Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот это новости! Не дают в теме отвечать:)))

Отвечаю Mercury здесь:
Я не согласна, что приготовить на себя, своего ребенка и еще на 2 человек - это тяжкий непосильный труд. Я не согласна, что проживание в загородном коттедже с домработницей и на полном пансионе ничего не стоит. Я вот сегодня фруктов только купила на 1000 рублей. За один, максимум 2 дня дети это съедят
04.07.2010 23:59:10,

438 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошие условия. Все равно надо готовить на свою семью . А по очереди еще проще. Да и ребенок занят и не мамкает постоянно. Я бы согласилась и без дневной оплаты -НО ЭТО Я. 06.07.2010 11:39:23, mila20003
Так можно тот же набор фруктов купить и за 2000р.
При желании.
Я на даче предпочитаю вести расслабленный образ жизни, терпеть не могу суету.Вставать предпочитаю когда захочется, ребенок встанет сам и поест сам - малины или молока попьет. каша - это вообще абсурд, ничего кроме заполнения желудка нет. нигде кроме России каш не едят - а живут намного дольше.
Девочка в 6 лет не может сама себе сделать завтрак и повозиться с младенцем
пока мама варит суп?
Не представляю чтобы я на даче вставала по режиму и готовилас утра кашу - по обязаловке. а почему нельзя фруктов и йогурта поесть??? Это размышления, не лично к автору вопрос, это личное дело каждого, просто удивительно.
так вот поехать к кому то на дачу и готовить там три раза в день по обязаловке - это работа, это уже не партнерство. Даже с бонусами в виде выгула ребенка и возможностью пользоваться стиральной машинкой. А стирать свои деликатные вещички в том числе андевеар я бы чужой домработнице не доверила,я и своей не доверяла.
я приглашала компаньона чтобы не было скучно моему ребенку - тоже женщину с ребенком, но ни о каком обслуживании нашей семьи и речи не шло, все на паритете. Вместо готовили или поочереди, вместе покупали еду. нужна была только компания. посуду тоже мыли поочереди - нет у нас там пмм.
05.07.2010 19:46:33, Вика С
<нигде кроме России каш не едят - а живут намного дольше> весьма странная причинно-следственная связь:)). И много вы были в нигде,позвольте узнать?Вот в моих где кашу ели везде. 06.07.2010 00:47:28, Schraibikus
со своей колокольни
у меня сейчас было полторы недели свободных, которые я как раз у двоюр.сестры практически вот так же провела (тока без денег). У нее дача была съемная и свой ребенок. Мой был компанией. Мы обе за ними приглядывали, готовила, правда, больше она (я помогала).
Для меня дачи друзей- классный вариант - своей дачи нет, а на все лето развлечений своему вне Москвы обеспечить не могу. Благодаря друзьям вот так же часть лета сын проходит на дачах.
У меня сын другого возраста, и указанное время он пристроен. Но если бы все сходилось, меня смутило в твоем предложении, что я могу не оправдать кулинарные ожидания. И опять же, я тебя по конфе знаю (пусть не общались тут, но читаю регулярно). А от незнакомых совсем людей я бы такое предложение и не рассматривала бы.
05.07.2010 12:28:19, со своей колокольни
lanika
Второй день смотрю на сломанные копья.
Аудитория не целевая - это раз.
У присутствующих нет и не было похожих проблем - это два.
И слишком много путаницы с терминологией в одном предложении - это три.
Мне думается, что на такое предложение может согласиться мама, у которой уж совсем швах с вывозом ребёнка на свежий воздух, а вывезти его хочется. Вот она и сварит, и присмотрит, и так организует досуг девочек, что через два дня не возникнет желания сказать: "вы нам не подошли, убирайтесь восвояси". Кстати, именно эта фраза показалась мне обидной и не очень (не могу подобрать слово) честной\человечной. Даже при приёме на работу дают испытательный срок и он точно не 2 дня. А так получится, что люди настроятся, возможно, откажутся от чего-то другого, а им - на дверь.

