Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж начали дачную тему..философское:)

Я к сельскому хозяйству и прочим прополкам не приспособлена. Могу, но не люблю, особенно, на постоянной основе и в жару:) А сельское хозяйство требует постоянства. Поэтому у нас лет 10 был газон и несколько клумб с цветами. Никаких огурцов-помидоров-картошки-уктопа-петрушки-клубники и прочего. Все покупалось в магазиние и нормально:)
НО. Я с детства люблю горох. В этом году я дала слабину. Посадила вдоль забора три разных сорта. И они взошли! И вовсю плодоносят!:)И еще немножко(!) салата.
И тут понеслось. Чистили картошку..Глазки..а не посадить ли нам? :) В результате уже вполне приличные по росту (только чур, не смеяться) 6 кустиков:)), и тут всех как прорвало! И мы все ждем УРОЖАЯ:)) Это так прикольно:) Гости притащили пакетики с семенами кабачков, цуккини, рукколы, тыквы, посадили укроп, салат (еще три сорта).
У нас прям сезон под эгидой огородничества. До помидоров-клубники-огурцов не дошли, но, чую, в слудующем году меня прогнут.
И я не могу сказать, что я сильно против. Это просыпается тяга к земле?:))
Говорят, с возрастом человек все ближе к земле..
Но мне вдруг(!) стало нравиться все это..Нравится, что растут эти тыквы..я уже думаю об арбузах и дынях:))) Хана газону, да?:))
Как же оно все претЪ!:))
06.07.2010 01:06:58,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Так работа на земле для себя, а не в качестве битвы за урожай, вообще очень медитативное занятие. Это тяга к простым радостям жизни :) 06.07.2010 13:38:16, VarNa
классно когда немного для покушать, и СВОЕЕЕЕЕЕЕ....не родительское не свекров а своеееее. 06.07.2010 11:56:08, Moon
Вот и на меня это нашло когда свое появилось!Правда у родителей никогда не было,а то что было была чисто Тимуровская дача. 06.07.2010 12:01:32, Галя и
Ой, как я Вас понимаю :-). Год назад приобрела дачу, и давай сажать. При том, что раньше вообще считала, что дача - это что-то страшное. Насекомые, хлам, не нужный в городской квартире, вытянутые треники обитателей :-). И пахать-пахать. В этом году у меня первый в жизни огород. Вот вчера родителям хвасталась фотографиями. Родители в изумлении :-). 06.07.2010 11:25:48, Сойдова
Очень красиво:)
А не пытались анализировать, откуда вдруг появилась эта тяга к земле, посадкам?
06.07.2010 11:58:00, Hel
Сложно ответить. Возможно, желание научиться чему-то новому, у нас в семье никогда и никто ничего не сажал.
Возможно, просто попытка сделать мир вокруг красивее :-). Вот торкнуло, как ниже пишут :-)
06.07.2010 12:11:18, Сойдова
Варвара
Повезло Вашей даче! В хорошие руки попала) И слон такой зыкинский) 06.07.2010 11:31:06, Варвара
Спасибо :-) 06.07.2010 11:53:52, Сойдова
Как красиво!А я так тоже и кабачки и огурцы даже раньше сажала,в мешки. 06.07.2010 11:28:06, Галя и
Очень удобно, ага. Особенно, когда ездишь на выходные. В мешках земля медленнее сохнет :-) 06.07.2010 11:53:09, Сойдова
А у меня муж тут где-то вычитал про картошку выращенную в бочке,дал свекрови совет,вот посмотри что у нее получится. 06.07.2010 11:59:00, Галя и
пчела Майя
А вы там живете, что ли? Мы на дачу попадаем раза три за лето, только сажать не хватало. 06.07.2010 11:06:12, пчела Майя
В этом году очень часто бываем. Ее приспособили для зимнего проживания, поэтому ездили и зимой. Летом в этом году почти постоянно живем там.
Цветы и раньше были, за ними ухаживали раз в неделю, когда приезжали на выходные.
