Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.07.2010 21:09:35

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот не представляю себе - как это муж машину жене подарил...? ну скажем машина стоит тыщ 20-30 долларов то есть у мужа лежит пачка зеленых и он так к дню рождения любимой идет в салон и покупает? Расскажите КАК это происходит? Или кредит берет, не сказав жене?

Может потому что мы оба поровну зарабатываем, мне трудно представить...У нас в семье такие решения как новая машина или очередная недвижимость сначала обмусоливается, и только потом покупается....Но у меня муж не миллионер, так что может тогда по-другому было бы... :))

А именно на ДР муж ничего особо дорого не покупал (по-моему), а самые дорогие подарки от него это кольцо обручальное и свадебное путешествие - каждый в пределе 10-12 тысяч.
16.07.2010 14:27:02, UKgirl
Елена Д.
у меня это тоже "зубы", но обошлись они значительно дороже :(
а не из полезного - украшения только, но они намного дешевле :))
16.07.2010 13:24:50, Елена Д.
машину. и еще кое-что из недвижимости.
но вообще бюджет у нас общий. хоть недвижимость и раздельная:)
но это вес не на др было. а просто так. др я вообще стараюсь не праздновать.
16.07.2010 11:14:51, Лангуста
детей 16.07.2010 11:12:00, Dafna
машину на 8 марта :) 16.07.2010 10:27:13, AleXXX
Ну вот такая покупка это же не "Что бы тебе подарить на 8 марта?" а скорее "Надо машину тебе купить, о, класс, 8 Марта скоро, вот и приурочим"
Не так разве? :)
16.07.2010 11:05:01, Ррозовая
Машину. Главное - такую, как я хотела. 16.07.2010 09:31:48, Polett
на др особо ничего. но мы вообще не празднуем праздники и дни рождения и прочее..
а так без повода.. ну машинки.. да короче всё что я хочу у меня есть. а брильянтов нет, не понимаю зачем они нужны :)
16.07.2010 00:04:06, хатуль мадан
пока самый дорогой подарок у меня был на 10-ю годовщину свадьбы - новая машина:) 15.07.2010 23:30:49, Помидорова Лара
а я не знаю, которая из моих бирюлек самая дорогая. он мне цены не озвучивает. 15.07.2010 23:14:06, Маграт
Кобра Гадюковна
Квартиру. Причем еще до брака.
А на рождение дочери - ремонт в ней :)
15.07.2010 23:11:46, Кобра Гадюковна
Хомяк Абрикосовый
Ой... даже не задумывалась... над ценой подарков ;-) Главное, что ВСЕГДА "в кассу" ;-) А "камушки" я и сама себе покупаю... кстати, брильянтов даже не xочется почему-то. Вот "не тянет" - и все ;-) Как и на желтое и красное золото...
(задумалась) - может, часы? А может - серебряная цепочка, самая первая, еще со стипендии? А может - "самая последняя", в поискаx которой - ну, чтоб "как жене xочется" - полБерлина обегал?
15.07.2010 22:52:10, Хомяк Абрикосовый
серьги с брульянтами, я не просила, оказалось у него вот такая мечта была, а мне на тот день рождения хотелось что то из разряда нужного и полезного я еще потом долго шипела что "такую кучу денег на цацки" 15.07.2010 22:44:22, ;+)
Сережки малюсенькие, в коих я сейчас сижу. Не знаю насчет цены, но это один из немногих удачных подарков за больше чем 20 лет. Обычно ему сюрпризы не удаются, так что предпочитаю покупать сама. Но совсем без подарков - это не для меня. 15.07.2010 22:37:00, hanhi
Я люблю украшения и всегда приходится давать мужу четкие указания где купить и что купить, так как бюджет у нас обшии. Если, без инструкции, то он угрохает кучу денег и купит то, что мне может не понравится.А так,когда я была не замужем, лет 20 назад один кавалер мне подарил машину...Жигули.
Был очень дорогои подарок по тем временам.
15.07.2010 22:34:20, gazelle
Топочка Веталя
из материального - автомобиль. Но я не приняла, бо права получить не могу.
из нематериального - дочку. Хотела не принять, да не вышло :)
15.07.2010 21:46:40, Топочка Веталя
Вечная Весна
у нас общий бюджет, на что нужно я сама возьму.
А если мужу хочется сделать сюрприз, то колечки на заказ.
15.07.2010 21:46:36, Вечная Весна
дорогих никогда не было. 15.07.2010 21:37:36, Шерлок
При общем бюджете слабо себе представляю как речь может идти об особо дорогих подарках. Нужно что или хочется очень, значит купим и так в не зависимости от дня рождения и стоймости.

