Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприкосновенность переписки?

Скажите, уважаемые, считаете ли вы электронную почту такой же личной перепиской, как обыкновенную? Я имею в виду, читать чужое мыло - такая же гадость, как чужие письма? Вопрос непраздный, недавно мой муж занлянул в мой почтовый ящик и напоролся на переписку с приятельницей, где ему активно перемывались кости...(ну не успела я почту вычистить) Вышел очень некрасивый скандал(((. Как себя вести в подобной ситуации?
ЗЫ - теперь убедительно прошу всех корреспондентов личную почту отправлять на vestchina@rambler.ru
03.12.2001 13:38:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Я считаю. И именно по этой причине недавно тоже был с мужем скандальчик. Он прочитал мою переписку с одним знакомым, и изревновался весь.
Я считаю, что это гадко. И если после этого он думает, что я прекращу переписку со всеми особами мужского пола, то он ошибается. Просто не буду хранить эти письма.
03.12.2001 16:44:23, Anile
Лискa
Да, бумажная и электронная переписки абсолютно равны между собой. И я терпеть не могу когда читают мои письма, пусть даже в них ничего такого нет. Я просто из себя выхожу %) И сама чужие письма не читаю. Хорошо, что и муж такой же... так что мы без разрешения никогда не лазим в почтовые ящики друг друга. Не то что бы было что таить, а просто... воспитаны наверное так %) 03.12.2001 16:04:40, Лискa
Вообще-то да, то есть читать чужие письма нехорошо, какими бы они ни были. Вот только о "косяках" моего мужа я сообщаю исключительно ему же, так что и повода для беспокойства нет. 03.12.2001 15:42:16, Lesha
Да некрасиво читать чужое. Выход - поставьте пароли. Или организуйте себе еще один адрес для переписки, о которой мужу знать не обязательно.
03.12.2001 14:44:45, РыжаяС
Кондратея
Мне в голову не придет заглянуть к мужу в почтовый ящик. Хотя пароль я знаю - он мне сказал "на всякий случай". Муж сразу отходит от компутера, если замечает, что я взялась емелю писать. Считает неприличным через плечо заглядывать. Так что я тоже не боюсь вмешательства мужа в мой почтовый ящик, хотя мой пароль он тоже знает.

Но вообще-то - столько раз наблюдала серьезные драмы, начавшиеся из-за емели или аськи, что никому ничего серьезно секретного не рекомендую доверять электронным средствам связи.
03.12.2001 14:28:35, Кондратея
Ярослава М.
Да, считаю, что некрасиво читать чужие письма без разрешения. Домашняя почта у нас с мужем одна на двоих, поэтому всегда прошу, чтобы письма мужу были помечены соответствующим образом, чтобы я их по ошибке не прочитала.

А вообще, самый надежный способ не вляпаться в конфликт из-за перемывки костей - не перемывать их ;))
03.12.2001 14:28:20, Ярослава М.
Ян, а что мешает завести 2 почты?:)) У нас их 4 штуки на двоих:)) Спокойно отношуст, если муж прочтет мое письмо. Аськи не запаролены. 03.12.2001 22:25:48, Ленка
Ярослава М.
Да ничего не мешает :)) У нас их тоже штуки четыре... или пять :)) Но основных две, а остальные так, для резерва, на случай, если какой провайдер подведет. У мужа еще рабочая есть.

Для меня принципиально нечтение моих писем. Наверное, это свойство характера, так как у меня нет потребности что-то скрывать :)) По просьбе могу пересказать краткое содержание, но сам факт чтения моей почты мне был бы крайне неприятен.
03.12.2001 23:07:57, Ярослава М.
Честно говоря, мне немножко жаль твоего мужа. Если он не сверх аккуратный человек, то его должен постоянно преследовать страх случайно открыть твое письмо:)))))) По крайней мере, у нас, такое сплошь и рядом случается. Безо всякого злого умысла, просто машинально. А уж если отправитель - общий знакомый.... 03.12.2001 23:46:49, Ленка
Ярослава М.
Лен, не переживай за моего мужа :)) Он не тот человек, которого преследуют страхи :)) 04.12.2001 11:29:48, Ярослава М.
