Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

люди, которые пишут, что хотят близнецов

ПОЧЕМУ????
03.08.2010 13:44:16,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что видят только "плюсы" в двойном объеме, а о том, что сложности тоже в двойном объеме - не думают.
Няня у меня в 2,5 их месяцев, до ее появления я сходила с ума от хронического недосыпа и усталости. Несмотря на реальную помощь всех родственников - мама, бабушка, свекровь.
До 3-х лет я не принадлежала сама себе - каждого накорми (в разное время), напои, искупай, вытри слезки, научи кататься на велосипеде, горке, коньках..)))
Зато сейчас я реально кайфую. Вдвоем - они лучшая компания по играм, прогулкам, мелкому "хулиганству" и т.д. :)))
04.08.2010 09:46:17, лиса Алиса
впечатлительная Нюша
Эти люди просто не знают всех подводных камней, зато как красиво с двойной коляской походить.
У меня есть опыт и одинарного младенца и самопроизвольной двойни, это когда ничего не предвещало, а потом БАЦ и на 14 неделе на УЗИ совершенно случайно замечают второй плод. Да я конечно была рада, но в моей родне многоплодных беременностей нет и никогда не было, хотя низкой плодовитостью никто не страдал. Недель до 22-24 я проскакала дввойную беременность, как одинарную, а потом полезли специфические проблемы. Я маленького роста 157см, соответственно брюшная полость у меня маленькая, а детей носила двоих. Было на порядок тяжелее, чем высоким девушкам с близнецами. Потом мои дорогие сыночки усиленно расдвигали мои ребра и выталкивали ненужные им органы, т.к. им было мало места. Неделе на 30 стали шалить почки, младенцы с удовольствием передавливали мочеточники, пошли отеки и сильные. К концу беременности объем того, что когда-то было талией стало 113 см, против 62 добеременных. Соответсвенно вылезли растяжки, после первого ребенка их не было вообще.
А еще было экстренное КС на сроке 36-37 недель, т.к. один из моих драгоценных детей перед родами переверулся ножками вниз,и воды отошли неожиданно.

У деток от многоплодной беременности больше шансов родится раньше срока или поиметь какую-либо патологию развития. Мои родились довольно крупными для двойни и для таких сроков, если б доносила до 38 недель, то точно оба были бы больше 3 кг. А так на сроке 36-37 недель Сева весил 2950, а Сеня 2670. У Севушки был отек при рождении + желтушка+ ИВЛ и детская реанимация в Филатовке. А мелкий Сенечка почти не пострадал.
Как вы думаете, куда и как мне надо рваться, к выписанному домой малышу или тому, что лежит в больнице?

Потом многие мамы сталкиваются с проблемами кормежки, мои желали кормиться одновременно. Первые 3 месяца я вспоминаю как страшный сон, когда мы втроем лежали на диване и кормились по 5 часов без передыху. И это не просто переворачиваться и подставлять ребенку то одну то другую грудь, это обе груди заняты и лежать так, чтобы удобно было кущать сразу 2 малышам тоже не удобно.

Еще есть замечательная проблема прогулок на свежем воздухе. Прекрасно, если есть собственный сад или куча помошников или грузовой лифт в доме. У нас 8 этаж и обычный лифт, куда двойная коляска не входит, только в сложенном варианте. Соответсвенно мои дети до года гуляли на улице только, если кто-то приезжал мне помочь, сама я физически была не с востоянии все это проделать. А уж сколько тапок я за это поймала в мамских конфах... Любой поход к врачам или по магазинам становился проблемой.

Я еще много что могу рассказать, но действительно стало полегче только после 3 лет. При этом у меня замечательные любимые дети. Педиатр, невропатолог говорят, что к полугоду моих детей стало не отличить от одинарных деток. Особых проблем со здоровьем нет. В детском саду их хвалят.
Растут у меня 2 совершенно разные личности с разными темпераментами, характерами и биологическими часами. НО при всех плюсах,больше двойню я не хочу и другим не советую.
03.08.2010 18:40:28, впечатлительная Нюша
KengaLu
кормила до 6-ти месяцев сразу двоих сразу обеими грудями. подушка специальная и кресло-качалка были очень удобны для этого. после 6-ти месяцев стала кормить по очереди, так как дети выросли и подмышками не помещались уже. но без каких либо проблем докормила до 16 месяцев.
родились дети без кесарева. в 38 недель и 3 дня. правда роды мне стимулировали, так как одна деточка перекрыла кислород другой. но при том, что другая лежала не так как надо, мы всё таки обошлись без КС (считаю, что заслуга в этом моя - я правильного врача выбрала. и при интервировании врача этот пункт был оговорен). никаких паталогий ттт не было.

