Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души.

Почему, ну почему автомобилисты не считают велосипедистов за люей (или по крайней мере за транспорт)?
Еду, никого не трогаю. Еду прямо. Справа - даже не перекресток, а скорее "съезд на прилегающую территорию". Я еду прямо. Меня неспешно догоняет машина, обгоняет и поворачивает направо. То, что он едет прямо на меня, автомобилиста не смущает совершенно...
Я ехала прямо, а он поворачивал! Я ему помехой справа была! Не говоря уж о такой мелочи, что если бы я не успела вывернуться - отделалась бы отнюдь не помятой машиной...
Я уж не говорю, что 3 из 4 автомобилистов не включают поворотники, если на дороге только они и велосипедист.
А ведь по ПДД мы - полноправные участники дороного движения...
16.07.2010 21:31:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень жарко, кислорода в воздухе мало = плохо водят, небрежно и по-хамски. Это от кислородного голодания могзга, мне кажется. Я бы не выезжала на велосипеде в такой обстановке 17.07.2010 13:38:04, Лось_Анджелес
плохой день для велосипедистов (((, видела по дороге аварию, сбили мужчину на велосипеде, хорошо, что он был в шлеме!!!! разбил голову немного, в сознании, даже сам пошел телефон с дороги забирать, но все равно зрелище ужас!
Тоже крик души: Дорогие велосипедисты и родители велосипедистов вспомните о шлемах!!!! сегодня реально было ясно, что без шлема на дороге был бы труп ((((((
17.07.2010 00:52:05, jnn
Если машина реально переедет, то и без черепно-мозговой травмы будет труп.
А так... за всю свою велосипедную жизнь (а она ненамного меньше, чем моя жизнь вообще) я много раз падала, один раз врезалась-таки в машину, и при этом НИ РАЗУ не ударялась именно головой.
И велосипедистов в шлеме не видела ни разу, не считая парней, которые тренируются на горных велосипедах, типа с трамплинов прыгают и т.д.
А что касается Вашего примера - так ведь и сосульки зимой с крыши падают, но мы в шлемах не ходим...
17.07.2010 00:57:14, маугленок
вам повезло!!! но мне даже спорить на эту тему неинтересно ))). Но я лично говорила с врачом, на глазах у которого умер ребенок от банального падения (уже не помню, велосипед или ролики) и удара о бордюр. Так этот врач сам всегда в шлеме и ребенка своего категорически на шлем настроил. Но... конечно, зачем одевать шлем, если ПОКА ничего не произошло? а с теми, с кем произошло, сюда уже все равно не пишут. 20.07.2010 02:12:37, jnn
Ну ведь невозможно ездить на велосипеде по нашим дорогам да при таком движении. Очень отважные люди, очень...