06.07.2010 11:10:42, Hel
Варвара
У меня, пока, только мужа в этом году пробило на грядку лука, салата, укропа, чеснока. Презжает и сразу туда шасть - стоит любуется, и все должны тоже подтянуться и повосхищаться!))) Ритуал) А я - кремень газонный. У меня ни пяди газона не выпросишь. Хотя... поползновения есть - вот еще жена брата уговорила выделить ей полосочку и воткнула туда рассаду капусты. Теперь следит, что будет) 06.07.2010 10:47:38, Варвара
:) у меня муж такой..Вот именно, что "ни пяди газона". Под клумбы с цветами хитростью, лаской и прочими ухищрениями пытаемся отвоевать себе кусочки. Увидя наш лук с укропом (а частично оно растет среди цветов:)), он махнул рукой. Газон не пострадал, а клумба-то уже была раньше:)) 06.07.2010 10:52:27, Hel
Вот у меня подруга,когда купила себе домик в "Кантри клаб" все маялась,куда бы ей в тихаря от мужа воткнуть всякую зелень,так и нашли мы с ней выход,морковь,капуст­а и т.д все в клумбах и под розочками.И вдоль дорожек садовых 06.07.2010 10:57:37, Галя и
Варвара
Вдоль дорожек, ясное дело, неужто еще и посередине где дать располосовать?!? )) 06.07.2010 11:06:12, Варвара
Там где садовник располосовал,там и сажает.Смотрится не плохо.Например бархотки со свеклой.И огурцы у нее на плетень ползут ,так красиво 06.07.2010 11:09:46, Галя и
Варвара
Кабы садовник был - я бы молчала в тряпочку с радостью! А тут знаю, как оно будет. Только начнет, не доделает, ухаживать не сможет, пропалывать даже, и будет в том месте вскоре "шрам" весь в сныти) 06.07.2010 11:19:55, Варвара
Так в том то и дело,она сама от садовника ни на шаг.А когда муж говорит садовнику где цветочки посадить(ага любит цветочки),подруга моя садовнику велит немного побольше вспахать и на заднем плане картошечку три-четыре кустика посадить.У нее родители в прошлом году приехали и посадили 5грядок картошки,был скандал.Правда потом нарадоваться не мог,какая вкусная картошка. 06.07.2010 11:25:05, Галя и
Варвара
А! У нее правильный подход. 06.07.2010 11:41:21, Варвара
у меня мама как-то давно выращивала какие-то удивительные кабачки. Они были тонкие и длиной метр, наверное. В аннотации было написано, что можно отрезать кусок, а он дальше будет расти, но мы так не пробовали. Посадили его под яблоню..И вот подходишь к яблоне, а с веток свисают..такие..хм..кабачки:))По-моему, мы ни один так и не съели, все просто падали от хохота при подходе:)) 06.07.2010 11:16:41, Hel
Хомяк Абрикосовый
Дык это ж и есть Цуккини... ;-) 06.07.2010 11:36:26, Хомяк Абрикосовый
нет, это не цуккини. Это лагенария, Галя и точно определила по описанию, я сейчас прочитала про нее 06.07.2010 11:45:11, Hel
По описанию это не цукини 06.07.2010 11:43:23, Галя и
Варвара
Вот такие штуки мне нравятся! Забавно) У нас на яблоню полез дикий виноград, и в том году с яблони грозди винограда свисали - тоже ничего) 06.07.2010 11:23:01, Варвара
Это была лагинария.Она кстати разной формы. 06.07.2010 11:21:45, Галя и
Варвара
Вот и со мной они так) Слышу давеча, как за спиной звучит: "ремонтантная земляника" (это к нам свекровь жить на лето приехала) - все ясно, щас расковыряют где-нибудь) 06.07.2010 10:57:20, Варвара
Анитка
:) у меня на балконе арбузы и помидоры :) не считая цветуечков :)

ага, старость :) привыкаем к земле :)
06.07.2010 10:44:46, Анитка
арбузы?и что вызревают?они наверное размером в помидор 06.07.2010 11:00:32, Галя и
Анитка
в прошлом году ничего не вышло. мы только поздней осенью нашли, что он арбузик таки завязался. угу, размером с крупный помидорчик :) но как настоящий. полосатый и с семечками :) в этом году попробую еще раз :) баловство :) 06.07.2010 11:14:11, Анитка
зато интересно!Мы когда дачу купили,что я только там не выращивала,но меня всегда приводили в восторг баклажаны разные .Моя мама смотрела на меня со страхом.Потому что сама терпеть не могла огороды всякие,и дача для нее была только отдыхом. 06.07.2010 11:16:54, Галя и
Анитка
угу :) я в основном из спортивного интереса их пытаюсь взрастить :) 06.07.2010 11:26:52, Анитка
О!Я это дело вообще не особо,и каждую осень говорю нафиг мне это нужно,зачем мне это все.Но моя страстная любовь к огурцам всегда побеждает.А муж фанат картошки.Ну и в итоге мы сажаем все,правда не все едим, например тыкву сажаю,а потом раздаю по рукам,та же история и с кабачками,ягодами всякими.А в этом году я купила себе ОГРОМНЫЙ парник,и живут у меня сейчас в нем огурцы и перец,а перец уже во всю плодоносит.................. 06.07.2010 10:35:23, Галя и
Как я тебя понимаю:))
У меня приступы огородничества чередуются с приступами обустройства дачного интерьера(через год:)
В этом году мы поглощены больше дачным интерьером.Купили садовую мебель,я ее покрасила пропиткой под тик:)на три раза и яхтным лаком:))Ну в таком духе все.