двойню ещё хочу. а советовать другим я вообще не берусь ничего. особенно детей. хоть одного, хоть двойню или тройню. не моё дело. из страны советов давно уехала :)
04.08.2010 01:30:29, KengaLu
Tata_9
Присоединяюсь.Живот-коляска-прогулки до сих пор вздрагиваю как вспомню.Оставить чтобы играли дружно пока я в душе не было такого, наоборот оба под дверью.А милые моменты, типа один пальцы кладет на притолку, а второй захлопывает дверь?А хроническое косоглазие? Знаете как легко вычислить на площадке мамочку которая на пару с кем-то выгуливает двойню?Даже разно одетую, очень легко -надо поймать кто смотрит не на своего ребенка.Пока руки занимаются своим, глаза контролируют как гуляет второй.А постоянная ревность и дележка всего, в том числе мамы?А невозможность заниматься от и до одним ребенком?Постоянно приходилось бегать между ними.В этой суматохе первых 3х лет многое пропускаешь мимо, как то не успеваешь прочувствовать.Пока вертелась, а они выросли. 03.08.2010 21:08:00, Tata_9
Люблюкошек
Много общих вводных)) Только я высокая и узкобедрая. Высоким не легче. Ну не бум мерится..))
С двойней много плюсов.
Когда один капризничает, то другой вполне может быть удовлетворен жизнью и улыбаться. Душа отдыхает.
Они прекрасно, с младенчества общались между собой и не было проблем оставлять их хотя бы для похода в душ))
Они такие разные, что с ними не бывает скучно.
Они легко пошли в детский сад, так как считали себя "бандой".
И болели они легче, потому как вдвоем. А в двоем веселее.
В общем, если даже бывало тяжко физически, то морально легче.
Может это все бредом покажется, но так уже почти 12 лет, в бреду))
03.08.2010 20:31:28, Люблюкошек
впечатлительная Нюша
да не спорю, в детский сад пошли легко и адаптировались тоже. Про болеть сказать ничего не могу, мои болеют по очереди и очень не любят в болезни делить маму с братом, да и больничные растягиваются до безобразия.
Они разные это и плюс и минус, особенно если один желает вставать в 6 утра, а второй не желает укладываться раньше 22.00. Или из сегодняшнего Сева хотел строить домик из кубиков, а Сеня хотел играть в футболи оба хотели делать это одновременно.
Я очень люблю своих детей, но при всех плюсах близнецов, предпочитаю детей в порядке живой очереди и другим советую:))
03.08.2010 22:44:24, впечатлительная Нюша
Не то, чтобы я хочу, но у меня есть очень большой шанс их поиметь. У нас очень долго не получалось. Наш второй ребенок- результат инвитро. а могло и два быть. Сейчас вторую попытку будем делать. Могут получиться 2. В принципе я не против, больше по возрасту рожать уже не буду. Лет после 2 уже можно и с близнецами, а 2 года пережить- не так уж и страшно. Это с первым ребенком мне казалось, что жти ьессонный ночи не кончатся НИКОГДА.
Кстати, мой папа из двойни, и его сестра-близнец родила двойняшек, а потом еще 3 детей. Все выросли и ничья психика не пострадала.
А бывают еще спокойные дети, мне лично не давали, но я видела. Такой как у моей кумы ребенок- таких можно и 3 сразу.
03.08.2010 17:34:19, Svetagul
Апрелинка
у меня мама хотела, говорила: один раз отмучаешься, и двое детей!
потом я ей немного порассказала, каково с двойнями-близнецами (у подруги двойня), мама признала, что была не права.
03.08.2010 17:06:23, Апрелинка
Не знают чего хотят :)) Большинство теоретики-и все люди разные и дети разные и число бесплатных или платных помощников разное- если все ХОРОШО то да РАДОСТЬ :)))) а если нет-дети не совсем здоровые-мама плохо себя чувствует+ есть еще ребенок и или не один и маленький и денег на няню нет???? 03.08.2010 16:56:19, Практик
У меня в семье много двойняшек -причем разнополые. Как я РАДОВАЛАСЬ когда УЖИ показало одного ребенка!!!!!!!
Муж был расстроен-думал что и у нас будет девочка и мальчик- НО я СЧАСТЛИВА!!!
03.08.2010 16:58:44, Практик
У меня проблемы с зачатием например. В отличии от большинства женщин я к сожалению не моглу вот просто так решить: хочу еще малыша когда старшему год-полтора-два, и все по моему хотению сразу и случится.
Так что я предпочту сразу близнецов после лечения - что бы потом уже не заморачиваться. Получится еще - замечательно! Нет - уже двое есть!

