Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не дают покоя мне белошвейки

сейчас "Умницу Уилла Хантинга" смотрю. этот фильм про то же. про честность в отношениях с любимым и перед самим собой.
11.07.2010 01:02:19,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Уважаемые Аня и Галя!:)
После такой бурной дискуссии мне ничего не остаётся, как посмотреть это фильм. Прям сейчас, "не отходя от кассы":)
Спасибо за кинопросвещение!:)
11.07.2010 14:51:32, lanika
ZAIA
на здоровье, дорогая! я, правда, не в курсе, о каком фильме идет речь, и беседа наша о белошвейках тянется из других источников:) 11.07.2010 15:00:20, ZAIA
я уже смотрю, прошло 30 минут, о любви пока речь не идет. :-)
11.07.2010 14:58:48, Музейная редкость
lanika
Может невнимательно смотришь?:) 11.07.2010 15:01:25, lanika
внимательно :-)) о любви, но не о межгендерной. :-) 11.07.2010 15:25:14, Музейная редкость
Lyta
Фильм очень хороший, но мне всегда казалось, совсем о другом :) 11.07.2010 14:53:31, Lyta
lanika
Поглядим:) 11.07.2010 14:55:50, lanika
Скажите, а мне одной казалось, что белошвейка это некоторый эвфемизм? Для обозначения полупрофессиональных участников рынка, скажем так. 11.07.2010 14:09:21, Mercury
ландыш
каждая из нас, имхо, в какой-то степени белошвейка. В смысле полупрофессиональног­о участия на рынке.
не вижу в этом абсолютно ничего зазорного.
11.07.2010 15:44:36, ландыш
Мы точно говорим об одном и том же рынке? 11.07.2010 15:50:24, Mercury
ландыш
нет, не точно. Но скорей всего. 11.07.2010 16:02:15, ландыш
Вряд ли. Хотя бы про себя я уж точно знаю, что я не участник этого рынка, хоть бы и полупрофессиональный. Поэтому слово "каждая" мне непонятно. 11.07.2010 16:03:41, Mercury
ландыш
так я и написала - имхо. У Вас же вполне может быть насчет себя другое мнение )) и даже - насчет меня )) 11.07.2010 16:09:42, ландыш
А почему у вас насчет меня сложилось такое имхо, что я там участвовала? 11.07.2010 16:58:08, Mercury
ландыш
да у меня насчет женщин вообще такое мнение. 11.07.2010 17:07:51, ландыш
Интересная у вас жизнь, видимо, раз к таким обобщениям пришли. 11.07.2010 17:12:50, Mercury
ландыш
да не, не очень. 11.07.2010 18:40:06, ландыш
ZAIA
нет, Марин, тебе не одной. в том то и дело. 11.07.2010 14:15:02, ZAIA
/осторожно/ девочки, а кто есть белошвейки? У меня такое чувство, будто я что-то пропустила... 11.07.2010 14:20:42, Эйлин О'Коннор
Иоанна
Вот тут начало истории :) 12.07.2010 10:58:08, Иоанна
вот я тоже сижу думаю. У меня бабуська в соседках в деревне, ее все белошвейкой называли, она белье нижнее шила всему колхозу.
Но мне кажется, тут что-то другое :))
11.07.2010 14:29:37, Ррозовая
ZAIA
может быть, швеи из соседнего ателье?:)
11.07.2010 14:25:25, ZAIA
у меня было такое предположение :). Но вот Аня Маграт высказалась о них критично, и я, как умный человек, сразу поняла, что ошиблась. 11.07.2010 14:27:33, Эйлин О'Коннор
Lyta
Как я понимаю, это девушки, на которых хорошие мальчики тренируются. Чтоб потом жениться.. на ком? Наверное - на златошвейках.
Откуда такие страсти - не понимаю.
11.07.2010 14:22:18, Lyta
Еленика
Моя прабабка как раз златошвейкой была ))))
серьезно, кстати.
11.07.2010 15:05:38, Еленика
lanika
Мне как раз понятно отчего такие страсти.
Это ж другая планета. Чтоб понять правила тамошней игры, надо побывать там.
Богатые мальчики, вернее - сыновья богатых родителей, которые действительно "тренируются" на простых девочках. Более того, мамы мальчиков очень пристально следят за этим процессом. Никогда с их сыном не окажется девочка из табора, с вокзала, условно говоря. Это будет хорошая, чистая девочка из небогатой семьи, как правило - студентка. Она будет искренне любить мальчика, даже не подозревая, что родители мальчика уготовили ей роль временной спутницы и ни_ког_да и ни_за_что не позволят сыну жениться на ней.
Ужасно это всё на самом деле:(
11.07.2010 14:44:48, lanika
Василиса из сказки
Ужасно, да. Я немного наблюдала похожие романы со стороны. Потом у меня очень сильно портилось всё впечаление от мальчиков. Я с мальчиками этими была знакома, но даже здороваться не могла при встрече от омерзения, всяких встреч в одной компании избегала, хотя, вроде, молодцы, мам послушались, послушные сыночки... тьфу, мерзость. 11.07.2010 23:13:56, Василиса из сказки
А я не вижу ужаса, - правила игры в том обществе все знают, и девочки тоже. Но но они надеются на чудо. И с некоторыми это "чудо" случается, а остальные страдают от несоответствия ожиданий и реальности... ну это как всегда :) 11.07.2010 15:01:06, Ррозовая
Василиса из сказки
Это не совсем так. Часто это вовсе не самые богатые мальчики бывают, а просто мальчики "из приличных семей", где мамы понимают, что мальчику, условно, потыкать чем-то куда-то время уже пришло, и чтобы не шлялся "где угодно", создают условия, девочек приглашают в поездки с мальчиками, на даче отдохнуть и прочее (помните, была тема про поездку в Киев, я писала там об этом). А вот жениться сыночке ещё рано, да. Потом они женятся на примерно таких же девушках (по соц. статусу), но уже "вовремя", когда мамо допустит. Я видела такие случаи. Сыночки слабохарактерны, конечно. Но мамаши... сами женщины и позволяют такую гадость по отношению к другим девочкам. Не боятся, интересно, что с их дочками так кто-нибудь когда-нибудь поиграется? 11.07.2010 23:22:14, Василиса из сказки
меня очень задела та тема, и я была согласна с вами, жаль, поздно уже было вставлять свои пять копеек.
а к той теме приложилось еще много других тем, возникших примерно в одно время. вот это все вместе на меня и произвело такое большое впечатление, что пытаюсь разобраться.
11.07.2010 23:39:24, Маграт
lanika
А я вижу в этом цинизм высшей пробы и использование другого человека, грубое такое использование, с "подсадкой на доверие", как в воровском мире. 11.07.2010 15:06:36, lanika
ZAIA
наталь, ты в каком веке живешь?
в наше время девушки ложатся в постель с той же долей цинизма, что и молодые люди. и не надо мне рассказывать про то, что мужики у нас "циники", а девушки - "бедные овечки".
у мальчиков сейчас такой выбор дам сердца, что, наткнувшись с целью халявного секса на "овечку", он предпочтет развернуться и найти не овечку, нежели делать из приличной девушки брошенную и попользованную жертву....
ну смешно же подходить к современной молодежи с мерками начала прошлого века.
11.07.2010 15:17:39, ZAIA
lanika
Галь, я не о мальчиках, я о их родителях. И не о разовом сексе, а о долговременных отношениях.
Родители как раз и "заводят" мальчику такую "белошвейку", чтоб он не шлялся каждую ночь по разным постелям и не собирал всю грязь в городе.
И поверь, мальчик не будет потом думать о той девочке - как она, что с ней будет дальше, ему родители объяснят линию партии.
11.07.2010 15:25:48, lanika
Где все это происходит, можно узнать? В какое вреимя и в каком месте? А то я чувствую, жизнь прошла мимо. 11.07.2010 15:51:21, Mercury
Василиса из сказки
МГУ устроит Вас? Пара случаев лет 10 назад. Причем самое интересное, что мальчики-то тоже девочек любят. но как только через несколько лет отношений дело близится к свадьбе, мамы их в девочке срочно обнаруживают изъяны, которые раньше как-то заметны не были. Либо мальчики, в дополнение к этому, надолго за границу отсылаются. 11.07.2010 23:23:38, Василиса из сказки
Какие, однако, мальчики инфантильные. Филфак, что ли?
Но "пару случаев десять лет назад" я могу найти к любой теории:)
11.07.2010 23:54:31, Mercury
Василиса из сказки
Естественные факультеты. 12.07.2010 00:09:51, Василиса из сказки
lanika
Можно узнать.
Наши дни. Литва.