Если к себе примерять, как многие сделали, то я бы поехала без проблем:) Мне и с детьми возиться в радость, и суп сварить - не проблема, да и 500 рублей в день(на полном своём пансионе и ребёнкином) считаю вполне адекватными деньгам - мы тут не избалованы зарплатами. Может поискать среди недавних переселенцев?
05.07.2010 11:55:52, lanika
Я же не зверюга какая-нибудь, что б чуть что не понравилось - сразу маму с дочкой за дверь:) Про два дня - это скорее про них было написано, т.е. если ИМ что-то не понравится - в любой момент могут уехать. 05.07.2010 11:57:58, Горгулья
Апельсиновая девушка
Ириш,
я бы не только поехала, но и сама бы пригласила в такой ситуации...

я даже думала о том, что как здорово было бы жить в одном доме с подругой, вместе пасти детей, готовить еду, делать ремонт и трындеть по вечерам...
у меня был такой опыт на отдыхе - очч. комфортно! - тем более подруги мои энергичные, всем заправляют, а я "на подхвате" и "для красоты":)
05.07.2010 11:50:34, Апельсиновая девушка
Дикая хозяйка
Коренное слово - с подругой! А не с неизвестной тетенькой, приехавшей по объявлению. Против подруги я думаю, почти никто против не будет. 05.07.2010 11:57:19, Дикая хозяйка
Апельсиновая девушка
так люди разные...
некоторые прекрасно сходятся с новыми приятелями через 10 мин разговора
если бы у меня был выбор - отдыхать вдвоем с дочкой или в компании малознакомых, но приятных мне людей с детьми, я бы выбрала второе..
05.07.2010 12:04:15, Апельсиновая девушка
пчела Майя
Там не очень отдыхать предполагалось. 05.07.2010 12:10:23, пчела Майя
Апельсиновая девушка
почему? также как отдыхают люди на своих дачах, даже получше в чем то..
общаются с детьми, кормят их..
я например часто играю с друзьми дочиными вместе, так скать, организую досуг..
и денех мне за это не платят:)
05.07.2010 12:14:33, Апельсиновая девушка
пчела Майя
Общаются со своими детьми. И кормят их. У себя в доме. Тогда это еще отдых, хотя я бы такого не хотела. А общаются с чужими детьми и кормят их в чужом доме - это уже работа. 05.07.2010 12:19:09, пчела Майя
плюс 100. 05.07.2010 22:21:23, Вика Сергиенко
Lyta
Все люди разные :)
Для меня круглосуточное общение с детьми любого возраста и количества - это лучший отдых и удовольствие сплошное. И кормить их, и играть...
05.07.2010 12:24:49, Lyta
пчела Майя
Так у тебя и работа в этом ключе. А у большинства населения - нет. 05.07.2010 12:28:15, пчела Майя
Дикая хозяйка
+1 05.07.2010 12:23:54, Дикая хозяйка
Апельсиновая девушка
кому как..
мне было бы не сложно, но я не парюсь ни разу

а кого чужие дети напрягают, те и сами не поедут
05.07.2010 12:23:23, Апельсиновая девушка
Lyta
А что? 05.07.2010 12:13:25, Lyta
А как бы я написала - "быстренько, в течении 3-х дней ищется подруга с малолетней дочкой, которые забесплатно будут меня развлекать и помогать по хозяйству" ??? 05.07.2010 11:59:43, Горгулья
Апельсиновая девушка
"требуются друзья"
подпись - крокодил Гена:)

