Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о музыке (попытка вторая и последняя)

Так что, по поводу музыки в нашей жизни ни у кого никаких мыслей?
Повторю сообщение (с надеждой на лучшее):

Ехала сегодня на работу, слушала музыку и подумала, а откуда у людей такая потребность - музыку слушать? Почему без музыки и жить-то невозможно? Или возможно? И как долго, интересно?

Сейчас, кстати, скачивала детские песни для дочки, нашла песню под названием "Я веревочку сучу, я удавочку кручу" - ни.... чего себе, думаю, детские песенки. Скачала для интереса, послушала - обхохоталась. Вот здесь, если кому интересно, только плейер желательно на авто повтор поставить. Кстити, не знаете, откуда эта "песня"?
30.11.2001 12:50:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Я, вот, все под музыку делаю. Даже самую сложную работу. Иначе не могу. Наверное музыка позволяет не зацикливаться и обширнее воспринимать работу, и всякие жизненные ситуации. И за рулем без музыки просто невозможно!! 30.11.2001 16:18:29, LU-LU
Это песня из старого советского мульта "Конек-Горбунок" :-)))) 30.11.2001 15:39:39, Elfy
RED-BLUE
Для меня музыка - как кофе для некоторых! Но только особенная музыка, а не попса, скажем, русская. Вообще люблю фон, в машине не могу без музыки ехать. Но понимаю тех, кому она не нужна, - мне, скажем, непонятно, для чего стихи :((( 30.11.2001 14:30:18, RED-BLUE
А я, наоборот, не люблю музыку для фона - раздражает :-)))
Я люблю музыку СЛУШАТЬ :-)))
30.11.2001 15:56:34, Газель
RED-BLUE
Марин, музыки разные бывают, к некоторым просто в падлу прислушиваться :-). А ты, наверное, серьезную музыку слушаешь, под которую не поубираешься и не попоешь особенно, да? 30.11.2001 17:51:13, RED-BLUE
Мне очень нужна музыка... Все время фоном - радио или любимый диск, иначе как-то пусто в комнате... Почему - не знаю. Но я даже людей классифицирую по тому, какая им музыка нравится... 30.11.2001 13:47:05, Весчь
Ну вот откуда это? Ведь животные могут жить без музыки, почему у человека возникла такая потребность? 30.11.2001 13:50:52, Lesha
Ну, смотря какие)))) У меня Вещь любит Depeche Mode))) 30.11.2001 13:56:08, Весчь
мамАнечка
у них - музыка природы: шум воды, пение птиц, шум листвы, ветра, стрекотание насекомых... у них есть музыка.
Мы этого не слышим. Вот и потребность заполнит тишину.
30.11.2001 13:53:04, мамАнечка
Вот-вот, наверное, истина где-то здесь. И наверное, не только пустоту заполнить, но и противопоставить что-то "звукам города" (вот интересно, связана ли как-то величина города с количеством поглощаемой музыки?).
Действительно, в лесу ведь и без музыки хорошо. Спасибо.
30.11.2001 14:14:35, Lesha
Мне музыка необходима, чтобы мечтать. А детские современные песни лучше не слушать, я своей дочке покупаю сборники песен из старых советских мультфильмов или советские детские музыкальные фильмы. Она их просто обожает. 30.11.2001 12:57:00, От Семенчика
Так вот говорят, что та песня как раз из советского мультфильма. Узнать бы еще, что за мультфильм. 30.11.2001 13:01:07, Lesha
Не знаю,хотя в детстве все мульфильмы пересмотрела. 30.11.2001 13:04:34, От Семенчика
А Дуырф - это Lesha в русской раскладке. 30.11.2001 12:56:01, Lesha
Непростой вопрос, поэтому и молчим...
Это индивидуально. Мой бывший муж, к примеру, мог жить без музыки сколь угодно долго. Я - нет :-).
А есть люди, которые вроде бы слушают, но такое, от чего я просто умираю в корчах (типа блатного "шансона").
А есть такие, кто в таких же корчах умирает от Queen, Rolling Stones и иже с ними (что с удовольствием слушаю я).

В общем, сложно всё это...
30.11.2001 12:55:56, Чудик
Насчет бывшего мужа (хотя понимаю, что вопрос уже не по адресу). Он совсем-совсем без музыки обходился? То есть, я тоже могу не слушать музыку по нескольку дней, но внутри (в мозгах? в душЕ?) всегда есть какая-то мелодия, а откуда бы она взялась, если бы я ее раньше не слышала? 30.11.2001 13:04:53, Lesha
Рада
Присоединяюсь)))))
У меня музыка по настроению. В машине -обязательно, чаще тетушка Тина Тернер, Луи Армстронг, Ромштайн и тд.
Дома - классика, причем чаще скрипичные концерты.
Муж (тоска) блатная музыка, Чай-ф и иже с ними. )))))
Сын - песни из мультиков, лучше про разбойников.
30.11.2001 12:59:44, Рада
Кто сказал , что Чай-Ф — блатная музыка? Мой муж, который любит блатные песни, не терпит Чай-Ф, который обожаю я. А песни у Чай-Фа — очень добрые и веселые (даже когда грустные). (Ой! Какой-то каламбур получился :))) но очень уж хотелось высказаться в защиту Чай-Фа, а блатных я сама не терплю. 30.11.2001 13:10:40, HappyJulia
мамАнечка
так это же из мультика... Вицин поет.
Бабка-ежка или ведьма какая-то, что ли... В общем, отрицательный персонаж поет.
30.11.2001 12:53:58, мамАнечка
А что за мультфильм-то? Посмотреть очень хочется. 30.11.2001 12:56:39, Lesha
мамАнечка
не помню:-( 30.11.2001 12:59:30, мамАнечка
Кисточка
Не летучий ли корабль? Кажется, он. 30.11.2001 13:07:08, Кисточка
мамАнечка
нет-нет, это какая-то старая сказка, и мультик старый.
Не помню:-(((((((((
30.11.2001 13:21:03, мамАнечка
Вспомина-а-айте, вспомина-а-айте... Это я гипнотизировать пытаюсь. 30.11.2001 13:29:21, Lesha
мамАнечка
:-( никак.
Но совсем недавно я этот мультик по ТВ видела.
30.11.2001 14:01:51, мамАнечка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!