Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синтезатор - что за зверь?

Вопрос у меня срочный-срочный!:) Что интересного можно делать на синтезаторе?:)) просто играть - это понятно, для этого дома пианино есть. а вот можно ли играть на нем, как на органе, например? или наиграть какую-нибудь "во поле березку", а он сам аранжирует в разных стилях? или это вообще полная фигня, этот синтезатор?
хочу понять, стоит ли купить в подарок, как средство развлечения или не выбрасывать деньги.
17.06.2010 11:08:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
У нас синтезатор сейчас - главная игрушка 1,5 годовашки *-)
Покупался когда-то старшим как замена пианино, очень хороший, с активной клавиатурой и т.д. Сейчас понимаю, что зря - надо было попроще - играть научишься на любом...
17.06.2010 13:13:59, Mary-Lea
У нас он вместо пианино. Вид имеет вполне себе пианинный, только без струнной части, пюпитр, под дерево.

Поскольку брали для занятий дочери - то без наворотов. У него имитация 10 инструментов (орган есть), встроено 50 самых разклассических вещей, метроном и функция записи. Детеныш, собственно, этим активно пользуется - пока пьеса не сыграна "под запись" - учится. Как запишет без ошибок - урок окончен :)
17.06.2010 13:10:49, Лина Степанкова
Баба Нюра
В подарок близким? То есть к себе домой? ;)
Не надо. Интерес сохраняется недолго.
17.06.2010 13:03:47, Баба Нюра
Да, домой, дочке:) а почему неинтересен? 17.06.2010 13:11:00, Чернобурка
Баба Нюра
Интересен. Год-другой :). А потом пыль собирает просто. Его же не перепрограммируешь, новому не научишь. Функций много, но когда они все исследованы - вызывает интерес он от силы пару раз в году.
При наличии инструмента в доме синтезатор - лишнее. Просто очередная игрушка. Громоздкая. :) У нас так получилось, по крайней мере.
17.06.2010 13:21:09, Баба Нюра
А на нем просто играть-то можно? или только то, что в нем записано? 17.06.2010 13:27:16, Чернобурка
Баба Нюра
Ой, можно конечно! И записать свою мелодию можно :). И побаловаться с ней всяко.
И если бы Вы спросили, купить пианино или электро-, я бы скорее ответила, что лучше электро-. А так - повторяю: хорошая игрушка, но лишняя (при наличии фоно).
:))
17.06.2010 13:33:50, Баба Нюра
Земляничный дождик
ИМХО, основное назначение синтезатора - аккомпанемент. Задаёшь нужный стиль (их там несколько сотен), играешь мелодию и простейший аккомпанемент, а он его "разукрашивает". Очень забавно взять какую-нибудь детскую песенку, и в разных стилях её исполнять.
По-моему, без муз. образования на нём мало чего можно изобразить. Он у нас вместо пианино, дети очень любят поизмываться над ним (мной). А недавно дочка учила "Славься" Глинки, так в режиме "stereo choir" действительно, как будто хор пел.
17.06.2010 11:58:45, Земляничный дождик
Музыкальное образование в той или иной мере у нас у всех есть:) вещь рассматривается именно как развлекаться:) 17.06.2010 12:55:04, Чернобурка
У нас есть синтезатор. Насчет того, чтобы наиграть, а оно потом само аранжирует - не знаю, у нашего такого нет. Есть штук 400, если не больше, различных мелодий, включив которые, ты можешь создавать свои собственные, а они задают ритм, звук (орган, пианино, разные стили)
Есть еще музыкальные машины (со специальными программами), вот там "наиграл "березку", а она потом ее сама-сама)
:)
17.06.2010 11:26:19, Hel
Про мелодии можно подробнее? у него записаны свои и он их сам играет в разных стилях? или можно одну вызвать из памяти и, потыкав в кнопочки, сделать эту мелодию органной или в исполнении русских народных инструментах?:)) 17.06.2010 11:28:41, Чернобурка
У него записаны свои и он сам их играет, если нажмешь нужную комбинацию, под эту выбранную мелодию ты сам дальше играешь. Или можешь ее включить и отойти:) И у него есть просто выбор звука под нужный инструмент, тот же орган или пианино. Тоже выбираешь и дальше играешь сам.
А вот чтобы сам наиграл "березку", а потом выбрал "орган", отошел и он сам наяривает без твоего участия "березку на органе" - вот такого нет
17.06.2010 11:32:58, Hel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!