Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не понимаю

вот ниже многие восхищаются мужем. что мол такому только б ноги мыть и воду пить. за что? за то что давно купил квартиру и теперь у него неработающая (вроде) жена и дочь? но когда обсуждаются иные темы - так это прямо необходимый минимум, а иначе в сад его. и он должен быть снисходительным, и понимающим, и и т.д. и т.п.
22.07.2010 22:41:54,

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вообщем-то непонятно другое - ребёнок там не младенец, плохо (очень плохо) от "яблок " ему уже было. Мама должна учить его за километр к ним не подходить, не нюхать , ни лизать. А она занимается воспитание чужого мужа, а не собственного ребёнка. 25.07.2010 09:21:10, Нуга
Ясень
Абисняю :)) Хоть, наверное, поздно уже :))

В дом жить пришла не просто женщина с ребенком. Как, наверняка, думал муж, пока соглашался на это все. В дом пришла женщина в состоянии сильнейшего стресса. Фактически - психически нестабильная (вплоть до того, что речь заходит о враче). Кто пытался ежедневно общаться хотя бы пару часов с человеком в таком состоянии, знает, что это состояние имеет свойство вовлекать окружение и погружать в измененное состояние сознания. Примерно через полторы-две недели плотного общения наступает хаос. Все близкие начинают открывать для себя грани безумия. Ужас в том, что когда люди не имеют опыта и не готовы, они не выставляют своевременно защиты. И часто даже не осознают происходящего.

В итоге имеем - изменившуюся жену (не поверю, что состояние подруги и многократные разговоры на тему случившегося в семье подруги никак не влияют), причем жена напрочь не осознает изменений.

Изменившуюся дочь, которая перестала быть единственным ребенком в семье, плюс зеркалит изменившуюся мать, да еще ее навернякак как-то учат общаться с мелким - что он младше, что надо усупать, что того нельзя-сего нельзя, в ее собственном доме.

Малыша, который в стрессе от переезда, плюс общается со стрессированной матерью и хозяевами дома.

Муж чувствует, что и он меняется, его психика тоже под угрозой (не думаю, что подруга при муже спокойно молчит или весело щебечет), чувствует он это потому что выходит из дома и общается с нормальными людьми.

Все отношения в семье меняются. И не в лучшую сторону.

Муж, фактически, самый нормальный человек еще в этой истории. Может еще дочь, которая, похоже, сопротивляется ситуации. Но ему и сложнее других, потому что проще быть на волне группового бреда, чем чувствовать себя одиноким, когда все в общей медитации...

Так что, ИМХО, Маше надо проснуться. Оглядеться. Признать, что ее семья в трудном положении. И либо взять на себя психотерапию Даши, заняв при этом позицию, позволяющую удерживаться от слияния, научиться держать психологическую дистанцию относительно Дашиных переживаний, либо пригласить специалиста Даше и самой тоже работать со специалистом. Пока поиски психологов-неврологов и все такое - стараться как можно больше времени проводить с мужем вне дома, если муж на это тоже готов. Или искать другие способы и физически тоже уходить от проблемы.

Ситуация очень непростая. Мужу надо очень много любви и уважения к жене и сипатии к Даше, чтобы справляться. Так что он достоин всяческого уважения, ИМХО.
25.07.2010 05:27:53, Ясень
то есть Даша всех "успешно" индуцировала? :( 25.07.2010 10:09:26, dzen
Ясень
Степень может быть разной, но обычно неспециалистам уберечься трудно. Специалисты-то иногда вляпываются и не справляются. А они с клиентом вместе не живут... 25.07.2010 20:53:19, Ясень
Может вообще дешевне оплатить ей аренду отдельной 1к-кв?:) 25.07.2010 09:49:55, Нуга
Ясень
А кто будет сидеть с ребенком, пока Даша занимается делами? Что Даша будет есть? Ну и поддержка ей нужна, так что Маша будет у Даши пропадать... И, как ни странно, принять такое участие со стороны друзей многим сложнее, чем поселиться к друзьям. ИМХО, Даша сейчас не в том состоянии, чтобы ее воспитывать, если для нее это так. На грани нервного срыва любое неловкое движение может дорого стоить психике человека. Нет, есть шансы, что Даша "духом окрепнет в борьбе", но если нет и сорвется, Маша себе и мужу потом не простит...

Так что надо очень и очень хорошо знать ситуацию, чтобы такое уверенно посоветовать, ИМХО. Ну, Маша все же должна изнутри лучше чувствовать ситуацию и знать, к каким советам ей прислушиваться :)) Может и правда дешевле выйдет, мрально дешевле, естественно.
25.07.2010 21:00:54, Ясень
NatalyaLB
да нет там про "воду пить", но приживалок без его согласия не водить было бы здорово. А ЕСЛИ привела ( это Наник написала), то пусть обе его встречают с ленточкой в волосах, ибо мужик, ктр кормит кроме своем жены и своих детей еще и ее подруг с детьми - это да, можно памятник ставить.
Я не знаю, кто и когда пишет, что " обеспечить жену кв и неработой пожизненно" - это минимум. Я считаю, что "не жить на женины деньги и обеспечить жену 3х летним сидением дома после рождения реб" - это минимум, а остальное, как повезет.
23.07.2010 10:33:04, NatalyaLB
а почему без его согласия? наверное, сначала согласился? да и мы ничего не знаем про уклад этой семьи. может там гирлянды ленточек 23.07.2010 10:39:18, Шерлок
так тех для кого это необходииый минимум тут мало. за счет группы поддержки складывается впечатление. мужик молодец. но чтобы восхищаться этим я тоже не понимаю. я понимаю как мой муж - ничего такого не олеспечил, но с ним поговорить интересно, иногда так что я восхищаюсь:) 23.07.2010 02:24:25, ALora
На самом деле муж все же молодец. Одно дело - терпеть чужую тётку с порблемным ребенком (оставим даже эти злополучные яблоки в покое- дело, ясно, не в них) неделю, ну две. Месяц. Потом помощь (которую естественно оказать) перерастает в паразитирование. Где проходит грань - неизвестно. Но эта грань в данной ситуации перейдена. И помощь оборачивается уже подвигом на гране истерики. Одно дело - приютить ребенка беспомощного. Но взрослую тетку? Я не верю, что нет другого выхода. Даша, видать, хорошая манипуляторша, подсадила на чувство вины Машу и радостно сидит на шее ее мужа свесив ножки и бодро покрикивая для острастки.

