Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про друзей

Представьте, что вы живете временно в другой стране, и видеться с друзьями не можете. Но стараетесь общаться (и-нет, тел), звоните на ДР. И как-то замечаете постепенно, что общение - это только ваша инициатива - вы звоните, вы поздравляете. Подходит ваш день рождения, и практически никто из этой компании про него не вспомнил и не позвонил. Вы бы продолжили проявлять инициативу в общении или прекратили?
19.07.2010 23:25:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Если бы мне нужно было это общение, не прекратила бы. 20.07.2010 11:51:52, VarNa
ЕЕ
Если д/р в этом июле, я бы поняла, что при нынешней нашей жаре скорее забудешь о собственном д/р, чем вспомнишь о чьем-то. 20.07.2010 11:46:11, ЕЕ
Это естественно - кому ты нужна в той стране? 20.07.2010 07:30:51, AleXXX
многим трудно общаться по телефону, не глядя в глаза человеку. Мне например. Я это делаю, время от времени, но удовольствие половинчатое :) По телефону я могу поговорить только в то время, когда верчусь на кухне или прилегла наконец на полчаса вечером перед телевизором, и вокруг меня дети крутятся и муж периодически возникает. Какой уж тут настрой. Это не то, совсем не то. А настоящее общение - это личная встреча, когда мы с собеседником принадлежим друг другу полностью на несколько часов. Так что вернетесь, встретитесь, посмотрите друг другу в глаза - и все вернется. Может быть :) 20.07.2010 01:04:05, Арина Нырялкина
KengaLu
если бы это у меня вызывало негативные эмоции, то прекратила бы конечно. но я в большинстве случаев звоню просто потому, что хочу, а не потому что мне звонили или не звонили. 19.07.2010 23:59:05, KengaLu
у меня таких немало друзей, сама несколько раз переезжала, друзей тоже носит, иногда изза этого довольно грустно, но без друзей еще грустнее :)
так и общаемся, когда-то я проявляю инициативу, когда-то меня завернет в событиях, они начинают ее проявлять, иногда подварачивается возможность им ко мне в гости или мне к ним, или вообще где-то посерединке, так и живем :) на поздравления в др внимание не обращаю, у всех своя жизнь, люди имеют право не помнить и вообще на какое-то время забыть обо мне, я их люблю совсем за другое.
19.07.2010 23:56:33, kolinkamolinka
Эники-бэники
Если они со мной радостно общаются, то продолжу, конечно. 19.07.2010 23:52:02, Эники-бэники
NatalyaLB
нет, я не общаюсь " просто так". Друзья от этого не теряются - с некоторыми начинали общаться " как ни в чем не бывало" после 4 или 10 лет тишины, если есть о чем поговорить.
Поздравления и т п ритуалы - это не моё, даже когда в одном городе живем.
19.07.2010 23:48:37, NatalyaLB
Прекратила бы. Понимаете, у них остался свой мир и свои друзья и знакомые и они не так уж нуждаются в вас и ваших звонках. У вас же все новое, вам одиноко и вы скучаете по своей старой жизни и старым друзьям. Вот вы и звоните и поддерживате отношения. Но односторонней связь может быть до поры до времени. Вам это нужно, а им нет. Так что я бы прекратила общение и попыталась завязать знакомство по месту жительства.

С некоторыми я, правда, продолжала так как и вы поддерживать отношения, но только лишь по тому, что мне было интересно самой узнать как менялась их жизнь. То есть мне было интересно и нужно, я и звонила. Потом интерес пропал, звонить перестала и все само по себе "отвалилось"
19.07.2010 23:46:56, ZX
Многим из России психологически сложно позвонить в другую страну, стереотип железного занавеса и нищего прошлого. Для вас же позвонить на родину - норма жизни. 19.07.2010 23:42:54, КрОлик
Я и в своем городе так живу и звоню сама. Я для себя решила: кому больше надо тот и звонит. Стараюсь не быть назойливой (звоню реже 1 раза в месяц, некоторым 1 -2 раза в год). Вроде никто не обижается. Мне кажется я должна почувствовать, елси человек не хочет со мной общаться. 19.07.2010 23:37:23, hanhi
Смотря насколько я в них заинтресована. С годами одни люди исчезают из дружеского круга, другие появляются - это нормально. Умирает человек все равно один, так же как и рождается:)

Выгодные в чисто практическом плане контакты поддерживала бы.
19.07.2010 23:34:09, тигр-мыгр
Здоровый прагматизм :) 19.07.2010 23:36:26, Грустная...
:) Он, имхо, не бывает НЕ здоровым:) 19.07.2010 23:37:36, тигр-мыгр
WildStitch
увы, это нормально и естественно. Хотя и грустно. С моей стороны общение тоже потихоньку сошло бы на нет. 19.07.2010 23:31:24, WildStitch
вот счастье-то :) терпеть не могу поздравлений с др. 19.07.2010 23:28:17, хатуль мадан
Поздравления - частный случай :( само общение с их стороны сошло на нет... 19.07.2010 23:30:03, Грустная...
ну и ладно. это естественный процесс - с глаз долой- из сердца вон. 19.07.2010 23:32:36, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!