Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему с меня все хотят денег?

Вчера вытащила из почтового ящика налоговое уведомление. В котором нас просят заплатить налог на имущество в размере 10 тыс рублей. Имущество - по документам называется сторожка, де факто - малюсенький домик с двумя комнатами + гараж. По оценкам БТИ этот "дворец" стоит никак не меньше 530 тыс рублей. (ага, щитовой домик 1950 года постройки)

Я примерно по аналогии посчитала, какой мне придет налог на жилой дом и мне поплохело. Реально. Потому что ко всему этому добру еще надо добавить налог на землю, у нас тоже не мелочатся, оценивают все по максимуму и при вилке налога например от 0,3%-2% всегда берут по максимуму. В общем. спала я плохо. Снилось, как я выхожу на пенсию и меня освобождают хотя бы от части налогов :)

А сегодня залезла в интернет-банк и увидела что у меня списали 99 евро за обслуживание банковской карты, за которую списывать были не должны! Она мне льготно досталась, бесплатно.

В общем, сегодня, сидя в машине ожидаючи ДПС (я еще умудрилась сегодня задним ходом в соседскую машину въехать, вот дура!) я названивала во все эти инстанции и ругалась :(.

Пока без видимого результата.

Кстати, сидя во дворе поймался чей-то бесплатный wi-fi, так что я еще и в интернет смогла выйти :)
15.07.2010 14:32:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
а смысл звонить и ругаться? Пишите официальное письмо в банк. У вас же остались какие-то документы на карту (договор, когда открывали или еще что-то?). Ошибки часто случаются, пусть исправляют. Ну а еще бывает так, что "льготно-безплатно" - это на какой-то срок, первые пару месяцев или полгода. А потом очень даже платно и фиг откажешься без пени. У нас многие на такой безплатный сыр покупаются. 15.07.2010 14:46:28, WildStitch
смысл в том, чтобы мне не пришлось тратить на это время. По крайней мере в банке обещали разобраться и позвонить мне. Пока не звонили. Если придется переться, то придется конечно :(. Не тут точно бесплатно, никаких сроков еще не прошло, я только неделю назад оформила эти карты 15.07.2010 14:48:51, virus
WildStitch
значит ошибка в системе. Там же не человек каждому индивидуально расчитывает, наверняка программа. Не в ту колонку вас ввели, вот и результат.

ИМХО, официальное письмо как раз экономит время. Звонок можно потерять, не ответить, "забыть", люди в отпуска уходят. А письмо - оно вот, есть, и от него не отвертишься.
15.07.2010 15:05:45, WildStitch
вот странно, в такую же сумму БТИ оценило мою новую квартиру-двушку...
может у Вас земли к сторожке много прилагается?
15.07.2010 14:45:07, Музейная редкость
Dnnn
БТИ отдельная история. у нас в пригороде Твери оценили метр в 495 руб. - обычная земля, населенный пункт без газа и коммуникаций, если продавать, то раз в 5 дешевле будет. В самом же городе земля есть и дешевле на сотню-другую за метр. 16.07.2010 18:01:35, Dnnn
земля в этот расчет не входит. Это отдельный налог, земельный. с 5-ти лимонов кадастровой стоимости :( 15.07.2010 14:49:27, virus
налог на строение и на землю две разные вещи.Просто может там 100кв.м сараюшка 15.07.2010 14:47:38, Галя и
да прям. 48 метров за все про все, включая гараж. Две комнаты по 9 метров. Ну и коридорчик полтора квадрата. 15.07.2010 14:50:27, virus
А это дачный поселок?И что пять лимонов госоценка земли???????????????­????????????????????­???????? 15.07.2010 14:52:31, Галя и
еще один вопрос и все?а место какое? 15.07.2010 15:05:38, Галя и
Звенигород 15.07.2010 15:06:00, virus
дачный. Да, я ж говорю, у нас не мелочатся 15.07.2010 14:55:01, virus
Мадам Шредингер
99 евро за карту - это ж умунепостижимо! 15.07.2010 14:43:58, Мадам Шредингер
это золотая (плюс за два года обслуживания сразу) 15.07.2010 14:49:35, virus
Мадам Шредингер
ну у мужа золотая, но вроде как не должны столько брать за обслуживание, там тоже спецхалява была какая-то 15.07.2010 15:10:24, Мадам Шредингер
ну с меня то точно не должны были. Мне ее должны были беслпатно выдать. Причем я две заказывала - одна получилась бесплатно, а вот за вторую сняли, заразы. А мне за деньги она не очень и нужна :) 15.07.2010 15:12:11, virus
бывает и дороже 15.07.2010 14:48:50, Альт
ANUTkatty
Сходите в БТИ закажите справку в налоговую, такой дом не может так дорого стоить, это я Вам как оценщик говорю (работаю в БТИ). Могли напутать при передаче данных из БТИ в налоговую. Очередей в БТИ сейчас нет, справка делается в течении 3 дней. 15.07.2010 18:44:35, ANUTkatty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!