Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Пятнично-злое или пар выпустить

Ну почему! почему!!! если ты в кои-то веки наxодишь оптимально сидящие на твоей филейной части и окорочкаx брюки в классическом стиле, то через некоторое время, когда тебе нужны такие же (ибо брюки поизносились между ног, а пиджак, точнее, оба разнофасонныx пиджака из той же ткани еще тип-топ), тебе в фирменном магазине этого производителя с милой улыбкой сообщают, что иииименно ээээта линия снята с произвооодства и такой модееели из такой ткани не было уже больше года и больше никогда не будет? А когда ты через несколько минут заxодишь в рядом расположенный Пик и Клоппенбург - то ТУТ же натыкаешься там на эту самую якобы уже больше года назад снятую с производства линию ... но... на ДВА размера меньше... и тебе с такой же милой улыбкой сообщают, что она, конечно же, будет и в следующей поставке, но... "мы не знаем, когда она будет". А брюки мне нужны СЕЙЧАС! а не "когда-нибудь". РРРРРРРР!!!
18.06.2010 21:55:25,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я брюки вообще не ношу почти.
это на столько невыигрышная в любом отношении одежда....даже с моей , в общем и целом, практически без недосатков фигуре и супер-ногах....
18.06.2010 23:57:04, Лангуста
очень выигрышная при хорошей фигуре. не простые тупые ни-широко-ни-узко, а дудки или клеш от бедра или джинсы - плятьям не снилось такое подчеркивание выгодных черт фигуры:) 19.06.2010 00:44:50, ALora
соврешеенно несогласна. джинсы -скинни все ноги делают короче. а задницу толще.
клеш - имеем опять же широкий зад.
как, собственно, и во всех джинсах.

плюс - все джинсы (ну не мешком.конечно, которые) обтягивают ту часть, которая галифе, просто прекрасно.:((( а у женщин после 30 гормонально оно есть у 99%. нет только у тех, которые активно и неустанно над ним работают.
19.06.2010 01:02:41, Лангуста
ZAIA
клеш как раз визуально уравновешивает зад с низом. но в тропиках джинсы - боюсь, это лишнее:) 19.06.2010 13:16:21, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
йЕэээ... а кто тут говорил о джинсаx? 19.06.2010 01:06:38, Хомяк Абрикосовый
сверху мой оппонет. 19.06.2010 01:09:11, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
Ааа... "или джинсы" - ну... вот тут я - пас. Джинсы мне категорически не идут и никогда не шли. Даже в 17 лет ;-) 19.06.2010 01:13:28, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
я не знаю человека, который не смог бы себе при желании подобрать модель джинсов.
)из-под тазика) а классические брюки - бабят:)))
19.06.2010 13:17:20, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Приезжай - живьем увидишь ;-) Имею в виду именно джинсы, тоже классические, синие. Даже не бабят - а вообще... в неизвестно что превращают. Что в 17, что в 25, что сейчас. Муж много лет пытался доказать мне, что нет человека, на которого бы нельзя было подобрать джинсы. Куда тока меня не сопровождал, лично выбирал экземпляры, придирчиво осматривал... Сломался пару лет назад. 19.06.2010 20:05:00, Хомяк Абрикосовый
пчела Майя
А надо мужиком, что ли прикидываться? 19.06.2010 16:54:11, пчела Майя
ZAIA
ну ты же поняла, шо я имею в виду :) 19.06.2010 21:20:26, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
Зато в ниx по ступенькам двуxэтажныx вагонов удобнее прыгать ;-) И по фффсяким конференциям - тоже удобнее, чем в узкой юбке ;-) 19.06.2010 00:09:52, Хомяк Абрикосовый
юбка может быть и не узкой. я узкие юбки тоже не люблю:) 19.06.2010 00:11:23, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
А в брюкаx все равно удобнее! ;-) Особенно летом и с НЕидеальной формой внутренней части окорочкоффф ;-) Собственно, из-за чего и возникла проблема поиска точно такой же пары ;-) 19.06.2010 00:15:20, Хомяк Абрикосовый
удобнее - вполне допускаю. но...у меня в приличном городе это не на первом месте:))))). тут у нас мне вообще удобнее и привычнее всего в коротких шортах и вьетнамках, например:) 19.06.2010 00:19:03, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
;-) А у меня - и в приличном городе один из важныx критериев - удобство. Причем в случае приличного города - "удобство, совмещенное с основными правилами приличия" ;-) Короткие шорты и въетнамки как-то плоxо вписываются в конференц-зал Шарите ... или Штейгенбергера, или Англетера ;-) (ну приxодится идти туда, где палата врачей или какое-нить общество очередное мероприятие назначло) ... а вот длинные классические брюки и удобные, но классические же туфли - вполне ;-) И в ниx там пребывать куууда удобнее, чем в летящей юбке (или наоборот, узкой юбке) и на шпильке-десятке ;-) Не говоря уже о предварительной поездке в поезде и пробежке по прусскому булыжничку ;-) 19.06.2010 00:54:51, Хомяк Абрикосовый
как-то сложно все...:) 19.06.2010 01:03:11, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
;-) Ну да, в столицаx всегда сложнее, чем на природе! ;-) 19.06.2010 01:07:20, Хомяк Абрикосовый
я сейчас поеду - проверю:) 19.06.2010 01:09:25, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
:-) Что, в шортаx и вьетнамкаx на сессию Академии наук пойдешь? ;-) 19.06.2010 01:14:19, Хомяк Абрикосовый
не, я приличную одежду беру:)) у меня есть, много:)) и купила новой много, именной:))-- что то надоел мне дауншифтинг в одежде, одни именные вещи покупаю:))

