Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

пожары

Ездили сейчас на речку. Кое-что еще горит... но люди купаются неподалеку, надо же как-то охлаждаться. Посмотрели то, что выгорело. Заповедный дивной красоты лес стоит черный, и все сосны как подрубленные, некоторые уже упали. Подумалось, сколько зверей там погибло. У нас было море всякой живности, олени бегали через дорогу, белок прорва. Рядом заповедник, он тоже частично погорел.А я только недавно хвасталась тут нашей природой. Нет ее больше(, точнее большой ее части((
03.08.2010 17:38:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Табачок
блииииин горелый.... это вы наверное про реликтовый сосновый лес написали? жалко - там такая красотень и живность редкая говорят, водилась....ну, чёрт, ну что за ж....па, точно пишут в жж - мчс подняли тушить только когда на рублёвке дышать стало нечем((((( 03.08.2010 19:36:19, Табачок
Ольсик
у нас рассказывают: самолеты нужно готовить два дня, для того, чтобы с них тушить. Советовали сделать это заранее - так нет же, нет пожара - нет проблемы. Когда началось, 2 дня готовили,как и положено, а в это время тушили чем придется.
В жилых районах, где горело, отключили воду(!),люди сами не могли тушить
03.08.2010 19:47:32, Ольсик
Табачок
да ясно: местная администрация решила тихо сидеть, авось пронесёт, а то начнёшь движуху, придётся потом отчитываться, комиссии из Москвы понаедут и пр. ждали жареного петуха. а верхняя власть гнилая вообще - видимость одна, визиты туда-сюда, на байкер-шоу приехал на мото. там горело уже тогда, недалеко, и - ни слова! 03.08.2010 20:16:13, Табачок
КалиНа*
Вот никогда не была склонна к панике :((( а в следующую пятницу на поезде ехать через Рязань-Мичуринск - Воронеж :((( че то меня подтрясывает :((( 03.08.2010 18:48:43, КалиНа*
меньше читайте совецких газет :) 03.08.2010 21:15:40, Ррозовая
Ольсик
не бойтесь, я живу у самого вокзала, тут ничего не горит. Хотя поезд едет через лес... местами. Ну остановят заранее, ничего страшного. У нас везде сейчас ментовские кордоны. Бдят 03.08.2010 19:35:27, Ольсик
рельсы не горят. 03.08.2010 19:05:58, AleXXX
зато шпалы горят 03.08.2010 19:10:19, хатуль мадан
Хомяк Абрикосовый
Так шпалы-то уже лет 25-30 как "постепенно заменяют на железобетонные" - от Бреста до Минска давно уже заменили... еще при советской власти... У вас - нету такиx? ;-) 03.08.2010 19:30:31, Хомяк Абрикосовый
КалиНа*
Есть. Это я так ... просто побаиваюсь. 03.08.2010 20:09:14, КалиНа*
КалиНа*
А шпалы? Если деревянные с креазотом? 03.08.2010 19:09:49, КалиНа*
оченб плохо горят. Как-то пытался сжечь :) - не вышло 03.08.2010 19:13:44, AleXXX
Sloe
Очень жаль. Воронеж прекрасный..... 03.08.2010 17:42:59, Sloe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!