Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"И Вы верите своему сыну??? А не мне, взрослому человеку?"

С гаденькой саркастической улыбочкой вещала мне директор агентства E-Camp. Про неё лично и разборки с ней - тема особая. А вопрос собственно - как тяжело отстаивать право на веру собственному ребенку против авторитета взрослых! Часто слышу - "ну кому вы верите, это же ребенок!" Как с этим бороться????
18.07.2010 23:48:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз, когда слышишь эту фразу, то да... Хочется броситься в бой на защиту своего ребенка. Эмоции и все такое...
На это их фраза и рассчитана. Дешевый такой приемчик, чтобы увести от настоящей темы разговора на ребенка.
Вообще на эту фразу отвечать не надо! Еще чего, я буду обсуждать с чужой теткой, кому-чему я верю или не верю.
Я отвечаю в этом случае так:"У меня ПОВОДА не должно было быть обсуждать ПРОБЛЕМЫ, связанные с детским лагерем..."
19.07.2010 12:27:39, marins
ну расскажи же про лагерь это, а? Какие-то еще подробности всплыли?

Я свою в след. понедельник отправляю в Финляндию. Волнуюсь.
19.07.2010 11:52:20, virus
Так всё гадко:( Даже писать не хочется. Ничего такого ужасного - обычная непорядочность и жажда наживы на детях бессловесных:( Вместо заявленных "мяса, рыбы и блюд средиземноморской кухни" - жидкая баланда и слипшиеся макароны. Вместо "увлекательных языковых треннингов с носителями языка" - нудная писанина под контролем польки, которая явно не носитель английского языка:). и т.д. и т.п. Гадко! Жалко ребенка, котрый 2 недели вместо отдыха за мои же бабки мучился там:( 19.07.2010 13:19:34, Горгулья
ЕЕ
Все, наверное, едины порыве: только ребенку - а кому же еще?

А вот я побывала один раз в роли "уличенной" ребенком. Этот ребенок врал нагло глядя мне в глаза. Не такой это был уж и ребенок -подрощеный уже. Мамуля прямо на 100% была на стороне ребеночка. До сих пор помню как мне противно было.

