Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлекательная тема про братьев наших меньших) тем более завтра пятница.

Дитя привез полну голову вОшей из похода. Девы, только не смейтесь! На лосьоне от них написано "против вшей и гнид" Так что вычесывать их не надо, ежели они помрут после обработки? А то как представлю себе приятный сегодняшний вечер......
22.07.2010 15:23:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добро пожаловать в клуб:((
Вот только-только вывели дитю, привезла из Европы, блин.
2 недели ежедневного вычесывания часа по 3, несколько обработок головы пара-плюсом и несколькими другими средствами, обработка квартиры "А-паром", ежедневная смена постельного белья.
Это ад, думала умом тронусь:(
Да, у Никса отличная расческа в комплекте, ради нее Никс этот и купили:)
23.07.2010 16:17:00, Santa_maria
недавно проходили эту фигню. так что... наш метод:
1. покупаете Никс... никс может и фигня, но там чудесная расческа :-)) и все удовольствие стоит около 200 руб (в отличие от той железной расчески). Сам никс используете по назначению. в остальные дни расчесываете волосы этой расческой, смачивая ее в уксусе.
если подозрение на остальных членов семьи, то тогда и им купить никс, расчески подписать :-)
2 одновременно покупаете этот... забыла уже ... пара плюс!!! эта штука в спрее. лучше даже сразу 2! только найдите аптеку с удачной ценой... он стоит от 200 до 400 руб... этим спреем брызгаете все что можно- подушки-воротники, какое счастье, что нет шапок сейчас. в общем, все что нельзя постирать.
а ребенок уже успел поспать??? если нет, то в общем, хорошо. Но побрызгайте тогда после сна. да и наволочки я меняла каждый день, пробрызгивая параплюсом подушку. всякие игрушки-декоративные подушки и что там есть в контакте с головой- убрать на балкон на солнце... я все положила в большую наволочку и забыла на лето
в общем! не переживайте! главное, чаще расчесывайте волосы с уксусной водой.
удачи!
22.07.2010 17:29:30, как аноним анониму :-)
AmneSia
Нам помогло 2 раза обработать шампунем с недельным интервалом. Сразу после смывания шампуня ополоснуть голову укусным раствором и под полиэтиленовый пакет на 15-20 минут. Уксус растворяет клей, которым гниды к волосам крепятся, потом их, уже мертвых можно вычесать специальным гребешком, он к шампуню прилагается. 22.07.2010 15:58:19, AmneSia
Sloe
Похоже, надо спецрасческу. 22.07.2010 16:42:15, Sloe
Sloe
:-)))) 22.07.2010 16:55:36, Sloe
ПривеТ.Т.
купите специальную расчёску
с металлическими зубьями, удлинёнными , с дополнительными поперечными насечками

никаких химикатов не нужно, за несколько дней обработаете голову до полной чистоты
уже после первых двух вычёсываний практически ничего не останеться

я думала меня минует это, однако младшая в прошлом году со школы принесла :(
теперь даём гребень друзьям кому требуется ( одни из лагеря привезли, другие из похода)
гребень можно кипятить
22.07.2010 15:50:45, ПривеТ.Т.
Мадам Шредингер
к сожалению, от обработки гниды не погибают.
так что надо регулярно повторять, и гнид снимать

самое удобное и эффективное - таким гребнем, обычные гребешки не помогают, приходится пальцами.