П.С. Имеется подруга, которая при общем бюджете постоянно раскручивает мужа на всякие ювелирные безделушки (нам похвастатся видимо) очень не дешевые. И это при том что зарплаты у них не очень и есть куда девать деньги и без безделушек.
15.07.2010 21:31:07, ZX
а как можно раскрутить кого-то на что-то при общем бюджете? загадка 15.07.2010 22:20:14, Шерлок
Точно что загадка, но работает у них. Там заведует финансами муж, хотя оба зарабатывают примерно одинакого. Жена делает вид что не в курсе что и сколько стоит в повседневной жизни и хлопая ресницами к очередному празднику заказывает мужу "вот такое колечко с брильянтиком" или "вот такие часики симпатичные" и нууууу очень она именно это хочет и она прекрасно знает сколько это колечко стоит и нам потом рассказывает сколько стоит и в деталях и на какой именно праздник купили. Мужу ничего не остается как купить любимой жене то что душа желает, а насчет новой посуды в дом (так как остались 2 тарелки, а остальные разбились)...ну что сделать, купят потом, после праздников, если деньги после колечка останутся. :) 15.07.2010 22:33:43, ZX
ландыш
вот это молодец жена 15.07.2010 23:02:26, ландыш
так это они так развлекаются. и оба довольны. только вы что-то там придумываете 15.07.2010 22:38:35, Шерлок
Так ради бога. Пусть развлекаются. Их деньги и как хотят так пусть и тратят. :) 15.07.2010 22:40:45, ZX
вот именно) 15.07.2010 22:43:24, Шерлок
Вечная Весна
ему поди тоже хочется жену довольной и счастливой видеть. 15.07.2010 22:38:13, Вечная Весна
Наверное, хотя это спорный вопрос. :) Скорей ему не хочется скандалов и надутых губ и жизни без секса с любимой женой. :) 15.07.2010 22:39:53, ZX
Вечная Весна
чашки против секса что плотник супротив столяра) 15.07.2010 22:41:40, Вечная Весна
Не поняла вас.

П.С. Про секс я не придумала, это ее способ такой наказывать своего мужа. :) У всех свои заморочки.
15.07.2010 22:45:50, ZX
Вечная Весна
это из "Каштанки" Чехова, вторая часть фразы. Что секс клёвее чашек. 15.07.2010 22:49:15, Вечная Весна
а вариант иной кроме как "Вам похвастаться" Вы даже и не рассматриваете? 15.07.2010 21:48:50, foster
Говоря именно об этой своей подруге другого варианта даже не рассматриваю. :) Возможно у незнакомых мне людей, практикующих такие подарки при таких зарплатах, есть какие то другие причины для этого кроме как на показуху работать. 15.07.2010 22:16:56, ZX
да просто украшений ей хочется. и все 15.07.2010 22:21:37, Шерлок
ландыш
а Вам - есть что показать? )) 15.07.2010 22:20:15, ландыш
(подумав немного). Да, есть что показать. В доме у меня очень красиво. Много денег вкладываю в детей и их образование и наверное этим запросто могу похвастаться, если захочу. Люблю ездить смотреть мир и жить в 5 звездочных отелях. 15.07.2010 22:28:50, ZX
Неа. Мне нечего. :) Я слишком практичный человек и люблю тратить деньги на вещи, которые мне действительно нужны, а очередное колечко с брильянтиком к ним не относится. Кстати, украшений дорогих у меня и так много. 15.07.2010 22:26:18, ZX
ландыш
так нечего или много? непонятно. 15.07.2010 22:30:32, ландыш
Украшения, скажем так, почти все "старые". То есть не купленные на самый последний день рождения или 8 марта или День влюбленных. Просто есть они у меня и все. Как то были куплены за долгий период времени по разным причинам. 15.07.2010 22:38:18, ZX
так и у подруги потом так будет. а пока нету. вот и покупают 15.07.2010 22:41:39, Шерлок
:) У нее и сейчас их предостаточно. Там дело не в украшениях как в таковых, а просто в дорогих подарках жене при совместном не очень то и жирном бюджете. Украшение только как пример был, так как у нее к ним слабость.