Но у меня изначальная база другая конечно...
03.08.2010 16:37:41, UKgirl
NatalyaLB
я близнецов никогда не хотела, потому что это дороже/труднее в первые полтора - два года, но сейчас понимаю, что моему сыну надо было рождаться в паре близнецов, он без общения со сверстниками просто погибает, и достает меня " поиграй со мной", а появляется откуда то другой ребенок, и я могу отдыхать 03.08.2010 16:20:32, NatalyaLB
Ольсик
многодетная семья - решение проблемы. Я не помню,когда последний раз была активным участником игр. Все больше благодарный зритель:) 03.08.2010 23:31:41, Ольсик
KengaLu
ну лично я хотела бы ещё близнецов, потому что у меня очень положительный опыт с ними. мне с близнецами легко очень. они сами себя занимают, играют вместе, никогда не висли на мне, им никогда не скучно, их не надо развлекать, режим у них одинаковый. вобщем очень удобно с ними. 03.08.2010 16:15:31, KengaLu
NatalyaLB
Светки нет, отвечу за нее - она тоже часто говорит, что хочет " еще раз близнецов" 03.08.2010 16:55:13, NatalyaLB
Варвара
А у меня теперь так муж с сыном! "они сами себя занимают, играют вместе, никогда не висли на мне, им никогда не скучно, их не надо развлекать, режим у них одинаковый. вобщем очень удобно с ними. " И еще размер одежды и обуви один, и вообще они близнецы оба по гороскопу. Т.е у меня есть близнецы) 03.08.2010 16:42:49, Варвара
потому что оптом - быстрее: 1 раз носить, 1 раз кормить, 1 раз в декрете. И сразу два ребенка. И игры по одному возрасту. Жаль, нет генетической предрасположенности... 03.08.2010 15:56:56, Sirriuss
Dyupan
у меня подруга такие ж доводы приводила, в итоге трижды не близнецы 03.08.2010 22:07:06, Dyupan
впечатлительная Нюша
у меня нет предрасположенности, а близнецы есть! так называемая самопроизвольная двойня. так что не все у вас потеряно 03.08.2010 18:17:32, впечатлительная Нюша
угу, и у меня ( 03.08.2010 15:59:52, Янyшка
Tchainka
Они полагают, что это прикольно, и не понимают всех последствий. А ведь там не только все затраты умножаются на два, но и длительность всех процессов - на полтора. Один спит, второй заорал. Второй уже почти успокоился, и тут проснулся и заорал первый, сдетонировал. Один на сиське висит, второй орет, ждет своей очереди. Один почти поправился, у второго в разгаре. Могут, конечно, сказать, что у погодков та же фигня, но если погодки - так хоть вещи бы донашивал один за другим, экономия, а тут покупай всего вдвое. 03.08.2010 15:53:56, Tchainka
KengaLu
ничего подобного. спали вместе, просыпались вместе, висели на сиськах вместе. а про одежду (елси уж это получается ваш главный аргумент) у меня сейчас получилось так, что размер ноги у моих разный. так что если хочется донашивать, то вполне можно. другое дело, что у меня этого пунктика экономии нет. 03.08.2010 16:51:32, KengaLu
NatalyaLB
я в детстве после брата всё донашивала.
Когда свой родился, ВСЁ ношеное беспощадно выкидываю, мои дети в обносках ходить не будут и всё тут.
03.08.2010 16:40:56, NatalyaLB
Ну, естеснно, " все дураки, одна я умная"
А мы, может, тут все сильно богатые и нам экономии на детском барахле не нужны. И няни у нас у всех круглосуточно, не проблема нам с " один заснул, другой заорал"
03.08.2010 16:32:51, хочу близнецов
впечатлительная Нюша
есть народная мудрость, которую подтвердили мои дети и близнецы подруг "близнецы спят строго по очереди, а кушают, орут и с..т строго одновременно".

а проблемы уделить полноценное внимание обоим у вас тоже нет? Т.е. один хочет чтобы его несла мама и второй хочет и чтоб именно мамаили еще что-то в том же духе
03.08.2010 18:46:48, впечатлительная Нюша
То есть Светка и Кенга врут? хотеть близнецов могут только те, кто не знает, что это такое?
У меня есть опыт погодков ( разница в возрасте 11 мес). Проблемы "как у всех", я их решаю не делая из этого драмы.
03.08.2010 19:11:19, хочу близнецов
впечатлительная Нюша
Светка и Кенга не знали разницы, у них есть только близнецы. Кроме того, обе живут за рубежом и , если мне память не изменяет, в частных домах. В нашей стране мало что преспосблено под мам с детьми, а уж про мам с близнецами тем более.
Драмы из своих детей я не делаю и проблемы все решаю удачно, но лучше "2 раза по одному ребенку, чем 1 раз 2 ребенка"
03.08.2010 22:49:42, впечатлительная Нюша
KengaLu
а все остальные, тут мнения написавшие, знают разницу? :) и при чём тут разница, елси мне с близнецами легко и хорошо с самого начала и до сих пор (вот переходный возраст только меня немного пугает, но нам пока до него долго)? если с одни легче, то и на здоровье. но и с двумя может быть легко.