Есть ещё одна история. Но это Питер десятилетней давности.
11.07.2010 15:54:33, lanika
А. тогда понятно, почему нам непонятно:) 11.07.2010 15:56:32, Mercury
это очень, очень распространено. в разных формах. в разных видах. я мало интересуюсь личной жизнью окружающих, да и знакомых у меня не так много. но и среди них мне известно несколько таких случаев.
причем запросто может и девочка мальчика пользовать, я тут против гендерных определений.
меня волнует вопрос честности в отношениях независимо от того, кто врет - мальчик или девочка, и кто страдает.
плюс меня поразило, что многие родители ничего страшного не видят в этой откровенной циничности.
11.07.2010 20:28:11, Маграт
lanika
:) 11.07.2010 15:57:24, lanika
Ну если девочка дура, то чего бы этим не воспользоваться... ой, я что-то совсем цинично как-то.... но вот такое у меня ощущение... 11.07.2010 15:37:24, Ррозовая
Василиса из сказки
Ну, как же так... Какая же дура.. наивная, любящая девочка. Мальчик часто первый у неё... Циничные прожженные девушки, у которых "пробы ставить негде", так бы собой воспользоваться вряд ли дали, и сынка из-под крылышка мамочки увели бы быстро, при необходимости, мамо бы и охнуть не успела. 11.07.2010 23:28:34, Василиса из сказки
так можно все что угодно оправдать. то, что другой человек - дурак, не дает права умному подло поступать. 11.07.2010 20:29:06, Маграт
ландыш
а каков критерий подлости? 11.07.2010 23:58:44, ландыш
у каждого свой 12.07.2010 00:17:28, Маграт
ландыш
вот у умного такой, что ему не подло. И что мы можем ему предъявить? 12.07.2010 00:22:43, ландыш
да ничего. я просто не хочу попасться такому умному на его пути. 12.07.2010 01:14:45, Маграт
ландыш
ну это ладно; а то мне показалось, что вы хотите отнять у нашего умного право на свой собственный критерий подлости. 12.07.2010 09:52:59, ландыш
ну и о собственных критериях можно поспорить. если в каких-то незначительных случаях у людей может быть разное представление о порядочности и правильности поведения, то есть предел, за которым подлость однозначна. и умный скорее этот предел определит. и то, что он делает однозначную подлость, пользуясь тем, то его оппонент - дурак, при этом делает осознанно, - вот это страшно.

в пример можно привести фильм "Вальмонт". милый молодой человек на спор соблазняет девочку, которая нафиг ему не нужна.
подлец он? однозначно. но каков красавец :)
12.07.2010 12:24:26, Маграт
я, к счастью, уже давно никого не оправдываю и не осуждаю :) если у кого-то сложилась вот такая вот ситуация, значит, почему-то она сложилась... какой мне смысл предполагать чего-то там, если я все равно НИКОГДА не узнаю, как там все на самом деле ? :) это потеря времени=энергии. 11.07.2010 21:14:32, Ррозовая
для меня главное - чтобы мои дети в такие неравноправные отношения не попали. ни в качестве "белошвейки", ни в качестве потребителя.
поэтому думаю над этим. если кому-то все равно, то это их дело.
11.07.2010 21:28:11, Маграт
Последнее предложение ты к чему написала, непонятно. Это же аксилма :)
а про детей я, например, "волнуюсь" совсем другим способом, но о нем не стоит даже и начинать говорить :)
11.07.2010 22:42:52, Ррозовая
ну почему-то меня тут пытаются обвинить, что я навязываю свою точку зрения. так что вот аксиомы приходится писать, чтобы не было почвы для обвинений.

