Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

независимость

Про деньги навеяло. Вчера мою сотрудницу обокрали нагло, воспользовавшись тем, что сын-инвалид (психиатрия) один дома. Она растит его одна, каждая копейка на счету. Украли наличность (остатки от аванса), псп, фотик, мобильник. Ая вот думаю, что у меня красть можно? А ничего: комп старый, фотики - самые дешевые (хотя не все фотки перекинуты), камера - тоже уже лет 5, телек - я бы еще бутылку поставила тому, что их вынесет, хотя один из них еще не старый, мобильники (по числу членов семьи) - слова доброго не стоят, в основном - самые дешевые, чтоб звонить, наличность - в расчете на еду на несколько дней. Так - я свободный члеовек, мне даже воры не страшны!
18.06.2010 00:34:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
У сестры моей подруги из квартиры во время отсутствия хозяев украли новые детские вещи (для сына было много чего куплено "на вырост"), колечко обручальное, серёжки и цепочка лежали в рюмках на верхних полках серванта - нашли(( А больше ничего и не было. 18.06.2010 22:10:39, Орешник
фа
Кроме слова "гады" ничего сказать не могу. Ребенок дома был? один? Как он? 18.06.2010 11:41:04, фа
Mary-Lea
А у меня недавно фотик - старенький, но когда-то, лет 5 назад, был очень даже ничего - украли из-под тента в палатке *-((( Главное, что там были не скинутые вовремя на комп фотки *-((( 18.06.2010 10:25:08, Mary-Lea
Вот - да, фотки жалко - хоть из старого компа, хоть из дешевого фотика. А еще страшнее всего, что ребенок может пострадать.Мои-то вроде бы адекватные, толкуещь-толкуешь им о безопасности, но в 15 лет и у здоровых крышу сносит :((, особенно если вор - знакомый. 18.06.2010 10:39:09, hanhi
Mary-Lea
Ы-ы (плакаю)*-(( Там был ребеночий выпускной *-( При том, что это действительно выпускной - в 5-й класс переходим в другую школу *-(((
А знакомый вор - ваще жесть!
18.06.2010 12:16:48, Mary-Lea
У меня из квартиры, в которой я давно не живу, вынесли старую мебель, какую-то убогую кухонную утварь, еще что-то соверешнно не представляющее ценнности. Так вот, я ТАК плакала! Была в полном шоке - не жалко вещи, страшно, что вторглись в твоё частное пространство, осквернили твое жилище. Мерзко и гадко. У меня прям психологическая травма осталась. Я в эту квартиру без содрагания теперь даже заходить не могу. 18.06.2010 10:17:36, Горгулья
NAD
У меня спёрли старую, страшную сумку. С документами, со всеми, практически. Хорошо хоть, выгребли из неё все деньги (их было немного) и бросили остальное в соседнем подъезде, и хорошо, что нашалсь женщина, которая по чеку оплаты телефона меня нашла и всё вернула. 18.06.2010 09:53:33, NAD
А мне вор травму нанес. Так что...) 18.06.2010 07:47:17, плавали
Воры еще бывают страшны тем, что рушат все на своем пути. Ломают дверцы кухонной мебели в спешке. Вырывают заглушки подоконников (никогда бы не подумала, что там можно устроить тайник!). Выкидывают ВСЕ нижнее и постельное белье на пол.

После кражи я все выкинула, не смогла даже подумать о том, чтобы носить это даже после стирки-кипячения.

А еще нам изувечили входную дверь - пришлось менять.

Приэтом украли лишь одни мои серьги. Золотые, да, с бриллиатнами, мамин подарок на юбилей.

Больше просто ничего ценного, как объяснила криминалист - не было. Технику и меха сейчас не крадут. Долго сбывать. Домушников интересует лишь наличность и драгоценности. ни того, ни другого дома в наше отсутствие нет.

