Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телеляпы.

Смотрю сейчас "Пока все дома" с Еленой Малышевой. Главная героиня увлеченно рассказывает про свое прошлое, про то какой хорошей и послушной девочкой она росла, как приходила домой в 9 часов, как училась на отлично и слушалась взрослых.

И слушалась она их до такой степени, что (внимание!) когда умер Л.И. Брежнев, им в школе сказали по приходу домой отдать телевизору пионерский салют)). И что бы вы думали? Елена пришла и отдала, вот какая ответсвенная и послушная девочка.

Тут меня засвербило помотреть какого же года рождения госпожа Малышева, как-то не вязалось у меня ее пионерское детство с эпохой заката Брежнева... Ну, в общем, не буду вас томить, я даже не удивилась, когда узнала, что год рождения у госпожи - 1961-ый. Для справки: Брежнев умер в 1982-м...

Что это было? Девушка пытается молодиться, но биографию подправить забыла? Или истории о себе не тщательно редактируются и выдаются просто так, для красного словца?
01.08.2010 11:07:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Да, я тоже обратила внимание, когда слушала. Еще подумала - у нее ж дети взрослые, как она могла быть тогда пионеркой. Когда умер Брежнев, я в 1 классе училась. 01.08.2010 15:01:01, Морская птица
Бандерилья
А я помню когда Брежев умер.. я в начальных классах была.. и нам запретили бегать по коридорам,мол в СТРАНЕ ГОРЕ ВЕЛИКОЕ...
а на первом этаже стоял портрет ЛИ с траурной каёмкой и лежали гвоздики( как раз напротив столовой..) и пионеры(кстати да) проходя мимо**салютовали...
а октябрята шли мимо опустив очи доле и разговаривали только шопотом...
01.08.2010 14:21:00, Бандерилья
а ко мне прибежала соседка - такая же дура как я, на год старше, и страшным шопотом рассказала, что Брежнев заключил договор с Америкой о ненападении до своей смерти... и мы сидели с ней и ждали войну :) 01.08.2010 18:29:10, Почти русское чудо
фа
Тоже смотрела. Противно слушать было. "Брата надо исключить из пионеров".
Где можно год рождения посмотреть?
01.08.2010 11:31:04, фа
В яндексе. 01.08.2010 11:36:31, Барокко
Natascha
Может она второгодница в n-й степени.

Я 62 года, точно помню, что это был третий курс, так как в момент похорон Брежнева (прямой трансляции) я чертила курсовой проект по "деталям машин".
01.08.2010 11:20:19, Natascha
фа
Я тоже на третьем курсе была, нам в бассейне сказали, тетенька одна там плакала. 01.08.2010 11:30:14, фа
А я во 2-м классе училась. С меня сняли черную ленточку, повязали ее на портрет. И весь день я ходила полулохматая, потому что косичек было две, а ленточку сняли одну)). Такое вот чучело в трауре. 01.08.2010 11:33:11, Барокко
А мне в день смерти Брежнева исполнилось 16 лет. Такой праздник должен был быть... 01.08.2010 12:35:24, Мальва
Праздник наверняка оказался испорчен? Я помню это всеобщее состояние горя и подавленности, оно просто витало в воздухе. С последующими вождями такого уже не было. 01.08.2010 12:40:01, Барокко
пчела Майя
У нас совершенно не было ни горя, ни подавленности - ни дома, ни на работе, ни среди друзей. Официальный траур разумеется был, но чтобы кто-то реально расстроился, я не видела. 01.08.2010 13:32:54, пчела Майя
А я отчетливо помню комок в горле. Сама чуть не плакала. Но это все было в школе, не дома. 01.08.2010 13:36:23, Барокко
пчела Майя
Детей в моем окружении не было. Что они там думали во 2-м классе, я без понятия. Я про взрослых. 01.08.2010 14:24:36, пчела Майя
я была в 6-м классе. У меня и у моих друзей было ощущение чуть ли не конца света и стойкое чувство, что прямо сразу начнется война. 01.08.2010 14:29:08, virus
пчела Майя
Я же сказала, я про детей не знаю. Когда мне было 10 лет и я была в лагере, прошел слух, что на землю летит комета, и мы даже домой не успеем попасть до ее столкновения с землей. Девочки реально боялись. Но когда умер Брежнев, мое окружение было значительно старше. У нас на работе все были недовольны только необходимостью 4 часа торчать на улице в такую холодрыгу. Замерзли кстати как собаки и правда. 01.08.2010 14:34:39, пчела Майя
Праздник, конечно, был испорчен. А вот всеобщего горя и подавленности не помню. Нас даже математичка ругала, что, мол, когда Сталин умер они все плакали, а мы теперь - хоть бы что, бессердечные. 01.08.2010 12:55:04, Мальва
пчела Майя
А я была на работе, и нас гоняли на похороны. 01.08.2010 11:31:43, пчела Майя
фа
А мы похороны в общежитии в учебное время смотрели. Помню, что гроб (смачно так) уронили. 01.08.2010 11:54:54, фа
вообще все источники говорят, что это байка, про то, что гроб уронили. Не роняли, говорят... 02.08.2010 01:32:32, Santa_maria
так там обрезано.
это видели практически все, потому что всех на рабочих местах и в школах заставили смотреть прямую трансляцию. когда начали опускать гроб, у одного из двоих офицеров лямка выскользнула из рук, и одним углом гроб завалился. полностью он не упал, потому что дырка узкая. потом он его подтянул, и его уже ровно опустили. но даже в ролике видно, что практически бросают - видно, тяжело было. да еще холодно и сыро, вот лямки и скользкие оказались, наверное.
02.08.2010 02:06:08, Маграт
пчела Майя
Ну такого нам не показывали. Мы ходили всего лишь на прощание - очередь вдоль всей Пушкинской улицы, медленно-медленно, потом там дом советов, что ли, или как его зовут, проходим мимо гроба, и обратно. 01.08.2010 11:58:10, пчела Майя
фа
У вас никогда не говорили о стареньких бабушках "она видела царя!" или "жила до революции"? Чувствую, о нас тоже такое скоро можно будет говорить. "Они были на похоронах Брежнева" 01.08.2010 12:15:26, фа
Natascha
Я тоже помню как роняли гроб с Брежневым, это только в прямом эфире показали. Потом это все вырезали. 01.08.2010 12:07:24, Natascha
Дикая хозяйка
Показывали, прямо по телевизору. 01.08.2010 12:02:08, Дикая хозяйка
пчела Майя
У нас там на улице телевизоров не было. 01.08.2010 12:04:42, пчела Майя
Не, школа с золотой медалью. 01.08.2010 11:22:47, Барокко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!