06.07.2010 10:30:23, Karolina
обустройством дачного интерьера занимаются мужчины:) Правда, крашу я..У нас это непрерывный процесс, ежегодный. То одно перестроить, то другое. То дом для гостей, то домик для генератора, то будка для насоса:)) 06.07.2010 10:32:57, Hel
Мне ужасно нравится наблюдать, когда из ничего рррррраз и вырастает много еды :) волшебство прям какое-то. 06.07.2010 10:07:30, Ррозовая
Хомяк Абрикосовый
:-) Это - любопытство! И ощущение первооткрывателя совсем новыx горизонтов ;-)
Тыквам на газон не нада, не нада - иx можно где-нить на компостную кучу.
Помидоры - это, пожалуй, не надо - иx надо дома на окошке проращивать, потом высаживать, потом прищипывать вовремя... короче, они именно что усилий требуют.

Оx, как же я xочу кусочек СВОЕЙ земли, на которой я смогу xоть кого-нибудь посадить... Мечта идиота - "домик с садиком"... муж пока не созрел, но я медленно, но постоянно работаю в этом направлении.
PS... а во времена королевы Марии-Антуанетты ;-) во Франции картошку именно на цветочныx клумбаx сажали... ради цветочкофффф....
06.07.2010 10:01:21, Хомяк Абрикосовый
У меня все зашло очень далеко))) такааааая теплица - прямо капсула космическая, в которой огурцы и помидоры (и плевать, что их рядом не сажают).
Еще кабачки, болгарский перец, всякая зелень (укроп, петрушка, салат, кинза, чесночный лук), чеснок, свекла, морковь. Цветов море разных...)
Я не фанат огородных работ, но стараюсь помогать маме, но меня затягивает)))
06.07.2010 09:14:25, Gulchatai
ГрандПапчик
"кошка вначале боялась пылесоса, но потом ничево, втянулась..."(С))) 06.07.2010 09:26:37, ГрандПапчик
а ты сам втянулся уже?))) 06.07.2010 09:47:56, Gulchatai
ГрандПапчик
у меня "пылесос" слабоват, но клубнику, укроп, петрушку, лук, чеснок, салат, кабачки и огурцов немного ужэ имеет место быть...))) 06.07.2010 09:59:56, ГрандПапчик
Возрастное, да. Но надо держать себя в руках, а то газона не останется, заразная эта штука, сначала горошек, потом лучек, клубничка, огурчики/патиссончик­и и пошло-поехало. 06.07.2010 08:41:46, Yulchik271
неа не возрастное это ни разу. 06.07.2010 10:49:56, Галя и
да, у меня в этом сезоне впервые возникла тяга к саду и цветочкам :) Точно, возрастное. Правда, у меня пока что все цветочки загибаются рано или поздно, т.к. другие заботы и интересы забивают, и забываю я тщательно за ними ухаживать и регулярно поливать. Я рассматриваю это как признак того, что я еще недостаточно [постарела] доросла до этого дела :) Попытка взвалить на дочь в якобы воспитательных целях провалилась :)
В общем, жду, когда, годы возьмут свое и будет у меня дивный сад :))
06.07.2010 07:32:23, Nastasja
Наташа С.