как ты волнуешься за своих детей, я так и не поняла. поняла только, что трудно вам тут в России. но если не стоит начинать говорить - так что уж.
11.07.2010 23:21:26, Маграт
начинать гворить об этом - это открывать огромный пласт, не место тут, в хвосте другого разговора, об этом :)
а почему ты решила, что нам тут трудно?
11.07.2010 23:39:33, Ррозовая
ну так жалуешься. 12.07.2010 00:06:43, Маграт
жалуюсь??? не помню такого :) вернее, я уже давно не жалуюсь :) 12.07.2010 00:19:11, Ррозовая
lanika
И девочки бывают дуры, я не спорю. Но и мальчики в тех кругах достаточно ... хм ... своеобразные вырастают. Они ж от этих мам и пап, они другими и быть не могут, их натаскивают на определённый тип отношения к жизни. Все и всё - только средство для удовлетворения их потребностей. 11.07.2010 15:47:19, lanika
ландыш
как только мальчики во главу угла ставят удовлетворение чужих потребностей, так девочки первые посылают их в сад. 11.07.2010 15:53:51, ландыш
ZAIA
ты мне что-то такое рассказываешь ... для меня непостижимое.
как родители могут вообще кого-нибудь завести мальчику? мне всегда казалось, что свои половые проблемы мальчики решают сами
11.07.2010 15:33:43, ZAIA
Василиса из сказки
Очень просто. Мальчик ззнакомится с хорошей девочкой, и родители всячески приветствуют их отношения, предоставляют ненавязчивые и приличные возможности для возникновения близких отношений. А через несколько лет, когда речь о браке заходит... девочка свободна. При этом речь я не веду о семьях очень разного уровня. А о примерно одинаковых. 11.07.2010 23:31:15, Василиса из сказки
ZAIA
то есть, два молодых придурка не смогли сами разобраться со своими отношениями?
прелестно...
я не пойму, о чем тут говорить. ну, а если отношения сошли на нет и девочка пролетела мимо брака, то что тут скажешь? скажите, а мальчики точно должны жениться на всех девочках, с которыми спят?
11.07.2010 23:53:29, ZAIA
Василиса из сказки
Мне сложно объяснить, наверное. Просто одно дело, когда "молодые придурки" сами строят свои отношения, а другое - когда родители незаметно вмешиваются "порулить", используя явно другую сторону. Такое бывает и с мальчиками, когда мамо объясняет своей девочке, как лучше "охмурить" богатого лопушка.
Мальчики ничего не должны, конечно. Но вот в чем-то я согласна с АлеХХХом. Если это - твои личные отношения - то всем пофигу, дело твое. А вот если мальчик приводит девочку в дом, то это уже другой статус. И вполне мама может сказать мальчику о тех или иных недостатках девочки. Но не так, что сначала привечаем, а как жениться, через пару-тройку лет... так не стоит "сыночке". Не нравится девочка - не привечай, какой вопрос. Лицемерие неприятно. Да-да, отдыхать вместе - пожалуйста, ах, какая девочка хорошая. Что, жениться задумал? Да ты с ума сошёл, сынку!!!.
12.07.2010 00:15:58, Василиса из сказки
ZAIA
так вот это вливание в отношения детей - это как раз ваш метод (помятуя тот топик, про киев) :)
я понимаю, что вы не будете пытаться использовать партнера вашего ребенка в корыстных целях.
но вообще, вся эта дискуссия меня лишний раз убедила в том, что дорос твой ребенок до отношений с противоположным полом - отойди в сторону и наблюдай издалека. никакого участия третьим номером быть не может.
12.07.2010 00:34:05, ZAIA
Василиса из сказки
Согласна с Вами. Без каких-нибудь очень крайних ситуаций - не стоит влезать, отойти надо. Кстати, памятуя топик про Киев. я бы и не стала влезать в отношения))). Просто не хотела бы, чтобы ребенок ехал. Я бы ничего плохого про мальчика не говорила, разлучить бы их не пыталась и прочее. Я бы просто очень не рекомендовала ехать. ИМХО, это не влезание в отношения. 12.07.2010 00:43:30, Василиса из сказки
ZAIA
ну как же, вы там вполне продвигали идею того, что при выборе вашей девочкой друга, ваш голос тоже должен учитываться :)
а, и кстати, непонятно, почему девочка не может ехать в киев: на каком основании ей можно это запретить и зачем вообще это делать.
но не будем продолжать давний спор, ладно:)
12.07.2010 10:31:35, ZAIA
ландыш
как раз это не лицемерие. Девочка может быть хорошей для отдыха, но плохой для замужества. 12.07.2010 00:24:14, ландыш
lanika
Могут. Я лично знаю такие примеры. И то, что потом получилось, тоже знаю.
Примеры из очень(!) близкого окружения, если что.
11.07.2010 15:43:14, lanika
ZAIA
ну, значит, там мальчики полные идиоты, что не могут сами решить свои сексуальные проблемы. 11.07.2010 16:47:06, ZAIA
lanika
Галь, если ты не возражаешь, я как-нибудь под настроение напишу тебе реальную историю в почту. Могу даже две. Но суть одна - это не редкие случаи, это тенденция. 11.07.2010 16:49:50, lanika
ZAIA
я конечно не возражаю и буду рада твоему письму:)
но, независимо от подробностей, я все же твердо считаю, что отвестветственность за половую жизнь девушки лежит в первую очередь на ней, и если она облажалась с несчастной любовью, там, с нежелательной беременностью, странно в этом винить весь белый свет (как то: мальчика, или еще круче, родителей мальчика). влюбляешься, ложишься в постель - будь готова, что ты можешь остаться один на один с последствиями.
можно до хрипоты кричать о том, что те беременности делают оба партнера, факт остается фактом, рожать - девушке, и поэтому, главная головная боль - ее.
а про подкладывание "белошвеек" родителями в постель - вот, честно, мне смешно это обсуждать! у девушки должна быть голова на плечах и родители, ориентирующие ее на здоровые отношения и умение держать удар, на некоторый, если хочешь, цинизм, да!!!! и мне не нравятся эти гендерные стереотипы.
еще раз. девушку насильно никто в постель не тянет. ни мальчик, ни его родители. а если она попала в эту ситуацию, то винить она должна в первую очередь себя. я тебе это могу сказать не как мама мальчика, а как бывшая девочка.
11.07.2010 17:03:24, ZAIA
lanika
Галь, ты увела тему в половую сферу, постель и беременность. Заметь, я ни слова не написала об этом и о возможной беременности, т.к. жизнь двух молодых, как ты их называешь, придурков, это не только секс 24 часа у сутки.
И о каком ударе можно рассуждать, если удара этого никто не ждёт. Отношения развиваются замечательно, родителями приветствуются и поддерживаются разными способами - организацией и финансированием путешествий, например.
Ты всегда ждёшь подвоха от близких людей? И могла\ была научена своими родителям "держать удар", который тебе могла нанести взрослая, собаку на этом съевшая, тётка? Силы-то неравны.
12.07.2010 15:15:11, lanika
ZAIA
я никогда не выбирала мальчиков, которые включали маму в личную жизнь третьим номером. вот. я поняла, что меня тут напрягает. будучи половозрелой, я всегда знала, что наши отношения включают только двоих участников, и, если бы мама мальчика начала принимать активное участие в нашей жизни (привечать, советовать, активно принимать меня в доме, стимулировать развитие наших сексуальных и др. отношений) я бы быстро срулила из этого всего. 13.07.2010 10:11:53, ZAIA