а может тебе из музыкалки кого позвать, есть там у Полины подруги?
05.07.2010 12:08:16, Апельсиновая девушка
Из музыкалки девчушка есть прелестная. И с мамой мы дружим. Но они живут в соседнем коттеджном поселке. Вот сегодня они должны вернуться из Хорватии, будут приезжать в гости. Но раз-два в неделю на пару часов - это не то, сама понимаешь... 05.07.2010 12:11:18, Горгулья
Апельсиновая девушка
если мама общительная и ей скучно в своем поселке, можно устроить ежедневные встречи - вместе готовить и есть, вместо того, чтобы каждая себе..
временных затрат меньше, а удовольствия больше
05.07.2010 12:16:09, Апельсиновая девушка
Мама работает, правда в свободном графике. по возможности девчушку будет привозить. Но готовить и детей развлекать уж точно не будет:) 05.07.2010 12:19:00, Горгулья
Дикая хозяйка
ДА писать Вы можете все, что угодно! Вопрос, что Вы в итоге получите. 05.07.2010 12:06:19, Дикая хозяйка
Я бы поехала, у меня отпуск и дочке 4г8мес, но просто уезжаем как раз в это время в другой город на свадьбу ...
Оплата нормальная (живу в Рязани), ребенок будет на воздухе, все бытовые условия есть, в общем на всём готовом, да еще деньги будут платить!!!
Приготовить на самом деле не так сложно, уборка большого дома более тяжелое дело ...
05.07.2010 11:07:45, медработник
tapola
Только что прочитала Вашу предыдущую тему (только Ваше сообщение). Тем более меня удивило то, что я тут читаю. Не считаю себя бедной, но у меня нет и никогда не было дачи. При этом, когда дочка была маленькой, да и сейчас тоже 9ей уже 15 лет), я всегдла считала своим материнским долгом устроить так, чтобы она не проводила время в душной Москве, а жила на свежем воздухе. Мне это всегда удавалось, но ценой немалых денег. Для меня предложенный Вами вариант был бы просто замечательным! Единственное, что могло смутить не меня, а работодателя - я не уверена в своих кулинарных талантах. Зато я очень люблю детей всех возрастов и умею находить с ними общий язык,знаю множество игр и полезных занятий. В общем. думаю, работодатель все равно был бы мною доволен :))). Эх, где дочкины семь лет? :))) В общем. я "бедных и гордых" не понимаю. Желаю Вам найти адекватную компаньонку, которая и Вас выручит, и сама останется в полнейшем удовлетворении. 05.07.2010 11:05:22, tapola
Потому Вы и не бедная:) 05.07.2010 11:06:56, Karolina
Примерила на себя, поняла, что поехала бы, получив соотвествующее моим жизненным условиям предложение. Возрадовалась относительно будущих материальных перспектив :))) 05.07.2010 11:26:46, Туман в ежике
Мадам Шредингер
Я ниже написала, что, примерив на себя, согласилась бы, но деньги брать мне было б наверно неудобно (видимо, потому и бедная...), предложила б потратить на совместные детские развлекалки. 05.07.2010 11:29:38, Мадам Шредингер
пчела Майя
Так вы кажется работаете, нет? 05.07.2010 11:31:18, пчела Майя
Мадам Шредингер
работаю, но отпуск-то есть.
вот только что две недели провела бездарно на даче, ребенок со скуки изнывал.
05.07.2010 11:33:33, Мадам Шредингер
пчела Майя
Тогда да, это годится. Обычно на отпуск какие-то планы у людей бывают. Да и дается он не в последний момент по заказу. 05.07.2010 11:35:33, пчела Майя
А что там никаких развлечений для ребенка не было? В лес, на речку, на велосипеде и т.д.? 05.07.2010 11:35:12, Ольга*
Мадам Шредингер
неделю лило, вторую немного развлекались
леса-речки нет, в ораниенбаум-петергоф-кронштадт ездили, но ребнку это скучно

ей бы подружку, но с подружками не сложилось
05.07.2010 11:36:48, Мадам Шредингер
А мой как раз очень любил ездить по экскурсиям и музеям в младшем возрасте, в таком как ваша. А дачных друзей не признавал. С ним хотели познакомиться, а он им отказывал :) Дружил только со своими проверенными. 05.07.2010 11:42:44, Ольга*
Мадам Шредингер
моя совсем не любит, ей трудно вести себя в рамках... А водили ее в музей из серии "туда не ступи-тут не тронь" 05.07.2010 12:08:56, Мадам Шредингер
А я б и деньги взяла, я жааадная :) 05.07.2010 11:30:48, Туман в ежике
Приезжай, возьми еще один отпуск:) 05.07.2010 11:30:43, Горгулья
Мадам Шредингер
Я возьму еще, но по плану мы с мужем в поездку едем, да и ребенок уже пристроен на этот период... Мне жаль от поездки отказываться...
Но если что изменится - я буду иметь в виду твое приглашение :))))
05.07.2010 11:32:22, Мадам Шредингер
:) ОК 05.07.2010 11:36:48, Горгулья
Мадам Шредингер
Слушай, а маму мою примешь? если она на даче с бабушкой не уживется, и если вторую девочку-мою сестру в деревню отправят, такой вариант тоже возможен... :)))
Ну тоже с моей дочкой, да.