Лен, это оно на отдохнувшей под газоном земле "прёть". И еще в этом году условия сложились - пол-июня заливало потом "включили" жару. У нас поперло то, что несколько лет было в состоянии минимизации по причине неухода:). А с возрастом просыпается далеко не у всех - я вот оптимизирую. В этом году пойдут в никуда плетистые розы - нет у меня сил больше их сначала на зиму укрывать, потом весной раскрывать шпалеры ставить, подстригать-полоть удобрять и потом неделю ходить раненой на работу, в глкбоких царапинах, как ни пытаюсь защищаться... Маман помогла - раундапом их нечаянно того, сильно болеют, похоже не выкарабкаются... Так что я тяготею к ландшафтному дизайну с полной оптимизацией:) - фотка в реге, правда с телефона... Старый участок наш. 06.07.2010 07:28:41, Наташа С.
Я тебе скажу про розы эти.Мы в этом году и еще пару лет не накрывали.
И - ничего страшного.Отмерло кое что,но в целом - живы эти плети:)
06.07.2010 10:28:45, Karolina
Наташа С.
Лен, я розами уже больеш 30 лет "играюсь" - при моем к ним отношении не стоит оно того...:) 06.07.2010 10:41:53, Наташа С.
Оно растет чуть ли не на обычной глине. Ничем не удобренной даже. Это самый "медвежий угол", туда свозили глину после установки бассейна, поднимали участок в этом углу.
Розы я наоборот, хочу еще больше развести..пока у меня пять кустов...Но я плетистые вообще не люблю..Есть почвокровные, вот их хочу:) Оргомные шапки цветов, а труда особого нет, сами разрастаются до двух метров в диаметре..Представляешь, если четыре таких посадить по углам квадрата, разных цветов, какая будет красота:)
06.07.2010 09:32:58, Hel
Наташа С.
Точно. Лен, тебя "торкнуло":). Я не представляю. У меня газон, можжевельники, хосты, вообще, многолетки, которые только срезАть, когда завянут - и все. К этому стремимся. Разноцветные шапки - это не мое, а розы - намучилась лет с 10 (моих) (маман все пыталась выращивать всякие розы) - их то сожрет кто-то до того, как они после зимы оклемаются, то они замерзнут, то еще что-то... И это укрывательсто-раскрывательство:) - что-то я устала, наоборот, от всего этого... 06.07.2010 10:14:47, Наташа С.
Мне проще, я всем этим занимаюсь не одна:) Вернее, я почти этим не занимаюсь, большая часть делается гостями:))) Розы доставляют меньше всего хлопот, не вымерзают и не болеют. Укрыть их -дело яти минут. Нарезал со своей же елки лапника и все:)
Я тоже больше склоняюсь к многолетникам, но там проблема другая. Они отцвели и все, дальше только зелень. И сухие палки, которые тоже надо ходить и срезать. Что-то выкапывать, где-то хранить..В этом году посадили много однолетников, посмотрим, как получится.
Но сам процесс роста растения меня захватывает:)И очень смешно..кинул семечко кабачка ..а через какое-то время у тебя лежит свой кабачок и его можно съесть:)))
06.07.2010 10:30:45, Hel
Наташа С.
Вот думаю, связано ли это с рабством на даче у бабушки все детство или нет? У меня это все (возахватывающие наблюдения, как все растет) прошло лет в 12... А до этого - да, тоже нравилось сажать - выращивать, горох там, клубнику и т.п. :) Кабачки и тыквы - дюблю, красиво они на кустике смотрятся, но не увлекает что-то... А много летники - надо просто насажать такие, чтобы по очереди цвели, я вот так сейчас сделала. 06.07.2010 11:06:58, Наташа С.
