Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос приоритета)))))))))

На даче с дочкой 2 месяца живем. Дымно и жарко, но по отзывам лучше чем в Москве, асфальта здеь нет, это да. И развлечения есть домашние - интернет-телек-ДВД.
А я хочу в МОскву!!!!! Прям жуть ХАЧУ - хотя что там делать непонятно.
Отговорите,а?
29.07.2010 16:07:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошь
Зачем отговаривать? Съездите на пару-тройку дней, попользуйтесь тем, чего Вам на даче не хватает - и обратно к дачной жизни с новым энтузиазмом.

Это, кстати, одна из моих самых любимых форм существования - я летом в таком режиме и живу - полнедели на работе, полнедели - на даче. С огромным удовольствием каждый раз возвращаюсь и на дачу, и в город.

А еще мы с сыном время от времени в киношку ездим с дачи в районный центр, там приличный 3D-кинотеатр, но дело не только в самих фильмах - это же путешествие, приключение! И на электричке прокатиться - для моего чада это пока совершенно незамыленное удовольствие. А еще мы иногда с дачи устраиваем вылазки по окрестностям дальним и ближним, это на машине уже, всем семейством. И в бассейн ездим, и на лошадях покататься, маленький был - ездили просто в ближайший город в парк аттракционов. У Вас наверняка под боком тоже что-нибудь подобное имеется.

Для меня важно, чтобы дачное лето (да и не только дачное, любое, и не только лето) не сливалось в один бесконечный "день сурка".
29.07.2010 18:41:15, Кошь
Вот точно день сурка))))))
Мы обычно так и ездим раз в 3-5 недель в Москву. Но нынче по жаре в машине без кондишена(((( 2 часа до цивилизации. И электрички у нас нет. Есть автобус доисторической модели 2 раза в сутки. Зато очень тихое место , 5 лет у нас дача здесь - никаких происшествий ни у кого не было.
30.07.2010 08:12:46, Родом из детства
да сидите уж на даче :-) 29.07.2010 17:17:09, Шаффи
действительно, непонятно, что в москве делать 29.07.2010 16:21:45, Шерлок
Вы там одна или еще какие-нибудь родственники присутствуют?
Если одна - отговариваю со страшной силой!!:)
Если родственники - ну смотрите по обстоятельствам и степени уживаемости друг с другом:)
Я лично в воскресенье сбежала с дачи свекров. Да, в Москву, в самое пекло. Зато моя нервная система в порядке, чему и рада безмерно:)
29.07.2010 16:19:54, Улица
Одна. 29.07.2010 16:22:31, Родом из детства
А Даша где? 29.07.2010 17:38:51, вопрос
Тогда (голосом Кашпировского): не ехать!! не ехать!!! оставаться!!!!
Эх, мне бы щас хоть сотки 4 с сарайчиком где-нибудь в Тульской области - и вокруг ни души. Кроме мужа и дитенка. Эх, мечты...
29.07.2010 16:24:49, Улица
помню мечтала поехать в санаторий, не на море куда-то,а за город, чтобы слиться с природой, стать ее частью, смотреть на деревца, небо, воду, нюхать этот воздух....намечалась у нас свадьба и медовый месяц хотела только в санатории где-нить в подмосковье. поехали на 2 недели. наобнималась я с этими деревьями, нанюхалась воздуха, наигралась в бадминтон, накупалась в бассейне, находилась в лесуна все про все недели выше крыши хватило. потом таааак от всего тошнить начало, что аж плакать хотелось и даже пару раз всплакнула- верните мне дороги с машинами, толпы людей, шумное метро, вонючий воздух и все остальное))) все бросили и поехали на пару дней в город. 29.07.2010 16:14:38, kolinkamolinka
ВОТ!!! Муж и дочь крутят пальцем у виска)))))))
А я ХАЧУУУУУУУУУУУУ!!!!!
29.07.2010 16:31:39, Родом из детства
у меня "хачу" - норма, обязательная для исполнения, чего и вам желаю ;) езжайте и наслаждайтесь ) 29.07.2010 16:35:09, kolinkamolinka
а в москве у вас кондиционер есть? 29.07.2010 16:13:25, Маграт
дома плотно стоят в деревне? лес близко? торфянники вокруг или песок-глина?

Как с водой?

В москве жутчее, имхо. Из-за вечеров и ночей, огромные дома чуть остывают только к утру. А за городом вечера-ночи прохладнее, мне кажется.
29.07.2010 16:13:14, Лось_Анджелес
Дома в общем плотно. Дачные участки - 8 соток. Лес на окраине СНТ, от нас прилично далеко. торфяники далеко, но дыма хватает. Не, загоретсЯ мы не должны ТТТ.
Воды в колодце достаточно. До конца сезона хватит.как подумаю что месяц еще "срок мотать" тут(((((
ХАЧУ в Москву))))))))
29.07.2010 16:28:15, Родом из детства
вообще плюсы в городе есть в такую жару. Мы с дочерью, например, каждый день с утра ходим в кино. Там кондиционер и народу никого. А в нашем ближайшем кинотеатре утренние будние сеансы недорогие, а для "молодежи" до 31 года - так и вовсе сейчас 80 рублей любой утренний-дневной сеанс. Наверное, так во многих и московских кинотеатрах 29.07.2010 16:45:24, Лось_Анджелес
sacha
О, я тут с детьми в кино сходила - реально были в зале одни:-) Дети сказали: "Как хорошо, можно в полный голос комментировать":-) 29.07.2010 20:34:56, sacha
+1 именно.
Сегодня смотрели "кошки против собак". Ни плохого, ни хорошего о фильме сказать не могу. Но кондиционер работает прекрасно и в зале нас было человек 20
29.07.2010 21:04:30, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!