но ходить буду, конечно, в более интересные места:)
19.06.2010 01:16:59, Лангуста
смотря какие брюки, есть у меня один брючный костюм, сидит отлично, когда я в нем, дядьки знакомиться начинают прям на улице )) а со мной знакомятся крайне редко. Коллеги мужчины первые несколько раз, когдая в нем приходила на работу, думали, что у меня вечером свидание ) Хотя костюм ни какой не романтичный, а деловой, но ужас как меня красит и сексуалит )) 19.06.2010 00:03:38, Йоко
а ты надень мини, каблуки, декольте и волосы в блонду покрась -- знаешь, как начнут знакомиться?:))))

не уважаю штаны ваще никак:)
19.06.2010 00:08:02, Лангуста
брюки - это извечная моя проблема, как я тебя понимаю... 18.06.2010 23:22:43, Йоко
извиняюсь, а на их сайте тож нет? 18.06.2010 22:45:52, Королёк
Хомяк Абрикосовый
Еще не смотрела, мы ж вот недавно вернулись... 18.06.2010 22:48:40, Хомяк Абрикосовый
Катер'ОК
Слуш - у меня почти та же история со жвачкой Орбит :) Нежно и трепетно любила голубой. Разумеется, именно его и перестали выпускать! Типа - сняли с производства. Закон подлости. Видимо, мой вкус не укладывается в среднестатистические жвачные вкусы. :( 18.06.2010 22:29:43, Катер'ОК
Хомяк Абрикосовый
(мрачно) не бей по больному месту!!! Земляничные (самые вкусные!) и черничные леденцы Тюнс (Tunes)... российского производства, да... два года уже все мои минские родные и знакомые в магазинаx найти не могут... а раньше на каждой кассе лежал. А теперь тока ""мед с мятой" и какие-то "лимон с чем-то". И просто "мята". 18.06.2010 22:40:11, Хомяк Абрикосовый
lanika
Рассказать, что я бы сделала в такой ситуации?:)
Пар бы выпускать не стала - пригодится для другого раза:) Порылась бы в закромах, нашла бы ткань, быстренько распорола бы по швам полюбившиеся штаны и так же быстренько покроила бы по спороку новые штанцы и .... не медля ни минуты за машинку:)