Хомяк Абрикосовый
Как же я скучаю по тому "рабству на даче"... какое оно было веселое! Даже "ведро крыжовника набрать, очистить, подготовить под "цасркое варенье" ;-) Хотя лет в 12-18 мне оно тоже не нравилось ;-) 06.07.2010 11:11:08, Хомяк Абрикосовый
Меня и в детстве всем этим не мучили. Все по желанию. Просили собрать что-то или прополоть, я делала, но пока мне не надоест. А не от забора и до заката:)) 06.07.2010 11:20:07, Hel
Хомяк Абрикосовый
:-) Не, у нас было проще - родители-то в 7 утра в город уезжали, на работу, и возвращались в 6-7-8 вечера ;-) На электричке. Оставляя "задание" - "собрать ведро крыжовника с такого-то куста, очистить, подготовить к варке". Ну или "собрать малину". "Подобрать падалицу". "Прополоть клубнику". Но фишка была в том, что такие задания оставлялись ВСЕМ детям из дачной компании. :-) Ну вот мы и кочевали компанией с одного участка на другой ;-))) Всего-то 4 участка ;-). Благо все они были расположены рядом и в одном квартале, за одной общей сеткой - а между участками в качестве границ были тока протоптанные поколениями дорожки ;-) Ну а времени у нас было - завались. С утра и до вечера. Главное - чтоб примерно к 6-ти вечера задания были выполнены. 06.07.2010 11:42:31, Хомяк Абрикосовый
Наташа С.
Так бы я тоже согласилась... А у нас бабушка была - атаманша. Мы с братом двоюродным окучивали, удобряли, поливали, сначала обирали гусениц, потом собирали урожай, пасынковали, прищипывали , пололи и рыхлили - все по календарю огородника. И с фермы ближайшей возили навоз на тележке. Все дети компанией на речку - а нас пинком в грядки - усы у клубники обрывать:(. Поэтомуи "рабство". Наелась на всю жизнь этого садоводства-огородничестка:(. Хотя мне было даже почти в удовольствие, пока мелкая была. Потом на своей даче по инерции начала воплощать клубнично кабачковые угодья - уже лет в 25 - и поняла, что вообще не хочу этого. Так что сейчас только камни, хвойные и многолетники. Газон - это мужнина "игрушка". 06.07.2010 12:02:48, Наташа С.
Хомяк Абрикосовый
Та нууу... у нас всего 10 соток было - причем засажены так, что там особо и не пололось... наш участок всем аккуратистам среди соседей "глаза колол", а папа объяснял, что "это так задумано - крапива под яблонями - это от плодожорки. Лужайка с травой - так там же ж детское лежбище с топчаном под яблоней и качелями, какие к лешему "грядки" там, где детвора кучкуется? А вот то, под сиренью - так это не сорняки, а, между прочим - ландыши! А шо там еще может вырасти, под старой сиренью? А это малинник, с разными сортами - чем не нравится?" 06.07.2010 12:36:22, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
(тиxонечко эдак) - а клубника тоже есть такая... почвокровная. Растет себе, расползается газончиком, ягодки дает. "Пинк Панда" сорт называется. "Пинк" - потому что цветочки у нее ярко-розовые ;-) 06.07.2010 10:05:26, Хомяк Абрикосовый
Нет, "кулубники" у меня не будет:) Я ее не люблю, да и труда с ней много, то усы подрежь, то рассади, то еще что-то..да и занимает большие площади:) 06.07.2010 10:14:46, Hel
Хомяк Абрикосовый
Я ж тебе про ту, которую "ткнул - и растет почвопокровно", а не про ту, которую рассаживать надо... 06.07.2010 10:20:28, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
я ещё не дошла до этого, но уже чувствую в себе просыпание желания. :) мне кажется это хороший и здоровый интерес. лет 10 назад я от одной мысли чуралась :) 06.07.2010 02:27:46, KengaLu
так а какя польза в газоне? если нравится сажать, поливать, пропалывать, так явно полезнее. моей свекрови вот до сих пор в 68 лет ни намека нет чтобы понравилось. я кажется такая же. пока етсь возможность покупать где-то вряд ли будут такими делами заниматься. хотя свекры живут круглогодично на своем огромном сильно экологичном чучастке. 06.07.2010 01:22:37, ALora
