Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колбасить стало (лагерное)

Что-то меня колбасить стало. Через неделю "чужой" лагерь. В смысле, что до этого ребенка ездила только со своей секцией ушу в спортивный. А этот - просто с улицы. В Финляндию

Посмотрела на их сайте: на 52 человека всего 2 вожатых. Правда есть еще руководитель лагеря. Врачи во всех остальных лагерях этой конторы есть, а именно в нашем лагере и в нашу смену - нет :(. Преподов английского - 3 штуки, то есть в одной группе будет порядка 17 чел (там обучение разговорному языку обещается). Нет, я в принципе и не ожидала от него в плане языка чего-то необыкновенного, но совсем отстоя тоже не хотелось бы. Ну хоть по именам и кратким биографиям носители языка. И хоть чуть чуть больше взрослых на эту ораву будет...

Но все равно волнительно. :(
19.07.2010 17:06:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фик с ним с английским. Но 2 вожатых на 52 человека - это невозможно ни по каким меркам. 19.07.2010 18:41:52, 1637
моя намылила мне письмо сегодня - у них группы 4 разных уровней. человек их всего кажется 45 вместе с питерскими. дети, по кр. московские, которых я видела при посадке на поезд, в основном большие, только 1 девочка на вид лет 12. препод как я поняла в их группе англичанин из лондона, молодой и веселый, веселит их постоянно:)

моя пишет что занимают чем-то практически постоянно, сегодня конкурс талантов. но "и на почитать время немножко остается". хорошо что мы купили-таки ветровку. вчера она весьма пригодилась. был дождь и холодно. в общем, ей там нравится.
19.07.2010 18:02:51, ALora
а в нашем будет только три группы. Но это-то ладно, у меня англицский не основная цель. Так, чтобы уже совсем не бездельничала, не более. А вот то, что взрослых мало, меня смущает :( 19.07.2010 20:11:32, virus
даша мне уже сообщила что мальчики там насобирали ягод и девочек угощали. написала ей чтобы включила моск и не питалась подножным кормом, который может оказаться ядовитым. надеюсь, что то была съедобная черника.

по поводу купания я говорила перед отправкой с вожатыми (точнее вожатой, наши 15 человек ехали с одной), говорят ужесточили меры безопасности с учетом того случая.

вообще, судя по тому что из нашей группы некоторые ехали в третий раз, а некоторые в пятый!, хочется надеяться что там принимаются разумные меры.
19.07.2010 20:37:01, ALora
Ну, будем надеятся. Я отзывов вроде достаточно насобирала, все положительные 19.07.2010 20:54:39, virus
я только могу сказать, что когда мой ездил в Англию, то дисциплины там было гораздо больше, чем в наших лагерях 19.07.2010 17:48:07, Наталияяя
волнительно. Тем более в неизвестное место с неизвестными людьми, тем более далеко. Лотерея, ага.
Вот для утешения, почитай, если еще не
19.07.2010 17:47:41, Лось_Анджелес
ПривеТ.Т.
кто организатор? 19.07.2010 17:43:01, ПривеТ.Т.
скандинавская школа 19.07.2010 20:07:53, virus
ПривеТ.Т.
у них хорошая система образования, можно доверять 19.07.2010 20:59:18, ПривеТ.Т.
спасибо за позитив :). Хотя обучение у меня тут на последнем месте по значимости. Пусть ребенок будет не обучен, но живой и здоровый. И довольный :) 19.07.2010 21:04:54, virus
ПривеТ.Т.
я даже не про обучение, а про организацию
всё чисто по делу, без бюрократии и пылевглазастости

приглашают туда в магистратуру :)
учится вот этому -"чисто по делу"
19.07.2010 21:08:44, ПривеТ.Т.
спасибо! буду надеяться :) 19.07.2010 21:51:07, virus
ну на обучение языку я бы уж всяко не рассчитывала :) имхо язык в таких условиях и не учат.
а так - какая разница сколько там взрослых - 2 или 4. если их не 52 - ребёнок всё равно должен смотреть за собой сам :)))
19.07.2010 17:40:00, хатуль мадан
оч. мало взрослых. 19.07.2010 17:28:36, AleXXX
Ну я к Финляндии неплохо отношусь.
А вот 17 человек в группе английского - нонсенс.
19.07.2010 17:27:31, Питерская
ну на самом деле асболютно очевидно, что в таком лагере выучить английский, даже если там 6 человек в группе нереально. Меня не это беспокоит. 19.07.2010 20:13:16, virus
ну там не учат, а "разбалтывают" в хорошем смысле слова. т.е. если ребенок уже как-то владеет языком, у него есть шанс расширить активный разговорный запас + фонетика от носителей тоже не лишне. моей нравится. больших надежд я не возлагаю на этот разговорный курс, но польза какая-то думаю явно будет. 19.07.2010 20:40:31, ALora
ну у меня такие же мысли :). 19.07.2010 20:53:45, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!