и... вы ошиблись про частный дом. мои дети родились когда мы жили в многоэтажном билдинге. у нас там квартира имеется. правда билдинг хороший, с лифтами вместительными, с площадкой детской, с бассейном, с общей игровой комнатой. да, в правильной стране родились мои близнецы.
04.08.2010 01:39:11, KengaLu
Ольсик
а еще лучше 3 раза по одному. Но я тоже хотела близнецов. А недавно мои младшие дочки подружились с девочками-близнецами и были в большом ажиотаже по этому поводу. Мне также был задан вопрос: "Мам,а ты б хотела близнецов в виде меня, Вари или Нели?":) 03.08.2010 23:36:57, Ольсик
вообще, не понятно, почему они должны орать, кстати. не все ж орут )) я вот не орала. а Вовка орал. А Ванька нет. О, лучше б орал. Я хоть с Вовкой в 9 мцев "отмучилась", а ЭТОТ - до сих пор песок ест (( кашмар какойта. 03.08.2010 16:44:30, Янyшка
Я вот на второго даже обувь один раз всего купила. Спасибо, девочки! )) 03.08.2010 16:00:40, Янyшка
Tchainka
В смысле, девочки помогли с обувью? Когда так - это хорошо. Но главное-то не это, а то, что длительность всех процессов умножается на полтора. 03.08.2010 16:02:25, Tchainka
И с обувью и с одеждой и с коляскоами )) длительность процесса - показатель индивидуальный. Я с двумя собираюсь за 10 минут, даже зимой. Кума с одной собирается 2 часа. Летом. 03.08.2010 16:06:15, Янyшка
сильное материнское чувство. Хочется сразу много детей. Очень хочется. Но это только "посвящённым" (то есть таким же мечтателям) понятно, словами трудно объяснить. 03.08.2010 15:04:37, 1637
Оптом - дешевле. А еще они будут друг друга развлекать сами. А еще, я вдвое щасливии буду. 03.08.2010 14:53:42, Янyшка
Риммус
гы-гы... 03.08.2010 14:56:31, Риммус
ни. ну если мне хочеца, так шо ж. Меня одно смущает - роды. Вот это б да (( гадость. Одного б родить. И опять жо, вынашивать как. Вдруг растяжки? Брюхо то у меня и так, а растяжки вооот... не хотелась бы. 03.08.2010 15:07:15, Янyшка
впечатлительная Нюша
у меня как раз после двони и живот и грудь порвало будь здоров :((
сейчас с двойней в Москве почти не дают рожать самостоятельно, только КС. да и носить двих тож не сахар.
03.08.2010 18:48:33, впечатлительная Нюша
Rumba*
Яна, меня страшно пугали роды, я даже хотела кесарево с общим наркозом, чтобы лично в процессе не участвовать, но нет, кесарево не дали, "не положено":), родила сама, и как оказалось - это такая фигня, ну такая фигня:).
Правда, даже при моем жутчайшем болевом пороге - роды я выдержала очень легко.

Зато, как я верно и предполагала ранее, ГВ оказалось похлеще любых родов по ощущениям. Мне лучше 5 раз родить, чем один раз кого выкормить.

А уж рОстить... вот где трабблы, куда там любым родам.
03.08.2010 15:31:23, Rumba*
С двойней во время родов могут быть любые осложнения. Вон мои племянники. Один был мелкий, а другой крупный. Так этот мелкий застрял на выходе так, что его даже щипцами тащили. Зато второй так кинулся на свободу, что мамашу всю в клочья разорвал. Не буду говорить, что двойня еще очень часто отстает в развитии. И чтобы выровняться им нужно больше внимания и лечения. 03.08.2010 15:38:32, Ольга*
Ну я во второй раз гораздо хуже, чем в первый, несмотря на поддержку мужа, кстати (( и третьих из-за этого боюсь, прямо скажу...
И кормить второй раз сложнее было.
И вообще - устаешь. С двумя это ни с одним же!
Но на самом, на самом деле! Я такая девушка, результативная. И, спасибо Алексу, я твердо знаю, "что с детьми не делай - они растут!" и это такое счастье!
Да, в школе сложно, а без школы просто что ли? Мироощущение - оно внутри. У малышей свои проблемы у постарше еще... да и ххххххх с ними. Вырастут. Главное - чтоб мамочку любил ))
03.08.2010 15:35:07, Янyшка
Растяжки - это мягко сказано. Живот выглядит, как сдутый воздушный шарик. И это уже навсегда. 03.08.2010 15:15:00, Ольга*
NatalyaLB
У всех? 03.08.2010 16:48:01, NatalyaLB
С двойней. 03.08.2010 16:51:31, Ольга*
KengaLu
чего нет, того нет :) лишний вес есть. но не из-за близнецов. а растяжек нет и не было. генетически бог миловал 03.08.2010 17:01:33, KengaLu
NatalyaLB
вот именно, у кого генетически "бог миловал", у тех и после 8 живот на место возвращается, а у кого с генами " не очень", и после одного " как сдутый шарик на всю жизнь" и растяжки - видела не раз. 03.08.2010 17:06:37, NatalyaLB
еще бывает вразнобой. живот есть, растяжек нет. у нас так )) 03.08.2010 17:22:57, Янyшка
он у меня и щас не намного лучше выглядит 03.08.2010 15:31:20, Янyшка
Риммус
Ну я то в принципе вообще никого больше не хочу, мне и имеющегося то много :) 03.08.2010 15:08:10, Риммус
о. а я хочу - кто бы содержал... девочку бэ... двух )) 03.08.2010 15:12:28, Янyшка
Риммус
Не, ну если предположить гипотетическую ситуацию, что я вышла замуж за миллионера и дети полностью на няньках, а я, как в лучших домах, захожу поцеловать их в лобик перд сном - этак можно и родить :)
Процесс вынашивания и рождения меня не напрягает :)
03.08.2010 15:15:42, Риммус
:) ну вот. я об этом. я Вовку сейчас вижу в режиме поцеловать на ночь ( жалею ( 03.08.2010 15:31:44, Янyшка
Они просто не знают, как это тяжело :) Вот и хотят. 03.08.2010 14:37:03, Ольга*
KengaLu
а если не тяжело? 03.08.2010 16:37:01, KengaLu
впечатлительная Нюша
вам повезло, мне с двумя было на порядок тяжелее, чем с одним и у меня почти здоровые детки получились 03.08.2010 18:49:42, впечатлительная Нюша
KengaLu
конечно повезло. мне повезло, а больше никому такое везение не доступно. ага :) 04.08.2010 01:33:43, KengaLu
Ну если 10 нянек нанять, то наверно. Но не у всех это принято. На одних руках тяжело. 03.08.2010 16:49:14, Ольга*
KengaLu
ни разу нянек не нанимала. 03.08.2010 17:02:50, KengaLu
NatalyaLB
слушай, у вас про тетку, ктр 8х родила, в газетах пишут? сколько у нее нянек? а сколько было до рождения 8ни ( у нее ж старших 6 штук)? 03.08.2010 17:14:25, NatalyaLB
KengaLu
пишут. не знаю сколько нянек. я за её историей не слежу. мне она не нравится :) 03.08.2010 17:38:55, KengaLu
NatalyaLB
мне она тоже не нравится, но " дети то не виноваты" :) 03.08.2010 17:41:59, NatalyaLB
NatalyaLB
а если знают и всё равно хотят?
Вообще, теоритически любую бездетную тетку, ктр хочет одного ребенка, надо от этого дела отговаривать, ведь " она не знает, как это тяжело".
03.08.2010 16:35:00, NatalyaLB
)) 03.08.2010 16:44:47, Янyшка
Так сейчас очень многие не хотят и не заводят детей. Полно таких знаю. Хотя всегда есть возможность случайного залета.
Или уже сто раз писала про свою подругу. Она детей не хотела, муж хотел. Она родила, но с ребенком даже один на один практически не остается. С ребенком постоянно муж или няня. Сама подруга, как жила своей жизнью, так и живет.
03.08.2010 16:42:31, Ольга*
NatalyaLB
я знаю, что многие не хотят. Но ОНИ не пишут в теме ниже " хочу близнецов".
Пишут те, ктр хотят, пишут взрослые зрелые тетки, ктр прекрастно предтавляют себе, что это такое, и всё равно хотят.
Про вашу подругу верю, у меня мама такая. Муж и бабушки хотели 2х - родила им 2х, а сама продолжала жить своей жизнью.
03.08.2010 17:03:43, NatalyaLB
из роддома передо мной выписывали женщину с 4-мя...
Мне когда было тяжело (бессонные ночи и т.д.), я вспоминала ее и мне становилось сразу значительно легче)))))
03.08.2010 14:44:49, Gulchatai
emiiil
тяжело первый год. да и то не весь, месяцев до 7-8.
а потом сплошные плюсы.

