Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одна тема может изменить точку зрения...

или "Прошу прощения у тех сторонников отселения детей, с которыми раньше спорила".

Предисловие. Еще несколько лет назад я и здесь, и в "Семейной" очень рьяно спорила с теми, кто утверждал, что дети должны обязательно жить отдельно от родителей. Что квартира, купленная-заработанная родителями - только родительская квартира, а дети должны "сами-сами-сами". Что привести свои вторые половины в родительскую квартиру дети не имеют никакого права.

Эта точка зрения мне очень не нравилась, и мне казалось, что все, кто так считает, черствые эгоисты. Я-то своих детей готова к себе в квартиру пускать в любом составе. А вот сегодня я почитала вот эту тему (ссылку см. ниже), и как-то прямо в голове что-то перевернулось. Т.е. вот так позволишь сыну привести свою жену в МОЮ квартиру - а потом невестка будет против того, чтобы я в СВОЮ квартиру СВОЮ умирающую маму забирала к себе ухаживать за ней?? Потому что ей, невестке, "не нужно весь этот негатив наблюдать"?

И еще мне понравились комментарии тех, кто поддержал автора: "удивляюсь родственникам, как им в голову взбрела такая идея". Ну да, как же может взбрести в голову такая идея - ухаживать за своей мамой в последние дни ее жизни... Тут ведь здоровой молодой бабе (пусть и беременной, это-то ее не особо извиняет) нежелательно "такой негатив наблюдать"...
02.08.2010 17:52:00,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну это жесть. Из-за того, что новые родственники МОГУТ оказаться гадами, отказывать им в помощи? А вдруг они совершенно случайно окажутся приличными людьми?
Может, проще сызмальства учить деточек блюсти не только свои интересы?
Ну или на крайняк быть готовой ежели что действовать жестко?
03.08.2010 14:38:22, ТриЗвездочки
СиницаА
А вот тут "набегу" я, из беременной конфы, как ниже обещают. ИМХО, это от ставшего нынче нормой, а по сути ненормального возведения в культ беременности. Это раньше, когда беременели каждые пару лет, никто не парился, жили себе и жили. А сейчас беременность - это событие, бывает, как свадьба, 1-2, ну 3 раза в жизни. И женщина чувствует себя прям героиней какой-то, а как же, она же ВЫНАШИВАЕТ РЕБЕНКА, вот прям так, заглавными буквами. Ей надо, чтоб все вокруг ходили на цыпочках, только позитив кругом, музычка приятная, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание... Доктора, опять же, всячески поддерживают ощущение того, что беременность - это не шутка, постоянные анализы-осмотры, список препаратов, который выкатывают на первом же визии те, как жизненно необходимый, это отдельная тема. Вот и не приходит тетке в голову, что по сути ничего особенного с ней не происходит. Ну беременная - и что? Всем пасть ниц? И поди объясни человеку, что она на самом деле молодая здоровая баба, и могла бы еще свекрови и помочь за бабушкой-то поухаживать, а не сопли жевать, от того что ей весь мир не готов обеспечивать только положительные эмоции... 03.08.2010 14:04:44, СиницаА
УникаЛьнаЯ
Ой, тема - жесть :(((
Но автор беременная вся... видимо, замкнуло :( С ней-то все понятно. Вопрос - о чем ее муж и бабушкин внук думает :(
03.08.2010 11:05:27, УникаЛьнаЯ
не понимаю всеобщего негодования. треп в конфе это треп в конфе. может девушка тут пар спустила, а в жизни поступит ровно наоборот, правильно и порядочно. а ее уже прямо в монстры записали.
и потом, беременные мозги это все же беременные мозги.
родит и сама еще ужаснется, что она здесь понаписала.
03.08.2010 10:42:38, Tигровая Mышь
При чём тут беременность? Женщины во время беременности продолжают как-то жить, детей растить, работать на ответственных должностях и всё такое. Те, кто во время беременности мозгами пятятся - это исключение. 03.08.2010 12:54:09, 1637
а чем отличается беременный мозг от неберемененного?

