Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

тоже предотпускное

А вы нервничаете при поездках и прохождении всяких формальностей?
И вообще нервничаете?
Я вот как то спокойно и аккуратно все прохожу, без лишних нервов, а муж мой психопат на эту тему.
тоже все аккуратно собирает -предъявляет, но как то ужасно напряжен, на меня кидается стоит мне шаг вправо-влево сделать, то достань папку, то убери папку, то не уходи из поля зрения, то ваще тут стой никуда не девайся - а там и деться то некуда.
Успокаивается только когда уже в самолет садится.

Чемодан в последний час собирать точно не даст
09.07.2010 15:50:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой же муж, начинает нервничать, как будто от этого что-то изменится и будет в Москве быстрое прохождение таможни и проч. Как всегда все будет медленно, быстро это там,у них. Уже можно было изучить,т.к. больше нас летал и никак не привыкнет к нашему сервису. Чемодан я за сутки или чуть раньше складываю, он свой где-то за неделю сложит и нам напоминает, чтобы мы поторопились.:-) 09.07.2010 18:26:49, Шаффи
Анитка
меня раздражает, а значит я начинаю нервничать только нелогичность :)
зачем нас на границе эстонии и россии просят выйти из автобуса со всем багажом, если потом никто эти сумки не смотрит?

в аэропорте мне даже забавны все эти процедуры проверки.
09.07.2010 16:34:49, Анитка
автобус досматривают. за сумками знаешь сколько всего можно спрятать. 09.07.2010 19:53:37, Маграт
Анитка
Так я все в сумках уже вынесла :) что проверять то? 09.07.2010 20:56:01, Анитка
а водитель?
вот и проверяют, что каждый со своей сумкой, и автобус пустой.
10.07.2010 01:40:41, Маграт
Мадам Шредингер
а нас зимой не заставили, там слишком много автобусов скопилось 09.07.2010 19:28:51, Мадам Шредингер
как мужа сняли с поезда, с тех пор немного нервничаю. 09.07.2010 16:21:24, Шерлок
Мадам Шредингер
почему сняли с поезда? 09.07.2010 16:22:22, Мадам Шредингер
паспорт забыл поменять. вот и.. 09.07.2010 16:25:08, Шерлок
Nuts
Я нервничала сильно только когда во Францию по Итальянскому шенгену въезжала. И в Лондоне на паспортном контроле нервничала слегка, т.к. язык плохо знаю, а они там любят вопросы всякие задавать, типа куда и зачем. А у нас не нервничаю без повода. 09.07.2010 16:16:32, Nuts
Мадам Шредингер
Ну мы тоже по другому шенгену поедем, но я не буду нервничать из за этого 09.07.2010 16:18:18, Мадам Шредингер
Nuts
И правильно, т.к. никто на это даже не взглянул :-))) 09.07.2010 16:22:46, Nuts
Ива Монтаны
Редко ездит? 09.07.2010 16:15:17, Ива Монтаны
Мадам Шредингер
раз-два в год 09.07.2010 16:17:45, Мадам Шредингер
Ива Монтаны
Тогда, наверное, это его личное свойство характера. Пару раз в год - вполне достаточно, чтобы чувстовать себя уверенно при всяких бюрократических процедурах. Я нервничала, когда начала ездить после долгого перерыва - потому что многое изменилось, я чувствовала себя не в своей тарелке. 09.07.2010 16:26:03, Ива Монтаны
Мадам Шредингер
да он еще недавно и паспорт получал, и визу мы сами делали - он так же дергался.

билеты покупал-выбирал в инете - так я родила быстрее, наверно.
притом что мы заранее все посмотрели, я уж расписание рейсов выучила.
09.07.2010 16:27:02, Мадам Шредингер
это наверное мужское свойство, я, если ничего нелегального не провожу, то и спокойна, а у него видно какой-то инстинкт срабатывает... 09.07.2010 16:12:06, Музейная редкость
Раньше нервничала,сейчас нет(после истории с Антигуа).
Ибо теперь знаю - я нервничаю заранее НЕ ИЗ-ЗА ТОГО:)
09.07.2010 16:09:06, Karolina
Мадам Шредингер
это да 09.07.2010 16:17:25, Мадам Шредингер
Rumba*
мы оба не нервничаем. занервничал муж только на прошлой неделе, когда из Кито улетали. Там пока я шлялась по дьюти-фри, к нему наркополиция подошла и попросила пройти на дополнительный осмотр багажа. Оказалось, что в моем чемодане было СТОЛЬКО лекарств, что местные таможенники заподозрили неладное.:)
Пришлось мужу долго объяснять, что жена мнительная, вашим лекарствам не доверяет, и показывать что от чего:)
09.07.2010 16:01:08, Rumba*
Мадам Шредингер
весело :) 09.07.2010 16:01:31, Мадам Шредингер
Rumba*
да ваще:) 09.07.2010 16:11:12, Rumba*
WildStitch
нет, не нервничаю. Но безумно не люблю день перед поездкой, когда надо все собрать, отсеять ненужное, упаковать, раскидать детей и прочая. Ненавижу просто. Как только это сделано, то все остальное - это уже позитивная часть, то есть та часть поездки, от которой ловлю кайф.

Так что со стороны, наверное, похожа на вашего мужа. Только это не нервничанье, это скорей раздражение, что приходится делать то, что не люблю. Чемодан в последнюю минуту могу собрать только перед командировкой, потому что там все просто и без вариантов - гигиенические вещи, сменное белье, сменное деловое, бумаги-презентации. Все. Перед личной длительной поездкой, особенно если климат будет отличаться и с походами-переездами, то чемодан в углу спальни ставится за неделю и в него кидается все, что вспоминается и кажется нужным. Ну а потом просто сортируется и отбирается действительно нужное.
09.07.2010 15:57:25, WildStitch
Мадам Шредингер
все собрать - это моя работа обычно

Меня удивляет его напряжение уже в пути, типа билеты не растерять-паспорта и т.д.
09.07.2010 15:59:27, Мадам Шредингер
WildStitch
а, ну тогда это другое. У нас все собрать - это моя работа, увы. Точней, можно и передоверить, но это одна из редких вещей, которые я не люблю делать сама, но все-таки непередоверяю. Потому что иначе вещей будет собрано в пять раз больше чем надо. :( 09.07.2010 16:10:08, WildStitch
Мадам Шредингер
не, я даже не знаю кому можно доверить сбор моей косметики и одежды

мужнину то просто собрать, а свои мелочи он соберет сам
09.07.2010 16:31:23, Мадам Шредингер
А что он так? Мой нервничал как-то, потому что второй раз в жизни летел на самолете. Первый раз в 20 лет это делал, а второй раз в 40. Очень мандражировал. А потом уже ничего стал. 09.07.2010 15:54:29, Ольга*
Мадам Шредингер
Ну точно не второй раз, почти ежегодно летаем в отпуск, изредка он в командировки ездит 09.07.2010 15:56:03, Мадам Шредингер
вот когда мне в фамилии из 7 букОв сделали 3 ошибки- так, что даже национальность поменялась- то да, очень неррничала.
а в осальном- .... наверно нет
09.07.2010 15:52:20, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
а у нас с мужем теперь по разному фамилии пишутся в загранпаспортах.

Я, когда отель бронировала, так и написала - это, пишу, не я идиотка, а наши паспортные службы.
09.07.2010 16:06:07, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!