Если дитя - мальчик, всерьез подумайте насчет постричь наголо.
22.07.2010 15:27:41, Мадам Шредингер
ПривеТ.Т.
вот такой!
но цена различная, промониторьте цены
можно купить за 500-600р
22.07.2010 15:53:15, ПривеТ.Т.
WildStitch
если и от вошей и от гнид, то очень даже прекрасно помогает. Проверено на моих старших, причем у дочки волосы были чуть ли не до пояса. Одной помывки было достаточно, никаким вычесыванием не занимались. и уж точно ее налысо не брили. :))) 22.07.2010 15:34:06, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Угу, я так всех своих девиц этим летом и постригла((( Не выводились, чем только ни мыла. Устойчивые они стали очень... звери... 22.07.2010 16:25:04, Liusia (просто Люся)
Мадам Шредингер
девиц я б не стригла, а парня - да 22.07.2010 16:28:14, Мадам Шредингер
Liusia (просто Люся)
а куда деваться, если они не выводились? Я не налысо, конечно, а так, чтоб вычесывать можно было хотя бы 22.07.2010 16:31:01, Liusia (просто Люся)
Зависит от конкретнх "зверей". У нас были какие-то супер-живучие - ниче не помогло... 22.07.2010 15:40:40, Шоша
WildStitch
ну, я бы все равно попробовала бы пару раз средством их потравить и посмотрела б на результат. И да, еще подушки-одеяла-одежду постирать и остальных домашних проверить. А то выведете, а оно возьмет и обратно приползет. :) Вши как раз чистые волосы очень уважают, намного больше, чем грязные. :) 22.07.2010 15:47:48, WildStitch
Вы возвращаете меня к жизни!!!!! А то я уже почувствовала себя самкой шимпанзе)))) 22.07.2010 15:35:39, Автор
WildStitch
знали бы вы, какой у меня был шок, когда у своих эту гадость увидела. :)))) Тоже тут писала. :) А на деле все оказалось не сложней, чем маску для волос сделать. 22.07.2010 15:37:32, WildStitch
Да я нормально))))Тоже проходили - но вот задумалась, если онЕ помирают - так зачем сидеть и выбирать их дохлых - вычешутся сами через 2-3 мытья. 22.07.2010 15:44:13, Автор
WildStitch
у нас так и было. Но можно специальной расческой чесать волосы. Она у нас вместе со средством шла, я ею потом изредка чесала детей и проверяла, не появились ли снова. На ней сразу видно, если гниды в волосах есть, она их отдирает. 22.07.2010 15:50:23, WildStitch
То есть врут производители? 22.07.2010 15:33:10, Автор
гнид придется вычесывать, сами они ни отвалятся, просто помрут. ну, смотрите, насколько их много. Если немного, то может и не вычесывать? 22.07.2010 15:39:05, Янyшка
Мадам Шредингер
Ну выше пишут про положительный опыт, а моей сестре ничего не помогало, весь аптечный ассортимент перепробовали, вплоть до керосина... Но у нее очень густые волосы, коса в мою руку, и вьются к тому же мелко-мелко.

очень важно еще когда поймали, если сразу - одно дело, а если там уже пара поколений новых появилось - совсем другое.
22.07.2010 15:37:12, Мадам Шредингер
Ну, я б сказала у нас не ужас-ужас. Просто - ужас:-) 22.07.2010 15:46:01, Автор
Мадам Шредингер
ну это вообще не ужас, конечно

у них забавно было, дочка по полной программе страдала, на маму едва присели и сразу вывелись, а мужа и сына не затронуло
22.07.2010 15:50:55, Мадам Шредингер
WildStitch
муж и сын явно голову реже моют :)))) Они ж именно к чистым волосам липнут в первую очередь. 22.07.2010 15:56:46, WildStitch
Мадам Шредингер
нет, там все очень чистоплотные, муж едва ли не ежедневно моет. Даже, пожалуй, дочка реже всех - у нее волосы как у Анжелы Дэвис, только светлые. Трудно мыть. 22.07.2010 16:00:09, Мадам Шредингер
WildStitch
ну, значит мужские волосы не такими вкусными показались или что они там едят? Или они кровососы?

Люди, а чем вши питаются, то?
22.07.2010 16:02:36, WildStitch
Мадам Шредингер
они кровососы. 22.07.2010 16:03:08, Мадам Шредингер
WildStitch
ужас. :( 22.07.2010 16:04:33, WildStitch
надо. да и вряд ли все помрут сразу 22.07.2010 15:27:24, Шерлок
На сколько я помню гнид нужно вычесывать. Они сами не выпадут даже, когда помрут. Или сразу ребенка "под машинку" подстричь. Пусть новые волосы отращивает без живности. 22.07.2010 15:26:14, Ольга*
Жалко..... 22.07.2010 15:33:29, Автор
WildStitch
ой, да вы прежде чем плакать, попробуйте сначала. :) Нет там никаких ужасов, а шампуни против этого не такие прям дорогие. Если не поможет с первого раза, помоете второй. Моим одного раза вполне хватило. Название средства не помню, просто зашла в аптеку и купила такое, что и от вошей и от гнид, кажется немецкое, но не помню уже. 22.07.2010 15:36:23, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!