То есть у Маши - есть комплекс вины, а у мужа-то нет. Ессно, ему не нравится, поскольку он, как разумный человек, понимает - у Даши есть квартира, где она раньше жила, есть родители, она вполне может зарабатывать на жизнь - вали-ка отсюда.

22.07.2010 23:32:28, AleXXX
KengaLu
там видно уже давно не в аллергии дело, а в сроке их проживания. яблоки просто под руку попали. я и мужа понимаю (я бы год такого не вытерпела бы), и Машу, и Дашу. хотя наверное Маше надо как-то подталкивать Дашу к самостоятельности. всё таки жертвовать своей семьёй ради дружбы - это как-то не естественно. 22.07.2010 23:37:20, KengaLu
Эники-бэники
Да она плевала на мужа. 22.07.2010 23:38:10, Эники-бэники
НашаRussia (ех оксюля)
Да Маше может быть банально скучно, а Даше так "страшно жить" (с). Вот они банально в симбиозе друг с другом ;)))) паразитируют за счет Машиного мужа. 23.07.2010 08:48:06, НашаRussia (ех оксюля)
Эники-бэники
+1 А почему, кстати, Даша не работает? 22.07.2010 23:33:53, Эники-бэники
может и работает - дома ее нет и для судов 24/7 не надо уж точно.

у меня перед глазами несколько похожая ситуация. Тетка она повадилась жить у моих друзей на даче. Сначала на выходные, как все,потом - ну еще на пару деньков, там бабушка, дети под присмотром, тетка радостно валяецца в гамаке, нихрена не делает, и еще покрикивать стала на бабушку. Ей просто объяснили - чтобы ее тут не было. Ребенка - привози, а сама - только через забор, на территорию вход воспрещен. Всё понятно :)
22.07.2010 23:39:37, AleXXX
Да здесь просто собрался определенный коллективчик, который на мир смотрит вот так вот совершенно недружелюбно, я бы даже сказала агрессивно. И единой толпой отстаивает не общечеловеческие ценности, а какие-то свои перекосные. Так бывает в коллективах: в одном классе все дружно гнобят ботаников, в другом престижно быть умным и т.п. Просто именно этот коллектив сейчас вот такой. И не надо даже пытаться с ним говорить о дружбе, об уступании мест в очереди детям, старикам, о бескорыстных поступках. Это просто не то общество. И это совсем не репрезентативная выборка, нормальный мир он не такой. И там встречаются подобные суждения, конечно, но они не принадлежат подавляющему большинству.
Я не восхищаюсь мужем автора, он нормальный человек. И Машу поддерживаю. А уж яблоки в данной ситуации в доме держать абсолютно ненормально. Я уверена, что муж Маши найдет способ угоститься ими и не будет раздувать эту "проблему", даже если в какой-то момень эмоции пересилили его разум.
22.07.2010 23:02:36, abcdef
а что такое общечеловеческие ценности? ну-ка расскажи! 22.07.2010 23:13:03, AleXXX
Nanik
Меня порадовало, что Даша сочла себя в праве еще и включиться в скандал с "не надо яблок в доме". Вот это – за гранью. 22.07.2010 23:09:17, Nanik
"У Дашиного мальчика ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ аллергия на некий обычный для все остальных продукт, скажем яблоки. Аллергия реальная, т.е. не просто почешется, а достоточно ему лизнуть это яблоко и - скорая- отек гортани- капельницы-больница и прочие прелести.
Даша при переезде к Маше
это озвучила и очень ПРОСИЛА не вносить в дом этот продукт вообще".

"Просила" выделено крупным специально для Вас.

Это совершенно нормально. Я знаю ситуацию, когда в одном из детских садов (в Америке) всем детям было запрещено приносить в сад орехи или любые продукты, их содержащие. Администрация просила об этом всех родителей, а на входе висело объявление. Потому что у одного мальчика была сильная аллергия на орехи. При этом все дети носили себе еду из дома, там так принято. И все дети из всех групп не приносили ничего с орехами. Вон оно сколько неудобств для всех из-за одного какого-то мальчика. Нет бы дома себе сидел с няней, раз такой проблемный. Или сам бы знал, что ему это нельзя. И воспитательница бы глаз с него не спускала, чего ей еще делать-то... А то напряг весь детский сад. И, что удивительно, никто не возмутился, все с пониманием отнеслись.