На мой взгляд,это относится исключительно к душевным качествам, а не к умственным или физиологическим.И состояние беременности в данном вопросе ну никакую роль не играет.
Все это,так или иначе видит муж,может выводы и не делает,но мозг фиксирует, и ей потом аукнется в самый неподходящий момент жизни.
03.08.2010 11:54:34, Schraibikus
это ведь не я придумала, что беременный мозг таки отличается от небеременного. может не именно мозг, а воприятие событий, или что-то еще. гормоны так или иначе влияют.
то, что здесь, в девичьей, такое ни у кого не наблюдалось и все сохраняли ясность рассудка:) во время беременности, я в курсе.
но вот конкретно эта девушка НЕ представительница "девичьей", вот так ей не повезло:)

я собс-но к чему. Что мне все-таки кажется, что в НЕбеременном состоянии она бы этого и не написала, и не подумала.
03.08.2010 12:04:50, Tигровая Mышь
млин,жизнь прошла мимо.Почему у меня никогда не было принцессности...и гормоны не играли,все при мне под моим же чутким руководством.
писала бы,писала,нашла бы другой повод.Это ее внутренняя сущность,единственное и неповторимое Я,а не гормоны.
04.08.2010 01:17:06, Schraibikus
А мне так не кажется. Вон у девушки такие давние обиды сидят - по поводу умерших несколько лет назад свекра и брата мужа (что ей тогда много приходилось по дому всякого разного делать). Эти обиды она в себе и в небеременном состоянии копила. Поэтому беременность конкретно в ее случае мало что меняет, не стоит все же такой махровый эгоизм и эгоцентризм списывать исключительно на гормоны... 03.08.2010 12:44:04, местная
Rumba*
хороший вопрос. я для себя ответ давно уже сформулировала (и чем дальше, тем больше жизнь его подтверждает), и даже хотела озвучить, но он неполиткорректный ужасно. набегут еще "беременяшечки" из параллельной конфы, гормонами закидают. 03.08.2010 12:01:45, Rumba*
Крапива
угу, она УЖЕ со свекровью поругалась на эту тему. Ну и ремарки в сторону прошлой беременности, когда так неуместно умер свекр и брат мужа, тоже сами за себя говорят. Волосы на голове дыбом, если честно:( Человек совсем не понимает, что живет в доме свекрови. 03.08.2010 11:22:48, Крапива
не совсем в тему, но подумалось. Почему все опять таки так упирают на то, что она живет в доме свекрови? Как будто если бы она жила в своей квартире, то ее суждения звучали бы логично.... 03.08.2010 11:27:50, Tигровая Mышь
вообще-то да,более логично. Поскольку в своем доме она хозяйка и ей решать брать бабушку или нет 03.08.2010 11:57:07, Schraibikus
а как не брать? в хоспис ее? для меня это как раз нелогично абсолютно.
хотя это уже совсем другая тема...
03.08.2010 12:02:49, Tигровая Mышь
вот тогда бы мужу пришлось почесать репу.А она была бы вправе отказать. 04.08.2010 01:23:05, Schraibikus
Девушка не пар выпускает, а исходит цензурируемой субстанцией. 03.08.2010 10:55:35, Эйлин О'Коннор
ну, некоторые из тех, кто специально пошел в беременную конфу, чтобы поучить автора уму-разуму, тоже не просто пар спустить пошли. А как раз с субстанцией этой самой. 03.08.2010 11:17:33, Tигровая Mышь
Еленика
+1, тем более тему ту давно обсудили и закрыли, нафига опять снова-здорово начинать? 03.08.2010 11:39:05, Еленика
Я, конешно, нехорошую вещь сейчас скажу - но, имхо, автор топика заслуживает помоев на свою голову. Во мне теплится вера в человечество и надежда на то, что агрессивные высказывания могут показать девушке, что есть и другая половина глобуса. А не только та, где пузатики и беременяшечки отважно защищают свои утробышки от упершихся рогом свекровок, не желающих понять их глубоких чувств. 03.08.2010 11:38:04, Эйлин О'Коннор
Rumba*
за последнюю фразу я тебе стоя аплодирую. 03.08.2010 11:56:01, Rumba*
может вы и правы.
но мне кажется, что агрессивные высказывания (а особенно пожелания беременной женщине) ставят высказывающегося на одну доску с автором топика.
03.08.2010 11:40:15, Tигровая Mышь
Елена Д.
я как раз сторонница отдельного жития от взрослых детей, именно потому, что лично я бы не потерпела того, чтобы какая-то посторонняя деваха решала кого мне можно в свой дом поселять, а кого нет, летели бы оба с сыном в дали-дальние при первых же претензиях :(
надеюсь, что мой сын это уже усвоил и будет вести себя нормально..
03.08.2010 10:03:56, Елена Д.
ну, если считать невестку "посторонней девахой", а не "женой сына", то и невестка будет считать свекровь не "мамой мужа", а "посторонней теткой". И относиться соответственно. 03.08.2010 10:50:36, Tигровая Mышь
Елена Д.
если бы она не была посторонней, то вот так не писала бы, мол свекровь в наш дом вздумала бабушку привезти.. когда люди считают друг друга близкими, то таких разборок не бывает.. и вообще -сыну, то она, может, и жена, но для меня она - посторонняя деваха и это нормально, на мой взгляд, я лично тоже никому в родственники не навязываюсь, у меня своих хватает :) 03.08.2010 12:11:15, Елена Д.
пчела Майя
Ну и пусть считает. У себя дома. 03.08.2010 11:55:47, пчела Майя
+100000
Пусть девушка и идет жить к СВОИМ ХОРОШИМ РОДСТВЕННИКАМ!
У свекрови МАТЬ умирает а ей мешает.
Но бог видит немножко .........
ВСе вернется
Хотите детей -создавайте усливия- нет условий -тем более есть один ребенок- вперед ПАХАТЬ НА СВОЕ ЖИЛЬЕ
03.08.2010 10:49:09, mila20003
да чего там "Бог видит"? что "вернется"?
девушка еще ничего не сделала, это одни слова. А сама может будет лучше свекрови ухаживать за бабушкой.
03.08.2010 10:51:57, Tигровая Mышь
Rumba*
какая кошмарная ссылка. одни ники чего стоят - мурмур, малипусечка, бррр.. и речевые обороты типа "о нас-пузатиках никто кроме нас и не думает".