Другая слабость это ходить в спа и потом обязательно рассказать всем нам (ага, завистливым подругам) сколько денег потратил муж на этот самый сертификат в спа и где именно он находится (в смисле самый ли он дорогй или не самый). :) А так она не слишком эти спа и любит...просто ей приятен сам подарок от мужа. :)
15.07.2010 22:44:28, ZX
ужас какой... сходить в СПА и рассказать подругам... как только Вы ее терпите! 15.07.2010 22:58:22, foster
Вот чего к словам цепляться, а? :))) Думаю вы согласитесь что бывают такие люди, для которых очень очень важно именно то что подумают о них окружающие. Чтобы окружающие знали именно насколько любит кого то муж и еще лучше если эти окружающие будут вслух охать и ахать и "по доброму" завидовать. Эта девушка именно такая. Это не плохо и не хорошо. Просто она такая, но для себя я нахожу это забавным, так как со своей колокольни и при моей практичности и общем бюдежете вполне естественно что мне тяжело понять людей, которые в обстоятельствах схожими с моими распоряжаются своим бюджетом совсем по другому. :) 15.07.2010 23:05:42, ZX
Хомяк Абрикосовый
Ой, ну так Вы уже скажите ей ЧЕСТНО, что Вы об этом думаете, когда она в очередной раз Вам расскажет о подарке мужа - она и перестанет Вам рассказывать ;-) 16.07.2010 00:11:58, Хомяк Абрикосовый
Не поверите. Но она ПРЕКРАСНО осведомлена о моих глубоких "черных" мыслей по этому поводу. :) Я совсем не скрываю свое мнение и даже немножко понимаю что со своей колокольни она меня жалеет, так как бедной мне муж таких подарков не делает. :) Другое дело, что я не высказываю ей свое мнение постоянно при каждом новом рассказе о подарке. Наоборот, ограничиваюсь тем что говорю что подарок нравится (а они все красивые обычно) и все. В дискуссии о цене подарка не вступаю. Не мое дело давать ей и мужу советы как распоряжаться их деньгами. Слушаю ее и принимаю к сведению. :) 16.07.2010 00:20:17, ZX
Хомяк Абрикосовый
:-) Так откуда она "прекрасно осведомлена", если Вы "говорите, что подарок нравится", а в остальном "слушаете и принимаете к сведению"?
Кстати, никто Вам и не предлагал "вступать в дискуссии о цене подарка" или "давать советы как распоряжаться деньгами" :-)
16.07.2010 00:24:24, Хомяк Абрикосовый
Потому что знаю ее не первый год и пару раз в очень уж интересных жизненных ситуациях и при всех финасовых сложностях ее тогдашей жизни с мужем, все таки неудержавшись высказывала ей свое мнение. 16.07.2010 00:29:02, ZX
Хомяк Абрикосовый
А, тогда понятно, почему она Вас "жалеет" - Вы, небось, именно что "советовали, как распоряжаться" и "на её месте" - а не говорили "подарок красивый, муж xороший, но мне глубоко пофиxxx, скока он заплатил за подарок" :-) 16.07.2010 00:36:02, Хомяк Абрикосовый
Блин, вы как экстрасенс прямо. Ну почти угадали. :) Я советовала не как деньгами распоряжаться, а удивлялась вслух нафига ей еще одно дорогое колечко на день рождения, если еще минуту назад мне (грубо говоря) она же жаловалась, что муж сказал что кушать не на что купить. И да, сказала что в ее ситуации поступила бы так и так и плевать мне на колечко и на то что подумают подруги, если муж вдруг ничего не подарит на этот день рождения или ограничится только цветами. Тем более что инициатива таких дорогих покупок всегда идет от нее, а муж не хочет ее обижать и не хочет отказыватся от секса. А для нее тогда (как и всегда) было важнее, а что же она ответит на вопрос подруг: "что тебе муж подарил на день рождения?" 16.07.2010 00:43:26, ZX
Хомяк Абрикосовый
:-) Так Вы ж сами все и рассказали - чуть выше :-))) Даже угадывать не пришлось :-) Кстати - цветы в ситуации "кушать нечего" - это куда более неразумное расточительство, чем колечко ;-))) Ну кроме теx случаев, если иx где-нить на лугу нарвали :-) 16.07.2010 00:50:49, Хомяк Абрикосовый
Ну да, сказала. Да и вообще вы настоящий экстрасенс и психолог от бога. :) Видимо вы не тем на жизнь зарабатываете при таких талантах! :) Цветы в ситуации "кушать нечего" за $25-$30 это внимание от любимого мужа в ее день рождения. Колечко из платины с брильянтиком за почти тысячу долларов (не помню сколько оно там стоило, но наверное где-то так) это расточительство. 16.07.2010 00:57:01, ZX
Хомяк Абрикосовый
:-) А Вы уже и мои заработки попробовали подсчитать? ;-) И посоветовать, чем мне на жизнь зарабатывать? ;-) Не получится, Вашиx талантов для подобныx советов явно недостаточно и лавры Кашпировского Вам не светят :-) Цветы в ситуации "кушать нечего" - это таки расточительство даже и в том случае, когда они "за 25-30 долларов" - если кушать действительно нечего ;-))) - а вот запоминать, сколько стоило чужое колечко в ситуации "ЯКОБЫ нечего кушать" - это о Вас еще больше рассказало :-) 16.07.2010 01:07:00, Хомяк Абрикосовый
Вот именно что не запомнила сколько оно там стоило, но примерно прикинула сколько такое может стоить и озвучила Вам приблизительную цену для ориентира. Вот если бы сказала колечко за $859 тогда ваша реплика была бы к месту. А так извините. Вам не удалось в этот раз сострить. Тем не менее, не волнуйтесь. Вы все равно психолог от бога. :)

