Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Об отсутствии работы

Вот я не работаю уже месяц. На старую работу после отпуска не вернусь, поэтому подыскиваю себе новую, дома подрабатываю понемногу. Пока новая работа не подыскивается, что неудивительно, я профиль деятельности сменить хочу, а лет мне уже поболее 30 будет.
Но самое интересное, что ... мне понравилось дома сидеть. Дети уже подрощенные (с малышами лет до 5 сидеть не люблю, факт), в сад-школу ходят, поэтому время на себя есть, быт простой достаточно (коров доить не надо, воду на печи кипятить - тоже), я, наконец, вспомнила, что я вообще хочу, сегодня просто так в Ботанический сад сходила, погуляла. Не ради детей, не ради друзей, не для поддержания физической формы, а ... для себя, захотелось - пошла.
И убаюкивает меня вредный внутренний голос: мол, не пойдешь на работу - не будет проблем с забиранием детей из кружков-садиков и больничными, на твои планы времени хватит, сама для себя поживешь.
Эхх, если бы деньги не были нужны (в том числе, на реализацию планов), я бы, может, и посидела дома годик так.
Так самое интересное, что раньше я себя считала, практически, трудоголиком, а оно вон как оказалось, в реальной жизни-то...
09.07.2010 18:39:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
я тоже раньше думала, что я трудоголик )))
а сейчас сижу за городом, в Москву не хочу, на работу тем более )))
10.07.2010 12:42:36, Еленика
Мне всегда казалось, что дома сидеть лучше - просто не все могут себе это позволить :)

Мы год дома отсидели - и еще бы сидели, но уж больно хорошие работы подвернулись. В один день причем.
10.07.2010 00:04:53, AleXXX
Это "отходняк" от работы. Я, когда с работы увольнялась в свое время, тоже первый месяц получала удовольствие от "безработного" образа жизни. Потом взвыла. Сейчас вот, в декрете, тоже вою периодически и мечтаю о любой каторжной работе (причем напрягает меня не ребенок, а именно неработание) 09.07.2010 21:29:28, white-dove
Я уже год очень комфортно чувствую себя, работая дома. Но работать полноценно я могу, когда я одна. И мне не нужно идти за ребенком в сад, школу, возить его на кружки и т.д.
Когда сын был маленький, я вообще не работала, вот и занималась домом, хозяйством и возила его на кружки. Уставала намного больше, чем сейчас, когда все кружки и школы исчезли из моей жизни.
09.07.2010 21:21:43, Hel
Василиса из сказки
Да. кружки и прочее много времени съедают. Но очень много времени занимает именно совмещение ролей работающей матери и няни разводящей туда-сюда. А уж дергания на тему, кто с больным ребенком посидит... 09.07.2010 21:39:11, Василиса из сказки
пчела Майя
А мне завтра в Карелию ехать, а работа все падает и падает, собираться некогда, вот где ужас. Уже никуда не хочется, только спать. А отдыхать конечно хорошо, еще бы. 09.07.2010 19:50:33, пчела Майя
Василиса из сказки
Мне тоже падает, но скоро остальные переводчики из отпусков выйдут, и ее объем сильно уменьшится. А мы в Карелию позже едем, я боюсь, что там уже вся теплынь закончится. Были Вы на Белом море когда-нибудь? Холодрыга там, а? Я своим сказала, что всё: если еще один поход я промерзну, то больше никаких походов в Северную Карелию с моим участием. 09.07.2010 19:56:36, Василиса из сказки
пчела Майя
У нас не особо Северная Карелия, скорее средняя. Там и жарко бывает, но как повезет. На Белом море мы были однажды, когда речной маршрут к нему привел. Там вода холодная всегда, а воздух по-разному. Я б как раз лучше попозже поехала, но что-то подельщики позже не могут. 09.07.2010 21:44:17, пчела Майя
вы же можете фрилансом подрабатывать. 09.07.2010 19:20:33, Маграт
Василиса из сказки
Так я подрабатываю, но это работа такая... она сегодня есть, завтра нет, потом опять есть. 09.07.2010 19:27:10, Василиса из сказки
Крохозябр
Ловите момент, прислушайтесь к себе - можно много интересного услышать. 09.07.2010 19:07:07, Крохозябр
Василиса из сказки
Я вот вообще слушать себя начала несколько месяцев назад. И первое, что услышала - то. что мне очень надоело работать на некогда просто-таки обожаемой работе ))). Вообще, это очень интересно, себя слушать. Вот так живешь всю жизнь по принципу "надо это, надо то". А о том, что хочешь именно ты, и вопросов не возникает. 09.07.2010 19:54:04, Василиса из сказки
Крохозябр
о! и я тоже начала слушать. Тока с этим, тем, что услышал, надо ж что-то делать. 09.07.2010 19:55:38, Крохозябр
ЕК настоящая
Велкам в нормальную жизнь.:) 09.07.2010 18:56:24, ЕК настоящая
Василиса из сказки
Самое главное, меня не напрягает, как раньше, вопрос: "Зачем ты образование получала - чтобы штаны дома просиживать?!"
Ктобы ещё деньги платил...
Говорят, от сидения дома тупеют... не знаю. Я именно в процессе своего месячного сидения, наконец, любимые музеи посещать начала, до мемуаров Гудериана руки дошли, к сертификату по экон. немецкому готовлюсь.
Я, наконец, поняла, что лучше сидеть дома, чем работать на малооплачиваемом и неудобно расположенном рабочем месте))). Всего-то 12 лет понадобилось мне для этого )).
09.07.2010 19:31:11, Василиса из сказки
пчела Майя
Тупеют конечно не за месяц, да еще в процессе поиска работы. 09.07.2010 19:51:37, пчела Майя
ЕК настоящая
Кто-то, наверное, тупеет. А кто-то - только краше становится.
Но это - бесконечная дискуссия.:)
09.07.2010 19:35:52, ЕК настоящая
ландыш
имхо, тут никакой дискуссии быть не может ))
изначально тупой - тупеет, красивый - становится еще краше ))
09.07.2010 21:20:04, ландыш
Вооот, точно :)! тупой и на работе умудряется затупиться :) 09.07.2010 21:23:04, Лина Степанкова
Имхо,но в жизни есть и должны быть разные этапы:))
И дома посидеть тоже нужно,кстати.И хорошо то,что у тебя оно само сложилось,все ж сложно специально присесть дома ради разнообразия:(
09.07.2010 18:42:05, Karolina
Василиса из сказки
Вот сидела я дома, в декрете с детьми-то. Нет, то не сидение дома. То работа, чистой воды работа. Мне на работе было легче, чем в декретном отпуске. А теперь - другой коленкор совсем. 09.07.2010 18:46:26, Василиса из сказки
Декрет это работа,тут я соглашусь:)) 09.07.2010 18:58:56, Karolina
Василиса из сказки
Я вот впервые в жизни прямо всей кожей ощутила, что такое "свиноматочное" состояние. С детьми и беременностями я его не достигала. 09.07.2010 19:32:35, Василиса из сказки
я свиноматочно отдыхала кажется только когда в декретном была со старшей. в той его части которая до рождения:) особенно на фоне той бее работы (торг. представителем) с которой я в этот отпуск ушла.

конечно самое удобное было устроиться на фиксированный оклад с возможностью работать дома, хотя бы периодически. + фриланс. офисный режим работы сжирает огромное количество времени, одна дорога туда-сюда около 2 часов каждый рабдень выброшено из жизни. но раб-датели пока не готовы к такому. надо чтобы работник сидел в офисе, пусть без дела.
09.07.2010 20:06:41, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!