lanika
В очередной раз можно убедиться, что все люди разные:)
Ты вот такая, не потерпела бы присутствия в своей жизни родителей кавалера, другая девушка(тут тема недавно была) даже из комнаты не высовывается, приходя в гости, а кто-то будет рад, что потихоньку входит в семью к любимому человеку - приезжает на дачу в выходные, присутствует на всех семейных праздниках, вместе путешествует. Отношения-то со всех взглядов - и с первого, и со второго - искренние, открытые, доброжелательные, сложно - практически невозможно! - заподозрить скрытые мотивы родителей.
Мне кстати, очень близок такой тип отношений. Не люблю, когда родители мальчика или девочки дистанцируются от молодой пары, ограничиваются "здравствуйте-до свидания".
13.07.2010 19:12:00, lanika
ZAIA
ты за клановые семьи. а я вот...не знаю...
:)
13.07.2010 23:58:17, ZAIA
Василиса из сказки
Винить, может, и себя, но со стороны на это мерзко смотреть. 11.07.2010 23:32:16, Василиса из сказки
ZAIA
я, видимо, на чужие половые отношения не имею привычки заглядываться. мотивы девочек и мальчиков нам все равно не понять до конца, нечего и пытаться.
а вот желание все построить по своей личной шкале и осудить тех, кто в нее не вписался меня удивляет несказанно. и, еще раз! девочка должна разбираться, сама и с помощью родителей, что ей ждать от отношений и мальчика в частности.
и вообще. любовь, закончившаяся ничем, это еще не конец света.
почему вы все время ставите девушку в позицию "дающей"? почему мальчик для вас подлец и потребитель, а девочка - жертва? разве ложатся в постель они не по обоюдному желанию?
11.07.2010 23:51:50, ZAIA
Василиса из сказки
Всё зависит от обсуждаемой ситуации. Мы же не обсуждаем условия, в которых жена удрала от вполне нормального по описанию мужа, бросив его с двумя детьми, в поисках новых отношений? Там я, глядишь, и за мужа бы вступилась. А еще я заступаюсь за девочек, потому что в наблюдаемых мной ситуациях страдала больше именно девочка. Мальчики, кстати, тоже переживали, но они сами делали свой выбор, поэтому этих "тряпок" в тех ситуациях мне было не жалко. И, в общем, дело не только в том, кто в чью постель ложится. Я, как мама мальчика, просто не стала бы поступать, как эти мамы, думаю, хотя еще маленький ребенок у меня.
В конце концов, мы здесь и пишем для того, чтобы ознакомиться с разными точками зрения.
11.07.2010 23:58:52, Василиса из сказки
ZAIA
да я вообще не вижу себя управляющей отношениями сына.
поэтому, видимо, мне и сложно смоделировать такую ситуацию.
12.07.2010 00:11:49, ZAIA
Василиса из сказки
Я бы тоже не поверила, что такое бывает, но я просто эти ситуации рядом наблюдала, даже мне, наивной девочке в том возрасте, всё ясно было. 12.07.2010 00:19:00, Василиса из сказки
а не надо на себя проецировать, вот и мерзко не будет :) 11.07.2010 23:45:55, Ррозовая
Василиса из сказки
А почему на себя проецировать? Подобный случай с одной моей знакомой произошел. Меня он никак не задел. Вот в том момент я подумала, помню, как же мне вести себя, когда я с ее однокурсником встречусь, с которым этот роман и был у нее. Я же рот не смогу раскрыть, чтобы с ним поздороваться... Ну, в общем, даже поздороваться с ним я так и не смогла. С компанией, в которой он участовал, общаться перестала. Просто потому что смотрела на него и сразу эту историю вспоминала. 11.07.2010 23:53:43, Василиса из сказки
мне этого не понять совсем :) у ВАс в уме какие-то свои образы всплывают, я не готова их наблюдать вместе с Вами :) 11.07.2010 23:57:18, Ррозовая
Василиса из сказки
Ну, да. Всё зависит от человека, у каждого своё всплывает. 12.07.2010 00:21:05, Василиса из сказки
у меня ничего не всплывает :) особенно по чужому поводу :)
а свои поводы я стараюсь отслеживать, чтобы ничего не всплывало, а то потом не утопишь то, что всплывет :))
12.07.2010 00:27:36, Ррозовая
оно же там где-то копится. то, что не всплывает. 12.07.2010 01:16:46, Маграт
ZAIA
именно так:) 12.07.2010 00:34:44, ZAIA
ландыш
и это говорит тот человек, который мне рассказывал про мужчин-подлецов! )) 11.07.2010 17:10:09, ландыш
ZAIA
бе-бе-бе
однозначно подлецы
с того момента, как мужчина подписался на коллективную отвественность по взращиванию потомства, он должен нести эту отвественность наравне, как по закону, так и по справедливости. иначе он падонок:)
но любовь и надежды на брак, это такие эфемерные субстанции...:)
11.07.2010 18:01:35, ZAIA
ландыш
ну, то, что однозначно подлецы, это я поддерживаю! )) 11.07.2010 18:30:21, ландыш
ZAIA
во! 11.07.2010 21:51:12, ZAIA
Для того, чтобы спокойно воспринимать все это, надо пожить в классовом обществе, у нас такого опыта нет...чтобы понять хитрых девочек из бедных семей, которые "просто любят" богатых мальчиков :) 11.07.2010 15:15:14, Ррозовая
lanika
"Хитрых девочек из бедных семей, которые "просто любят" богатых мальчиков"(с) на раз-два просчитывают мамы и папы богатых мальчиков и гонят их поганой метлой от своих чад.
А НЕ хитрых девочек очень привечают, подарки делают, ни словом не высказывают своего недовольства - все всем друзья, держат рядом до того момента, когда они сами - не мальчик!- решают, что этим отношениям надо положить конец. Тогда их изощрённый ум не знает границ. Такие способы окончания отношений придумывают - романы можно писать.
11.07.2010 15:21:09, lanika
все хороши 11.07.2010 15:23:14, Ррозовая
Lyta
Видимо - я с таким просто никогда не сталкивалась, поэтому не понимаю, в чем трагедия. 11.07.2010 14:52:17, Lyta
lanika
И слава Богу.
А я знаю, с чем это едят и какое потом послевкусие, увы.
11.07.2010 14:54:48, lanika
Lyta
Ясно. Вернее - мне не очень ясно, зачем девочки так поступают. Но я знаю, что о жизни знаю очень мало :) 11.07.2010 15:04:14, Lyta
lanika
Наташ, девочки просто любят, без планов, без корысти, даже не думая, что они участницы какой-то игры.
Те, что с корыстью и далеко идущими планами - это другая статья, мы ж не о них сейчас, да?
11.07.2010 15:10:01, lanika
а вот если они без корысти и без планов любят, то чего потом расстраиваются-то, когда на них не женятся? :) 11.07.2010 15:25:03, Ррозовая
lanika
Я имела в виду планы по завладению родительским богатством, т.е. корысть чистой воды.
А планы о замужестве редкая девушка не строит:)
11.07.2010 15:49:50, lanika
планы на замужество в богатую семью строят, конечно, очень бескорыстные девушки 11.07.2010 16:22:48, Ррозовая
lanika
Вам не приходит в голову мысль, что не все девушки задумываются о богатстве родителей мальчика, которого любят?:) Многие даже не представляют истинного размера этого богатства. Ну есть квартира\дом, машина\три, своя скважина\сапожная мастерская. А что там на самом деле, откуда же она знает.