В общем, запросы у дэушки есть, ну так чего б не выйти за мужа, который обеспечил бы ее отдельным жильем как минимум? или такие, обеспечивающие, ее "не брали"? А свекрови тяжело сейчас:(, куда же ее еще и в чужую квартиру гнать.:(
03.08.2010 09:48:13, Rumba*
Мы пузатики -о нас никто не думает- не можете выдержать беременность- нечего рожать 2-го ребенка в квартиру свекрови. Свекровь у Вас АНГЕЛ- я бы ВАс выгнала при первом же негативе в отношении матери. ПРава слова вы не имеете. ДОСТАЛИ эти НАГЛЫЕ ТЕТКИ- важе пузо- это ВАШЕ и только ВАШЕ дело и все. 03.08.2010 10:56:14, mila20003
А на улице и в поликлиниках тетки и дядьки НЕКРАСИВЫЕ И БОЛЬНЫЕ и толстые еще- тоже негатив для беременных- может им заповедники построить и спец. входы - а то им видите ли негатив ни к чему :))) О у меня тут подружки беременные 2-м и 3-м и ПРОБЛЕМ ВЫШЕ КРЫШИ и материальных много НО ТАКИХ ТЕМ НЕТ НИ У КОГО В ПОМИНЕ почему-то ?? Я могла бы понять что свекровь против второго ребенка- против ВАС. НО БОЛЬНАЯ РАКОМ МАТЬ СВЕКРОВИ А ВЫ ПРОТИВ того чтобы свекровь ухаживала за СВОЕЙ МАТЕРЬЮ В СВОЕЙ ДОМЕ- Вам видите ли негатива не надо- У МЕНЯ СЕЙЧАС ВЗОРВЕТСЯ МОЗГ!!!! ЭТО ЗА ГРАНЬЮ МОЕГО ПОНИМАНИЯ!!
А сочувствующие -это отдельная тема...................:(((((((( Муж от чего должен уберечь -от умирающей своей бабушки ???? СТОЛЬКО ГОРЯ СВЕКРОВИ-умер МУЖ- потом СЫН- сейчас МАТЬ больна и мучается и умирает на руках- я бы рехнулась а вместо поддержки хотя бы сына еще и ТАКОЕ. Я ПОЖЕЛАЮ ВАШЕЙ СВЕКРОВИ СИЛ ПЕРЕЖИТЬ ВСЕ ЭТО. БУДУ ДУМАТЬ О НЕЙ- может ей хоть как-то это поможет пережить потери!!!!!!!! Пусть держится -это единственное что ей осталось!!!
03.08.2010 11:32:00, mila20003
Хомяк Абрикосовый
Это все понятно - но Румба-то тут при чем??? 03.08.2010 11:36:17, Хомяк Абрикосовый
Rumba*
вот и я силюсь понять... 03.08.2010 11:44:56, Rumba*
Rumba*
девушка, это вы мне? вы уверены? 03.08.2010 10:59:01, Rumba*
ну твое пузо - это и в самом деле только твое дело, если смотреть правде в глаза :) 03.08.2010 11:03:04, Эйлин О'Коннор
Хомяк Абрикосовый
Если смотреть правде в глаза - то пузо... xм... каГ бЭ не ветром надувается, а при активном участии второго человека. И должно быть его делом тоже. Но вот умирающая бабушка и её дочка точно ни при чем... разве что тем, что второго участника процесса создания пуза на свет произвели... 03.08.2010 11:16:20, Хомяк Абрикосовый
Rumba*
Ну так я и не поддерживаю девушку из того топика, ровно наоборот. И с той мыслью, которую так экспрессивно и коряво под моим сообщением выразила вот эта mila20003 - я согласна! Взгляд зацепился за сами эти обороты про пузики, и за "беремешные" ники (видимо, порожденные какими-то специфическими "беременными мозгами", как выше вон пишут - чУдные мозги, видимо, их специально некоторым беременным раздают). Вот эти обороты и ники я прокомментировала, а мила эта на меня набросилась так, будто я автор того топика по ссылке.