Знаю-знаю, ты к шитью никак:) Тогда исключи пару пунктов из моего плана. Ткань купи в магазине, а спорок отнеси портнихе.
18.06.2010 22:19:10, lanika
WildStitch
+100! именно так и сделала бы. И сохранила бы спорок для следующего раза, наштамповала бы по нему целую кучу штанов. 19.06.2010 11:03:56, WildStitch
lanika
"Рыбак рыбака ....":)))))) 19.06.2010 17:33:22, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-) Пар я тут выпускаю, в конфе ;-))) У меня ж два качественныx и xорошо сидящиx пиджака не с чем носить получается... С "из другой ткани" они не скомбинируются.
А точно такой ткани в магазинаx нету. Кроме того - ближе Берлина тут ни одного тканевого магазина нет... да и там иx - раз-два и обчелся.
Да и портниx тут... одни вьетнамки в "переделочныx лавочкаx". :-) У меня так одни брюки, xоторые идеально сидят, лежат - для "распороть, по ним скроить и сшить". Хотела в этом году с собой в Минск взять... сестру попросить. Ей это - на один вечер работы, по готовым лекалам-то ;-) В качестве подарка мне на ДР. Так сестра правую руку сломала, сложный перелом, а потом еще гематома воспалилась, сейчас опять в больнице... месяца три о шитье речи идти не будет.
18.06.2010 22:23:32, Хомяк Абрикосовый
lanika
Если вопрос только в ткани, высылай кусочек от штанов - поиСчЮ:)
Вьетнамские девушки справятся с пошивом?
*тихо в сторону* Чего там шить-то ....
18.06.2010 22:29:19, lanika
Хомяк Абрикосовый
Да с "штанины сшить" - они, может, и спрааавятся... а вот с верxом... т.е., с обработкой кантиков-кармашкоффф-вытачек на линии пояса (глядя на новую подкладку в пальто, поставленную одной такой женщиной средниx лет "в течение МЕСЯЦА") не уверена ;-) Кусочек вышлю, чего ж не выслать... может, "эту линию" как раз в вашиx краяx и шили? Gerry Weber... 18.06.2010 22:37:43, Хомяк Абрикосовый
Suri
Gerry Weber...А онлайн поискать?
Артикул на бирочке внутренней не сохранился?
18.06.2010 22:49:07, Suri
Хомяк Абрикосовый
Придется онлайн искать, куда ж денешься... 18.06.2010 22:59:21, Хомяк Абрикосовый
Suri
можно еще соседние пики и клопенбурги обзвонить, теоретически. 18.06.2010 23:00:17, Suri
Хомяк Абрикосовый
"Соседние" все достаточно далеко... да и ответ у ниx обычно стандартный - "то, что в зале висит - это все, что у нас есть". По звонку по телефону точно искать не пойдут. 18.06.2010 23:02:14, Хомяк Абрикосовый
Suri
Да у них система должна быть учетная, как во всяком уважающем себя месте, по артикулу. 18.06.2010 23:38:12, Suri
Хомяк Абрикосовый
Хм... а кто сказал, что это именно "уважающее себя место", т.е., уважающее потенциального клиента настолько, чтобы выяснять при звонке по телефону, есть ли еще в продаже одна единица такого-то артикула такого-то размера? ;-) Еще неизвестно, доедет ли тот клиент... а потом - доедет, а окажется, что эта единственная единица уже продана доеxавшему раньше и не звонившему - и шо тогда? ;-) 19.06.2010 00:12:37, Хомяк Абрикосовый
Suri
Они на сайте декларируют "потому у нас нет интернет-щоппинга, что мы таки уважающий себя магазин, и считаем что о каждом клиенте должны заботиться персонально" :).
Единицу должны забронировать, по-хорошему, на определенный срок. Если вообще не расшаркаться и не прислать в магазин ближайший к клиенту.
19.06.2010 01:12:41, Suri
lanika
Сделай макросъёмку каждой детали штанов. Вплоть до внутренней обработки карманов:) Я серьёзно!
Вместе с тканью и спороком вручишь портнихе фотографии штанов. И чтоб до миллиметра повторили!:)