Так что ... по разному бывает.
19.07.2010 10:43:26, ЕЕ
WildStitch
бывает, бывает. НО! В ситуации когда надо будет решать кому верить - своему ребенку или непонятной чужой тетке, выберу ребенка. 19.07.2010 10:52:15, WildStitch
NatalyaLB
а я про своего знаю, что он умеет и любит врать ( для него главное - быть всегда правым). Так что я буду верить тому, чей рассказ мне кажется правдивее и реальнее.
НО Горгулья то тоже пишет " я своего сына знаю", значит, у нее он другой.
19.07.2010 11:06:09, NatalyaLB
ну это до первого раза ... 19.07.2010 13:22:00, трошина
Я верю как раз своему... Он промолчать еще может, а потом все равно расколется. Врать не умеет. 19.07.2010 10:31:52, Питерская
фа
Папа дяди Федора выбрал, - помните?- свою жену, когда та сказала "или я, или кот". Аргумент был и для вас подходящий - "тебя я хорошо и давно знаю, а его (кота) вижу в первый раз" 19.07.2010 10:29:29, фа
Никогда не боролась. Просто верила своему сыну и отстаивала его права. Правда это нужно было очень редко. 19.07.2010 09:40:14, Ольга*
да не тяжело, если родитель уверен в своей правоте.
19.07.2010 09:35:07, Музейная редкость
Чиффа
Бороться нужным не считаю: взрослых людей я не воспитываю. Просто с очаровательной улыбкой подтверждаю: "Да, своему ребенку я верю безоговорочно". 19.07.2010 09:28:21, Чиффа
продолжать верить СВОЕМУ ребенку! вы его воспитывали и знаете - 10? 12? лет. а тётку- второй или третий раз вжизни видите. никак не бороться- сэтим невозможно бороться. слово против слова- правоту не докажешь. факты нужны, документы... запись на мобильный на камеру (если бы была у ребенка).
я проходила с дочкой такую фигню в 1 кл- когда ей зубы в школе выбили.мне тоже доказывали, что она чудовищно бесилась и с лестницы упала, а мне нагло врёт(((((((
19.07.2010 02:04:40, W.i.t.c.h.
Катерина Матвевна
Когда я была в кл.5-6 ко мне домой частенько наведывалась/звонила бабушка моего одноклассника вместе со своим внуком, которая рассказывала родителям какая я плохая и как ее внучек от меня страдает, как я над ним издеваюсь и т.п. Родители меня ругали и увещевали( я была в непонятках постоянных). моих слов особо не слыша, пока в один прекрасный день не приперлась эта бабушка с внуком, у которого была расцарапана рожа. НО! Именно за день до этого я вывихнула себе палец и рука находилась в шине.
Слова папы я опущу, но и бабка больше не появлялась и слова других людей в мой адрес( при моих объяснениях) всегда учитывались вторично.
А уж как я была счастлива такому повороту событий, да и до сих пор мне греет душу вера родителей в меня.
19.07.2010 01:57:08, Катерина Матвевна
фа
А другой рукой расцарапать не могли? Ужасно, когда детям не верят. 19.07.2010 10:30:43, фа
ЕЕ
Поверьте, когда детям безоговорочно верят, а они врут (я глубоко уверена, что это НЕ случай Горгульи), это не менее ужасно. 19.07.2010 12:48:12, ЕЕ
я бы сказала,что похоже она,как была ребенком,которому не верят,так им и осталась. 19.07.2010 01:34:44, Schraibikus
Ci Sara
мдя :( это прямо как в анекдоте, когда застигнутая с любовником жена вопрошает: "кому ты веришь?? своим лживым глазам или моему честному слову??" 19.07.2010 01:26:43, Ci Sara
А кому же мне ещё верить, как не своему сыну. Вас я вижу первый раз - и, надеюсь, последний. Вот закончим все формальности, вернём долги - и расстанемся. 19.07.2010 01:23:50, 1637
NatalyaLB
попробуй таким людям предложить "хорошо, я согласна, что вы оба пройдете тест на полиграфе и раз и навсегда мы узнаем, кто из вас врет".
Всем отказывающимся от теста заявляем " значит, вам есть, что скрывать, от этого теста отказывают только те, кто врет"
19.07.2010 01:10:26, NatalyaLB
"чудьненько" у вас сын отдохнул 19.07.2010 00:52:07, Серьезно
WildStitch
а никак. Мне тыщу раз такое говорили, так премиленько улыбалась и говорила - "Да, верю своему ребенку, а не вам. Точка". 19.07.2010 00:18:59, WildStitch
у нас такая гадостная история недавно была, когда взрослая тетка (вместе со своим ребенком и его няней) фантастически оболгала моего сына. Жаловаться на него, блин, пришла.:(( Ууу! Я, кстати, не могу прямо так сказать, что своему ребенку верю ВСЕГДА. Но в данном случае мне было практически очевидно. В итоге разбирался муж, т.е. я его послала ставить их на место :( с частичным временным успехом. 19.07.2010 00:18:56, Nastasja
а что она еще может сказать, ей же защищаться надо. 18.07.2010 23:58:10, Маграт
Ну конкретно ей я ответила: "Вы мне лгали с первой минуты нашего с вами сотрудничества и продолжаете делать это сейчас. Верить вам у меня нет совершенно никаких оснований. А верить моему сыну основания есть - я его родила и я его воспитала. Я его хорошо знаю и я в нём уверена."

Но это частный случай. А в общей практике авторитету взрослых трудно противопоставлять авторитет ребенка.
19.07.2010 00:09:30, Горгулья
они поэтому и чувствуют себя безнаказанными, потому что считают детей бессловесными тварями.

да и знают, что если даже начнешь бороться сейчас - ничего не добьешься.
19.07.2010 00:33:25, Маграт
Lyta
Спокойно.
"Да, я всегда верю своему ребенку"
18.07.2010 23:57:06, Lyta
Катерина Матвевна
Офф. Ты ещё тут? 19.07.2010 00:18:53, Катерина Матвевна
Nanik
Так и сказать, что ребенку – верю, а вы мне, простите, чужая тетя. 18.07.2010 23:56:38, Nanik
Иоанна
Да никак. Зачем? просто пожалеть детей этих людей. 18.07.2010 23:51:31, Иоанна

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!