Наталья Калугина
У нас не запаролены. Ни аська, ни почта. Считаю, что в семье должно быть доверие друг к другу.
Правда, иногда мои корреспонденты получают от меня сообщение типа "стоп, это домашняя аська, продолжим на работе " :))) Так, на всякий случай :)
А в Вашем конфликте вы оба поступили нетактично. И сваливать всю вину на мужа... По-моему, неправильно.
03.12.2001 14:11:23, Наталья Калугина
Вообще говоря, этот вопрос нужно решать заранее всегда.
То есть вот мы с мужем открываем почтовые ящики друг друга (это по работе иногда критично) ... и бывает, что читаем письма пришедшие от знакомых.
Но при этом, это ни для ондгого из нас не секрет - так уж заведено. А если договоренности о такой открытости нет - то это тоже самое, что совсем чужую личную переписку читать...
03.12.2001 14:07:04, Железная Ледь
Естественно я считаю это личной перепиской. Надеюсь что мой муж тоже так считает 03.12.2001 14:06:53, Natsi
ТаВи
в наших отношениях с мужем любая переписка, как и аська неприкосновенны одинаково. Однако мы знаем пароли на ящики друг друга, в случае необходимости я могу попросить его заглянуть в мой ящик и проверить поступление писем и т.д. 03.12.2001 13:58:23, ТаВи
мадамчик пончик
Я всегда прошу, чтоб личные письма "поролили", у меня в доме тоже особого такта не замечается;( 03.12.2001 13:55:03, мадамчик пончик
*Забава Путятична
Гм, у меня противоположный опыт. Моя приятельница , тайно владея паролем своего гражданского мужа, читает регулярно почту и влияет на ситуацию. Между прочим, узнала (считая его верным безупречно), что он только за лето крутил романы с двумя региональными коллегами, конечно в командировках, конечно скрывая от нее.
Ей это помогло разрулить ситуацию очень благополучно.
ЗЫ: это вопрос морали, и я буду закидана камнями, но скажу откровенно, если бы у меня была возможность достать пароль личной почты своего мужчины - достала бы , если бы мой влез ко мне - простила бы, но сильно поругала.
Сейчас придет Синий меня корить :))
03.12.2001 13:49:59, *Забава Путятична
Я бы, если бы знала пароль, тоже бы лазила :-((( Но скорее из-за отсутствия силы воли - не смогла бы удержаться...
А напороться ведь можно на о-очень неприятные вещи в свой адрес! Лучше уж этого не знать!
Резюме: надежно храните свои пароли от близких, не провоцируйте их! ;-)))
03.12.2001 14:11:20, Газель
*Забава Путятична
:)) Тоже верно, но лучше горькая но правда , иногда. А иногда , даже очень очень лучше. 03.12.2001 14:17:33, *Забава Путятична
АГА я вот к своему в телефон залезла черт меня дернул... А там сообщения нежнейшие и подпись (прошу не падать) ПУШИСТЫЕ УШКИ. БРРРРРР... Фатальное отсутствие вкуса... 04.12.2001 23:10:32, Шамаханская
Не-е... Эту "правду" не всегда можно правильно трактовать. Ведь не тебе же писали. А от додумывания, как известно... :-))) все проблемы :-))) 03.12.2001 14:21:03, Газель
*Забава Путятична
В том то и дело, что мы додумываем, когда не имеем информации. А если ты читаешь открытым текстом "... Сережа, спасибо за ночь любви .." то какое уж тут додумывание :)) 03.12.2001 14:23:10, *Забава Путятична
А если это, например, название фильма, и кавычки забыли поставить? :-))) 03.12.2001 14:35:42, Газель
Сергуша
А если еще и подписть типа "Василий"... :-))))))))))))) 03.12.2001 14:32:05, Сергуша
*Забава Путятична
:))) 03.12.2001 14:50:14, *Забава Путятична
:))) Тоже рекламу видел зоофилическую? 03.12.2001 14:39:39, bimka
Оо-о-о-о, лично я была бы только за. 03.12.2001 14:33:00, Natsi
*Забава Путятична
ха :)) 03.12.2001 14:50:33, *Забава Путятична
Предупрежден-значит вооружен? 03.12.2001 14:20:30, Natsi
*Забава Путятична
да-да :)) 03.12.2001 14:21:47, *Забава Путятична
Мне легче. Я всегда вооружена:-) 03.12.2001 14:29:24, Natsi
*Забава Путятична
везука :)) 03.12.2001 14:50:54, *Забава Путятична
абсссссссолютно точно! близкие! берегите наши нервы! (прячьте пароли) 03.12.2001 14:15:09, Annya
А я бы этого не стала делать из соображений-меньше знаешь-крепче спишь. 03.12.2001 14:09:48, Natsi
*Забава Путятична
верно тоже :))) 03.12.2001 14:12:14, *Забава Путятична
Аналогично... 03.12.2001 14:12:08, Весчь
Сергуша
А я совершенно четко считаю, что личная переписка - это прежде всего личная переписка. Если нет доверия, значит отношения рано или поздно зайдут в тупик.