правда платить по всем статьям больше приходится, это да :)
03.08.2010 14:39:57, emiiil
впечатлительная Нюша
почему только до 8месяцев ??? наоборот с рождения и до 8-9 месяцев еще как-то жить можно, а потом они начинают передвигаться и в разные стороны, кроме того у близнецов есть смекалка и взаимовыручка, что тоже осложняет жизнь родителям. 03.08.2010 18:51:30, впечатлительная Нюша
Да ладно. Племянникам уже по 18 лет, а легче с ними до сих пор так и не стало. Плюсов тоже нет никаких. Только деньги качают в двойном размере. 03.08.2010 14:46:52, Ольга*
это прожорливые которые? :) 03.08.2010 14:56:40, AleXXX
Они :) Других нету. 03.08.2010 15:13:29, Ольга*
интересноо растить двойню, хотя и сложнее чем просто сиблингов. вобщем есть и свои плюсы и свои минусы.
это к спору о том какая разница у детей самая удачная: год, четыре или 12... везде есть свои плюсы и минусы
03.08.2010 14:17:06, suixit
natmet
один раз отмучился и все в порядке))) 03.08.2010 14:16:42, natmet
emiiil
эта фраза входит в список самых ненавистных вопросов мамам близнецов от прохожих и знакомых :) 03.08.2010 14:38:34, emiiil
Потому, что в роду есть, потому, что интересно. Наконец, две одноклассницы моих отстрелялись близнецами:) 03.08.2010 14:13:39, Брюзжит Джонс
а интересно:)
вот только пара двойняшек мальчик-девочка мне не очень нравится, теоретически.
03.08.2010 14:00:04, Елна
Я хотела только до тех пор, пока первый ребенок не появился. Когда второго планировали, мечтала как раз чтоб не двойня))) А так - красиво, конечно, мордочки, одежки одинаковые... 03.08.2010 13:55:19, Konstanz
Ci Sara
ну вот меня и удивляет, что двойню уже опытные тетки заказывают. то есть вроде бы знают, почем фунт лиха :) 03.08.2010 13:56:13, Ci Sara
NatalyaLB
хобби у всех разные. Я там ниже написала - а я не понимаю, как можно любить горнолыжный спорт, например. Меня ни за какие деньги с горы! вниз! на скорости! по снегу! вокруг опасные для жизни кусты/деревья! и т д и т п не заставишь сьехать.
А другим кайф.
03.08.2010 19:14:03, NatalyaLB
Да ладно. Нанимаешь няню и ничо такова. А тем боле, если нянька - в помощниках. Имею в виду, старший ребенок на подхвате. 03.08.2010 15:10:36, Янyшка
Это от недостатка воображения) или им выдали таких эталонных младенцев - не понимают, глупые, КАК им повезло))) 03.08.2010 14:08:05, Konstanz
да ну. МОгу одного дать попользоваться. У него как разззззс температура опять не поийми на что. На мое псих.состояние, видимма (( 03.08.2010 15:18:16, Янyшка
Чиффа
Потому что одного дитятки на всю жизнь маловато как-то, ИМХО. Двоих - в самый раз. А тут - один раз отстрелялся, и свободен: все неприятности проходишь только единожды, а детей таки двое :).
А то меня лично эта непрерывная школа с 1993 г. достала уже до кишок!..
03.08.2010 13:50:31, Чиффа
мне, когда вот так жалуются на ужасные трудности в воспитании детей, вспоминается "шо ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьетесь!"