А не уважают велосипедистов еще и потому, что они сами не понимают в большинстве случаев кто они - транспорт или пешеход))). Могут и на зеленый пешеходный проехаться, не слезая со своего транспортного средства)).
16.07.2010 22:08:41, Барокко
Я же не по Москве езжу.
И разве то, что один участник ПДД нарушает правила - повод нарушать их для другого участника? Ну давайте и пешеходов давить будем, они тоже не всегда соблюдают...
16.07.2010 22:24:31, маугленок
Посмотрела регу. Подольск не лучше Москвы в этом смысле. 16.07.2010 22:29:29, Барокко
Во-первых, намного лучше. Во-вторых, на самом деле я даже не в Подольске. 17.07.2010 00:39:10, маугленок
то, что вы описываете стандартная схема аварийная с мотоциклистами и велосипедистами. На наших дорогах надо надеяться только на себя и я бы побоялась ездить на велике по дорогам в России, у нас тут культура вождения только зарождается, как у автомобилистов, так и у всех остальных участников движения ) 16.07.2010 22:08:35, Йоко
Теерь буду знать (про стандартную схему). До сих пор я в такие ситуации не попадала, и не думала, что если я еду прямо по главной дороге - мне надо оглядываться назад... 16.07.2010 22:24:03, маугленок
ГрандПапчик
а зеркало заднего вида есть на твоём лисапете? и катафоты есть? и мигающий красный свет сзади есть? 16.07.2010 22:30:33, ГрандПапчик
Катафоты есть, мигающего света нет, но я в темное время суток и не езжу. Это было белым днем.
Зеркала нет. А что, по ПДД велосипед обязательно должен быть им оборудован? Думаю, тогда бы он с зеркалом и продавался, он же дорожный.
17.07.2010 00:40:36, маугленок
прости, но я их тоже не люблю, хоть и пешеход в данным период жизни. 16.07.2010 22:03:38, kolinkamolinka
Кого? Велосипедистов?
Да пожалуйста, не любите, но зачем же нарушать правила? Я была ему помехой справа! Я ехала прямо по главной дороге и никуда не сворачивала! И он меня реально чуть не задавил, честное слово...
16.07.2010 22:05:16, маугленок
ГрандПапчик
такое ощущение, что первый раз выехал маугленок на дорогу... я Агафью в таких случаях вспоминаю...))) 16.07.2010 22:10:20, ГрандПапчик
Отнюдь не первый, езжу практически всю жизнь с перерывом на беременности и младенчества детей. И с ТАКИМ пока не сталкивалась.
До сих пор самым опасным было то, что поворотники не включают. То, что не пропускают на перекрестке, если я - помеха справа, не так опасно, там я по крайней мере _вижу_, что не пропускают. А вот то, что впереди идущая машина вдруг начинает пооворачивать это опаснее...
16.07.2010 22:22:00, маугленок
а причем тут велосипедист? ну хочется ему нарушать правила, он и нарушает, и с велосипедистами и с пешеходами и с прочими участниками дд ) 16.07.2010 22:10:07, kolinkamolinka
Если бы на моем месте был другая машина, он бы ей только бок помял бы. Пешеход сразу бы остановился и отскочил назад. А велосипедист самый беззащитный в такой ситуации. 16.07.2010 22:23:03, маугленок
вывод - ходи пешком или езди на машине ) а покатушки оставь для загорода. 16.07.2010 22:26:38, kolinkamolinka
Я живу не в Москве, а как раз, по представлениям москвичей, "за городом". И не катаюсь, а на дачу еду. 16.07.2010 22:30:29, маугленок
ну тада ващеее) сказала бы, что взбесил один лох педальный, пар выпустила и всех делов))) 16.07.2010 22:38:40, kolinkamolinka
Ну я примерно так и сделала. Сказала это себе сразу, а пар выпустила спустя несколько часов здесь, в конфе. И всех делов... 17.07.2010 01:18:59, маугленок
ГрандПапчик
ежлип вы бы кроме равноправных были б ещё равнообязанными, тогда п ещёп можно было о чом-то поговорить...))) 16.07.2010 21:52:47, ГрандПапчик
А в чем я не равнообязанная, извините? Я правил не нарушаю, еду в полуметре от обочины, повороты обозначаю жестами. Что я еще должна делать, по-Вашему? 16.07.2010 21:54:33, маугленок
ГрандПапчик
Я - это ещё не МЫ, как Вы тут стали за ВСЕХ лисапедистов грудью... В данном конкретном случАе может шОфер и неправ был, но на ваш случай я могу 20 обратных набрать...))) поэтому крик души им жэ и останецца в нашей отчизне, увы...)))

дискуссия пустая, извините...)))
16.07.2010 21:58:16, ГрандПапчик
Так ведь тот автомобилист не тех 20 велосипедистов давить собирался, а конкретно меня. Он реально прямо в меня ехал.
Даже если до меня он сталкивался с кучей велосипедистов, нарушающих правила (что-то я таких не вижу, но допустим) - это повод сбивать?
16.07.2010 22:02:11, маугленок
Lyta
Но ты-то пишешь не про того конкретного, а про всех автомобилистов. А они такие же разные, как велосипедисты, пешеходы, пассажиры метро и т.д., и т.п... 16.07.2010 22:09:02, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!