Мама моя совершенно классная, к тому ж врач-педатр (типа, можешь быть спокойна за всех детей)
05.07.2010 11:40:31, Мадам Шредингер
Я - без проблем. А мама твоя не испугается к чужим людям ехать? 05.07.2010 11:42:37, Горгулья
Мадам Шредингер
Не знаю, я ее спрошу :) зависит от того, насколько ей осточертеет на даче. И осточертеет ли вообще. уж больно сложно там все. 05.07.2010 11:45:39, Мадам Шредингер
tapola
Вот, кстати - да! Я еще в епрвом Вашем ответе эту мысль ухватила. Сейчас еще один "ужас-ужас" про себя напишу. У меня была (к сожалению, ее уже нет, умерла) одна очень близкая подруга, у которой дочка немного старше моей. У этой подруги у дочки всегда были супермодные вещички в большом количестве. И я не брезговала их брать (многие вообще были ненадеванные, все - как новые) для своей дочки. А когда я один раз предложила во дворе дочкины вещички 9очень модные и красивые. совсем новые, из которых она выросла) одной женщине, у которой был муж-алкоголик, двое детей, она не работала и жили они очень бедно, то женщина ужасно оскорбилась - "мы - не бедные, у моих детей всегда все новое). Сразу скажу, что предложила я вещи со всей возможной тактичность, без всяких намеков на бедность. Вот так! 05.07.2010 11:22:03, tapola
Ну вы все равно написали - не уверена в своих кулинарных талантах.А эта фраза означает, что для вас эта работа не по силам.несмотря на то что автор предлагает готовить простое - не надо быть профессионалом, и книгу рецептов никто не отменял.
значит принять условия автора вам не легко и приятно. \не все так просто как преподносится/
05.07.2010 22:29:04, Вика С
Ива Монтаны
Ир, я по диагонали пробежала взглядом эти темы, так что, может, не все до конца поняла, но, имхо, надо отделить мух от котлет.
Одно дело - компания для Полинки, и тут идея компаньонки не сработает, потому что приглашенный ребенок в силу возраста не в состоянии "исполнять обязанности". Выход я вижу в создании чего-то вроде группы дневного пребывания, детского клуба - называй как хочешь. Вопрос в организации.
И совсем другое - компания для тебя. Это может быть именно компаньонка, но, думаю, тебя это вряд ли устроит по соображениям психологически здоровых отношений. Лучше приятельницы, приглашенные в гости.
Идеальный случай - если приятная тебе приятельница будет обладательницей ребенка, с которым будет играть Полина. Но это вопрос везения.
В принципе, можно и пригласить пожить такую парочку за плату, как ты и хотела. Но тут никаких гарантий того, что оба они придутся вам по вкусу, равно как и вы им ))
05.07.2010 11:02:53, Ива Монтаны
Я ищу по приятельницам - пока безрезультатно:( 05.07.2010 11:24:34, Горгулья
Ива Монтаны
Неправильные у тебя приятельницы :)))
Ну неужели нет никого без дачи, кто не откликнулся бы с радостью на клич: "Ленка, мне скууууучно! Приезжай с дитем на недельку!"
05.07.2010 11:32:08, Ива Монтаны
Все как раз в это время куда-то собираются! Я Асееву звала, она в Сочи едет :( Сестра работает. ты - в Баку:) Ну и так далее. 05.07.2010 11:34:57, Горгулья
Ива Монтаны
Проблема, значит, в том, что у тебя все приятельницы более-менее обустроенные с отдыхом, даже самые малообеспеченные :)
Ищи постороннюю тетеньку, только правильно сформулировать предложение надо и бизнес-план расписать :)
05.07.2010 12:20:08, Ива Монтаны
Я, кажется, уже нашла:) 05.07.2010 12:21:14, Горгулья
Ива Монтаны
Делись! 05.07.2010 12:27:39, Ива Монтаны
Апельсиновая девушка
расскажи! 05.07.2010 12:25:47, Апельсиновая девушка
да всё просто:) Я девочку с мамой не рискнула чужую приглашать. После такого-то обсуждения:) Хотя, звонили несколько человек. Я нашла двух мальчиков - одного с папой, другого с бабушкой. Один - внук моей домработницы. Она в обмен на возможность его выгулять на свежем воздухе, фруктах и парном мясе готова встать у плиты совершенно бесплатно:) А второй мальчик - сын нашего водителя. Он тоже томится в квартире в 4-х стенах. Он будет со своей мамой приезжать, мама мне колясочку покатает и за старшими приглядит. А у Полины будет два кавалера:))) И все буду счастливы:) 05.07.2010 13:11:11, Горгулья
Одновременно???