жизнь проходит в мучениях - не жалко?
03.08.2010 14:36:02, Маграт
Rumba*
Аня, тут порой на такую ерунду жалуются - то на жару, то на дождь и холод, что на этом фоне пожаловаться на воспитание - не такой уж и грех:) 03.08.2010 15:34:47, Rumba*
да мне-то что. себе же хуже делают.
если пафосно, то это грех перед самой собой.
вообще совсем уж банально: жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
а вот это нытье про то, что ребенок этот не нужен, и как он достал, и лучше бы его вообще не было - это самоубийство какое-то постепенное. лучшие ведь годы на это уйдут.

03.08.2010 15:43:10, Маграт
Rumba*
ну вот такое серьезное нытье на тему "ребенок не нужен и лучше б его не было" я тут, кажется, только от пары участников и слышала.
Больше же трепа - из серии потрындеть и "а пожалейте меня", такой треп не означает же, что "ноющий" действительно мучается. ну усталость минутная, ну еще что-то такое же незначительное.
Я тоже когда-то завела топик - пожалейте, мол, устала от несвободы. Ну меня пожалели, пнули беззлобно, успокоили:) - и я щастливая ушла, взращивать чадо:)
03.08.2010 15:50:11, Rumba*
мне и шутки на эту тему не нравятся. они разрушают карму, ИМХО.

