Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти про обезболивание

В эту субботу предстоит четырехчасовой полет на самолете. С двумя детьми. Которых укачивает даже на качелях!!!
Так вот, я даю им таблетки от укачивания. И не какую-нибудь гомеопатию, а термоядерную драмину. По поводу ее ядовитости начиталась и наслушалась. Тем не менее, считаю, что молодая печенка справится с химией, а час на машине до аэропорта, перелет, и еще час на машине до дома без выворачивания наизнанку стоит того. Плюс опыт прошлогоднего перелета - дети в самолете даже ели и их не тошнило.
Дамы, а вы часто принимаете предварительные убойные (неоднозначные) меры? Чтобы снести все возможные неприятности на своем пути. Прививки от свиноптичьего гриппа непроверенной вакциной, прием антибиотиков после вытаскивания занозы или уничтожение тараканов напалмом? :)
16.06.2010 17:36:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже давала драмину дочке перед самолетом - и из-за боязни тошноты, и для того, чтобы она спала. Драмина - уникальный препарат, от половины таблетки ребенок укладывался спать еще на взлете и спокойно спал все 4 часа полета. Меня саму целая таблетка с ног валила.

Не дать драмину и потом пожалеть, маясь в самолете с пакетиками и плачущим ребенком - сомнительное удовольствие для начала отпуска.

Насчет вредности драмины я, к счастью, ничего не знаю - меньше знашь, лучше спишь.

В лечении я стараюсь следовать рекомендациям врачей. Если врач прописал антибиотик, то я буду его пить, а не заменять его народными средствами, чтобы неделю промучится, получить осложнение и все-таки все равно вернуться к необходимости антибиотика.
17.06.2010 09:46:49, Polett
Считаю что ничего страшного ни в таблетках ни в вакцинах нет. Главное не злоупотреблять. 16.06.2010 22:47:00, ne vazhno
Antre
Всю жизнь в автобусах и машинах рвало по страшному, а вот в самолётах ни разу, а летали по 6 часов. 16.06.2010 20:50:07, Antre
Кошь
В машине и в самолёте меня не укачивает, а вот во время морских прогулок в сильную качку иногда бывает. Но я знаю отличное средство. :) К сожалению, детям оно не подходит. 16.06.2010 20:42:23, Кошь
поделитесь средством ) 16.06.2010 20:46:05, Йоко
Кошь
В начале путешествия принять небольшое количество алкоголя (морские путешествия у меня случаются как правило во время отдыха, так что это бывает вполне уместно). Но это нужно сделать заранее, если уже разгулялось волнение и начало укачивать - поздно. 16.06.2010 20:51:15, Кошь
Нет.
Саму меня укачивает очень сильно. Но у меня есть несколько приемов, как помочь себе - смотреть не отрываясь в окно, жевать белую булку (именно булку, а не какую-то еще еду), и еще кое-что...
16.06.2010 20:39:23, маугленок
Ребенку регулярно даю драмину, практически каждую неделю, т.к. его укачивает в машине. По мне лучше драмина, чем тошнотики по дороге. 16.06.2010 20:35:46, Йоко
Меня всю жизнь укачивало и укачивает в транспорте. А на качелях тем более:) НО! В самолете - никогда! Может и не стОит детей пичкать таблетками? 16.06.2010 19:48:44, ВиОла
Детям к счастью почти не приходилось (хотя было дело и антибиотики давала недрогнувшей рукой, по назначению врача, ес-но), а сама именно обезболивающие жру пачками при мигрени, уже больше 20 лет. 16.06.2010 19:39:00, hanhi
Эники-бэники
Принимаю по мере необходимости, да. 16.06.2010 19:31:54, Эники-бэники
нет. в поездках держу пакет наготове для младшей. ее укачивает в машинах (в любых легковушках - она там запах бензина чует), правда давно (тьфу***) не рвало. авиа-море она не хочет сосать, пробовала, говорит от них быстрее вырвет. 16.06.2010 18:53:33, ALora
Spunya
я стараюсь предотвратить известные мне точно последствия. Т.е. в вашем случае однозначно бы накормила, а вот прививку не делала, так как все было неясно и мифично (как и вовсе оказалось).
дам нурофена дозу, когда чую, что заболевает, но еще никакиx симптомов нет особыx. В общем, что знаю, то блюду :) В остальном наоборот - лучше ничего не буду делать, чем всякую гадость пиxать
16.06.2010 18:53:25, Spunya
Кошь
А что именно Вы превентивным приёмом нурофена блюдёте, если не секрет? Он же не лечит. И, кстати, безвредным его тоже назвать никак нельзя. 16.06.2010 20:22:39, Кошь
не есть факт ,что укачает.У меня дочку укачивало на качелях и в гор.транспорте,а самолет совершенно спокойно переносила.