А насчет ваших заработков...ну конечно посчитала и посоветовала. А как же иначе? :) Как вы видите, я очень люблю считать чужие деньги и давать советы другим. :) Все просто. :)

Пишите еще, если что. Я сейчас у компа не буду, но с огромным удовольствием пообщаюсь с вами попозже и отвечу на все ваши наезды...ой, то есть реплики и возможные вопросы. :)
16.07.2010 01:15:49, ZX
Хомяк Абрикосовый
(зевает, потому что поздно) пЕшите ИСЧО... вот когда научитесь отличать теx, кого волнует Ваше мнение об иx уровне и способе жизни и зарабатывания на жизнь, от теx, кого оно не волнует :-) и теx, кого волнует стоимость чужиx колечек от теx, кому она фиолетова :-) - тогда, возможно, и пообщаемся :-) 16.07.2010 01:21:50, Хомяк Абрикосовый
Хехе...вы так говорите, как будто это я заставляла вас комментировать все мои высказывания здесь. :) Это вас как раз интересовало и волновало мое мнение иначе к чему бы были все эти уточнения и детали в ваших вопросах и комментариях к моим. Так что извольте, но высказать вумные мысли вам сейчас опять не удалось. Произошла явная осечка...но не растраивайтесь, я думаю вы и сами не поняли что именно хотели сказать в своем последнем комментарии. :) Спишем это на позднее время. :) Приятных снов. 16.07.2010 02:51:11, ZX
Вечная Весна
но вы же её слушаете и слушаете! 15.07.2010 23:09:02, Вечная Весна
Конечно слушаю! А почему не сделать человеку приятное? И почему не сказать что действительно эти новые серьги, подаренные на очередную годовщину, очень симпатичные? Во-первых таки симпатичные и мне не жаль сделать комплимент. А во вторых, ну пусть человеку будет приятно вконце концов. :) 15.07.2010 23:17:10, ZX
Хомяк Абрикосовый
Тогда зачем Вы ей сейчас так старательно кости перемываете? 16.07.2010 00:12:44, Хомяк Абрикосовый
Зачем? А почему бы нет? :) Вот такая у меня ужасная бабская черта. За глаза подруге кости перемывать и считать чужие деньги. :) 16.07.2010 00:21:06, ZX
Эники-бэники
За что вы ее так не любите? 15.07.2010 22:47:10, Эники-бэники
Дык завидую ведь черной завистью. :))) 15.07.2010 22:49:45, ZX
Эники-бэники
Это явно не зависть 15.07.2010 22:51:25, Эники-бэники
(сама уже интересуюсь) А что это? :) 15.07.2010 22:59:44, ZX
Эники-бэники
Я не знаю, но вас что-то явно задевает в этой семье и в этих людях. 15.07.2010 23:07:34, Эники-бэники
Если что и задевает, то скорей всего ответ "непонимание". Быть обьективной это конечно здорово, но тем не менее, все равно подсознательно смотрим мы на многие вещи со своей колокольни. Вот и мне тяжело их понять лишь потому что я распоряжаюсь своим бюджетом совершенно иначе и меньше всего меня волнует мнение окружающих. Для нее же это важно и ей необходима постоянная подпитка от знакомых/подруг в том что "раз столько муж потратил...ах какой молодец и это же надо так любить жену!" 15.07.2010 23:13:47, ZX
Украшений много. Показать нечего. :) 15.07.2010 22:36:26, ZX
ЕК настоящая
У меня - наоборот: то, что надо, то и так купим, а дарить - только то, что где-то в глубине души хочется. Или не хочется, потому что я об этом еще не думала.:)
Самый дорогой... наверное, серёжки.
15.07.2010 21:25:56, ЕК настоящая
NatalyaLB
а сумму можно озвучить? мна суммы интересны :) 15.07.2010 21:31:01, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!