Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Негазированная минеральная вода - а стоит ли ее пить?

У нас на работе в чайник заливают негазированную минеральную воду. Все считают, что она лучше, чем из-под крана. А мне кажется, что из-за нее возможны камни в почках и пр. - ведь там столько всяких минеральных солей. Причем воду покупают каждый раз разную. Из-за некоторых в чайнике остается белый осадок. Успокойте меня, что эту воду пить невредно для почек, или дайте аргументы, что лучше пить воду из-под крана, пропущенную через фильтр "Барьер".
03.12.2001 16:11:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не использовать питьевую воду вместо минераольной? Она проходит очистку, но не подвергается минерализации. 04.12.2001 07:37:11, Lesha
Рада
Любая минеральная вода должна рассматриваться как лекарство. И пить его необходимо для лечения, либодля профилактики каких-либо болезней. Для профилактики тоже злоупотреблять не стоит. Для чая вполне логично заказывать чистую воду = сейчас масса фирм возят воду и в квартиру и в офисы.
Я уже 3 года такую воду заказываю.
Бутылка воды (20 литров) стоит 75 рублей - заказываешь 2 бутылки и хватает на две недели. Вполне приемлимо ИМХО
03.12.2001 17:41:29, Рада
Я использую ТОЛЬКО минеральную воду.. Для всего - чай, ребенке смесь сделать, суп сварить.. пельмени те же... Не доверяю я фильтрам, а обычной воде тем более. А наша минеральная - даже на вкус отличается:) Квуснючая! 03.12.2001 17:29:13, Нана
Anile
В большинстве своем минеральная вода - это та же вода из-под крана, только в бутылке и с этикеткой. :) 03.12.2001 16:59:59, Anile
Ну может у них хоть краны почище? :)) А то у нас из крана совсем ржавая идет :( 03.12.2001 17:09:55, Ильда
1. в ней нет хлорки
2. Можно смотреть на степень минерализации, она показана на этикетках. Можно выбрать не сильно минерализованную воду.
3. Бывает разная минеральная вода.
Есть "восстановвденная" - в дистиллированную насыпаны соли, есть родниковая.

На мой вкус самая вкусная родниковая. Мне нравится "Родники Боржоми". А есть еще редко встречающаяся из Байкала с 80-метровой глубины.

Я покупаю бутылки и пью как есть, свежую.
03.12.2001 16:24:32, Бреке Ке
Если бы я покупала - я бы все проверила: и минерализацию, и чтобы из источника. Но покупаю не я, к сожалению. Я могу только или переживать или не переживать :) 03.12.2001 16:27:19, Ильда
Тогда не переживайте. Все равно лучше того, что в Москве из-под крана течет. Изподкрановая вода сильно от района зависит, какой водопровод. Бутовская-отвратительная, воняет. А на Кутузовке вроде ничего.. 03.12.2001 16:29:22, Бреке Ке
Офф. Ален, мы что на "Вы"? :)) Или ты сердишься, что я тебе все никак книжки твои не отдам? :))) 03.12.2001 16:31:48, Ильда
Ж:) Зарапортовалась, сорри Ж:)
Надо до Нового Года пересечься, я уж и не помню, какие книжки у тебя Ж:)
03.12.2001 16:37:52, Бреке Ке
Почту глянь. 03.12.2001 16:47:32, Ильда
нету аси Ж:( 03.12.2001 17:14:27, Бреке Ке
penelopa
насколько помню, есть вода минеральная столовая и лечебная (бывает и лечебно-столовая) в зависимости от состава. к примеру, Святой источник - вода столовая минеральная - и пить, и кипятить можно, сколько не жалко))) а Ессентуки - хоть и не знаю, бывают ли они без газа - лечебная, пить лучше по назначению доктора, можно и просто, но не каждый день, наверное.

для питья можно покупать в 5-литровых емкостях, к примеру, в Рамсторе или других супермаркетах или пропускать через фильтр.
03.12.2001 16:19:36, penelopa
А какая минеральная? У нас минерально часто называют столовую воду, которую можно пить все время (потому что минеральной в полном смысле этого слова она не является) 03.12.2001 16:17:57, virus
Минерализация 0.4-0.6 г/дм^3 Вода минеральная столовая. Ее можно спокойно пить и кипятить? 03.12.2001 16:23:26, Ильда
Да 03.12.2001 16:37:45, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!