Ты опять устроишь игру в третьего лишнего. Уж два мальчика точно быстрее между собой общий язык найдут, чем с девочкой.
05.07.2010 15:16:27, Маграт
Ну мы попробуем. Завтра и начнём. Мальчики может не смогут оба каждый день приходить. Поглядим по ходу дела. 05.07.2010 15:37:07, Горгулья
Проблема при взаимодействии "богатых и бедных" всегда одна.
Что в описанной ситуации,что в работе с персоналом,что в межполовых отношениях.
Единицы "бедных" могут адекватно,долго:)) и с благодарностью принимать такие предложения и вести себя комфортно для окружающих.Кто может - редко бывают "бедными":))

Естественно,бедность-богатство всегда относительные понятия.
05.07.2010 10:51:08, Karolina
ландыш
ты права совершенно. 05.07.2010 12:57:50, ландыш
Lyta
Не знаю-не знаю.. Я, например, реально бедная. Но предложение считаю совершенно нормальным и, была б у меня девочка соответствующего возраста, с удовольствием приняла бы его.
И условия нормальные, и деньги для меня нелишними были бы.
Здесь, как Зая ниже пишет, что-то другое сработало.
И очень странное обсуждение получилось. Неожиданное для меня.
05.07.2010 11:26:19, Lyta
у меня сработало только то, что в одном объявлении было намешано: конкретное коммерческое предложение (я вам жилье и оплату, вы мне - готовку, присмотр за детьми, +общение как бонус), и ищу компаньонку (я про современное толкование этого слова). Если человеку платятся деньги (плюс предоставляются услуги по бесплатному проживанию) и требуется определенный объем работ - это один расклад. Если "нужна мама для совместного ухода за детьми" - другой. Я за то, чтобы называть вещи своими именами. 05.07.2010 11:35:10, virus
Lyta
Да я там вообще объема работ не увидела :)
Работа в моем представлении - это что-то совсем другое
05.07.2010 11:46:05, Lyta
Лита,ты - прежде всего человек честный перед собой:))ну и не бедный:)
Так что ты не считаешься:)))))))))­)))))
05.07.2010 11:33:12, Karolina
Что вы бы поехали и сжились, не сомневаюсь.
Очень сомневаюсь, что вы бы взяли деньги:)
05.07.2010 11:30:43, Елна
А взять деньги - это уже позор несмываемый? 05.07.2010 11:38:50, Туман в ежике
Lyta
Вы что-то свое прочитали. Лена имела в виду совсем другое. 05.07.2010 11:41:26, Lyta
Да не в этом дело. 05.07.2010 11:39:57, Елна
Lyta
Взяла бы. Я этому уже научилась :) 05.07.2010 11:36:03, Lyta
Ива Монтаны
Здесь вопрос ментальной бедности :) 05.07.2010 11:28:45, Ива Монтаны
ZAIA
странно делить наше общество на элиту и плебс, тогда как большинство народу с любым достатком примерно вышли из рабоче-крестьян и менталитет имеют соответствующий.
я думаю, во вчерашнем топике сыграло не плебейское самосознание, а что-то другое... не могу понять, что... может, просто тут нецелевая для этой задачи аудитория, имхо. ну и народ, сидя на попе в свой государственный выходной, начал лениво мыть хозяйке кости:)))
05.07.2010 11:06:33, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Имxо - именно последняя строчка и оказалась самой важной причиной :-) 05.07.2010 17:42:28, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
Хозяйку скорее предупреждали, что она неизвестно с кем может нарваться - при таком наборе условий. 05.07.2010 12:45:55, пчела Майя
ZAIA
посмотрим, я думаю, Ира нам не даст умереть от любопытства - расскажет, что у нее в итоге сложилось. 05.07.2010 13:18:18, ZAIA
Carsa
Наверное, историю с фотографом многие вспомнили? Тоже ведь вроде начиналось красиво, дружная счастливая семья пригласила специалиста для проведения фотосессии. А вылилось почему-то в редкостную гадость.
Репутация друга и репутация нанимателя все же разные сущности.
05.07.2010 12:37:14, Carsa
Я не поняла, какая там "редкостная гадость" получилась? Фотограф не оговорила заранее, что её снимки нельзя никому показывать. Я их выложила в открытый доступ. Люди высказали своё мнение. Имеют полное право. 05.07.2010 13:14:21, Горгулья
Carsa
Да вот это обсуждение, начатое с подтекстом "поругайте фотографа". Ну да, поругали от души. На пустом месте.

