Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сказал, что в эту жару загородом лучше?

в мосве я бы закрыла все окна и врубила кондиционер.
На даче кондиционеров нету :(. Мы даже спать переехали со второго этажа вниз (там крыша нагревается так, что ночью спать невозможно), но все равно 27 градусов...
18.07.2010 19:54:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
днем в теньке лучше, а ночью почему-то более жарно и душно, чем в квартире :( 19.07.2010 11:28:55, Xenny
Сказал тот, у кого за городом есть кондиционеры. А так же зелень, фонтаны и водоёмы :) 18.07.2010 23:48:51, Горгулья
ИМХО но при включенном кондиционере что дача, что квартира, воздух какой-то "ненастоящий". Зелень - ну у нас лес на участке и чего... Водолем тоже есть, но мне в такую жару даже лень из дома выходить

А кондиционеры... Я даже сейчас вякнула - типа надо поставить. Но муж меня на землю опустил - реально за всю мою жизнь в доме первый раз жарко. У нас очень затененный дом и временами даже летом подогрев включать приходится, так как прохладно. Ну а ради нескольких дней (да даже и месяца) раз в 30 лет оно смысла не имеет.
19.07.2010 11:06:01, virus
Иоанна
Надо в выходные поискать фонтан на даче... Я, видимо, что-то там пропустила... как минимум, кондиционер. :) 18.07.2010 23:55:21, Иоанна
У нас в квартире нет кондиционера. А на даче ясно лучше. Окна открыли друг напротив друга. Устроили ветерок. Ночью вообще было всего 22 градуса тепла. Муж даже под ватное одеяло залез. Замерз :) А главное хоть подышали немного. 18.07.2010 22:13:59, Ольга*
все прям как у нас! вот сейчас сидим на даче ждем, когда бабушка приедет из москвы на недельную вахту и поедем домой, а там кондер! 18.07.2010 21:47:28, NataliaO
Иоанна
Сказали те, у кого нет кондиционера в квартире. 18.07.2010 20:25:39, Иоанна
У нас нет кондиционера, но на даче мы выдержали только одни сутки. 18.07.2010 21:36:36, Харас
Иоанна
Это у вас дача какая-то неправильная :).
У нас на даче - рай... там не жарко, а тепло, а вечером - свежо. Ветер в тополях шелестит, цветы пахнут оглушительно, кузнечики стрекочут, в траве прямо у крыльца краснеет земляника, окно распахнуто в сад, а под окном - старые яблони, раскидистые, от них густая тень весь день, с утра до вечера, и в этой тени - стол со скамьями, там так славно пить чай в полдень, читать книжку, вести неспешные разговоры с мужем, покуривающим трубочку... Ребенок бродит по друзьям, лопает малину прямо с куста, купается в бассейне, носится по окрестностям на велике с фотоаппаратом наперевес. А вечером - шашлыки, вино, и опять разговоры обо всём сразу. А перед сном - пойти прогуляться "по большому кругу", разглядывая дома и участки, здороваясь с такими же прогуливающимися, многие из которых помнят моего мужа маленьким мальчиком... А ночные посиделки у костра, с бокалом вина! И такой покой и тишина...
18.07.2010 22:57:57, Иоанна
спали бы на улице 18.07.2010 20:23:12, Альт
На улице комары...

Но у нас уже похолодало! 26!
И тучки собираются.

А вчера даже купаться в озере было противно, чувствовала себя пеницилином в бульоне.
18.07.2010 20:34:30, Маграт
интересные аллегории у тебя. пеницилин в бульоне..
у моего мужа тоже роскошные сравнения. он на дороге такие комментарии отпускает, я всегда очень хихикаю
18.07.2010 20:57:09, Альт
я на улицу ваще носа не высовываю, в доме прохладнее. И это не смотря на то, что у нас лес 18.07.2010 20:33:08, virus
За городом все равно лучше.Есть тенек,ветерок,лужайк­а под раскидистым кленом 18.07.2010 20:01:30, Галя и
December
Так это при условии, что условия равны:) Если дома и на даче кондиционер, или, скорее, ни там ни там:) 18.07.2010 19:59:00, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!