Это так примерчик другого отношения.
22.07.2010 23:21:05, abcdef
Nanik
"Дальше собственно начинается СКАНДАЛ
Мнения
Маши - ничего не случится если ради безопасности ребенка потерпим без яблок, никто не умирал от их остутствия.
Даши - пожалей меня, не подвергай ребенка опасности (позиция неприятная, согласна, но человек ИЗМОТАН ДО КРАЙНОСТИ, может уже и врач нужен)
Мужа Маши - не слишком ли дороо обходится помощь подруге. Да и за ребенком смотреть надо (сам понятия не имеет как это "смотреть за ребенком")"

Я вот об этом отрывке. Даша полезла в семейный скандал с своим "пожалей меня, не подвергай ребенка опасности". Хотя ей надо бы сидеть тихо и не отсвечивать. А если ей нужен врач, то пусть лечится.
23.07.2010 10:06:29, Nanik
KengaLu
это не одна ситуация. а вполне распостранённая в америке. у нас в школах у каждого класса висит такое обьявление. в одном классе это из-за моей дочери (у неё единственной алергия на орехи). в классе другой дочери есть ещё аллергики. и когда я принесла в класс первой кап-кейкс для всего класса, то мне их завернули обратно, так как на этикетке было написано что они не гарантируют, что в этот продукт не попали никакие частицы ореха, так как на их заводе орехи присутствуют. и хоть моя дочь их дома ела не один раз, и я знаю, что у неё нет никакой аллергии на них, и она одна единственная в классе с этой аллергией, однако же возразить мне было нечего. нельзя и всё. 22.07.2010 23:28:47, KengaLu
два мира, два детства. наши общества все же на разных ступенях развития :( 22.07.2010 23:24:19, Евa
Крапива
судебная система на разных уровнях развития, никому миллионные иски не нужны 23.07.2010 00:06:49, Крапива
Nanik
Если бы мальчика звали в гости, предварительно выкинув все орехи и все их содержащее, то история была бы хоть как-то к месту. 22.07.2010 23:24:04, Nanik
сказки любишь рассказывать? :) 22.07.2010 23:22:50, AleXXX
Вы не чувствуете разницы между общественным учреждением и собственным домом? 22.07.2010 23:22:19, тигр-мыгр
emiiil
а вы не чувствуете? одного мужа попросить или 20 детей, у которых папы и не только? а ведь мамам этих детей нужно придумывать, что положить взамен этих орехов! 22.07.2010 23:24:13, emiiil
sacha
Так мамы этих детей могут не париться и выбрать другой сад. А мужу-то куды идти, другой дом искать? 23.07.2010 00:40:19, sacha
20 детей находятся на общественной территории, где все равны и нужно подчиняться определенным правилам. Один муж находится в собственном доме, где в праве ожидать уважения своих потребностей.

Это правда настолько недоступно пониманию?
22.07.2010 23:26:53, тигр-мыгр
Это не имеет большого значения, на какой территории происходит действо. Вы можете представить себе такое в российском детском саду или школе? Это невозможно, потому что наше общество еще достаточно дико. Вон местный папаша даже поверить не может в реальность описанного. И я много раз сталкивалась в школе с тем, что на праздниках с чаепитием все дружно игнорировали аллергию одного ребенка на шоколад, считая это его проблемой и проблемой его родителей. Хотя сейчас не военное время и те дети, которым его можно, получают его хоть круглосуточно.
Это мировоззрение такое. Здесь в этой компании такое мировоззрение - единственно верное.
Своя территория, не своя территория. На весах несоизмеримые вещи: серьезная опасность жизни ребенка и желание съесть яблоко именно в квартире.

А фразы типа "Это правда настолько недоступно пониманию?" всего лишь характеризуют Вас как человека, не умеющего вести беседу корректно.
22.07.2010 23:43:37, abcdef
я в ситуацию верю. а про сказки сказал в том смысле - что сказки как правило к реальным ситуациям отношения мало имеют. Так и твой пример - совершенно не по делу. 23.07.2010 00:00:32, AleXXX
Могу и представляю. В школе одного сына и на развивалке другого дела с правилами и рекомендациями учреждений обстоят именно вышеописанным образом. Вы сами-то чьих будете, ежели общество вокруг вас настолько дико?