Потенциальным компаньонкам есть о чем подумать, пожалуй. Вдруг вот так же, вежливенько, а вываляют в грязи по уши, а потом окажется, что напрасно.
05.07.2010 13:20:29, Carsa
Подумать никогда не вредно, прежде чем принимать какие-либо решения. 05.07.2010 13:26:24, Горгулья
Апельсиновая девушка
так в итоге вроде Ира получила красивые фото и осталась довольна..
а то что фотограф где-то обижалась, то это - не наша печаль:)
05.07.2010 13:11:51, Апельсиновая девушка
Carsa
Это повод подумать потенциальным компаньонкам, как бы печаль не разделить. 05.07.2010 13:21:10, Carsa
ZAIA
ннну :)

п.с. все-таки какие люди злые бывают, скажи... все твои грехи по конфе соберут и вывалят при первом же удобном случае.
мда.
05.07.2010 13:19:34, ZAIA
Carsa
"Имеем право" (с) чуть выше :-) 05.07.2010 13:35:25, Carsa
Апельсиновая девушка
не то слово:)
хорошо что Ира удивительно спокойно ко всему относится.. сама никого не обижает, поэтому не ее печаль, что кому-то важно ее приложить:)
05.07.2010 13:29:31, Апельсиновая девушка
В случае с фотографом я своего греха не вижу вообще. Я сразу сказала - у меня первый раз такая съемка, я в этом ничего не понимаю, буду признательна за конструктивную критику. Если Carsa углядела в этом призыв "распять фотографа" - это её личные особенности восприятия. Ну она , значит, видит во всём плохое:) Это её личные проблемы:))) 05.07.2010 13:29:17, Горгулья
ZAIA
да про "грех" я сказала с точки зрения Carsы ну и всех тех, кому неймется в принципе.
05.07.2010 13:36:59, ZAIA
Carsa
Пора бы уже всем запомнить, что мою точку зрения высказываю я сама и только я. Почему-то домысливать за меня ни у кого не получается. Вот и у вас совершенно не получилось. 05.07.2010 13:42:59, Carsa
ZAIA, любезно
хорошо, я себе пометила. что-нибудь еще изволите? 05.07.2010 13:47:11, ZAIA, любезно
Carsa
этого будет достаточно, благодарю :-) 05.07.2010 13:58:54, Carsa
ZAIA
нет, вы не стесняйтесь, говорите. коли уж вы считаете свою персону столь здесь значимой, что диктуете общественности некие правила общения лично с вами, я бы на вашем месте не ограничивалась одним пунктом, а выкатила сразу список. 05.07.2010 14:19:38, ZAIA
Carsa
Я вообще думала, что это и так свойственно разумным людям - понимать, что высказать реально возможно только свою точку зрения. Чужие можно привести цитаты. А додумать за кого-то... Ну вот ошиблась, в очередной раз подумала о людях лучше, эх :-) 05.07.2010 14:38:33, Carsa
ZAIA
я делала вывод исходя исключительно из ваших сообщений.
историю с фотографом вы поставили Горгулье в вину, так?
оттуда и выводы. мне непонятно, где что я домыслила.
05.07.2010 14:44:45, ZAIA
Carsa
Ну, например, что "все грехи соберут". Я их, видите ли, не помню. Ту историю помню, уж очень она поразительна, а подсчет всех грехов - увы, не веду :-) 05.07.2010 14:57:31, Carsa
ZAIA
какие помнили - те собрали:)
помнили бы еще какие - пошло бы туда же.
это я обобщенно сказала.
05.07.2010 15:04:11, ZAIA
А домысливать ничего и не надо. "Редкостная гадость" - ваши слова. Вы увидели гадость - это многое о вас говорит:))) 05.07.2010 13:46:33, Горгулья
Carsa
