Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь советом.

Мокрые простыни на окнах - тяжело, муторно и неэффективно.
Что я придумала: затыкаю щели между створками окон мокрыми тряпками. Только они должны быть совсем мокрыми, вот чтобы прямо вода капала.
Гарь в квартире почти совсем не чувствуется, к утру тряпки еще чуть влажные остаются.
04.08.2010 23:14:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
у меня сегодня первая потеря от пожаров: хотела снять тряпки в очередной раз, чтоб намочить - москитная сетка с кухни улетела вниз. на козырек подъезда должно быть. спустились с собаком - фонари не горят, сетку не нашли. на обратном пути обнаружили висящие с козырька тряпки от сетки, залезли на газон (собак-то ладно, но я! приличная взрослая тетка), пошуршали там сухой травой под спящими окнами первого этажа - сетку не нашли. со стыдом и смехом вылезли обратно, стянули наши тряпки с козырька и пошли домой

завтра наверное пойду на поклон к жителям второго этажа - просить достать сетку с козырька
05.08.2010 01:59:46, LightBug©
МамАнечка©
у меня мокрые простыни на окнах, а на подоконниках тазы с водой, и края простыней в тазах. в комнатах влажно, но гари нет. 05.08.2010 01:08:10, МамАнечка©
Дикая хозяйка
У меня открыта настежь самая широкая створка окна и в ней стоит вентилятор. Отличный эффект :) В общем чем выше этаж, тем меньше пахнет. 05.08.2010 00:49:27, Дикая хозяйка
Я поробовала закрыть окна - жесть. Может дым развеется, а? Простыни мочить я не смогу всю ночь((. 04.08.2010 23:50:51, Барокко
Красно Солнышко
Простынь, кстати, минут за 30 высыхает полностью. 04.08.2010 23:56:54, Красно Солнышко
а я сейчас высунула нос на улицу,лучше уж с закрытым окном,такое впечатление,что сейчас с неба посыпятся горелки 04.08.2010 23:52:45, Галя и
Nanik
А дышать чем вообще? И зачем это нужно при наличии новых рам со стеклопакетами. 04.08.2010 23:27:03, Nanik
вот я шла домой со спорта, вокруг дым, а дышится нормально... суйчас сижу дома уже, окна с утра как закрыты, дышится хуже...видимо накрутила себя уже) 04.08.2010 23:29:32, foster
Да, я не подумала про стеклопакеты.
У меня их нету.
Поэтому мне тряпки помогли.
04.08.2010 23:28:18, Улица
Кошь
Так и воздух через такой фильтр, небось, не проходит, получается эквивалент закрытых (или открытых чуть-чуть) окон. 04.08.2010 23:19:41, Кошь
Воздух не проходит, это точно:( Но зато гарью не пахнет.
Просто вчера у меня и при закрытых окнах в квартире задымление было.
Но у меня окна, кстати, старые, не пластиковые. Может, в этом все дело:(
04.08.2010 23:26:16, Улица
Красно Солнышко
В этом, конечно. Мы как только окна закрываем, дыма сразу нет. Но мокрую тряпку я все равно вешаю. И еще и увлажнителем регулярно пшикаю по всей квартире. 04.08.2010 23:36:40, Красно Солнышко
Кошь
Мы вчера с мужем наглухо законопатились (все окна закрыли совсем), включили два очистителя воздуха и повалились вялыми тушками под струю вентилятора. Утром запаха гари в комнате не было. Правда, и кислорода, похоже, тоже. Зато когда я вышла из дому, мне суховей с улицы после 40-градусной домашней душиловки показался прямо-таки морским бризом, так что я получила заряд бодрости на весь рабочий день.))) 04.08.2010 23:34:12, Кошь
вообще окна закрыть? 04.08.2010 23:16:28, Барокко
Да. Мне, к сожалению, открытые окна с мокрыми простынями - что мертвому припарки:( 04.08.2010 23:18:22, Улица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!