Что касается моего морального облика - "А вам, сударь, какая печаль?":)
22.07.2010 23:47:27, тигр-мыгр
[-] 22.07.2010 23:57:41, abcdef
:))) И вам не хворать!:) Я по крайне мере пишу под своим ником не прячась за черным набором букв. 23.07.2010 00:01:56, тигр-мыгр
Эники-бэники
Какая наивность. Это не менталитет, это "по судам затаскают и не расплатишься". 22.07.2010 23:45:49, Эники-бэники
И это тоже правильно. Что совсем не исключает менталитет. Работающие законы воспитывают общество. 22.07.2010 23:48:40, abcdef
Эники-бэники
А семья тут причем? 22.07.2010 23:49:26, Эники-бэники
Семья здесь вообще не при чем. Здесь причем отношение одних людей к другим людям. 22.07.2010 23:55:44, abcdef
Вечная Весна
ага
гостей к хозяевам, например.
22.07.2010 23:58:46, Вечная Весна
да чт ты прицепилась к этим яблокам - они повод а не причина. 22.07.2010 23:58:32, AleXXX
KengaLu
а мне вот странно, что муж выбрал такой повод. в моих глазах это его тоже плохо характеризует. и отношения их с Машей. 23.07.2010 00:05:52, KengaLu
Не он выбрал осознанно, а просто его все зае@ало до смерти... 23.07.2010 10:45:02, AleXXX
Может быть, это единственное, что Маша услышала? Иногда от сознания собственного благородства нападает странная глухота... 23.07.2010 00:45:38, ШП
Он скорее всего не выбирал. Соломинка, сломавшая спину верблюда:( 23.07.2010 00:09:47, тигр-мыгр
Эники-бэники
Какие еще могут быть отношения с такой Машей? 23.07.2010 00:08:01, Эники-бэники
Вечная Весна
да последняя капля просто. 23.07.2010 00:06:25, Вечная Весна
KengaLu
последняя ли? и говорил ли он Маше до этого о том, что Даша ему уже надоела в доме? а то может он в себе это всё носил, никому не говорил, а потом вот на ребёнке отыгрался. не хорошо это. можно было донести до жены, не рискуя здоровьем ребёнка. 23.07.2010 00:17:54, KengaLu
Вечная Весна
неужто маша не замечала год, что мужу не тогось? 23.07.2010 00:24:41, Вечная Весна
emiiil
год не прошел. и даже месяц не прошел. все только началось. а муж уже представил все страшное в красках. даже на 7ю не заходя :))) 23.07.2010 00:30:25, emiiil
Вечная Весна
автор писала про год 23.07.2010 00:33:52, Вечная Весна
KengaLu
я всё таки за проговаривание, а не за догадки. 23.07.2010 00:26:21, KengaLu
Вечная Весна
у российских мужчин немного другой менталитет. Они не привыкли жалобиться жене, раз сами согласились. 23.07.2010 00:28:33, Вечная Весна
KengaLu
им проще отравить ребёнка? 23.07.2010 00:29:28, KengaLu
Вечная Весна
не поняла аллегории 23.07.2010 00:33:27, Вечная Весна
Иоанна
Да какая аллегория? Всё просто, как три копейки. Он не привык с женой разговаривать о проблемах. Проще тупо потребовать желаемого, и плевать, что может погибнуть ребенок. Это ж не его проблемы, правда? Он же на своей территории. 23.07.2010 10:30:58, Иоанна
Вечная Весна
у ребёнка есть мать, прежде всего.
Хотя её что-то не видно. Где она?
Ещё не хватало человеку в собственном доме условия диктовать...
23.07.2010 10:45:48, Вечная Весна
KengaLu
ну конечно :) 23.07.2010 03:11:39, KengaLu
emiiil
это не правила, а просьба родителей ОДНОГО из детей.
которую все остальные вправе ну совершенно не выполнять.
а чо. их проблема - пусть и выкручиваются! пусть ваще дома сидят!
22.07.2010 23:29:17, emiiil
KengaLu
что просьба родителей одного из детей? бан на орехи в школе? нет, это не просьба. это справка от врача. 22.07.2010 23:34:00, KengaLu
Не суть. Это просьба-правило-рекомендация (как угодно обзовите) учреждения.