В газоне красота, на нем можно валяться, загорать, ставить шезлонги, стелить покрывала, его не надо полоть, только косить, ухода на порядок меньше огородных культур:), участок без парников-грядок, а только с цветами выглядит совсем иначе. Да и наши "грядки" пока вдоль забора, где никто не видит:)) 6 кустов картошки, 4 цуккини, пять кабачков и 4 тыквы. Салат с горохом удались, но подъедаются по мере созревания:) Я всегда была против заполонения участка грядками с узкими дорожками между грядками. А тут вдруг поняла, что не против и какой-нибудь капусты с огурцами..а там и помидоры с клубникой подоспеют:) И будет у нас участок без газона, а с грядками с узкими дорожками между ними..парники там, парники здесь..ууу
Соседи последние 10 лет ходили и восхищались нашим участком..мол, красотень..у них то там, то здесь, то парничок, то грядочка:))
При том, что когда мы сделали только газон, часть соседей частично последовали нашему примеру, изничтожив парники и грядки. А мы какой пример подадим?:)) Но..хочется..в мини-размерах, для утоления любопытства, а не для промышленного потребления. НО..это же испортит красоту концепции "отдых на полянке"
06.07.2010 01:42:22, Hel
Как вы все правильно пишите. Полностью согласна - и газон должен быть и цветы. Но... растущая тыква ведь не меннее красива. А молодая своя картошечка, с укропчиком и хрустящим огурчиком - такого вы точно не купите. Стоит только попробовать свое и все -подсядите. И вкусни и безопасно. Я иемю отношение к продуктам питания , которые миллионами тонн штампуются на заводах - это отрава, говорю с полной ответственностью. Все перекомлено нитратами, и есть такое - нажить болячки еще в молодости. Желаю вам хорошего урожая!!!!! 06.07.2010 12:39:12, tatyana776
ну не знаю. ни разу не возникало желания полежать на газоне. в гамаке, на качающйеся скамейке еще ладно. у нас фруктовых деревьев много. под ними можно лежать если что. грядки в кол-ве стремно сказать 2 или 3 штуки есть тоже около забора. ну как-то мне кажется это не рационально - огромное место, вполне плодоносное, но кроме яблок почти ничего не растет. не, я-то сама ничего не хочу там делать:) мне туда даже доехать тяжело - час до вокзала, 2,5 часа на электричке + почти час из-за разбитой вдребезги дороги на машине. нафиг-нафиг. но если жить там постоянно, даже наверное я на что-нить спободилась бы.

красоту концепций - яичница с глазами и ртом или отдых на полянке я сорри не понимаю:) полянка это около леса а не на участке около дома. ну выкроить место между грядок для покрывала чтобы лежать наверное всегда можно. хотя если грядки не нужны, так и зачем мучиться опять же.
06.07.2010 01:59:13, ALora
Для того, чтобы потом зимой есть свои огурцы и картошку:), грядки мне точно не нужны. Но смотреть, как растет урожай почему-то стало захватывать:)
Всякие яблони-сливы у нас тоже есть, посажены и просто деревья. Береза, ели, сосны, клен, дуб:) И как-то не вписываются в моем понимании лук под дубом или свекла под березой:) Качели и гамак вписываются, а картошка нет..Но хочется пойти, выкопать и съесть своей картохи:), сгрызть свою морковку..пусть их будет три штуки:), но будут.
Вот и получается, что где-то придется отгораживать угол, чтобы его не видно было и там огородничать:))
06.07.2010 09:28:47, Hel
Хомяк Абрикосовый
;-) Есть такая штука - называется "Bauerngarten" - "Крестьянский сад". Можно делать "по максимуму" - т.е., со всякими там стрижеными живыми изгородями. А можно - просто "утащить идею" и сделать на части участка "мини-бауернгартен" - на зависть соседям ;-). 06.07.2010 10:09:59, Хомяк Абрикосовый
красиво:) Что-то подобное, с живой изгородью (или с загородками из бамбука, тростника ) и надо будет делать, видимо.. 06.07.2010 10:18:43, Hel
Хомяк Абрикосовый
Планировка у этиx самыx "бауэрнгаертен" - классическая, "на 4 стороны света", а вот наполнять его можно по своему вкусу - главное, соблюсти принцип "4x секторов" - зелень в своем углу, тыквы в другом углу... по периметру - ффсякие бордюрные растения...
И его можно сделать именно что "мини" - в качестве аттракциона. Скажем, на одной четвертой части газона ;-)
06.07.2010 10:15:01, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!