Нет, свобода не в этом.
18.06.2010 01:51:41, Лина Степанкова
Mary-Lea
У соседа недавно дом "очистили". Именно вывезли всю технику. 18.06.2010 10:29:30, Mary-Lea
Топочка Веталя
технику крадут, точно знаю. А как это драгоценностей в ваше отсутствие дома нет? Все на себе из дома уносите? или храните вне дома и туда заходите по утрам, чтобы надеть? 18.06.2010 02:00:45, Топочка Веталя
Технику таки не украли, точно знаю. Вот она, я на ней сейчас Вам ответ пишу.

А драгоценностей мы не жалуем - только обручальные кольца и у меня пара перстеньков-подарков. Да, все на себе. Я не из породы сорок :)
18.06.2010 02:07:05, Лина Степанкова
просто воры разные бывают. есть профессионалы, а есть нахалы, которые лезут в первую попавшуюся квартиру. 18.06.2010 10:04:10, Маграт
Топочка Веталя
если наркоманы влезут, то технику обязательно возьмут, если бомжи-маргиналы, то и одежду могут взять, и еду и вобще, что угодно. Это если не брать профессионалов, которые выследят и возьмут прицельно то, зачем полезли. 18.06.2010 10:16:01, Топочка Веталя
да, конечно. 18.06.2010 10:53:49, Маграт
Топочка Веталя
у меня неделю назад вынесли два ноута и два фотоаппарата. Так что увы... не обнадеживайте народ.

я теперь тоже все на себе. Именно что подарки-ювелирку унесли, вдвойне жалко. Особенно, по наследству переданное.
18.06.2010 02:10:26, Топочка Веталя
Вот уж чего не хотела, так это обнадежить. И процитировала Вам слова криминалиста, у нее статистика поразвесистее моей.

Сочувствую :(
18.06.2010 02:13:26, Лина Степанкова
Топочка Веталя
мне тоже казалось, что у нас нечего брать... Наличка в доме есть? техника какая-никакая? украшения? вот это все и могут вынести. Да спасибо, если не нагадят - не порвут фотографии или документы, не поглумятся если...

именно для тех, у кого брать нечего, это наиболее обидно - ограбление или кража, потому что берут не излишек, а необходимое, и восстанавливать украденное тяжело будет: где взять денег, чтобы купить за раз все, что годами наживалось?
18.06.2010 01:50:36, Топочка Веталя
у подруги как-то жила, все простенькое и тоже брать особо нечего, что можно было вынести отец-алкоголик вынес. она могла спокойно на ночь дверь забыть закрыть, меня аж трясло от такой ее беспечности, т.к. здоровье и жизнь это самое ценное, что какой-то харек может мимоходом у тебя забрать. 18.06.2010 01:21:58, kolinkamolinka
а воры не страшны тем, что уносят материальное (хотя и это неприятно). а страшно тем, что роятся в вещах, ходят по вашей врожде как защищенной квартире...это все страшно неприятно.
А если еще и физическую силу применят?(((((

вчера ночью обокрали дом знакомых. с оружием. все было корректно никто физически не пострадал, но вынесли по полной программе.

сегодня весь день всем коллективом обсуждаем, что у кого есть взять.
у меня лично -- 2 ноутбука. не самых дорогих, никаких коллекционных:) и 1 ценный мобильник:) и ds детская:)
денег дома нет ваще никак и никогда.
все несколько кг золота отвезла в прошлом году отсюда. также и дорогие часы.
брать у меня нечего:)
18.06.2010 00:39:02, Лангуста
это кому как. на приобретение нового материального, пусть копеечного по вашим меркам, некторым обокраденным нужны месяцы, а то и годы чтобы скопить на покупку замены. 18.06.2010 00:58:56, ALora
Некоторым страшны именно потерей материального (как моей знакомой),т.к. это - последнее и заработать на это она сможет нескоро. 18.06.2010 00:48:06, hanhi
так она - свободный человек по вашей классификации тоже?:) брать-то у нее особо нечего.

я тоже свободный. если у меня все это изымут - я без проблем на следующий же день этот джентльменский набор восстановлю.

где больше свободы?:)
18.06.2010 01:03:48, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!