А вот наплевательство на окружающих начинается, вопреки вашему возмущению именно там, где считается нормой вести себя в обществе как дома.
22.07.2010 23:32:09, тигр-мыгр
Эники-бэники
Это правило, существует практически везде. Если его нет, вводится моментально. Не выполнять его нельзя. 22.07.2010 23:30:16, Эники-бэники
Эники-бэники
Мы с вами просто слово в слово :) 22.07.2010 23:27:26, Эники-бэники
:) Видимо, это из серии "не надо объяснять":) 22.07.2010 23:28:58, тигр-мыгр
Эники-бэники
Это правила. Давно известные. Причем тут семья? 22.07.2010 23:26:51, Эники-бэники
Эники-бэники
Вы серьезно сравниваете детское общественное заведение и частную семью, в которой уже год проживает нахлебница??! 22.07.2010 23:22:18, Эники-бэники
Эники-бэники
Да там вся история за гранью... 22.07.2010 23:10:39, Эники-бэники
ZAIA
по первому абзацу предлагаю без обобщений. по второму +1 22.07.2010 23:07:48, ZAIA
[пусто] 22.07.2010 23:10:07
а вот интересно - что будет, если вторая даша придет. С ребенком-туберкулезником? 22.07.2010 23:19:49, AleXXX
ZAIA
если всех порядков - просьба не держать в доме яблоки дабы стопроцентно исключить беду - Надь, Я НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЬ! 22.07.2010 23:12:20, ZAIA
[пусто] 22.07.2010 23:18:41
а если аллергия не на яблоки, а на сухую горчицу? тогда что? 22.07.2010 23:26:30, Евa
[пусто] 22.07.2010 23:31:12
какие-то танцы. к чему? 22.07.2010 23:38:14, Шерлок
Танцы и только танцы!!! Той, которая поселилась в чужом доме в качестве приживалки-нахлебницы да еще и ребенка больного припёрла, для кормящего господина не только танцевать надо, а ещё и оды хвалебные писать, песни нежным голосом петь, домашнюю работу на себя взять (бОльшую часть)... А когда господин яблоки кушать изволит, деточку свою в другой комнате запереть и самой бдить. А свои пожелания пусть засунет в...Да куда хочет, туда и засунет! "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" (восточная пословица). 23.07.2010 21:08:16, Могиня
а зачем брать на себя работу? ее разве "господин" делает? а пословиц на свете много 23.07.2010 21:44:02, Шерлок
А чтоб не стыдно было людям в глаза смотреть. И подруге тоже. В конце концов гостеприимная подруга оказалась между двух огней...:))) 23.07.2010 22:02:05, Могиня
нет там никаких огней. только в конфе все раздули 23.07.2010 22:08:35, Шерлок
Rumba*
ну да, проще ж послать его в ответ на банальную просьбу. 22.07.2010 23:42:07, Rumba*
ZAIA
то есть, тебе надо шашечки. понятно.
блин, какого черта, неужели нельзя отказаться просто от яблок в доме на месяц, два, три...? без вот этих проблем, прогибов друг друга, просто - ради этого малыша?
ну не поймуууу....
22.07.2010 23:20:53, ZAIA
[пусто] 22.07.2010 23:26:00
emiiil
а если эта семья любит парить ноги в горчице? и класть ее в носки на ночь? 22.07.2010 23:30:09, emiiil
Вечная Весна
а вот иногда и нельзя. 22.07.2010 23:22:33, Вечная Весна
ZAIA
не хочется просто. что ж, и так бывает:) просто, как правило,у тех, кому не хочется, подруг, которым негде жить,не бывает.
так что гармония мира не нарушается.
22.07.2010 23:25:05, ZAIA
Вечная Весна
ты тоже не знаешь про пищевые пристрастия? 22.07.2010 23:27:58, Вечная Весна
ZAIA
я считаю, что люди важнее. просто потому, что они люди. 22.07.2010 23:32:18, ZAIA
Вечная Весна
что-то по даше и маше не видно, что им важен этот муж. 22.07.2010 23:40:06, Вечная Весна
ZAIA
а мне по ним вообще ничего особо не видно, я не умею делать глобальных выводов по набору фраз в интернете. 22.07.2010 23:44:25, ZAIA
Вечная Весна
а по мужу умеешь? 22.07.2010 23:46:04, Вечная Весна
ZAIA
и по мужу не умею. но ведь муся взбрыкивает - я недовольна:) 22.07.2010 23:48:15, ZAIA
Вечная Весна
ага
то есть решаем не проблему, а следствие? заткнём мужа и всё будет чики-пуки)
22.07.2010 23:50:27, Вечная Весна
ZAIA
так в главном топике была основная проблема- муж:)
машу все устраивает, дашу тоже. а муж недоволен. значит, рациональней всего заткнуть мужа:)
22.07.2010 23:53:01, ZAIA
Вечная Весна
в данном случае это как аппендицит лечить обезболивающими. В курсе, чем заканчивается? 22.07.2010 23:54:10, Вечная Весна
ZAIA
если аппендицит муж любящий и вменяемый, то ситуация обойдется без перитонита. тут, это ...гипердиагностика в здешней клинике, имхо. 22.07.2010 23:58:13, ZAIA
Вечная Весна
всему есть предел. Он уже год показал себя героем. Можно конечно попытаться сделать из него гвозди, но мне лично жалко. 23.07.2010 00:00:32, Вечная Весна
ZAIA
ну ща, даша купит квартиру и съедет. немножко осталось:) 23.07.2010 00:07:38, ZAIA
Вечная Весна
не работая?
или она клад ищет все 24/7?
23.07.2010 00:11:42, Вечная Весна
ZAIA
нет, она с мужем делит имущество, как я поняла. поделит и купит :) 23.07.2010 10:06:26, ZAIA
Вечная Весна
самой не смешно?)) 23.07.2010 10:50:00, Вечная Весна
ZAIA
не знаю даж. откуда мы знаем дашины перспективы?
у меня вот мысль отказывается думать, что она к ним навеки поселилась.
23.07.2010 13:26:11, ZAIA
Вечная Весна
вот наверно машин муж этой мысли и испугался... 23.07.2010 13:54:45, Вечная Весна
ZAIA
:))
и в этом я его таки понять могу...
23.07.2010 14:39:49, ZAIA
Эники-бэники
Может, Маше и Даше просто жить вдвоем? 22.07.2010 23:53:47, Эники-бэники
ZAIA
(задумчиво) мне кажется, вы положили глаз на нашего мужа. вы так его усиленно отправляете от маши... 22.07.2010 23:58:58, ZAIA
Эники-бэники
Главное, чтобы Даша на него глаз не положила :) 23.07.2010 00:00:11, Эники-бэники
ZAIA
от кстати да! я волнуюсь... 23.07.2010 00:05:23, ZAIA
Вечная Весна
имхо, подсознательно это есть их цель.
а муж пусть деньги в окошко забрасывает каждый месяц 5-го и 20-го числа.
22.07.2010 23:56:06, Вечная Весна
ZAIA
мощно. главное, вот так сходу, по паре фраз... :) 22.07.2010 23:59:47, ZAIA
Эники-бэники
Согласна. 22.07.2010 23:57:05, Эники-бэники
Nanik
Слушай, я жила с подругой, у сына которой аллергия на 99 продуктов. Она не просила нас не жрать как-то. Причем жила и она меня, и я у нее. 22.07.2010 23:17:49, Nanik
ZAIA
аллергия аллергии рознь. у этого ребенка, судя по всему, сильный астматический компонент, склонность к отекам Квинке. это довольно страшно. 22.07.2010 23:22:11, ZAIA
Nanik
Слушай, я уже писала. У дядечки моего такая аллергия на укусы насекомых. Ос и пчел. Но он не изгоняет насекомых с дач :-) Страшно – две тетки, которые не могут уследить за одним ребенком. 22.07.2010 23:26:19, Nanik
УникаЛьнаЯ
Всегда проще не открывать настежь окно при наличии маленького ребенка, чем открыть окна и отлавливать ребенка, чтоб не выпал. Это просто вопрос безопасности. Если есть опасность жизни ребенка и есть возможность исключить эту опасность полностью - странно не пользоваться этой возможностью. 22.07.2010 23:53:24, УникаЛьнаЯ
Nanik
Мне проще научить ребенка не лезть к окну. Но я знаю, что эта тз здесь не пользуется популярнстью 23.07.2010 00:02:45, Nanik
УникаЛьнаЯ
Почему? Учат все. Но при этом держать окна открытыми - все равно риск. Пока ребенок маленький - не открывают обычно. 23.07.2010 00:26:02, УникаЛьнаЯ
Nanik
Я открываю. И не прячу ножи, ножницы и иголки. Не убираю провода. И не держу бытовую химию в сейфе.