под кармой можно понимать все что угодно.
03.08.2010 15:57:07, Маграт
Так лучшие годы и так уйдут, хоть с нытьем, хоть без. 03.08.2010 15:50:04, Ольга*
вопрос, как они пройдут. в каком настроении.
в состоянии ненависти или любви.
03.08.2010 15:58:42, Маграт
Насильно любить не заставишь. Поэтому и пройдут мимо своей жизни. 03.08.2010 16:06:08, Ольга*
ну. поэтому смысл ныть? 03.08.2010 15:53:31, Янyшка
Жалко потерянное безвозвратно время. 03.08.2010 15:59:51, Ольга*
Так оно будет по-любому потеряно. 03.08.2010 16:09:47, Янyшка
Это и жалко. 03.08.2010 16:18:08, Ольга*
Просто дети ни при чем. 03.08.2010 16:26:38, Янyшка
Очень даже причем. Мне есть с чем сравнить. Одно дело, когда ты за ребенка постоянно отвечаешь, когда ты постоянно должна организовывать его жизнь-досуг-развитие-здоровье-питание-летний отдых и т.д., и когда ты это ничего не должна, как у меня сейчас: не захотел на море - дома сиди, с ним сидеть уже не нужно, можно спокойно в гости куда угодно завалиться и не думать, что ребенка нужно спать укладывать. Хочет дома питается - не хочет идет в кафе или подруга его кормит. Меня это совершенно не касается. Хочет покупает себе одежду - хочет не покупает. Меня тоже не волнует есть у него зимняя куртка или нет. Это уже не мои проблемы. Так что дети как раз причем. Они очень на жизнь родителей влияют. 03.08.2010 16:36:37, Ольга*
на жизнь родителей влияют их мозги в первую очередь. 03.08.2010 17:14:28, Маграт
NatalyaLB
плюс мульён 03.08.2010 17:36:57, NatalyaLB
пчела Майя
Дети - источник перманентного стресса. 03.08.2010 16:29:41, пчела Майя
без детей тоже находятся такие источники. зато дети - источник перманентной радости. и этого вот себя лишать... ну нет ) я не согласная ) 03.08.2010 16:36:09, Янyшка
От стресса радости и не ощущается совсем. 03.08.2010 16:43:27, Ольга*
так они же отдельно ) сначала стресс, потом радость. Ну, я умею разделять, лично ) 03.08.2010 16:52:24, Янyшка
Не знаю где там радость вы нашли. Сплошная нервотрепка и головомойка. От чего вас радость переполняет? 03.08.2010 16:56:18, Ольга*
NatalyaLB
А я не понимаю, как кто то может получать радость от работы. Или от вышивания. Или от лыжного спорта. Или от езды на мотоцикле. Или от...... мульёна вещей, но это не мешает ТЕМ людям получать от этого радость.
"Все люди разные", ну сколько можно об одном и том же?
03.08.2010 17:45:24, NatalyaLB
пчела Майя
Радостей можно и в другом месте найти, а стресс - это без выбора. Если есть дети, то он будет. Всю жизнь, все их проблемы - твой стресс. Другие источники само собой, но этот основной. 03.08.2010 16:41:25, пчела Майя
где ж найдешь. Это СВОЙ ребенок воспринимается именно как радость. А с другого-то ребенка не очень и радостно.
А основной источник стресса у меня это когда денег нет.
Ну и когда дети болеют, это да ((
03.08.2010 16:53:08, Янyшка
пчела Майя
Так вот они могут болеть, потом еще болеть, связываться с плохой компанией, становиться наркоманами, неудачно выходить замуж, попадать в аварии, плохо учиться, бросать учебу вообще - и это всю жизнь. А радоваться можно не чужим детям разумеется, а чему угодно. Кому что нравится. Но только без постоянных стрессов. 03.08.2010 16:57:46, пчела Майя
я в курсе. просто это ЕГО жизнь. Кроме болеть - пока маленький - я переживаю. А все остальное я и сама могу (ну, теоретически, в основном, но...) 03.08.2010 17:11:36, Янyшка
пчела Майя
Ну кто умеет потом за все остальное не переживать, тем нормально. Маленькие они очень недолго. Но я не умею. Когда большой болеет, это для меня тоже стресс. 03.08.2010 17:21:20, пчела Майя
Когда денег нет их можно заработать. Это как раз не стресс. 03.08.2010 16:57:09, Ольга*
Это еще найти надо, где их заработать... вот. я к тому. кому что = стресс. 03.08.2010 17:11:55, Янyшка
пчела Майя
Так есть что делать - искать где заработать. Это не стресс, а проблема. Ее можно решать. А если у взрослого ребенка трудности - это чисто стресс. Решать часто нечего. 03.08.2010 17:22:24, пчела Майя
NatalyaLB
все люди разные, некоторые НЕ стрессуют болезням/трудностям и т д детей 03.08.2010 17:47:25, NatalyaLB
пчела Майя
То есть людям все равно, что будет с их детьми? Ну тогда можно их заводить, да, сколько хочешь. 03.08.2010 17:49:27, пчела Майя
NatalyaLB
нет, просто люди понимают, что от их переживаний ничего не изменится.
Вот представте себе человека, ктр каждый вечер хватается за сердце и стрессует " о боже! солнце куда то пропало! а вдруг оно не вернется и всегда будет темнота, АААААА!"
Мне не всё равно, что будет с детьми, как не всё равно, что будет со мной.
Но стрессовать от того, что я считаю "нормальным течением жизни" мне кажется глупым и ненужным занятием.
А так как глаза и уши у меня есть, я знаю, что теоритичеки может быть всё ( и болезни, и войны, и голод, и смерть), я ко всему отношусь как к "нормальному течению жизни".
Оптимист я неисправимый, как в том анекдоте, про кучку г-на и "ой, а ко мне лошадка приходила!"
03.08.2010 17:52:13, NatalyaLB
Rumba*
нет, если без нытья, то лучшие годы никуда не уходят - их прекрасно проживаешь, но вместе с ребенком. 03.08.2010 15:52:23, Rumba*
Да ничего ты не проживаешь, а вся жизнь только и подстраивается под ребенка. Нормальная жизнь начинается (своя) только, когда этому ребенку уже лет 15-18 исполняется. 03.08.2010 15:59:15, Ольга*
NatalyaLB
у разных людей разное понятие " нормальной жизни". Если женщины, ктр любят возиться с детьми, как вы любите работу, и наоборот ( не любят ходить на работу так же сильно , как вы не любите возиться с детьми).
У них нормальная жизнь начинается с рождением 1го и не заканчивается никогда (дети, внуки , смерть.....)
03.08.2010 16:45:35, NatalyaLB
Ну моя мама всегда говорит, что очень любит возиться с детьми. При этом прекрасно живет без детей и внуков и очень довольна :) 03.08.2010 16:53:51, Ольга*
NatalyaLB
так "все люди разные" - есть говорят, что любят, но не возятся, есть, говорят, что любят, и возятся... в конфу " усыновление" зайдите, там не только бездетные, я была удивлена, сколько людей, имея 2х своих, например, усыновляют 3го и т д
У меня есть подруга, у ктр 4ро детей ( старшему 12, младшему 2) и она подумывает о 5м ( родить или усыновить - ей за 40 уже), когда младший в сад пойдет. Нянек/бабушек нет вообще.
03.08.2010 17:12:28, NatalyaLB
пчела Майя
Да и то не всегда. 03.08.2010 16:00:32, пчела Майя
При благоприятном стечении обстоятельств. 03.08.2010 16:18:47, Ольга*
пчела Майя
Или не прекрасно. Это с нытьем не коррелирует. 03.08.2010 15:58:35, пчела Майя
)) ишшо на отсутствие секоса жалуюца. 03.08.2010 15:38:50, Янyшка
по-моему, чаще на его избыток :) 03.08.2010 15:57:30, Маграт
да? не замечала. 03.08.2010 16:01:13, Янyшка
)))) дада. позитивнее надо быть )) 03.08.2010 15:32:05, Янyшка
Риммус
А шо делать.. вот так родил, а потом понял, что тебе это категорчески не интересно :( и никуда не денешься, рОстишь, тока без фанатизма... 03.08.2010 15:07:26, Риммус
Единственное мое мучение - это когда болеют. Я прям дурною делаюсь (( 03.08.2010 15:38:31, Янyшка
Чиффа
Так она ж не вся в мучениях, только местами:)
Но врать не буду, было у меня 3 периода во взращивании двух младенцев, которые-таки дались мне немалыми усилиями: это первый год старшей и начальная школа обеих, класса этак до третьего.
03.08.2010 15:05:12, Чиффа
ну хорошо хоть местами. 03.08.2010 15:43:28, Маграт
Ci Sara
не, а почему не погодки хотя бы? плюсы - те же, а на порядок легче, мне кажется. 03.08.2010 13:53:05, Ci Sara
emiiil
погодки сложнее.
а тут друг на друга замкнул - и они играют. у матери руки свободны
03.08.2010 14:41:11, emiiil
Они не играют, а дерутся смертным боем постоянно. 03.08.2010 14:48:03, Ольга*
NatalyaLB
ну, если мама разрешает им драться, то чего б и не подраться..... 03.08.2010 17:25:38, NatalyaLB
emiiil
есть и разновозрастные, которые дерутся.
дерутся же не изза того, что двойня?
03.08.2010 15:09:18, emiiil
Один точно не дерется :) 03.08.2010 15:16:01, Ольга*
NatalyaLB
один может драться "со всем светом" в садике /школе.
Вы сейчас напишите, что можно тогда его запереть дома? ну, и 2х заприте в разных комнатах, делов то
03.08.2010 19:42:53, NatalyaLB
emiiil
а если никого нету - так уж точно ни с кем не подерется 03.08.2010 15:34:36, emiiil
Когда никого нету - это вообще самое лучшее. 03.08.2010 15:42:07, Ольга*
Вы в семейную сходите. Они там и без детей... отмачивать умудряюца. Так што - никаких гарантий. Прямо беда! 03.08.2010 15:39:18, Янyшка
мда. проблемма. 03.08.2010 15:32:26, Янyшка
Смотря как драться. Если после этого нужно в травмопункт бежать и раны зашивать, то проблема. 03.08.2010 15:39:33, Ольга*
а то я не зашивала, ога (( 03.08.2010 15:41:43, Янyшка
Для меня все эти зашивания ужас ужасный. Особенно на фоне моего сына, который сроду никогда не дрался. Он даже ни разу коленку не разбил. А у племянников то 8 швов на язык наложили, то еще что-то. До 10 лет они вообще были постоянными клиентами травнопункта. Их знали в лицо. 03.08.2010 15:45:41, Ольга*
((( ужасно. 03.08.2010 15:54:08, Янyшка
не ,погодки сложнне у них первые два общих года режимы разные. и данашивать редко получается( слишком мал разрыв), еще конечно от разнокрупности детей зависит. 03.08.2010 14:22:33, suixit
ну, донашивать у меня, допустим, и так не получается... 03.08.2010 15:42:00, Янyшка
Smile
я, например, знала заранее, что родив одного, на второго вряд ли соберусь. А двоих вроде бы как хотелось. Поэтому и хотела, чтобы природа решила за меня.
Да и не уверена, что погодки на порядок легче. "Один на руках, второй за подол держится". Это моя свекровь так рассказывала)) А мы с двоюродной сестрой-ровесницей росли в одной квартире, у нас даже няня одна на двоих была. Нормально. Одинаковые игры, одинаковая одежда. Хулиганства, конечно, тоже одинаковые))
03.08.2010 14:03:28, Smile
Ci Sara
игры и одежда начинаются сильно после младенчества. а оно у близнецов, имхо - самое тяжкое время

