Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можете меня побить,

но я выскажусь. Кто не любит нытья, может дальше не читать.
Вобщем, опять старые грабли - сколько раз я давала себе зарок НИКОГДА не выбирать для свекрови подарок. Короче, свекровь заказала себе на день рождения столовый сервиз на 12 персон в нежных тонах (дословно!). Я мотаюсь неделю по всему городу, ищу долбаный сервиз, нахожу, перезваниваю специально свекрови, описываю ей "нежные тона" трех на выбор сервизов, она дает добро на покупку самого дорогого из них. А в результате вчера она с кривой рылой просит чек, потому что ей не понравилась расцветка, а видела она в этом же месте "дивный сервиз с нежными цветами в два раза дешевле". Вобщем, все недовольны, что я купила слишком дорогой сервиз, и расцветка слишком простая. Но, блин, найти сервиз лучше в нашем городе просто невозможно, а она нашла... польский, в цветочек. Слов нет!!!
03.12.2001 02:02:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большое спасибо всем за сочувствие - правда, полегчало. Плюнула. Тем более, что это не в первый раз уже. Она вобще-то не зараза, и почти идеальная свекровь, но со своими "мышами" (а у кого их нет?). По крайней мере, она никогда не лезет в нашу жизнь и никогда не приезжает без приглашения - а это стоит уже любых "мышей", правда? 03.12.2001 18:50:51, Нюша
Водолей
Правда :) 06.12.2001 14:18:59, Водолей
Водолей
Нюш, не расстраивайся (ничего, что на "ты"?) Думаю, что ее в любом случае никакой сервиз не устроил бы. Знаю я таких людей. Она хотела подарок именно в такой форме :) И она-таки его получила! И, думаю, в результате была весьма довольна, ч.т.д. Ну, зараза она, а что делать? 03.12.2001 13:11:44, Водолей
Точно!Если бы Вы купили тот что в два раза дешевле,она сказала бы что Вы пожалели денег:)
Как хорошо что моя свекровь в трех часах лета на самолете:) да еще визу оформлять:))
03.12.2001 17:06:45, Ольга В
Да уж.Я бы расстроилась,ведь наверно еще пришлось какое-то время присутствовать на торжестве.Плюнуть и забыть,хотя на душе у Вас,наверно мерзопакастно:( 03.12.2001 12:56:00, Ольга В
Да не то слово. Просто очень неприятно, когда уже в который раз слышишь в ответ на вопрос, понравилось ли: "Да ничего..." (с поджатыми губами), а потом чек просят. А один раз вобще сказала: "Да ладно, передарю кому-нибудь". 03.12.2001 19:01:21, Нюша
Просто надо говорить, что это ее сын выбирал Лично по всему городу бегал :-)) Будь уверена: сервиз будет стоять на самом почетном месте и станет семейной реликвией :-)))
Конечно, лавры не тебе достанутся, а мужу..Но оно тебе надо?? :-))
03.12.2001 12:14:44, Лулу
НЕт, дело не в этом, она и его подарки считает полным г... Дело в ее катастрофическом отсутствии вкуса. Просто то, что ей нравится по определению не бывает на 12 персон, а бывает только штучно - по 20-30 рублей за чашку. Ну, не смогла я найти вырвиглазные цветочки в ее вкусе на приличном фаянсе - не делают такого. Это знаете такой уровень вкуса - картины а-ля Шишкин, шторы в розочку, мишки и киски в серванте и проч. 03.12.2001 18:59:43, Нюша
Кондратея
Нюша, сочувствую и поздравляю одновременно - ведь ты в конце концов сделала-таки САМЫЙ ДОРОГОЙ и ПРИЯТНЫЙ подарок свекрови - подала повод поныть и повыпендриваться. Если ей это так приятно - выбрось из головы и забудь про ее кривое рыло. Переведи внутри себя это событие на язык истины - она не хотела конкретный сервиз. Она хотела, чтобы ты потрудилась, а она со скучающим видом отвергла. А что такое удачный подарок, как не точное соответствие желаниям одаряемого?

В который раз удивляюсь, какая ты молодец. У меня и свекровь-то хорошая, и не капризная, но я таких подвигов пока ни разу не совершала ради нее. Мужа выпускаю ей подарки покупать.
03.12.2001 12:11:20, Кондратея
Спасибо. Мудро. Да надо бы мужа выпускать, да жалко его. 03.12.2001 18:55:58, Нюша
:))))))))) Вот она - МУДРОСТЬ!! 03.12.2001 12:35:09, bimka
вот интересно одно: а разницу она в карман положит? может она этим хотела подзаработать? 03.12.2001 10:46:45, Зая
:-))) Нет. Они довольно обеспеченные люди. 03.12.2001 18:54:47, Нюша
Сергуша
А почему нельзя было мужа отправить? Он то лучше знает, что именно нужно его маме :-) 03.12.2001 09:40:42, Сергуша
Наталья Калугина
Некоторые не всегда знают, что им самим нужно :) 03.12.2001 10:29:29, Наталья Калугина
:-)))))) В десяточку!!! 03.12.2001 18:52:30, Нюша
Нюш, единственное, что могу сказать, что моя тоже всегда с какими-то оговорками и претензиями по поводу подарков - НИ разу не было, чтобы све подошло безоговорочно.:)) Видно, натура у них такая. Ты не одна, не расстраивайся, просто в следующий раз не трать столько сил и душевной энергии на выбор подарка, а покупай первое попавшееся - реакция будет такой же.;))))) 03.12.2001 09:39:38, Лёлик
Вот это, пожалуй, дельный совет - обязательно приму во внимание. 03.12.2001 18:51:44, Нюша
Вот-вот :) Главное для вашей свекрови - не подарок, а повод поныть :) Не тратьте силы зря :) 03.12.2001 12:04:36, candle
ТаВи
Нюша, утешьтесь тем, что свекрови выступать "по должности положено" :)) у меня мама такая же :( их не переделаешь, лучше относиться как к стихийному бедствию... "и это пройдет" 03.12.2001 07:05:26, ТаВи
:)))
Нюша, извини, не знаю смеяться или плакать. Все прямо как в анекдоте:)

Пожет поэтому хитроумные американцы и дарят друг другу карточки на какую-нибудь сумму в определенный магазин.
Тогда сам идешь и покупаешь, что тебе нравится. О вкусах ведь не спорят:)
03.12.2001 05:16:25, Зеленая пальма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!