В жизни столько непредсказуемых рисков, о которых никогда и не подумаешь, что от всего страховаться – жизнь не мила будет. Мне. А другие – как хотят.
23.07.2010 09:55:47, Nanik
ZAIA
изгонять насекомых - нереально. пример нещитовый.
мне проще не держать яблок, чем иметь в доме фактор рискаю просто так, на всякий случай. слуш, ну чего все привязались к этим яблокам, я удивлена просто. можно подумать, прям такой продукт жизненно важный. основа рациона прям.
вот я понимаю - без молочных продуктов.
или без мяса
или без хлеба.
а то - яблоки. смешно. просто всех зарубил сам факт, т.е. шашечки.
22.07.2010 23:29:31, ZAIA
[пусто] 22.07.2010 23:36:36
ZAIA
ага, а правил миллион.и все такие трудновыполнимые. потому что пищевые пристрастия рулят - и моском, и чувством сострадания и всем остальным вместе взятым. 22.07.2010 23:38:49, ZAIA
emiiil
еще "муж кормилец" и "чтооо? жена не работает? ваще тогда ее номер шешнатцать!" 22.07.2010 23:42:41, emiiil
Эники-бэники
16 номер там у мужа 22.07.2010 23:47:14, Эники-бэники
Вечная Весна
рулят-рулят. Вона как мужем хорошо зарулили пищевые пристрастия чужого ребёнка. 22.07.2010 23:42:10, Вечная Весна
ZAIA
боже мой, ну какие пищевые пристрастия :((( ребенок яблоки не "не любит", он от них приступы имеет.
22.07.2010 23:49:25, ZAIA
Вечная Весна
а у мужа приступ от отсутствия яблок - и что? 22.07.2010 23:51:23, Вечная Весна
emiiil
вот и не вызывает уважения такой муж, которому яблочко не дали, а он в истерике бьется.
хоть и заработал на квартиру.