Хотя, вот лично мое пузо в свое время было делом моего мужа, он его сколько лет ждал:) ну это так, к слову:)
03.08.2010 11:13:17, Rumba*
таааа ни набросилась))) просто Мила не туда кликнула)))
03.08.2010 23:29:40, )))
Оля, да я пошутила :). Я вообще не о беременности, а о животе как таковом :) 03.08.2010 11:29:57, Эйлин О'Коннор
Rumba*
аа:) про живот как таковой - увы, ты права сто раз:) 03.08.2010 11:38:09, Rumba*
svetLanka
Для меня эта ситуация совершенно дикая.
Во-первых, потому что у самой сейчас мама с 4-ой стадией рака и мне очень понятны чувства свекрови.
Во-вторых, потому, что никогда не позволяла себе никаких "слабостей" во время беременности. И похороны наравне с другими родственниками организовывала и внимания к себе особого не ждала.
В-третьих, потому что меня, наоборот, свекровь из моей квартиры выживала, но я, вместо активных действий, уехала жить к маме. Не умею я с пожилыми людьми воевать, мне легче отступить.

Но, при всём при этом, очень часто вижу, что в жизни, именно такие "невестки" прекрасно устраиваются и не знают горя и печали. Как так?
03.08.2010 01:42:18, svetLanka
так воспитывали,как принцесс,а теперь они королевы:).Хорошие психотерапевты,наверное,умеют вдалбливать в чужие головы свою венценосность. 03.08.2010 02:17:12, Schraibikus
Хрустальный Фреш
если человек не воспитан так, чтобы понять, что его т.з. просто дикая, то что толку ему что-то доказывать... 03.08.2010 00:29:12, Хрустальный Фреш
А я ничего и не доказываю автору темы. Я в ее теме специально и не стала ничего писать. 03.08.2010 00:31:59, местная
Хрустальный Фреш
ну так да, жуть(((
а по поводу конфы - просто те. кто за - высказались, а кто против.. как-то не хочется негатив на себя сейчас ловить. я попыталась что-то сказать, но толку(
03.08.2010 00:42:09, Хрустальный Фреш
Отправить бы невестку к маме, своей, пусть ей море позитива дарит. Беременность ее никак не оправдывает, чтоб до того состояния мозг размяк, беременности недостаточно, тут проблемы с воспитанием на лицо 02.08.2010 23:27:11, GalaNTka
(Это меня уже понесло :)

А еще не выдержала и зашла в реги автора и ее сторонниц. В еще больший шок пришла. Все молодые девахи, ники - сплошные ути-пусечки, в регах - результаты каких-то тестов типа "Твой внутренний Ребенок полон нежности, мягкости и любви. Не важно, было ли столько нежности в твоем детстве, но умения дарить тепло у тебя не отнять. В глубине твоей души живет Маленькая девочка с большим, любящим сердцем, готовая приютить, обогреть и защитить тех, кто в этом нуждается".

