Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх смерти

Как вы думаете, бывают ли люди, которые совсем не боятся смерти? Вот знают, что скорее всего долго не протянут, но им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не страшно. Бывают? Или это самообман, защитная реакция организма?

ЗЫ Не берем самоубийц, психически нездоровых и т.п. А также я не говорю о тех, кому очень-очень плохо (больно, ...) - для которых смерть может быть лучшим выходом по сравнению со страданиями.
06.07.2010 17:05:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, не бывает. Кроме уже перечисленных ситуаций в исходном топике 06.07.2010 19:12:05, Лось_Анджелес
пугает не сама смерть, а то как она придет, как это будет, страшно не только за себя, трагический уход очень травмирует близких людей 06.07.2010 18:56:02, приблуда
Апрелинка
бабушка наша не боялась совсем. Нас не раз предупреждала "будьте готовы к этому, что делать, я хорошо пожила". Предчувствовала. Боялась она только нас обременить слишком...светлая, чистая женщина была, царствие ей небесное. :(( И ушла тихо, впала в забытье и угасла.
Я стала очень бояться смерти после рождения сына, а теперь еще больше боюсь, т.к. у меня двое.
06.07.2010 18:52:11, Апрелинка
ЗЫ Не берем самоубийц, психически нездоровых и т.п. А также я не говорю о тех, кому очень-очень плохо (больно, ...) - для которых смерть может быть лучшим выходом по сравнению со страданиями.

Всем остальным должно быть страшно умирать, имхо. Это в нас на инстинктивном уровне.
06.07.2010 18:34:56, Лина Степанкова
Глубоко религиозные люди, они просто не воспринимают смерть как конец, для них она переход в иное, лучшее состояние. 06.07.2010 18:15:04, Курана
меня пугает не сама смерть- а то, что моя дочь останется без мамы- а она еще маленькая. если бы её не было- то мысль о смерти не пугает. 06.07.2010 17:53:13, W.i.t.c.h.
Дина (Джума)
А как это узнать и в чем должно выражаться? В риске и экстриме? В словах? В истовой вере и готовности встречи с Богом? Может и бывают...
Я такую только одну знаю- бабуле хорошо за 90. Умнейшая тетенька. Самостоятельно пару лет назад арабский выучила чтобы Коран читать.. Почти лежачая.
Читает мысли. Общается с ангелами. Предсказывает будущее. Прикалывается вовсю. Недавно похороны репетировала с родней. "Вот дети мои, я умерла. Болела я долго, жила еще дольше. Плакать не будем, мне там легче. Итак, как провожать станете, какие песни петь, что на стол ставить?" И до утра бабуля с родней горланила старые добрые песни- репетировали значит...
06.07.2010 17:48:22, Дина (Джума)
многие убийцы не боятся смерти. 06.07.2010 17:37:59, Маграт
KengaLu
умеющие абстрагироваться от материализма и философски настроенные. есть такие. 06.07.2010 17:20:00, KengaLu
думаю, бывают. старцы какие-нибудь 06.07.2010 17:17:47, Шерлок
Возможно и бывают, среди тех, кого в этой жизни никто не держит. 06.07.2010 17:10:19, GalaNTka
Эники-бэники
+1 Кому уже нечего терять 06.07.2010 19:12:59, Эники-бэники
VarNa
Я совсем не боялась до рождения ребенка.
Правда у меня прямой угрозы жизни не было, но рисковала частенько.
06.07.2010 17:07:35, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!