зы. а вот если бы квартира была бы жены, дала бы конфа этому мужу яблок?..
22.07.2010 23:58:32, emiiil
Вечная Весна
я вообще предложила поставить ему памятник. Терпит у себя дома чужую тётку с ейным ребёнком, бытовых удобств лишается, спокоя нет и ещё кормит всю ораву. Яблок захотел взамен - и тех не дали. 23.07.2010 00:02:41, Вечная Весна
Разделяю на все 100%! Сидит тётка на шее у чужого мужчины, да ещё и рулить пытается! ((( 23.07.2010 21:14:12, Могиня
ZAIA
:( ну я не знаю, как на это отвечать.
22.07.2010 23:53:27, ZAIA
Вечная Весна
то-то! 22.07.2010 23:54:52, Вечная Весна
ZAIA
не совсем "то-то". я не пойму ход твоих мыслей.
как можно сравнивать отек квинке трехлетнего ребенка и каприз взрослого мужика. а ты вот понимаешь - как.
поэтому я и туплю, что отвечать.
23.07.2010 00:01:34, ZAIA
Вечная Весна
отёк был? не было. 23.07.2010 00:03:43, Вечная Весна
ZAIA
у меня был. это дело 2х секунд. 23.07.2010 00:05:53, ZAIA
Вечная Весна
я про описанную ситуацию говорю. 23.07.2010 00:07:29, Вечная Весна
ZAIA
ну я к тому, что риск есть, а последствия непредсказуемы. 23.07.2010 00:08:46, ZAIA
Вечная Весна
если у меня есть риск отёка от анестетиков, должна ли я запрещать другим людям пользовать их в моём присутствии? или я сама должна беречься? 23.07.2010 00:13:44, Вечная Весна
ZAIA
сама, конечно
но ты же не ребенок трех лет от роду
конечно, даша долюжна следить. но, допустим, маша сидит с малышом, пока дажа поехала ...в суд. маша возьмет на себя такую отвественность, следить за ребенком, имея яблоки в доступе?
23.07.2010 10:27:08, ZAIA
Это вполне решаемо, если взрослые не ленивы и не безалаберны. 22.07.2010 23:23:17, тигр-мыгр
Эники-бэники
Яблоки это такая мелочь, на фоне вечных чужих людей в собственном доме. 22.07.2010 23:16:10, Эники-бэники
ZAIA
а где там вечные?
а подруге помочь?
я уже выясняла, куда ее девать, пока она там делит имущество. девать её никуда не хотят, просто хотят, чтобы ее НЕ БЫЛО:) ну так не бывает ...у друзей.
22.07.2010 23:23:27, ZAIA
Эники-бэники
1) Помочь можно деньгами. Поселять кого-то в семью это сильно :(( Но все это делать может только человек, у которого есть возможность это делать. У жены ее нет. Она добренькая за счет мужа. 22.07.2010 23:25:15, Эники-бэники
ZAIA
почему нет? квартира большая, муж был не против, когда селили дашу, достаток в семье есть. почему нет то??? 22.07.2010 23:30:24, ZAIA
Эники-бэники
Муж не знал, насколько эта история затянется, я так понимаю. А совесть Даше нужно иметь, а?! 22.07.2010 23:32:33, Эники-бэники
ZAIA
будет где жить - будет и совесть:) 22.07.2010 23:36:06, ZAIA
Не будет "где жить", пока не выгонят метлой! Где-то жить, это самой надо все проблемы решать, а в лом. Куда комфортнее в несчастную играть, все проблемы на чужих людей спихнуть и мило с неработающей подруженькой день-деньской трындеть, ссылаясь на свои страдания, неустроенность и больного ребёнка (а это самая выгодная позиция для изнасилования окружающих!) 23.07.2010 21:20:11, Могиня
Эники-бэники
Понятно. Наглость второе счастье. 22.07.2010 23:37:12, Эники-бэники
ZAIA
вы бедную дашу обвесили штампами и поселили навеки "в людях":) 22.07.2010 23:39:24, ZAIA
Эники-бэники
Это правда, а не штампы. Вам бы понравилась такая Даша у вас в семье? И что бы вы лично стали делать, видя, что вам муж еле это все терпит? 22.07.2010 23:43:23, Эники-бэники
ZAIA
конечно, мне лучше без такой даши. но я бы ей помогла,если больше некому. 22.07.2010 23:50:22, ZAIA
Эники-бэники
Ценой мужа? За счет его комфорта и счастья? 22.07.2010 23:51:44, Эники-бэники
ZAIA
ценой счастья, здоровья и творческих успехов...
господи, вы о чем вообще!
23.07.2010 00:02:24, ZAIA
Эники-бэники
О том, что муж желает жить с вами и вашим ребенком у себя дома! Без посторонних Даш! Вы против? 23.07.2010 00:04:19, Эники-бэники
emiiil
т.е. он женился с условием "никаких подруг! и не вздумай им помогать! и чтобы их ноги в моем доме.." и т.д.
да?
23.07.2010 00:09:41, emiiil
Эники-бэники
Никаких подруг с детьми, проживающих в моем доме за мой счет. Да. 23.07.2010 00:11:31, Эники-бэники
ZAIA
я - за :) 23.07.2010 00:06:12, ZAIA
Эники-бэники
А Маша против :) 23.07.2010 00:08:28, Эники-бэники
ZAIA
ну все, пусть маша будет виноватой:) 23.07.2010 00:09:56, ZAIA
KengaLu
я бы яблоки не купила бы всё равно. но выводы бы сделала на тему "пора Дашу выселять". 22.07.2010 23:49:58, KengaLu
Эники-бэники
Дашу не надо было поселять. 22.07.2010 23:51:26, Эники-бэники
ZAIA
муж был не против 23.07.2010 00:02:33, ZAIA
KengaLu
но если уж поселили и год продержали. 22.07.2010 23:56:10, KengaLu
Эники-бэники
Даша дура что ли от такой халявы отказываться. Проще мужа выжить. 22.07.2010 23:57:44, Эники-бэники
emiiil
представьте тогда уж (раз начали представлять), что эта даша - ваша близкая подруга. или сестра. или та, кому вы готовы помогать в любой ситуации. и что ее ребенок вам не безразличен 22.07.2010 23:46:33, emiiil
Эники-бэники
Я помогу деньгами. Но я их сама зарабатываю, кстати. 22.07.2010 23:50:20, Эники-бэники
Вечная Весна
переоценил своё терпение и дашину деликатность. 22.07.2010 23:32:01, Вечная Весна
ZAIA
ну и давай теперь дашу пинком. ибо наш муж передумал быть добрым:) 22.07.2010 23:33:23, ZAIA
Вечная Весна
ей давно уже пора честь знать 22.07.2010 23:43:05, Вечная Весна
Rumba*
Зай, да не перестал он быть добрым. внимания он захотел от жены, внимания! подсуетилась бы она и решила вопрос с яблоками. а она ленится, блин.:) 22.07.2010 23:40:19, Rumba*