А планы строят не на "замужество в богатую семью"(с), а за конкретного мальчика хотят выйти замуж.
11.07.2010 16:32:13, lanika
ZAIA
слушай, натусь, ну я просто в ах..то есть, пардон, в ауте от твоего романтизма :)))
просто слёзы на глаза наворачиваются от нарисованной тобой картины: богатый избалованный подлец и бедная романтическая барышня, попользованная сексуально и брошенная. девятнадцатый век, право слово.
у девушки должна быть голова на плечах! это в первую очередь! потому, что (будем честными)душевные и физические последствия интенсивной половой жизни с любимыми людьми разгребать в первую очередь ей самой - так выходит. и любая девушка может пролететь с вожделенным замужеством и планами - так же, как может пролететь любой юноша с планами на конкретную девушку и (о ужас) даже с планами на ее приданое:)
я сама 5 лет встречалась с МЧ, а он на мне не женился (и слава богу, кстати):))) и что?:) сама дура, исключительно, угрохала столько времени на бесперспективные отношения.
а ты нам тут рисуешь прям картину такую, в которой девицы просто какие-то романтические бессловесные овцы. мне прям за них даже обидно, право слово:)
11.07.2010 16:44:09, ZAIA
Мне много мыслей в голову приходит, но подозреваю, что ни одна из них не объяснит поведение тех девушек, тех родителей и тех юношей :) 11.07.2010 16:35:56, Ррозовая
lanika
:))) 11.07.2010 16:38:06, lanika
ландыш
именно 11.07.2010 15:46:32, ландыш
Lyta
Так это прекрасно - просто любят :) 11.07.2010 15:23:03, Lyta
lanika
Прекрасно:) Если б не финал. 11.07.2010 15:31:15, lanika
Lyta
Так и при большой взаимной бывает такой же, а то и хуже. 11.07.2010 22:57:26, Lyta
ландыш
он у всех один )) 11.07.2010 15:54:20, ландыш
lanika
"Не надо о грустном"(с):) 11.07.2010 15:56:01, lanika
Ага. Вот оно что.
А откуда вдруг образовался этот занимательный термин?
11.07.2010 14:25:20, Эйлин О'Коннор
ZAIA
ой, Ален, даже не заморачивайся :)
кстати, изначально термин этот примерно вышел из русской классики.
11.07.2010 14:27:08, ZAIA
Мадам Шредингер
Из русской ли? Арамис же постоянно упоминал про кузину-белошвейку...