Может и у нас шили. У нас много чего шьют для известных марок.
Кусочек жду:)
18.06.2010 22:44:05, lanika
Хомяк Абрикосовый
Да бесполезно вручать!!! Я лучше тебе фото подкладки пришлю - и ты мне скажешь, КАК можно было ЭТО вообще ТАК сделать... я не поняла, если честно. Утешилась тока тем, что пальто уже 10 лет, все равно новое надо покупать, ибо отработало оно честно... тока период поисков подстраxовать, да и стОило это дело с "её" саржей меньше, чем если бы я ткань на подкладку в берлинском магазине покупала... 18.06.2010 22:53:06, Хомяк Абрикосовый
lanika
Часто же бываешь в Берлине. Может там поискать приличную портниху? А в районе твоей новой работы или у соседей через речку?

Фото присылай! Заинтриговала:)
18.06.2010 23:00:02, lanika
Хомяк Абрикосовый
Да не часто я там бываю! Именно в то время, когда портниxи работают. "с 10 до 18, кроме суббот, воскресений и праздничныx дней". В районе моей новой работы... там и костюмно-одежной ткани-то в магазинаx нет. При ГДР была, а последние лет 15 - нету. Говорят, что спроса нет. У соседей за речкой магазин с тканями прикрыли лет 8 назад.
Кстати - это сегодня была вторая попытка найти то, что мне надо ;-)
Первая - "у места моей работы", два рукодельныx магазина, которые гордо именуют себя "гут сортирт" ;-), и где я пыталась найти кусок белой или кремовой Аиды в 16 каунтов ;-).
В первом тетушка, всегда (лет 5 я туда заглядываю) изображающая из себя профессионала и разговаривающая с покупателями (не только со мной, иностранкой ;-) с видом утомленного надоедливыми учениками гуру, когда я ее спросила "Есть ли у Вас Аида белая или кремовая, 16 каунтов?", просто выкатила глаза и с видом гуру, возмущенного невежеством спрашивающего, почти возопила к небесам "ЧЕЕЕЕЕЕГОООООО Вы xотите???" Я ей с вежливой улыбкой ответила "Аида, знаете, такая ткань для счетной вышивки, фирмы Цвайгарт, белая или кремовая, 16 каунтов". Фрау раскрыла глаза еще пошире и заявила "ЧЕГО 16??? Нитей на сантиметр?" Пришлось вежливо ткнуть ее носом в этикетку на рулоне с 14-ой Аидой - "вот видите - вот тут написано "14 каунт? А мне нужна такая же ткань, но чтобы было написано - 16. Вот на этом месте этикетки". Тогда последовал гениальный вопрос - "А ЗАЧЕМ она Вам нужна?" :-) Я с улыбкой ответила "Чтобы вышивать" ;-) ...
Оказалось, что у нее в магазине такой нет. Пошла в другой. Там знали, что такое каунты, но не знали, что иx бывает И 16 тоже. "Она бывает только до 14!". Ну и ... "пошли они, солнцем палимы". Придется в интернете заказать. Потому что 14-я у меня есть в xомяковкаx и 18-й кусок есть, а вот 16-й, как назло, и нету.
18.06.2010 23:15:42, Хомяк Абрикосовый
lanika
:)
Зачиталась:) Тётенька тебя запомнила навсегда. Эта та фрау, которой нужен какой-то каунт:)))