Вот так. Большое и любящее сердце. Готовое и приютить, и обогреть, и защитить. И тут же - "ах, как же это твои родственники такое удумали!" Какой-то у меня когнитивный диссонанс случился после всего этого.
02.08.2010 23:07:47, местная
А какие там советы автору дают! (это я сначала не все прочитала еще)

"Наверное нужно придумать какой-то хитрый план, например пропеть свекрови, что хотите сами за бабушкой ухаживать и привезти ее на дачу, поухаживать какое-то время, а потом мол ничего не могу поделать, рожать пора, ну и слинять, а свекрови ничего не останется, как самой на дачу переехать, не оставит же она ее одну".

Это совет (абсолютно серьезный) относительно того, как выпихать свекровь с умирающей бабушкой жить на дачу...
02.08.2010 23:19:27, местная
Здравствуй, племя, молодое и незнакомое:(

Там вообще компания интересная собралась - "интересы нас, пузиков...." Бред какой-то.
03.08.2010 01:01:37, 1637
Ольсик
-зая, я убила мента, че делать?
-устрой истерику и ничего не говори (ц)
04.08.2010 01:32:56, Ольсик
Ужас.... невестка молодая и глупая, но это её не оправдывает!
Вообще, ощущение, что из "понаехавших", пардон, за снобизм...
У нас, правда, жилплощадь побольше, но ситуация примерно похожая: моей мамы мама умирала в нашей квартире, ребенок был совсем крохотным, спал/играл в другой комнате, все прошло мимо него, все-таки уходят в мир иной тихо, и все скорбные мероприятия тоже негромкие... Я к тому, что не вижу тут никакого "негатива", это жизнь - от начала и до конца...
02.08.2010 23:01:20, сочувствую свекрови
какой-то нереальный бред(((( гормоны, я понимаю, но мозги-то неужели совсем отключаются?!
кошмар((
02.08.2010 22:42:05, W.i.t.c.h.
да свекровь там вообще несчастный человек - за короткий срок схоронила и мужа, и одного из сыновей, теперь вот маму в посление дни поддерживает. А невестка заводная вся, позитивная такая...:( Ох, млин.... 02.08.2010 21:33:47, 1637
Я этой свекрови тоже очень сочувствую - не дай Бог никому такую невестку... Никакого сочувствия к свекрови со стороны невестки я не увидела - только негодование, что та в СВОЮ квартиру СВОЮ маму везет, чтобы ухаживать за ней в ее последние дни, а не ездит к ней каждый день через весь город (ведь невестке ТАК было бы намного удобнее, никакого негатива тогда не надо было бы наблюдать). 02.08.2010 22:56:38, местная
:( Ситуация грустная, прямо скажем. Причём никаких мыслей о том, что свекрови проще ухаживать за больной мамой у СЕБЯ дома...
Вот уж действительно... повезло свекрови с невестушкой. В старости будет поддержка и опора:(
02.08.2010 23:05:11, 1637
Никаких, это точно. Сплошное "а как же мне, беременной, на все это смотреть". А о помощи свекрови даже и речи при этом не идет (хотя могла бы предложить). Одно большое "Я" и "МНЕ". 02.08.2010 23:13:37, местная
странно, почему ее еще там по стенке не размазали. 02.08.2010 20:38:13, Маграт
Крапива
там, видишь, свекрови не до того:( 02.08.2010 21:31:29, Крапива
да я не про свекровь, а про тему исходную. какие там все вежливые. 02.08.2010 22:12:03, Маграт
Потому что конференция для беременных, и автора там жалеют именно как беременную (почему-то, но мне этого все равно не понять).