хотя в его случае это было немного другое
11.07.2010 14:31:24, Мадам Шредингер
ZAIA
я вспоминаю чехова - там тоже некий такой образ описывался. 11.07.2010 14:49:46, ZAIA
Я вот источник не помню, кстати. У меня в голове вертится Арамис с его кузиной-белошвейкой, и вот еще, по ссылке. Вот у меня в целом какое-то такое впечатление и сложилось. Но я не знаю, насколько оно верное. 11.07.2010 14:28:48, Mercury
В Жизни Клима Самгина была такая белошвейка. но она как раз все знала, это для Клима их сговор с матерью был неожиданно неприятен 11.07.2010 16:48:56, Шерлок
ZAIA
кстати, я еще мопассана вспомнила. там тоже белошвейки косяками ходят. 11.07.2010 14:46:24, ZAIA
На мой вкус, этот фильм совсем о другом и любовная линия там один из ньюансов, далеко не главный.
Сдается мне, что позже Уилл здорово спросит с этой девушки за упущенный в любовном угаре шанс.

Но фильм в любом случае замечательный и многопластовый, поразительно реалистичный, не в плане сюжета, в точности эарисовок.

Уилл у психологов - до боли знакомая картина, до мелочей, с поправкой на возраст мальчика.
11.07.2010 13:14:10, тигр-мыгр
так он ничего не упустил. с его талантами он нигде не пропадет, если правильно ими воспользуется, и девушка ему может очень помочь. с ее-то деньгами ;)

а тут он уходит от того, чтобы им пользовались эти великие ученые в своих целях. они-то его точно не любят, как та девушка.

фильм еще о том, что надо делать свой выбор, не поддаваясь чужим манипуляциям. распознать эти манипуляции тоже сложно.
11.07.2010 13:45:17, Маграт
В его случае вероятность несколько успокоившись, поднявшись и осмотревшись, сожалеть о малейшей упущенной возможности, о каждом годе-месяце потраченном впустую -высока как никогда. И не спрашивай, почему я так думаю:) Уверена, ибо живьем вижу:) А крайней 100% окажется тот, кто ближе всех. Т.е. девушка.

Он не поддается манипуляциям ученых, зато полностью под властью ушедней истории любви Шона. Что бы он в этот момент не выбрал - ВСЕ выйдет боком, имхо, может и наладится в итоге, но трясти будет похлеще, чем Помпеи.
11.07.2010 13:52:59, тигр-мыгр
это ты со своим прагматичным взрослым глазом сверху смотришь. а он молодой, ему 21 год. ему по возрасту положено шишки набивать. свои.
и психотерапевт лишь показал ему, что есть разные сценарии, что жизнь богата, и да, что можно любить и эта любовь не помешает в твоих достижениях. и даже ничего страшного не произойдет, если ты не попадешь из-за этой любви на матч века.
11.07.2010 14:13:29, Маграт
Я своим "прагматичным взрослым взглядом" ни чуть не осуждаю Уилла, он поступает так, как положено мальчику его возраста и его бекграунда, т.е. шлет к чертям светлое дальнее будущее ради удовольствия лопать горстями давно желаемое-недоступное "здесь и сейчас". Нормальная рефлекторная реакция.

С Шоном, глядя опять таки "прагматичным взрослым взглядом", гораздо сложнее. Если уж взял на себя роль гуру-папаши, и она настолько тебе в кайф, задвинь отзеркаливание, да? Объясни мальчику, что достижения любви не помешают. Даже очень помогут, учитывая на какой "кусочек" он раскрыл рот. "Девочка любит - девочка ждет" (с)

Возвращаясь к манипуляции ученых - помнишь, сколько раз Уилл бал под следстием и по каким обвинениям? И всегда его оправдывали, а адвокатом был он сам. Вряд ли такой мальчик не смог бы разгадать какие-то грядущие манипуляции и не извлечь через этих ученых пользу для себя.
11.07.2010 18:23:40, тигр-мыгр
ну так он и разгадал. а девочке поверил. 11.07.2010 20:34:46, Маграт
Разгадал, но упустил шанс извлечь из этого пользу. А девочка...Мне не верится в их долгую счастливую жизнь, при условии концентрации Уилла только на романе. 11.07.2010 23:19:53, тигр-мыгр
ZAIA
:)))
бедные белошвейки через тебя страдают жестокой икотой.
11.07.2010 11:50:02, ZAIA
ничего, пусть пострадают, им полезно. 11.07.2010 12:08:22, Маграт
ZAIA
эээ, как это?
я думала ты наоборот защитник белошвеек, а ты...
11.07.2010 12:26:20, ZAIA
если какая-то из потенциальных "белошвеек" (или ее мама) задумается, как ею не стать, я буду рада.

