Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья Калугина

Нужна идея! (длинно и сумбурно)

Может, кто идейку подкинет?
Ситуация такая. Я уже месяц на новой работе. Всё классно. Но... Я понимаю, что такими темпами я скоро отупею. Заключается работа в том, чтоб вОвремя пнуть (нажать на нужные кнопочки :) компьютеры-роботы, если с ними что-то случится. Т.е я в пол-глаза смотрю на то, что на экране (конфа не на весь экран развернута) и... ничего не делаю :). Т.е. у меня бывает 2-3-4 часа практического бездействия, но я никогда заранее не знаю, когда они начнутся или закончатся. Я за это время жутко обленилась, хотя раньше казалось, что дальше уже нЕкуда :))). Всё, что могу придумать - ни уму, ни сердцу... Посоветуйте, дорогие 7яне, чем бы заняться неглупым и полезным "не отходя от кассы"? Конфа, конечно :) Но не всегда много интересных тем. Одно время читала книги с экрана. То, что очень хотела прочитать, уже прочитала. Остальное - лень :). Была идея почитать Гарри Поттера в оригинале, а за одно и английский подучить... Но ведь я уже прочла все 4 книги на русском, зачем корячиться, вспоминать английский? :) Вернее нужна не столько идея, сколько мотивация. Зачем в 35-й раз начинать учить английский, все равно забуду - практики-то нет. Зачем делать свой сайт? Все равно и выкладывать туда нЕчего, и никто не будет туда ходить... С одной стороны - лень, которая родилась раньше меня. С другой - не хочу отупеть и оглупеть, а к этому иду семимильными шагами... Долго получилось, извините...
Поможи-и-и-ите, люди добрые, кто чем может :)))
30.11.2001 10:36:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
У меня примерно та же проблема сейчас %) И сил нет ни на что... и такая же одуряющая лень... и на работе... сижу в комп уткнувшись %) Хотя можно заняться исследованиями, но сил нет подтолкнуть себя, просто валится из рук полезное, но не интересное... :( 01.12.2001 02:11:17, Лискa
Наташ, я была в такой ситуации. Читали книги, делала какие-то подработки на компьютере. Потом плюнула и ушла... 30.11.2001 13:14:27, Ленка
Наталья Калугина
Не, я сюда только пришла :) . Причем ушла от большого количества работы, от замечательного коллектива, вечных авралов и поздних приходов домой. Пришла на бОльшую з/плату на спокойную, не нервную работу и стабильный график. И вместо того, чтоб уходить от хорошего к худшему хочу найти здесь еще больше хорошего :) Ведь столько возможностей есть! А я не вижу их, или не пытаюсь воспользоваться... Они есть, я знаю :))) только ткните меня в них носом, а я спасибо скажу :)) 30.11.2001 13:54:03, Наталья Калугина
Так я через ... два года ушла. Училась тогда макросы под Word-Exсel писать, письма писала активно, очень много читала по работе на английском... 30.11.2001 14:12:11, Ленка
Наталья Калугина
Вот я сейчас сижу и думаю - чему бы поучиться? :) И как себя уговорить не лениться, а заняться этим? :)
Либо интересно должно быть. Либо я сама буду понимать, что мне это нужно (не абстрактно, когда-нибудь, а в четко определенном ближайшем будущем). Либо меня кто-то должен распинать учитель, муж, начальник... даже дочь может :))) А вот я сама - не всегда :(
30.11.2001 15:24:54, Наталья Калугина
Ну, я могла просто файлы обрабатывать или с изыском. Выбрала последнее. 30.11.2001 15:43:16, Ленка
Monmarensy
Ситуация ну очень похожая! Иногда пашу, как папа Карло, а иногда всю неделю в конфе сижу не вылезая...Что б придумать-то? А я ведь так уже давненько-так что отупение уже меня накрывает, боюсь, с головой:((((( 30.11.2001 10:40:25, Monmarensy
Irkin
А не хотите поучаствовать в проекте, который в "Раннем развитие" Красное солнышко предлагает. Вам развлечение и народу польза. 30.11.2001 10:49:47, Irkin
Monmarensy
А что делать-то надо? Я не поняла, или не до конца прочитала? 30.11.2001 11:01:52, Monmarensy
Irkin
Там несколько сообщений было. Суть - создать обучающие пособия, не очень дорогие и отсутствующие сейчас в продаже, на основе идей участников сайта. 30.11.2001 11:20:19, Irkin
Monmarensy
Не,я уж все позабыла давно....Дочка большая-я теперь как-то не так мыслю. СДЕЛАТЬ, если скажут что именно-могу запросто, но вот придумать самой-это врядли! 30.11.2001 11:29:57, Monmarensy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!