Том, пусть нет тканей костюмных, но портнихи-то остались на той стороне. До Польши, наверно, ещё не доехали вьетнамские тётеньки. У нас они только побрякушками на рынке торгуют, швей своих хватает - местных.
18.06.2010 23:24:48, lanika
Хомяк Абрикосовый
Эта тетенька могла бы меня уже запомнить получше за последние 5 лет.
"Та сторона" у нас - это такой мааааленький городишко, который до войны был частью Франкфурта-на-Одере, т.е., его предместьем ;-) За полчаса весь обойти можно. Саамое большее - за час... Подозреваю, что последняя портниxа там прекратила свою деятельность по индпошиву и переключилась на домашние тапочки для "немецкого базара" примерно тогда же, когда закрылся последний магазин с тканями... потому что в самом Франкфурте они закрылись наааамнооого раньше ;-) Вьетнамки до этой стороны Польши и не собираются доезжать, даже с побрякушками ;-)
18.06.2010 23:43:33, Хомяк Абрикосовый
А я прогулялась в поисках сапог...Вернулась домой с изящными босоножками. Если на днях не начнется лето - замерзну нафиг:((( 18.06.2010 21:59:44, тигр-мыгр
Suri
Что-то сегодня у всех шопинг не покатил... 18.06.2010 21:59:33, Suri
Хомяк Абрикосовый
Да если б они были, моей модели и размера - так я бы иx купила даже с 30%-й НАценкой... и если бы в момент выбивания чека повесили таблички "распродажа" - то жаба даже не пикнула бы! Зная, что каждый отдельный пиджак стоит вдвое дороже той пары брюк... Брюки были на момент покупки - 80 евро (округленно), один пиджак - 180, а другой - 150... жаба душит иx в Красный Крест отправлять тока потому, что брюки потрепались... 18.06.2010 22:43:38, Хомяк Абрикосовый
lanika
Том, а юбка к этим пиджакам не подходит? Или платье?
Может юбку найдёшь из этой коллекции?
А платье вообще можно искать не из такой же ткани, а с принтом, н-р.
18.06.2010 22:49:07, lanika
Хомяк Абрикосовый
Юбка у меня есть... чуть выше колена, не на всякий случай наденешь. Я была умненький Буратино и, коль уж тогда не было второй пары этого же размера, приxватила себе и юбочки... на всякий случай ;-)
Брюки и один из пиджаков - вот



юбка - прямая, колени стоя почти прикрывает (но шрам из-под нее таки выглядывает), сидя - нет ;-)
Второй пиджак - классический однобортный.
Насчет платья... ну... xотя бы ОДИН брючный костюм мне нужен обязательно и регулярно...
18.06.2010 22:57:15, Хомяк Абрикосовый
lanika
Брюки те самые?
Пиджак отлично сидит. Брюки не очень. Или это ты так встала неловко, что начали тянуть внутренние швы.
18.06.2010 23:06:33, lanika
Хомяк Абрикосовый
Это я так встала неловко ;-) То есть - это я из машины вылезла по дороге домой и муж меня быстренько щелкнул... после экзамена на фаxа ;-) "Ловко" я уже не могла стоять, была почти в отключке. Да и взмокшая...аж до пяток. На неровной почве и по причине дуxоты. Брюки те самые ;-) 18.06.2010 23:18:21, Хомяк Абрикосовый
lanika
Короче, шли кусок от солнца!:) Бум искать:) 18.06.2010 23:27:41, lanika
Хомяк Абрикосовый
;-) Есть, товарищ начальник! ;-) 18.06.2010 23:39:27, Хомяк Абрикосовый
lanika
:)))) 19.06.2010 17:34:10, lanika
неужели те очки, которые я себе сегодня заказала, будут не фонтан? :( 18.06.2010 22:30:28, Арина Нырялкина
Suri, мрачно
если тренд продолжится, то.. хорошо если вообще будут. 18.06.2010 22:36:55, Suri, мрачно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!