делать очень не рекомендуется (мягко говоря). 04.12.2001 14:36:18, Irina L
Безаева Оксана
У нас тоже со школы все опять поехало. Мама сходила вчера на собрание и выяснила, что в классе жутко холодно. Одевайтесь теплее. Теперь об операции. Она оставила у меня неизгладимые впечатления! Помню, как сейчас. Меня спеленали как мумию простыней, огромная толстая тетка посадила к себе на колени, обхватила ручищами, врач велела открыть рот. Засунула туда такую палочку специальную (загнута на конце) и с силой надавила, я чуть не поперхнулась и не проглотили эти самые аденойды, они повисли у меня в горле на тонкой ниточке. Врач достала их из горла щипцами и бросила в тазик. Делалось все без анестезии. Надо отметить, что случилось все достаточно быстро, видмо поднатороели на этом деле.:) Но прикус у меня был уже неправильный. Его, конечно, можно было исправить, но этого не произошло, так уж получилось, так сложились обстоятельства.:( 04.12.2001 11:39:49, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!