Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Лотерея

Я знаю, что все мы тут гордые и не любим на себе социсследования. Но тем, не менее любим давать советы и помогать друг другу, так что мне нужна ваша помощь.
У меня такой вопрос ко всем: верите ли вы во всяческие лотереи? Розыгрыши призов, типа автомобиль?
Интересная ситуация, наша фирма полгода назад проводила розыгрыш лотереи, объявили номера выигравших и... что вы думаете из 20 призов забрали только 2. Люди не верят!!! И призы пришлось выставить в продажу.(((
Видимо, нас так долго обманывали, что верить уже не могем.
Сейчас тоже предполагается розыгрыш лотереи, главный приз - автомобиль. (честный розыгрыш) ну как людей убедить, что не врем? Если собрать толпу и на площади разыграть то:
1) холодно 20 градусов мороза.
2) толпа наберется страшенная, где же их всех разместить.
Вообщем, вопрос таков - верите ли вы в возможность выигрыша крупной суммы? И что бы вас убедило.
ЗЫ. Если не хотите отвечать - не отвечайте, но прошу гнилыми помидорами не кидаться.)))
03.12.2001 10:53:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не верю.
Но... мой муж - мексиканец... Как сам он шутит:"Мексиканская мечта - выиграть в лотерею",у них там многие этим болеют. Муж мой пытается здерживаться в покупке лот. билетов, но иногда все таки приходит с работы и говорит "А я билетик купил..."...
03.12.2001 13:38:37, olgarm
Мери Поппинс
Я, наивная, почему-то верю. Как в Деда Мороза. Только почему-то не выигрываю. :-) Что касается огласки - нужны рекламные статьи в местных газетах, их, как ни странно, многие читают. :-) Но только не розыгрыш на морозной площади - это как-то унижает человека. :-) На днях видела такой розыгрыш наборов чая у гастронома. Ужасно неприятно наблюдать.
03.12.2001 13:36:46, Мери Поппинс
Anile
Я - верю, но не верю, что выиграем. Муж покупает каждую неделю бинго, но больше 200 крон еще не выигрывал. А вот друг мужа выиграл год назад 100 000 крон (~6 000$). 03.12.2001 12:50:13, Anile
то есть во время таких акций оборот все же повышается, ну так и не заморачивайтесь, результат-то есть, а подарки уж точно можно было в детдом отдать, вместо продажи вы же все равно их отдать хотели 03.12.2001 12:28:26, Шин*
Рада
Да уж, если бы мне удалось уговорить на это шефа. Все добрые посылы удаются мне с большим трудом.
И потом один раз заработали, а дальше....? Надо же, и о будущем думать, чтобы люди знали, что ежели тут обещают - дадут)))))
03.12.2001 12:34:09, Рада
РАДА, НЕ НАДО ИСКАТЬ ТОГО КТО ПОВЕРИТ:)))) Я согласна принять ваши призы:)))) так уж и быть:))))))))) Шутка:)))
Я не верю в такие вещи и все письма-бумажки приходящие в такими вещами просто выбрасываю ,неохота тратить время. Ну не верю я что кто-то вот так вот возьмет и подарит мне машину:))) НЕ ВЕРЮ:))
03.12.2001 11:49:19, Маруся-Ягуся
я верю :) (но я сама в рекламе работаю, нет подставы конечно бывают но и на "что-нить приятное" попасть реально), поэтому предметы не первой необходимости (технику, косметику) покупаю именто в такие периоды : когда подарки дарят, розыгрыши проводят - нравится :) 03.12.2001 11:40:20, Калинка
Жамбын Батмунх
Не верю. И никогда не участвую ни в каких лотереях. Даже в самых честных и безпроигрышных. ;-)

Убежден, что деньги надо зарабатывать, а не выигрывать. Шальные деньги впрок не пойдут.

