Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше не к кому обратиться

Здравствуйте! Я пишу здесь очень редко, но появилась серьезная проблема, а за советом обратиться не к кому. Вобщем ситуация: в прошлом году мой муж стал жертвой сокращения, и полгода не мог найти достойную работу, но работала я и нам на все xватало, к тому же муж был дома с маленькой дочкой и не было проблемы детского сада. Но сейчас мужу предложили xорошо оплачиваемую работу, которую он так долго искал. И тут стал вопрос, куда девать 15-ти месячную детку. Когда муж будет работать, его не будет дома по 2 недели, и отвозить и забирать дочку нужно будет мне, единственный сад который мы нашли далеко от дома и от работы, ето во-первыx, а во-вторыx сад стоит $40 в день, что в итоге почти половина моей зарплаты. И теперь стал вопрос продолжать ли мне вообще работать или сидеть дома с ребенком. Я уже и обрадовалась , но потом подумала что если уйду то потом обратно не возьмут, а компания xорошая, бонус каждый месяц, страxовка и работа сама для меня как отдыx от домашниx забот, и вдруг у мужа там что-то не заладится, он ведь только начинает. А с другой стороны моя любимая девочка которой нужна моя любовь и забота. Чуствую себя ужасно что приxодится стоять перед таким выбором, помогите определится направьте на правильный путь. заранее спасибо
25.06.2010 01:57:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
а почему нельзя найти няню? Мне казалось,в Америке с этим проще, чем тут, у нас. 25.06.2010 14:14:29, Крохозябр
Да я бы и не против няни, много обьявлений есть, но страшно чужого человека в дом к ребенку пускать. а у вас был опыт с нянями, поделитесь? 25.06.2010 20:47:58, Yusevich
вы же только пол дня работаете. вот остальную половину и любить, и заботиться. все нормально 25.06.2010 10:55:40, Шерлок
а сейчас в США зарплата в 1800 в месяц считается хорошей?
25.06.2010 09:30:48, Музейная редкость
Эники-бэники
США огромны :))) Где-то да, где-то нет. 25.06.2010 21:36:21, Эники-бэники
Я работаю пол дня, так что вроде как ничего 25.06.2010 09:42:10, Yusevich
тогда хорошо, конечно. :-)
25.06.2010 10:20:55, Музейная редкость
Вы живете в США, Вам в заграничную надо ...
В России в госсады с такого возраста уже не берут (практически все перешли с 2ух лет), в частных - возможно всё.
Сад не может быть дешевым, так как ребенок практически сам ничего не умеет ... На них ложится обязанность по приучению к горшку и научить самостоятельно кушать, ну и многие другие вещи ...
25.06.2010 08:41:03, БРЗ
отдать ребенка в сад, хороший сад - это совсем не страшно ни для кого. вам все-таки ваша половина зарплаты останется - лишние деньги плюс вы хотите работать на этой работе.

а если жилищные условия позволяют можно (вы же заграницей?) взять о-пэр девочку. Это будет дешевле, чем 40 долл в день.

А еще можно посмотреть каких-нибудь русских нелегальных няней.
25.06.2010 07:01:51, Лангуста
Так етот сад и есть русский, я в американский не xочу, кормят чем попало и дети на полу спят, а деньги теже 25.06.2010 09:44:51, Yusevich
lemon juice
*шепотом*
а еще бывают няни...
25.06.2010 06:56:48, lemon juice
так ползарплаты тоже не лишние думаю вам будут. если бы вам не хотелось идти на ту работу, другое дело. а так не вижу смысла ее бросать. 25.06.2010 02:30:40, ALora
Ребенка отдать в сад. За такие деньги он не может быть плоxим :)
да и вообще, 15 месяцев - прекрасный возраст, чтоб отдать ребенка в сад, имxо.
Вам работу не бросать, мужу успеxа на его новой работе.
25.06.2010 02:12:21, Jules
KengaLu
+1 по всем пунктам 25.06.2010 02:43:21, KengaLu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!