ZAIA
ну вот:) все разделились на три лагеря - основной лагерь считает, что виновата Даша. меньшинство - что муж. а ты вот - что Маша:) 22.07.2010 23:43:03, ZAIA
Nanik
Конечно, Маша. Ее муж, ее подруга. Ей разруливать. 23.07.2010 00:10:17, Nanik
[пусто] 22.07.2010 23:55:22
+ мильон! 23.07.2010 21:22:38, Могиня
Rumba*
да-да-да:) 23.07.2010 00:02:19, Rumba*
Хм. Я тоже за Машу. 22.07.2010 23:50:10, тигр-мыгр
Rumba*
да потому что я легко могу себя представить на месте Маши - и я куплю мужу яблок, гарантированно обезопасив от них ребенка моей подруги. ребенок даже в одной комнате с теми яблоками находиться не будет, уверяю тебя:) мне это - ради них всех, и мужа, и Даши, и малыша ее - не составит труда. 22.07.2010 23:48:38, Rumba*
ZAIA
ну раз так.
но большинство то свою жепу не оторвет ни ради даши ни ради ее ребенка.
22.07.2010 23:54:13, ZAIA
Rumba*
ну это логично - если я Дашу приняла у себя - то учитывать столь важные интересы ее ребенка я буду по умолчанию, при любом "ублажении" мужа, яблоками там или чем еще. 23.07.2010 00:00:09, Rumba*
Nanik
Согласна на 150%. Во всем. 23.07.2010 00:11:14, Nanik
ZAIA
(удовлетворенно) ну. вот. я в тебе не ошиблась:) 23.07.2010 00:06:41, ZAIA
Rumba*
:) 23.07.2010 00:12:57, Rumba*
Эники-бэники
А если Даша решит всегда жить в этой семье? 22.07.2010 23:34:33, Эники-бэники
emiiil
а если не сумеют ребенка от отека откачать? 22.07.2010 23:43:36, emiiil
Эники-бэники
Офигеть. И в этом будет виноват муж, конечно! 22.07.2010 23:48:11, Эники-бэники
ZAIA
да без разницы уже будет, кто виноват 23.07.2010 00:10:23, ZAIA
ZAIA
а если завтра наступит конец света? 22.07.2010 23:37:10, ZAIA
Эники-бэники
Она уже там год живет, это полнейший беспредел. 22.07.2010 23:37:41, Эники-бэники
ZAIA
ну конечно. дружба-дружбой, а без помощи обойдешься. 22.07.2010 23:40:55, ZAIA
KengaLu
не, ну год - это действительно слишком. даже эмигрантам в новой стране пособие только пол года платили. :) 22.07.2010 23:44:33, KengaLu
ZAIA
год - да. но это значит, что скоро она тогось. срулит:) 22.07.2010 23:50:47, ZAIA
KengaLu
благодаря этому скандалу с яблоками. :) а если не срулит, то может срулить муж. 22.07.2010 23:58:38, KengaLu
Эники-бэники
В итоге ей придется обойтись без мужа. 22.07.2010 23:43:50, Эники-бэники
ZAIA
грош цена такому мужу, который уйдет в такой ситуации. это мое твердое убеждение. 22.07.2010 23:51:18, ZAIA
Эники-бэники
Хорошо быть доброй за счет других. Удобно. 22.07.2010 23:53:09, Эники-бэники
ZAIA
это и ее квартира и ее неудобство тоже. за счет каких других. 23.07.2010 00:04:33, ZAIA
Эники-бэники
Чья квартира неизвестно. А денег Маша на прокорм Даши с ребенком не зарабатывает. Муж, когда женился на Маше, думаю, не планировал годами кормить еще других женщин с детьми. 23.07.2010 00:07:10, Эники-бэники
ZAIA
он годами еще никого и не кормила в исходном топе написано, что это не проблема. 23.07.2010 00:09:23, ZAIA
Эники-бэники
Для мужа проблема. И явная. Для Маши, конечно, нет. 23.07.2010 00:12:16, Эники-бэники
Вечная Весна
как минимум цена такому мужу - стоимость половины квартиры. Если не всей. 22.07.2010 23:53:04, Вечная Весна
ZAIA
какой всей :) а как же общее имущество и что жена имеет право?
как мне нравятся такие стандарты, не то, чтобы двойные. а их вообще можно вертеть туда-суда, в зависимости от ситуации. класс:)
23.07.2010 00:04:15, ZAIA
Вечная Весна
обычные стандарты, юридические.
или он действительно должен упереться в ночь без ничего, закидывая тёткам каждый месяц зарплату? раз ему грош цена.
23.07.2010 00:10:00, Вечная Весна
ZAIA
а, теперь поняла твою мысль. согласна. 23.07.2010 10:29:19, ZAIA
emiiil
не диктует, а просит. просит настойчиво, потому что это не каприз.
а вы бы не просили, если бы знали, что цена этим яблокам - здоровье вашего ребенка?
22.07.2010 23:12:05, emiiil
Вечная Весна
вы про продукты говорили, что они заменяемы. Ответите мне, чем заменяются яблоки? 22.07.2010 23:14:59, Вечная Весна
emiiil
яблоками на работе. в кафе. в гости наконец они же пойдут за это время? там ему тоже предложат яблоки на десерт 22.07.2010 23:17:43, emiiil
Вечная Весна
вывод - яблоки незаменяемы) 22.07.2010 23:21:23, Вечная Весна
ZAIA
я бы была сильно расстроена, если бы такую мою просьбу проигнорировали.
вот честно.
я знаю, что такое ребенок в приступе. и я не собираюсь жить там вечно - почему нельзя потерпеть???
будь я машей - это не обсуждалось бы. вообще. яблок бы в доме не было.
22.07.2010 23:14:45, ZAIA
Год жизнь чужой тётки в семье - это уже не вечность...Это дольше!!!! 23.07.2010 21:27:29, Могиня
[пусто] 22.07.2010 23:22:49
ZAIA
разово выкручиваешься. на утреннике то.
а представь, тебе бы эту клубнику в дом таскали. а Аньке 3 года - несмышленыш еще.
22.07.2010 23:26:20, ZAIA
[пусто] 22.07.2010 23:39:44
ZAIA
а могла бы не выкручиваться, если бы твои близкие учли ваши проблемы. вот я как раз о том - надо прислушиваться и идти навстречу. 22.07.2010 23:46:39, ZAIA
Суматра
Конечно нормальный мир он не такой, поговорки " в чужой монастырь со своим уставом не ходят" не существует и потому Даша имеет полное право устанавливать свои порядки в том доме, а не подстраиваться, для вас это норма? 22.07.2010 23:06:24, Суматра
Это тот самый случай, когда не надо объяснять. Бесполезно. 22.07.2010 23:08:48, abcdf
Rumba*
вы кепками и броневиками не увлекаетесь случайно? 22.07.2010 23:05:54, Rumba*

Показано 214 комментариев из 335



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!