С жиру беситесь? Машины некуда девать? Так подарите Газель детскому дому. Адресок подсказать? ИМХО на том свете вам больше зачтется, чем за лотерею.
03.12.2001 11:34:34, Жамбын Батмунх
Рада
С жиру мы не бесимся. Если обо мне лично, то бог свидетель зарабатываю достаточно но и помогаю я многим.
Если о фирме, то однажды несколько лет назад я уговорила шефа помочь детскому дому и тогда мы подарили детям одежды, бантиков, тетрадей и всего прочего на 36 тысяч. Но ведь понятно, что просто так начальство уговорить дарить сложно - нужна огласка, реклама.
(можно сколько угодно полемизировать на эту тему, но крупным фирмам нужна огласка - таковы законы действительности).
Раздача призов - это тоже рекламная акция. Лотерея это имидж фирмы. И не всегда богатый означает сволочь. Зарабатывать можно по-разному.))
За ответ спасибо. Мне интересно было услышать именно ваше мнение.))))
03.12.2001 11:59:40, Рада
Юля С.
Рада, а для чего вы проводите лотерею? Для промоушна услуг компании? Я как раз работаю компании, занимающиеся соц. опросами. Если хотите, напишите на мыло, поделюсь своими соображениями:))) 03.12.2001 11:24:03, Юля С.
Рада
Фирма в которой я работаю торгует аудио- видео- бытовой техникой. У нас часто проводятся акции со скидками. Это очень увеличивает обороты. Тут решили сделать акцию с розыгрышем всяких призов. Оборот возрос очень.
03.12.2001 12:02:05, Рада
Юля С.
Ну, если оборот возрос - все ведь хорошо:))) Ведь люди ходят к вам не каждый день, как в продуктовые магазины. Если необходимо, чтобы забрали призы:))) - связывайтесь с выигравшими напрямую. Потом осветите это событие, хотя бы в стенах магазинов. Вообще, очень часто промо-акции недостаточно подробно освещаются, и народ просто не понимает, в чем там дело. Вроде все понятно, но это не так. Чем лучше освещено, тем более успешно:))) 03.12.2001 12:40:06, Юля С.
Сейчас в Электрическом Мире проводится такая лотерея. Народ убеждает то, что выигрыш достается не всем, у кассы выбивают чеки и тянут билетик. Родителям билетик выпал, 23-го пойдут на розыгрыш. А еще раз покупали-не вытянулось Ж:)

Настораживает, когда побеждают все. Когда подходят на улицах. Когда зазывают принять участие. А вот так, идет себе розыгрыш потихоньку сам, кому-то достается, кому-то нет.. родители поверили.
03.12.2001 12:13:05, Бреке Ке
Рада
Ничего не поняла можно поподробнее. Что же получается - они тянут билетик, а там уже выигрыш, или возможность играть. 03.12.2001 12:19:50, Рада
Насколько я поняла, покупаешь, тянешь билетик, сразу ясно, выиграл-проиграл. То есть лотерея по чеку Ж:) А какой выигрыш будет разыгрываться позже. От сковородки до автомобиля. Ж:) 03.12.2001 12:28:50, Бреке Ке
скажите, а зачем вам проводить лотерею? 03.12.2001 11:21:02, Шин*
Рада
Ответила Юле - прочитай выше.)) 03.12.2001 12:02:56, Рада
Даааа... Это проблем.
Наша компания тоже регулярно устраивает лотереи, и розыгрыш призов всегда честный. Так что я, в принципе, верю. Но как других людей убедить - не знаю.
Когда лотерея была расчитана на детей (есть у нас и детская продукция), то подарки мы рассылали по почте. А тем, кто не выиграл приз, отправляли письмо и наклейку. Но автомобиль, конечно же, по почте не пошлешь :-)
03.12.2001 11:14:56, Матрешка
Я - нет. Мне все кажется, что везде свои люди и все призы соотв-но достаются им:))) 03.12.2001 11:00:15, Астра
Рада
Но, тогда что бы тебя убедило в обратном?
Если выиграешь ты, другие будут думать, что ты "своя" и получила по блату?
03.12.2001 11:07:41, Рада
Убедило бы меня то, если бы выиграла ну не лично я, а кто-то из моих знакомых. И не 3 копейки, а существенный приз. 03.12.2001 11:44:54, Астра
Monmarensy
Я, наверное, не верю. Потому что у меня нет знакомых, выигрывших автомобиль. Вот ЛИЧНО у меня нет, а тем тетям, которые по телевизору-не верю вообще никогда. 03.12.2001 11:00:02, Monmarensy
Рада
Вот и представляешь, как же быть тем, кто хочет, чтобы все было честно?
Я стараюсь всегда быть честной и в грязные игры я играть не хочу, к счастью, начальство в этом меня поддерживает.))
03.12.2001 11:09:13, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!