а вот потребителям уже ничем не помочь. им и так хорошо.
11.07.2010 12:30:23, Маграт
ZAIA, любезно
совершенно с тобой согласна. по всем пунктам. но дай ты уже людям жить как они хотят, не обличая и не осуждая. 11.07.2010 12:39:57, ZAIA, любезно
А со стороны так прикольно читать, когда человек обличает другого в том, что тот обличает :))))))) 11.07.2010 13:43:41, Ррозовая
ZAIA
ну вот вишь. и сами размялись и народ развлекли:) 11.07.2010 13:53:30, ZAIA
главное в этом деле не обидеть своим развлечением никого :)
И действительно дать всем писать все, что они хотят :)И Маграт(у) в том числе,кстати
11.07.2010 14:02:47, Ррозовая
ZAIA
а пусть не обижаются. не ты ли у нас известная буддистка с убеждением, что все проблемы надо искать исключительно в себе?:)
я тоже могу встать в третью позицию, раздуть щеки и разразиться истерикой по поводу, что на меня наезжают и обижают. только мне это не надо ни зачем - ни обид ни истерик.
и, скажи мне, Света, я где-то не даю Ане писать то, что она хочет? "дай ты уже людям жить, как они хотят" - это было чиста предложение не кипеть по абстрактному поводу. предложение не вызвало энтузиазма, точней, вызвало, но обратный эффект.... ну и ладно. мне, в общем, не жалко.
мне вообще ничего не жалко, девочки, вы вольны делать то, чего хотите:))) а я лично в отпуск хочу. к морю. устала как собака.
11.07.2010 14:14:29, ZAIA
Все, я уже не буддистка, снесло меня и оттуда :)
Но убеждение, что все вокруг дело твоих собственных "рук" не пропью )))
А на твое предложение, цитирую тебя: "дай ты уже людям жить, как они хотят" - это было чиста предложение не кипеть по абстрактному поводу...
отвечаю: "дай ты уже Ане кипеть по абстрактному поводу, сколько ей хочется" :)))
Зая, езжай к морю! :)
хотя я вот все время тему хочу завести "зачем люди к морю уезжают из летней москвы, а потом жалуются, что лето быстро закончилось" :)))
11.07.2010 14:25:31, Ррозовая
в москве сейчас прекрасно! если работать не надо. дажее в будни на машине отлично передвигаться, пробок почти нету. 11.07.2010 14:32:40, Альт
ZAIA
хочунимагу к морю, да!
и летом, и зимой, и ваще-ваще всегда.
но кстати, вот ты давеча на встрече говорила о том, что к морю надо ехать зимой.
таки зимой есть ньюанс. не каждый организм выдерживает перепад температуры градусов этак в сорок. лично меня гарантированно накрывает депрессией и иммунитет начинает сбоить.
п.с. жаль тебя снесло из буддистов, тебе оно шло:)
а летняя москва не очень комфортное место. хотя! зимняя москва еще хуже:)
11.07.2010 14:31:13, ZAIA
Ну налет буддизма никуда не делся, оно теперь всегда со мной, одна из граней, ткскзть :))
...а я наоборот, именно летом москву начинаю любить :)
а море люблю ВСЕГДА и всякое :)
11.07.2010 14:47:39, Ррозовая
а кому я не даю жить? и кого обличаю???
не нравится - не читай, в конце концов.
11.07.2010 12:53:00, Маграт
ZAIA
ну почему же не нравится. нравится:)
развлекает несказанно.
пыталась найти этому всему объяснение, пока в процессе.
11.07.2010 12:58:26, ZAIA
ну вот тебя развлекает, а для меня это серьезная тема, требующая обдумывания и обсуждения. и очень актуальная в свете возраста моего ребенка.
почему ты мне указываешь, что я тут должна писать, а что не должна, вот это я не пойму.
11.07.2010 13:03:00, Маграт
ZAIA
да не указываю я, что ты. единственное, я хотела бы, чтоб ты в дискуссии не скатывалась в агрессию и базарные интонации. но если это невозможно по каким-то причинам - то ладно тогда.

остальное, с твоего позволения, оставлю без комментариев. каждый волен в жизни интересоваться, чем хочет. половая жизнь взрослого ребенка - не исключение.
11.07.2010 13:12:15, ZAIA
а что ты делаешь???
вот опять!

а я должна тебе доказывать теперь, что не верблюд, в ответ на все эти голословные обвинения?
нехнахпох, Галя. я на такие дешевые провокации не ведусь. поищи другого оппонента, если тебе хочется развлечься.
11.07.2010 13:44:09, Маграт
ZAIA
а я ничего не делаю. я написала "мне бы хотелось, но если нет...тогда ладно". это разве требование?:)
ты ничего мне не должна доказывать, упаси боже.
и мысли не было никого провоцировать, хотя.. хотя может ты и права, я несколько в недоумении от той страсти, которую ты вкладываешь в диалог, я пыталась увести разговор в юмористическое русло, но это оказалось нереально.
вообще, Ань, искренне тебе желаю, чтобы проблемы виртуальных конфликтов и непонимания были самыми серьезными в твоей жизни:)
у тебя ко мне явно что-то личное, не связанное непосредственно с темой беседы. мне, конечно, лестно, но я не могу тебе ответить тем же :) у меня на порядок меньше эмоций и обидок на тебя, вот ведь странно. (задумчиво) мудрею, может?...
11.07.2010 14:01:59, ZAIA
блин. у меня личное.
а кто к кому пристает???
11.07.2010 14:14:53, Маграт
ZAIA
ну шооо это за моветон - "пристаёт":)
мы тут просто общаемся, дискутируем, трындим, разговариваем - как тебе больше нравится.

этак можно сказать, что по всей конфе все ко всем пристают изо дня в день:))) а это просто называется "общение". и только от нас зависит, какая степень негатива у нас проявляется в этом общении.

мне вот не хочется ругаться вообще. так што - пису-пис.
11.07.2010 14:24:02, ZAIA
так не ругайся. тебя никто не заставляет. 11.07.2010 20:36:55, Маграт
ZAIA
а я и не ругаюсь:) не видно что ль.
больно надо.
улыбаемся и машем.
11.07.2010 21:51:59, ZAIA
Сначала надо определиться, что ты xочешь. У многиx с этим проблемы. 11.07.2010 01:25:21, Jules
да. страшно, когда человек в 18 лет уже определился и все по полочкам разложил, рассортировал. 11.07.2010 01:34:03, Маграт
страшнее, когда под сорок все никак определиться не может, а жизнь-то она не вечная...
11.07.2010 09:56:48, Музейная редкость
жизнь - она разнообразная. поэтому надо меняться вместе с ней, учиться чему-то, расти.