Меня расстроили, кстати, и высказывания тех, кто ее поддержал - мол, и чего бы свекрови и правда не поездить поухаживать за своей мамой в другую квартиру...
02.08.2010 22:54:37, местная
Я про вот такие, например, высказывания: " вот отчего бы свекрови в мамину квартиру ухаживать не переехать на время, раз уж так хочется быть рядом, а не везти к себе, где пополнение ожидается". Это как-то за гранью, честное слово. И это не автор уже пишет, а "сочувствующая". Вот что это за коллективный махровый эгоизм, а? 02.08.2010 23:02:46, местная
свекровь- априори ВРАГ а не чья-то мама(((( и умирающая бабушка- не МАМА, а мешающий комфорту посторонний предмет((((
неужели муж не видит?! на ком женился?! а когда его маме придет времяумирать(дай ей бог здоровья и сил!!!)- то как он будет??? бросит ее в угоду жене?!
ужас просто(((
02.08.2010 23:06:56, W.i.t.c.h.
да, я прочитала внимательнее - впечатление гнетущее, вы правы. Какая-то перевернутая система координат. Очень жаль свекровь. 02.08.2010 23:06:10, Эйлин О'Коннор
Крапива
да, беременная же конфа, не девичья и не семейная. Но дева офигительна в своем эгоцентризме. 02.08.2010 22:26:18, Крапива
Эгоцентризм ужасный, это точно. И главное - своих детей она рожает в квартире у свекрови и даже не интересуется, судя по всему, имеет ли та что-то против (может, ту свекровь тоже не радуют бессонные ночи с младенцами). А вот против мамы свекрови очень даже много чего имеет против. Ведь это негатив, а ей, беременной, его нельзя наблюдать. 02.08.2010 22:59:22, местная
Елена Д.
мне этотоже странно и беременностью это нельзя объяснить, у меня тоже "крыша ехала" от гомонов, но как раз в сторону сочувствия всем ближним и дальним.. а тут какой-то выверт в психике, по-моему.. 03.08.2010 10:06:14, Елена Д.
Да уж. Слегка извиняет только то, что беременная. 02.08.2010 19:55:07, Sirriuss
Нет, не извиняет. Беременная - это же не равно "эгоистичная и черствая дура" (прошу прощения, не сдержалась). Это уже характер такой. И беременность - это преходящее, а вот эгоизм такой в человеке навсегда, судя по всему. 02.08.2010 23:00:45, местная
УникаЛьнаЯ
беременность обостряет все страхи-зацикленности, придает этакое усиление... а что-то помогает "пропускать мимо". На самом деле, сдвигаются все понятия немного. Если женщина в сознании по жизни, она это отслеживает и отфильтровывает, и все сводится к "пойти порыдать" или "завести котеночка" - ну, какие-то безобидные всплески. А бывает вот так... если сама не понимает, откуда "ноги растут" у ее категоричности :( 03.08.2010 11:09:53, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
Лен, ну вот мы тут многие прошли через эти "беременные мозги", да восприятие меняется, но ведь не в сторону, что "теперь все вокруг должны плясать под мою дудку!", это точно не на пустом месте возникает.. Не смотря на то, что я считаю себя эгоисткой, мне бы в голову не пришло диктовать условия проживания на чужой территории (пусть там даже частично территория мужа).. это воспитание и беременность тут не причем абсолютно.. 03.08.2010 12:17:09, Елена Д.
Крапива
бедная свекровь... больше всего мне понравилось, что в прошлую беременность и свекр, подлец, нашел время, когда умереть, да и брат мужа туда же. Совсем без уважения к беременным народ пошел. 02.08.2010 19:06:34, Крапива
ситуация не айс, но невестке надо было искать мужа в детдоме. Странно, что она не хочет принять всю ситуацию, ведь это ее семья. Да согласна, что это в какой то степени негатив, но это ЖИЗНЬ со своими горестями и радостями. 02.08.2010 19:04:06, земля
lanika
:)
Продолжаю оставаться сторонницей НЕотселения детей в принудительном порядке, и продолжаю считать, что нет МОЕГО дома, а есть НАШ дом. Чужие истории мои позиции изменить не могут.
02.08.2010 19:00:29, lanika
Особенно мне понравилось: "Беременная женщина в любом варианте имеет право на уважение ее желаний и ее состояния!!! В конце концов это нее ее родственник, а мужа. Вот мужу бы стоило свою жену уберечь от своих родственников..."(с) орфография и пунктуация автора сохранены.

Дай Б-г здоровья тому человеку, который в свое время догадался выделить этим дамам отдельную конфу.
02.08.2010 18:46:49, тигр-мыгр
да,давайте помолимся за этого человека:)). 02.08.2010 18:47:32, Karolina
Помолиться мне слабо:) Но кулОчки всю жизнь держать буду:)

Это ж надо...И ладно бы беременность первая, ну, чувство новизны, ладно. А то вторая...Казалось бы.
02.08.2010 18:49:51, тигр-мыгр
У них там принято так:
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@

Это кулОчки.
02.08.2010 18:51:00, Karolina
Жуть 02.08.2010 18:51:47, тигр-мыгр
так ведь достаточно было в Семейной тем подобного звучания. Эта просто несколько более... м-м-м... дикая, да.