В свое время была возможность проверить почтовый ящик человека, который мне был далеко не безразличен и, допускаю, что если бы это сдела, то ситуацию оценивал бы более трезво, но делать этого не стал из принципа.
03.12.2001 13:57:03, Сергуша
Абсолютно согласна.
Письма, аська, SMS-принципиально не читаю, хотя возможности есть у обоих. Если надо будет-покажет сам или покажу сама.
03.12.2001 14:57:35, Hel
Лен, ну как вам это удается???? Мы постоянно тыкаемся в чужое. Особенно в аську... Сперва так сидели, потом пришел ребенок мы поменялись.. и, конечно, же давно забыли на каком компе чья аська открыта. Кукукнула - раз и открыл чужое. Просто машинально.... 03.12.2001 23:49:01, Ленка
Siniy
а я к близкому человеку в почту залезу без зазрений совести... ничего плохого он там от меня скрывать не будет... А если какие сюрпризы, то лучше прятать нужно ;) В большинстве же - там все то, что и так известно... То бишь, реальной необходтимости красть пароль и лезть - нет... Ну, а если вдруг перед глазами оказалось... любопытный... посмотрю... Кстати, читая, к примеру, письма, порадуюсь, как хорошо пишет... Я вот даже в конфе сообщения жены читаю и радуюсь :)
вообщем... жуткий :)
04.12.2001 20:18:54, Siniy
*Забава Путятична
Не знаю, для меня информация - это всё !
А цель - оправдывает средства :))
03.12.2001 14:05:32, *Забава Путятична
Сергуша
Для меня тоже. Но чтение почты = потере доверия. Что не способствует нормализации отношений.
Ну а насчет "цель оправдывает средства".. не знаю, мне кажется далеко не всегда, по крайней мере в отношениях личного плана.
03.12.2001 14:11:08, Сергуша
*Забава Путятична
я реалист в личных отношениях , и практик. Доверие- романтическая категория :)) Когда начинаются разговоры о доверии, то стоит искать как раз противоположного . 03.12.2001 14:15:01, *Забава Путятична
Сергуша
Несомненно, я не спорю. Но тем не менее в жизни еще есть люди, которым я доверяю и которые доверяют мне. Правда почему то они все мужского полу :-))) 03.12.2001 14:17:15, Сергуша
Сергуш, а у меня тоже мужского:)) О чем это говорит?:)) 03.12.2001 23:49:34, Ленка
*Забава Путятична
а у меня женского :))) так и живем :)) 03.12.2001 14:19:50, *Забава Путятична
Сергуша
Это вполне нормальная ситуация, замечу :-)
Хотя было когда то и обратное.. но, как показал опыт, так поступать не стоило :-)
03.12.2001 14:23:38, Сергуша
И это решение все того же плана. Полное доверие, то есть либо читаем все, либо не прикасаемся вообще - как договорились.
А читать изподтишка - себе дороже...
03.12.2001 14:12:22, Железная Ледь
А что же это, если не личная переписка? Не вижу вообще никаких различий и не представляю, что должно случиться, чтобы муж залез в мой ящик. 03.12.2001 13:48:40, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!