а когда человек развесил на все вокруг ярлыки и думает, что все, готово, все в жизни понял - это недальновидно по меньшей мере. много сюрпризов его еще ждет.
11.07.2010 11:37:36, Маграт
А я сегодня посмотрела "Если невеста ведьма", про то же. Правда, художественно сильнонесовершенный... 11.07.2010 01:24:52, Ррозовая
такое я не знаю. а Умница - совершенство... 11.07.2010 01:25:44, Маграт
предпочитаю инсайты совершенству... хотя Умницу постараюсь посмотреть, доверяя твоему вкусу. 11.07.2010 02:03:17, Ррозовая
Посмотри, это очень интересный фильм. Хотя _на мой взгляд_ абсолютно не о том, что написано в корневом топике. Для меня любовная линия в этом фильме самая малозначимая. 11.07.2010 10:06:25, Харас
London
и на мой 11.07.2010 11:28:29, London
он очень о многом. в том числе и о любви. и для меня - главным образом о любви и об отношениях с любимым человеком. в конце концов герой бросил престижную работу и поехал за девушкой, и говорите, кино не о любви? а все разговоры с психотерапевтом о его жене?

а тут я написала, потому что зацепил диалог героя с девушкой именно в русле темы про белошвеек, просто слово в слово этот диалог ложился в ту тему - он ее упрекал, что она хочет им попользоваться, получить острые ощущения от общения с мальчиком из бедных кварталов, а потом выйдет замуж за человека из своего круга. вот она ответила достойно. и именно поэтому он в конце все и бросил и поехал за ней.
11.07.2010 11:43:19, Маграт
"Скажи, что не любишь меня и я уйду" - это достойно? Имхо, это попытка шантажа.
А поехал он, потому что Шон дал ему возможность подпустить кого-то поближе, чем на хлопок по плечу, на волне новых ощущений и возможностей, вдохновленный примером Шона. Ровно так же мог поехать за другой девушкой, но на тот момент акруальна была эта
11.07.2010 13:22:40, тигр-мыгр
нет, на мой взгляд это попытка налаживания честных отношений. и попытка помочь ему разобраться в собственных чувствах.

за какой другой он бы поехал, если на данный момент он любит эту девушку?
11.07.2010 13:38:46, Маграт
Именно. Сиюминутность. На ее месте могла быть каждая более-менее ему симпатичная.

Попытка - несомненно, но закономерная. Как ребенок получает новую игрушку и тут же полностью ею увлекается, так и Уилл, получил "новое знание" и как деятельный товарищ ломанулся применять на практике.

Словом, хороший фильм:) Не зря собрал столько наград.
11.07.2010 13:57:57, тигр-мыгр
по-моему, ты просто не веришь в любовь. 11.07.2010 14:15:38, Маграт
:)) "Любовь мужики придумали, чтобы денег не платить", ага:)

Любовь не должна отключать мозг. Чем дольше и сильнее Уилл будет барахтаться в этой любви сейчас, тем сложнее и больнее, прежде всего для девочки, он будет выплывать в сторону реального применения своих талантов. Вот от этом Шон обязан был его предупредить, имхо.
11.07.2010 18:28:57, тигр-мыгр
он может вместе с этой девочкой плыть. и даже всю жизнь.
11.07.2010 20:38:40, Маграт
Какая ты оптимистка:) 11.07.2010 23:20:15, тигр-мыгр
мой жизненный опыт позволяет мне быть оптимисткой в этом вопросе. 11.07.2010 23:47:08, Маграт
т.е. "Уиллы" тебе не встречались.. 12.07.2010 00:11:38, тигр-мыгр
[пусто] 12.07.2010 01:23:35
Я не зря отметила, что на мой взгляд любовная линия в этой истории только кайма, для пущего интереса зрителей, в основном, женской его части. Т.е. Уилл, в моих кавычках и моем понимании прежде всего мальчик, получивший шанс выстроить жизнь неожиданным, многовариантным способом. Не просто талантливый мальчик, а мальчик с таким вот багажом и таким характером.

Питерский политех в обмен на провинциальный институт, не то же самое, что возможность резко вырваться "из грязи в князи". Уилл в моем представлении чуть позже вряд ли простит девушке малейшую упущенную возможность

Но каждый, безусловно, видит свое.
12.07.2010 14:48:17, тигр-мыгр
вот и я говорю, что каждый видит свое. 12.07.2010 15:03:03, Маграт
на том и порешили:) Для меня это история скорее "о важности тормозов", чем о любви. 12.07.2010 15:08:35, тигр-мыгр
ну кому что в жизни важнее, тот то и видит. 12.07.2010 15:10:27, Маграт
[пусто] 12.07.2010 15:20:24
для какого? ребенка? и возвращаемся к прежней теме - нужно ли родителям контролировать личную жизнь детей. круг замкнулся. 12.07.2010 15:41:48, Маграт
Для ребенка в первую очередь. Не ребенок и без меня чудесно разобрался.
Хотеть лучшего не равно контролировать. Может он будет поступать так, как мне не понравится, это ж не значит, что я буду препятствовать. Но уже сейчас применяю превентивные меры, дабы все совпало.
12.07.2010 21:08:58, тигр-мыгр
ландыш
а как она ответила? а то я не смотрела )) 11.07.2010 12:19:32, ландыш
ну, в этом весь смысл фильма :) может, посмотрите сами, я не буду спойлерить тут? 11.07.2010 12:31:10, Маграт
ландыш
конечно, с удовольствием. 11.07.2010 12:35:37, ландыш
London
Я перепутала с другим фильмом
Умницу смотерла, но он у меня совсем не отложился в голове
11.07.2010 11:47:53, London
так подробно проанализоровали содержание, что уже можно и не смотреть :) 11.07.2010 12:09:34, Ррозовая
там писал какой-то страдающий недержанием.
и идею совершенно не передал. типа как Рабинович напел :)
так что посмотри все равно.
11.07.2010 12:36:14, Маграт
вы уже меня свими разговорами убедили, ага :)
прям так и хочется сказать "подождите обсуждать, дайте я сначала посмотрю!" :)
11.07.2010 14:08:38, Ррозовая
Смотри, мы подождем:) Пойдем пока искупаемся:) 11.07.2010 14:12:15, тигр-мыгр
ну да, я про этот фильм 11.07.2010 11:58:14, Маграт
да это не мой вкус. вот, на три процента до совершенства не дотянул :) 11.07.2010 02:07:02, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!