ЗЫ: думаю, автора несколько оправдывает ее состояние. Все события рассматриваются исключительно через призму собственной беременности и невероятно мельчают на ее фоне.
02.08.2010 18:40:53, Эйлин О'Коннор
В Семейной авторов с такими темами живо забивают тапками, невзирая ни на какие беременности. А в этой конфе многие так жалостливо "понимают автора": как это родственники ее не подумали, как это такое вдруг учудили - за своей мамой вздумали ухаживать. И автор туда же: "я понимаю, что это долг, что надо ухаживать, но не В НАШЕМ ЖЕ ДОМЕ". 02.08.2010 20:20:50, местная
УникаЛьнаЯ
Так там и "сочувствующие" - беременные, все как одна :) И призмы у них одинаковые. 03.08.2010 11:10:55, УникаЛьнаЯ
ага . в "нашем"
и мы пахали....
блин.
слов нет(((
02.08.2010 23:11:04, W.i.t.c.h.
Сильное подозрение,что тема снесена из "беременных".
Ники МЕЧТУЛЯ,МАРВИВКА,МАЛ­ИПУСЕЧКА и тд сами о себе говорят.
Что там обсуждать то?
Так можно и в психбольницу прийти и всерьез анализировать мечты,чаяния и претензии пациентов.
02.08.2010 18:37:47, Karolina
малипусечка перебор.
а та же марвивка ничем не хуже каролины, абсолютно одного уровня ники.
03.08.2010 14:33:32, Tигровая Mышь
Она там изначально:) 02.08.2010 18:41:56, Hel
я тут захлопоталась слегонца:)),почему то решила что это в семейной или тута:)
Ну тогда тем более.
02.08.2010 18:43:44, Karolina
Штирлиц :) 02.08.2010 18:40:30, AleXXX
Анюта-я-тута
Да, особенно удивляет "у нас дома" - т.е. она наверное думает, что это свекровь у нее живет( хотя.... может и так? в тексте не указано чья квартира) 02.08.2010 18:27:19, Анюта-я-тута
просто беременная женщина считает себя пупом земли. типа бабке все равно умирать! умирать можно где хочешь... а рожать! рожать тОлько в комфорте. 02.08.2010 17:58:35, Рюмочка
А мне что-то подсказывает, что вовсе не в беременности дело. Была бы не беременной - был бы "маленький ребенок, к чему ему негатив наблюдать". Не ребенок - так еще что-то. Просто невестке не хочется жить с умирающей бабушкой мужа. 02.08.2010 18:00:48, местная
смерть вообще ни для кого не лучшее из зрелищ. это всем тяжело. но выбор естественно за хозяйкой квартиры, а наилучший выход для беременной - съехать на время. 02.08.2010 18:07:04, Рюмочка
..съехать в квартиру, которую купит или снимет ее муж. Или к своим родителям, например, вместе с мужем и старшим ребенком.
Мне крайне не понравилось высказывание "свекровь уперлась рогом и ни в какую"..при том, что это квартира свекрови.
02.08.2010 18:25:35, Hel
пчела Майя
А квартира точно свекрови, кстати? Там вроде не написано. 02.08.2010 18:29:04, пчела Майя
Судя по репликам автора ("живем со свекровью", а не "свекровь живет у нас", и по тому, что изначально они жили и с умершим потом свекром, и с братом мужа) - да, квартира свекрови. явно не сами себе детки купили. 02.08.2010 22:57:54, местная
caban
ну девушка там косвенно подтверждает, что это и свекрови дом 02.08.2010 18:58:47, caban
Судя по тому, что "перед рождением старшей умерли свекр и брат мужа, которые жили с нами" - квартира все же свекрови. 02.08.2010 18:35:29, Hel
Вот я бы тоже просто съехала. Тем более, что есть куда - там у автора еще дача есть, на которой можно именно постоянно жить. 02.08.2010 18:22:11, местная
так там же МАФИЯ :) 02.08.2010 17:54:43, AleXXX
В смысле? 02.08.2010 18:01:05, местная
беременная мафия :) 02.08.2010 18:09:48, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!