Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ответить начальнику?

Вчера со мной случилась такая ситуация:
вызвала меня к себе начальница нашего департамента, сажусь около нее, обсуждаем с ней вопросы по работе и вдруг она говорит - Что у тебя за прическа, тебе она не идет. Надо сделать короткую стрижку(и говорит как надо - тут подрезать, там подкоротить, "сделать челочку" и проч.) Я не стала с ней спорить, говорю, ладно подумаю.
А она говорит, тут думать не надо и начала звонить кому-то и спрашивать,
есть ли у них парикмахеры хорошие.
Мне тогда уже вообще не по себе стало, что такое, кто-то подсказывает, как лучше мне будет, я что сама не знаю.
Потом зашла к ней еще одна руководительница, она и у нее спросила,
та говорит, да вроде и так прическа неплохая у девушки, т.е. у меня. А она все равно, давай по-своему, типа что может быть намного лучше и ей виднее.
Уже и смех, и грех. Еле-еле от этой темы отошли.
Дома мужу рассказала об этом, он так разозлился на нее, говорит скажи, что муж не разрешает другую прическу короткую делать.
Вот сейчас как раз еду на работу и думаю не заведет ли она опять об этом разговор, уже даже и не знаю, как на такое отвечать. :-(( Боюсь обидеть человека...да и на прошлых работах со мной никогда такого не было.
А вы бы как ответили руководству на подобное?
30.11.2001 09:18:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на работе была точно такая же ситуация. Не со мной, правда. Начальница привязалась к сотруднице с самым маленьким окладом по поводу ее гардероба. Та, бедная, не смогла ей отказать, и они вдвоем поехали в один из самых «крутых» магазинов города. Купили пиджачок за какие-то астрономические деньги, на котором на следующий же день появились зацепки после трамвая :-( Девочка это до сих пор локти кусает, что не смогла решительно отказать. Мало того, что потратила полторы зарплаты, так еще и материал дерьмовый. 30.11.2001 11:17:09, Вдруг они сюда заглядывают?
Начальница явно неадекватная. Нет ну можно как то мягко намекнуть, что тебе вот так вот пошло бы, но практически брать за руку и тащить к парикмахеру - вообще какая-то глупость и невоспитанность, да еще и обсуждать это с другими! 30.11.2001 09:46:26, Молли
Абсолютно типичная ситуация! Нахальная, пробивная начальница - этакая "хозяйка жизни", за всех все знает :-)))
Мне тоже доводилось под такой работать.
30.11.2001 11:43:26, Газель
Ужасть. 30.11.2001 12:58:43, Молли
А может быть это попытка сблизиться, перейти на менее формальный способ общения? 30.11.2001 09:45:14, Сара
?????? Ничего себе способ.... 30.11.2001 12:16:29, Лёлик
Если хочется поставить на место начальницу, не опасаясь последствий, можно ответить, что это Ваше личное дело, какую прическу носить и вкус начальницы и Ваш не обязательно должны совпадать, а если Вы захотите что-то изменить, то сами найдете мастера. А если хотите мягко закрыть тему, то лучше сделать так, как советует Lesha. 30.11.2001 09:39:13, Чернобурка
А муж ведь прав, так и говорите, что муж не разрешает. 30.11.2001 09:22:57, Lesha
Рада
И ничего не прав! Что же она маленькая девочка, чтобы получать разрешение на прическу от кого-то?
Я думаю, необходимо зайти к начальнице и в спокойной, дружеской атмосфере вполне доверительно объяснить, что "Вы знаете, я ценю ваше желание мне помочь. Мне это приятно, но уж такой я человек, что мне необходимо самой выбирать прическу, стиль и тд. В противном случае, мне просто некомфортно." И все.
Если начальница властная, думаю она это качество - самостоятельность, оценит.)))
30.11.2001 09:42:27, Рада
Да я не к тому, что муж должен давать разрешение жене на смену прически (бред полнейший!), а к тому, что это очень удобная отговорка. Потому как ежели человек сам не понимает, что не совсем тактично навязывать кому-то свое мнение о внешнем виде (и не только), то самый действенный метод - подобные отговорки, мол, мужа люблю больше жизни, а ему та-а-ак нравится моя нынешняя прическа (мы же ее вместе выбирали), вот может потом как-нибудь, попозже, годика через два... и т.п. 30.11.2001 09:54:15, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!