Я пользуюсь фесталом в общепите за границей.
16.06.2010 18:49:17, Schraibikus
Mary-Lea
Никогда.
Я страшных химозин боюсь гораздо больше, чем укачивания, гриппа и прочего.
16.06.2010 18:43:58, Mary-Lea
очень часто укачиваемост ьзависит от пилотов. вот я летаю- легко. но иногда ТАК самолет летит- меня наизнанку выворачивает(((( а иногда- дочка ест-пьет- колбасится и как будто и не летим....
вам- удачного полета)))
16.06.2010 18:39:20, W.i.t.c.h.
Спасибо! Мне кажется, это даже не от пилота зависит, а так - фазы Луны, магнитные бури, война зонерийцев против рептоидов :) 16.06.2010 18:52:32, Ксанаду
ну я бы не сказала))) когда летишь через облачно-ясно-облачно или не дай бог- грозовые облака- американские горки отдыхают..... желудок то в пятках, то в голове))) 16.06.2010 19:21:00, W.i.t.c.h.
бывает. вот дочку клещь куснул - я ее две недели кормила термоядерным иммуностимулятром. 16.06.2010 18:19:48, Лось_Анджелес
вообще-то человека можно натренировать от укачивания как космонавта. не смогут же они всю жизнь пешком ходить.
кормить лекарствами не стала бы. просто снабдила бы рвотными пакетиками. кстати, сила укачивания сильно зависит от водителя машины-стиля вождения.
16.06.2010 18:17:21, Рюмочка
И от мастерства пилота, да? 16.06.2010 18:26:16, Ксанаду
и от условий полета. 16.06.2010 18:49:42, Рюмочка
Ива Монтаны
Сама в субботу накачаю ребенка той же драминой. Чтоб наверняка. Вот только сумлеваюсь, целую таблетку впихнуть или половинку :) 16.06.2010 18:14:52, Ива Монтаны
А куда лететь-ехать? В том смысле, что у нее ограниченный срок действия - 4 часа, кажется?
А я и сама проглочу, назло врагам :)
16.06.2010 18:21:00, Ксанаду
Ива Монтаны
Мы в три часа полета уложимся. Как раз. 16.06.2010 18:26:02, Ива Монтаны
Ннннет, всего, что Вы в последнем предложении сказали - не проделываю.

А вот была бы мамой таких укачиваемых детей - давала бы им антиукачатель, да.

Я и не знала, что они такие вредные, драмины эти.
16.06.2010 18:12:53, Лина Степанкова
Бандерилья
Первые признаки мигрени....пью сразу и много чего(при этом прощаясь с печенью...) Но пускай лучше она,чем моя голова и мои родные.... 16.06.2010 18:12:23, Бандерилья
Крапива
вот в части укачивания я с вами солидарна. все далее упомянутые примеры - не про меня. 16.06.2010 18:04:16, Крапива
Перед наступленем месячных пью ударную дозу обезболивающих. Я не знаю, будет у меня болеть живот в этот раз или нет, мне хватает знать КАК это может болеть. 16.06.2010 17:55:07, да
Nuts
Пила антибиотики после удаления зубов мудрости, можно сказать профилактически. Все из-за того, что после удаления первого зуба мудрости было жуткое воспаление, рот не открывался месяц, температура и т.д. Так что после этого ужаса перестраховывалась с остальными. В остальном, нет не принимаю меры. Прививки не делаю... 16.06.2010 17:48:45, Nuts
Нет, прививок не делаем, антибиотики только в случае крайней необходимости.

Поехали в этом году с детьми в Кисловодск на машине, я закупилась таблетками от укачивания (обычно укачивает старшую) - в итоге и одного, и второго таааааак укачало...(
16.06.2010 17:41:01, Gulchatai
Дикая хозяйка
Профилактически ничего не принимаю. Антибиотики после занозы тоже. Царапины, ссадины и прочие повреждения кожи ни себе ни ребенку ничем не мажу :) 16.06.2010 17:40:24, Дикая хозяйка
Мадам Шредингер
Только что касается защиты от солнца - когда была аллергия на солнце, я мазалась кремом с защитой 50 даже в Питере.
На юге мажусь очень усердно+сижу в тени+ношу тунику с рукавами

береженого б-г бережет, как сказала монашка, натягивая на свечку седьмой презерватив

В остальном я приспособлена к жизни, прививок от гриппа не делаю, в транспорте не укачивает и т.д.
16.06.2010 17:39:57, Мадам Шредингер
И у меня аллергия на спектр нашей ближайшей звезды :(
А укачивать меня перестало, кстати, после прокола ушей!
16.06.2010 17:50:27, Ксанаду
Мадам Шредингер
у меня аллергия прошла после неудачной попытки принимать ОК

сами ОК не подошли, все было ужасно, но фотодерматит прошел и больше не появлялся
16.06.2010 19:26:54, Мадам Шредингер
стараюсь принимать как можно меньше лекарств и делать прививок. 16.06.2010 17:38:38, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!