Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Девочки!!! Помогите!!! Проблемы с младше

Девочки!!! Помогите!!! Проблемы с младшей сестрой. Она наркоманка. Она позвонила, попросила денег на билет домой в Тирасполь, я ей дала. Та купила билет с билетом приехала ко мне и я ей дала ещё 50$ на жизнь. Сегодня сестра позвонила сказала, что никуда не поехала, а обкололась ипросит помощи. А чем я могу ей помочь не знаю. Я, конечно, дура, что дала ей денег. Но она сказала, что вот уже 4 месяца не колется и хочет уехать домой, чтобы учиться. Я её взять к себе не могу, так как у меня трое детей. Наша мама живёт в Америке и вот вот должна получить гринкарту, приедет за сестрой только в августе. А что сейчас сней делать не знаю. Денег, чтобы её лечить у меня нет. У сестры впридачу ко всему ещё и молдавское гражданство. SOS!!!
11.05.2000 00:17:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата! Ваша сестра скорее всего не собирается лечиться (не докололась еще, но достигла своего дна, как говорят). Поэтому никакие увещевания и мнимая помощь не имеют значение. Давая деньги Вы только помогаете ей употреблять(действительно, а что ж не колоться, если в тяжелый момент родственнички завсегда деньжат подкинут). Вы заставить лечиться не можете, единственное что можно сделать - это подсказать путь, по которому сестра Ваша пойдет,ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ. Есть в Подмосковье спец. такой центр по лечению наркоманов. Называется он Рето Надежда. Поищите здесь, в Инете, телефон где-то здесь есть. Он бесплатный. Но нужно искренне желание наркомана начать выздоравливать. А Вам я очень сочувству. Но запомните, пожалуйста! Не рискуйте ни своим здоровьем, ни безопасностью своих близких. Не стоит это того, уж поверьте мне. Желаю Вам удачи... 11.05.2000 11:24:15
Женя
Агата, держись, очень тебе сочувствуем!
Но, сама понимаешь, к вам ее никак нельзя - Янка с Давидкой уже большие, это для них будет слишком тяжко!
А сестра уже отошла от "предыдущей" религии?
Тогда ее можно попробовать уговорить поехать по молодежной программе в подмосковную глубинку - восстанавливать храмы. Смена обстановки + православный священник может подействовать.
Держитесь!
11.05.2000 09:39:14, Женя
Агата
Спасибо Женечка. Ой, и не знаю даже на что ещё эту ... можно уговорить. Ведь уже по-разному пробовала и по-хорошему и по-плохому. А вот теперь уже и не знаю, что делать. Ведь сама идиотка деньги ей дала. Хотя Андрей говорил чтоб не смела, не послушалась. Всё надеялась, что это правда. Алиса сегодня сегодня собирается приехать, просит помощи, вчера звонила откуда-то с Коровинского шоссе, но только мы не успели толком поговорить, связь оборвалась. вот приедет, а что сказать ей не знаю. С одной стороны злость, что обманула , а с другой... 11.05.2000 10:03:55, Агата
Будьте осторожны, плз! Одна
кошмарная сцена вас развяжет
морально, но лучше ее не пережить,
особенно детям. Ох, я всех накормила
успокоительным, до не осознания
происходящего. Про себя забыла -
на утро появилась седина. Больше
судьбу не испытываю.
12.05.2000 08:46:08, Оля
Сестра вам не дочь и вы ей не мама.
Обезопасьте в первую очередь себя
и детей. Мне кажется, что все меркнет
перед перспективой убегать с ребенком
на руках от безумной машины с ножем.
Чтобы завязать нужно глубокое духовное
перерождение. Даже если получится, результат вряд ли будет похож на близкого вам человека. Пусть решения
принимает ваша мама, сама с ней говорит.
Но не подставляйте себя, вы ей не авторитет и меньше застрахованы от
последствий.
11.05.2000 04:14:32, Оля
Агата
Спасибо. Мой муж говорит почти тоже самое. А я боюсь, что если с ней что-нибудь случится, то я себе никогда не прощу. Просто моя старшая сестра покончила с собой, а за 2 часа до того я с ней разговаривала и мне казалось, что всё в порядке и я даже не могла себе представить, что такое может произойти. И где-то в глубине души я считаю, что чего-то недосказала, что можно было спасти. Хотя в принципе понимаю, что от меня мало что тогда могло зависеть. А теперь вот ещё и младшая......А матери она не нужна по большому счёту. 11.05.2000 09:57:12, Агата
Да, осадок тоже у меня был.
Я не пошла на встречу с друзьями
семьи. А вечером у них один
из двойняшек бросился с крышы.
Вроде и совсем уж далекая связь...
Потом были и другие истории.
Сечас при малейшем поползновении
на шантаж, говорю: "Приходи ко
мне, я сама тебя убью. А потом
сяду, бросив помирать 3 детей и
мужа! Посмотрим, у кого совесть
останется чиста!"
12.05.2000 03:17:17, Оля
Женя
Агатка, не вздумай! Да какая твоя вина! Сестер воспитывала НЕ ТЫ! И в том, что они получились такие дуры и эгоистки - виновата не ты. 11.05.2000 15:58:01, Женя
Агата, очень Вам сочувствую...Это такая беда для Вашей семьи и сестренки, в первую очередь. Знаете, меня это проблема не коснулась и я надеюсь, что не коснется, но это не значит, что я равнодушно отношусь к данному вопросу. Скорее, наоборот. Я думаю, что многие разделяют мое мнение.
Я не пропускаю статьи и передачи про проблемы наркомании. Это происходит не из праздного интереса, а из-за возможности уяснить для себя откуда рождается эта проблема и как с ней можно справиться. Я не знаю, какова причина беды Вашей сестры. Но, конкретно в эту минуту, наверное, лучше попытаться купировать наркозапой. А истинное излечение, конечно, должно основываться на исключении причины, по которой сестренка начала принимать наркотики.
Слушая всевозможные передачи (за исключением бессовестно рекламных "Излечу наркоманию за 6 часов"), я сделала вывод о том, что с наркоманом нужно быть всегда рядом, не давать ему шанса остаться одному даже на 1 час. Это требует и времени, и сил для борьбы с необузданной агрессией этого человека, но иначе никак. Этот вывод я с делала из рассказов родителей наркоманов, которые все-таки добились искоренения этой привычки у своих детей.
Полностью ограничить контакты с теми, кто продает ей зелье. Не давать деньги не под каким предлогом м следить, чтоб она не занимала в долг у знакомых. Просто попросить знакомых и друзей не давать денег ни в коем случае. Может быть удастся отвлечь ее общением с Вами и племянниками. И огромную пользу приносит религия. Она многих возвращала на правильный путь. Попробуйте, пойти с ней в церковь или другой храм, если Вы нехристианской веры на службу или просто постойте там и помолитесь вместе. Можно поговорить со священником об этом. Если стаж наркомании у сестренки небольшой, то есть большая надежда на излечение. Надеюсь, что так и есть. Простите, если не смогла дать Вам сугубо практических рекомендаций, просто хочется Вас поддержать, хотя бы морально. Желаю Вам удачи и выдержки.
11.05.2000 00:42:54, Катя_
Агата
К сожалению я не могу её полностью контролировать, а за поддержку спасибо. Я с этой сестричкой язву себе наживу или ещё что похуже.
11.05.2000 09:58:38, Агата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!