не говоря уж о том, что для близнецов нужно 2 комплекта одежды-обуви, а у погодок дофига по наследству переходит.

а няня - точно так же одна может быть :)
03.08.2010 14:14:26, Ci Sara
Вот. Няня сразу для двоих дешевле. Чем одного, потом еще одного... 03.08.2010 15:39:48, Да сплошные же плюсы!
Чиффа
Осознанно пойти на взращивание двух младенцев подряд довольно трудно, ИМХО. Особенно, если во взращивании плотно задействованы бабушки-дедушки - могут не понять. Да и воспоминания о всевозможных тяготах в памяти свежи.
А тут: "Ничего не знаю, не виноватая я, все жалобы - на природу-матушку" :)
03.08.2010 13:57:56, Чиффа
! да 03.08.2010 15:32:42, Янyшка
Кабриолетта
бзык идет с детства. Интересно же за ними наблюдать :))) ПОсле дочки (очень легко росла, я как в санатории себя баловала) нет страха перед бессоными ночами и т.д., т.е. я не пугана особо.
Ну и программа практически можно сказать выполнена с одного пинка.
03.08.2010 13:47:03, Кабриолетта
за раз отстреляться. :-)
03.08.2010 13:46:30, Музейная редкость
это не "отстреляться", а "застрелиться" - горааааздо более подходящее сюда слово:)) 03.08.2010 15:15:22, Марыя
можно и с одним отстреляцца :) 03.08.2010 13:57:03, хатуль мадан
Rumba*
может, детей хотят больше, чем роды? чтоб уж одним махом - а детей двое. 03.08.2010 13:45:25, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!