Да, я увидела гадость. Инициировать обсуждение, в котором с вашей подачи фотографа разругали в пух и прах, а потом - ах, надо же, фотографии-то хорошие - было гадко. Хотя, конечно, вы правы, право на это вы имели :-). 05.07.2010 13:57:56, Carsa
Вас не смущает, что запрещая домысливать за вас, вы тем не менее легко домысливаете за меня? Легко придумываете, с какой целью и злым тайным умыслом я вывесила фотографии:))) Впрочем, можете не отвечать, про вас и так уже всё ясно... 05.07.2010 15:03:45, Горгулья
Carsa
Ой, что вам там "ясно" про меня, мне в принципе безразлично. А перед фотографом вам до сих пор не стыдно, да?

Ссылку-то на цитатки вы любезно привели.
05.07.2010 18:30:17, Carsa
sacha
Хм, имхо, обычное недопонимание клиента и исполнителя. Клиента смутила "сырая" работа, исполнитель не предупредил, что "сырую" работу на суд общественности выносить бессмысленно. 05.07.2010 14:45:10, sacha
Carsa
Если бы исполнитель от этого не пострадал, то согласилась бы. 05.07.2010 14:58:26, Carsa
sacha
А по-моему, наоборот - реклама:-) Лично я немедленно пошла посмотреть другие работы, убедилась, что всё вовсе не плохо, и в памяти отложила. 05.07.2010 15:13:50, sacha
пчела Майя
А что за проблема у исполнителя? Она делает фотографии на заказ, естественно, что их могут обсудить, если захотят. 05.07.2010 15:09:29, пчела Майя
Carsa
Ну, на ровном месте получить кучу всякого, в том числе и "руки бы оборвать", я думаю, мало кому приятно. Хотя держалась она молодцом, конечно. 05.07.2010 18:18:51, Carsa
пчела Майя
А нет такой задачи, чтобы фотографу было приятно. Работа для людей, значит люди будут ее обсуждать. 05.07.2010 23:22:23, пчела Майя
sacha
Да хорошие фотографии-то получились в итоге! 05.07.2010 13:01:03, sacha
пчела Майя
А что было с фотографом? 05.07.2010 13:31:50, пчела Майя
По ссылке 05.07.2010 13:34:55, Горгулья
И результат по ссылке 05.07.2010 13:37:11, Горгулья
пчела Майя
По-моему, хорошие фотографии, хотя я в профессиональных фотографиях не разбираюсь, у нас дома все собственные и не постановочные. 05.07.2010 13:47:35, пчела Майя
Carsa
Ага. 05.07.2010 13:21:37, Carsa
В итоге получилось много хороших фотографий. А фотограф, как и художник, и как любой творец, предъявляющий свои произведения публике, должен быть готов к критике и не воспринимать её, как личное оскорбление. 05.07.2010 13:15:35, Горгулья
Мадам Шредингер
что значит - вышли из "рабоче-крестьян"?
это до какого поколения считать?
05.07.2010 11:08:19, Мадам Шредингер
ZAIA
я даже не знаю, до какого. но просто менталитет у наших людей в общей массе примерно одинаковый, учитывая исторические особенности нашей страны... 05.07.2010 11:33:07, ZAIA
Мадам Шредингер
менталитет это одно, а характеры у всех разные.
А уж происхождение - штука настолько сложная... особенно учитывая исторические особенности, когда дворяне с крестьянами смешались...
05.07.2010 12:31:54, Мадам Шредингер
не одинаковый менталитет у людей.Происхождение вообще нипричем. 05.07.2010 11:51:58, Karolina
пчела Майя
Вот я точно не из рабочих и крестьян, но тем не менее я не думаю, что пожелания к проведению времени как-то зависят от прабабушки. Даже от родителей нет для взрослого человека. 05.07.2010 11:36:57, пчела Майя
никто никого не делит на элиту и тд.

Все это ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ понятия.
05.07.2010 11:07:42, Karolina
ZAIA
ну то есть, ты считаешь, что вот такая странная реакция на ирино предложение от "бедности, но гордости"?
или я тебя не совсем правильно поняла?
05.07.2010 11:14:08, ZAIA
Реакция такая, потому что народ примерил ситуацию на себя. Может у людей негативный опыт имелся. У меня вот имелся причем с собственной сестрой и ее детьми. Когда-то мы тоже решили провести совместный отпуск. Поехали с детьми к бабушке. Такой нервотрепки не пожелаешь никому. В кратце, дети не сошлись характерами. 05.07.2010 11:21:03, Ольга*
Мадам Шредингер
с бабушками все намного хуже. вот только что имела опыт, кхе-кхе :)))
Все то же самое, ребенку скучно без компании, готовка на мне (вместе с уборкой и мытьем посуды), условия так себе. И не уедешь так просто.
Взрослые чаще не сходятся характерами, чем дети, имхо. А от родственников не так то просто уйти.
05.07.2010 11:25:23, Мадам Шредингер
В нашем случае мы как раз и поехали с детьми, чтобы им всем была компания. Моему было 5 лет, племянникам по 3 года. Проблем с готовкой и т.д. у нас никогда не было, т.к. наша мама (бабушка) сроду никогда ничего не готовила и готовить не собиралась. Поэтому готовили мы с сестрой по очереди. Это и не обсуждалось. Другой вопрос, что племянникам были совершенно не близки элементарные нормы поведения. Они беспрерывно дрались, ломали игрушки, куда-то убегали и прятались или куда-то залезали в опасные места. В игрушки играть были совершенно не приучены. В общем это было совершенно в разрез нормальному отдыху. 05.07.2010 11:30:23, Ольга*
ИМХО,но это совсем другая история.. 05.07.2010 11:33:50, Karolina
Ясно, что история другая. Но я со своими рождными людьми такое получила, а когда кто-то неизвестный будет, то еще неизвестно, что получится. 05.07.2010 11:39:02, Ольга*
Сильно зависит от людей.А родные они или не родные..дело десятое.ИМХО:) 05.07.2010 11:48:21, Karolina
Естественно от людей зависит, поэтому не рискнула бы 2 недели проводить с заранее незнакомым человеком. Тут и со знакомыми может все испорченным временем обернуться. 05.07.2010 11:53:13, Ольга*
И потом, дети возраста 3 и 5 - не очень подходящая по возрасту компания. 05.07.2010 11:38:16, Горгулья
Они и сейчас в 18 и 20 тоже друг другу совершенно не подходящая компания. Как выяснилось, от возраста это не зависит. 05.07.2010 11:43:56, Ольга*
от родства тоже:( 05.07.2010 11:48:32, Karolina
Я не ясновидящая:)просто хочу сказать,что это на 99 процентов всегда так. 05.07.2010 11:18:29, Karolina

Показано 126 комментариев из 438



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!