Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение про клинья или знакомства после 33+

девушки, которым за 30, скажите,а вы способны органично знакомиться с мужчинами в случайных местах и принимать приглашения на свидания. У меня такой опыт был только в 16-18 (тогда это происходило само собой), потом длительное замужество, потом перерыв на 1,5 года (мужчины в этот период были только из числа знакомых знакомых или коллег-партнеров,т.е. те, знакомство с которыми происходило в силу внешних обстоятельств), потом длительные отношения со вторым мужчиной....и вчерашние мои мучения что делать дальше...
В общем поехала сегодня кататься на велосипеде и со мной познакомился велосипедист. Пара комментариев про велосипед/вопросов, все интеллигентно, так проехали минут 5, потом я приотстала и свернула к дому, он вернулся, попросил разрешения проводить немного, спросил как часто я катаюсь, ни и предложил мне помочь втянуться в спорт, сказал что очень надеется меня завтра увидеть и с него клубника с мороженым...
В общем на фоне моей печали есть ли жизнь за 33+, это реальный кейс заново учиться знакомиться с мужчинами в моем возрасте, но, ...,не получается.Я кажусь себе смешной, неловкой. Научите пожалуйста как себя вести
PS на всякий случай,я не рассматриваю этого мужчину как "принца"
14.06.2010 21:19:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вчера не решилась ответить в вашей теме и завела позднее тему про клинья :) но если честно, то сейчас порадовалась за вас! У вас сейчас появилась очень хорошая возможность ПРОСТО пообщаться с мужчиной на фоне общего увлечения. Это же здорово!не понимаю только, почему вы чувствуете себя неловко...какая разница, что он подумает! главное, что думаете вы!если бы он не захотел, то и не стал с Вами знакомиться!не думайте сейчас о скрытых мотивах :)осмотритесь вокруг, и Вы поймете, что вокруг много мужчин, которые рады будут с Вами проводить время и где-то есть тот самый единственный! и тогда, может быть, Вы не будете впадать в депрессию только при мысли о расставании с настоящим спутником и легче примете нужное решение! Представьте, что Вам опять 18 и вперед!и ничего страшного, если сначала чувствуете себя некомфортно, это естественно, ведь столько лет в ВАшей жизни не было случайных знакомств. Продолжайте общаться и буквально через пару встреч вся эта неловкость пройдет, а если нет, то значит, это просто не тот человек, который может стать Вам другом. Ведь с женщинами тоже самое, с кем-то поговорил пару часов и чувствуешь-есть контакт, а с кем-то и тему сложно для разговора найти. Я вот разговор могу поддержать с любым, но это не значит, что мне 100% комфортно и интересно с этим человеком, и если через какое-то время контакт не налажен, то и не буду стараться :) вокруг много других людей, с кем настроиться на одну волну будет гораздо легче! 14.06.2010 23:58:13, дайте себе шанс
WildStitch
да, могу знакомиться когда угодно и с кем угодно, не только с мужчинами. :) Могу найти интересную тему с кем угодно. Но! это не врожденное, в 16-18 как раз такого не умела. Это - опыт знакомств (с мужчинами в том числе) и безценный 10-ти летний опыт в продажах. Я не продавец-фанатик, меня просто случайно занесло в эту сферу и вряд ли я в ней останусь на всю жизнь, но есть много вещей, за которые я продажам очень благодарна. Находить общий язык с людьми и чувствовать себя свободно - только одна из них. 14.06.2010 22:15:53, WildStitch
А кто начинает знакомство? Я поддержать разговор могу с кем угодно, но начать знакомство самой я не готова. 14.06.2010 22:36:49, Харас
WildStitch
да по ситуации. Если мне скучно и есть о чем поговорить, то я начинаю. Я ж не для того, чтобы с этим человеком потом по гроб жизни и в горе и радости. Просто что-то заинтересовало, поэтому заговорила. С мужчиной ли, с бабушкой ли в очереди, с женщиной ли, какая разница? Ну а если это потом разовьется во что-то большее, значит разовьется.

Если нет настроения, то молчу. Если человек вежливо "поддерживает беседу", то тоже нахожу себе более интересное занятие. Вытягивать из кого-то что-то клещами - ну его нафиг.
14.06.2010 22:43:35, WildStitch
У меня в другом проблема. Познакомиться и я могу легко и быстро- на отдыхе, в магазине, в лифте, в бизнес-школе. Я неловко себя чувствовала именно сегодня, потому что повода для знакомства кроме "а вдруг что то выгорит в плане отношений - секса...и т.д." не было. Т.е. я привыкла к отношениям либо с влюбленностьюс первого взгляда, либо с которые перетекали из "общения по интересам". Тут в общем то чуть чуть получше чем участие во флирт-вечеринках.
Если так парюсь последует совет забить и расслабиться)),но не хочу - понимаю,что как раз в таких кейсах оттачивается способность общаться с мужчинами "с широко открытыми глазами" ))
как сделать первый шаг...
14.06.2010 22:26:39, Девушка
WildStitch
ничего не поняла, честно. Даже когда на свидания бегала, все равно никогда не заморачивалась на тему "выгорит ли". Откуда можно знать заранее чем будут интересны отношения? Может будете вместе на всю оставшуюся жизнь, а может узнаете интересный рецепт нового пирога. Начните с общения по интересам, в чем проблема то? В этом мужчине нет ничего интересного? У вас нет ничего общего? Тогда зачем он вам и что с ним может выгореть?

Что вы оттачивать собираетесь, тоже не поняла. :)))) Будьте проще и народ к вам потянется.
14.06.2010 22:34:02, WildStitch
Да, сумбурно написала.( вроде как вчерашнюю тему продолжила). Смысл в том,что я на грани расстования с мужчиной, и меня пугает возраст и вероятность одиночества ( в силу возраста).
И буквально сразу подворачивается знакомство, мимо которого я прошла бы еще какое то время назад, а сейчас все знакомства очень кстати (чтобы и отвлечься и бороться с возрастными комплексами)...вот )
14.06.2010 22:43:29, Девушка
WildStitch
ну а сейчас используйте как возможность потренироваться общению. Вот и все. Не зацикливайтесь на марше мендельсона и именах будущих общих внуков. Просто общайтесь с разными людьми. Причем не только мужчинами (я не о сексе, а о простом опыте общения). ОБЩАЙТЕСЬ со всеми, с кем есть возможность и учитесь этому. Поздоровайтесь с соседкой в лифте утром, пожелайте хорошего дня продавщице, используйте любую возможность сказать пару слов незнакомогу человеку не зацикливаясь на том, что это вам даст, спасет ли от одиночества и прочая. 14.06.2010 22:48:52, WildStitch
конфа и правда, волшебная :)))) 14.06.2010 21:46:49, Кррасная
я способна:) потому что тренирую этот навык -- просто так. Чтобы, если что, не было мучительно больно. А то как тут и в семейной почитаешь тех жен,которы годами дальше памперсов,сковородок и офисного стола не видели...:) - аж страшно:))))

Просто я полностью уверена в своей неотразимости,внешне­й и внутренней (для этого постонно много делается) -- и окружающие мужчины это всегда бурно подтверждают.
Займитесь собой -- и все будет легко и просто потом, по результатам.
14.06.2010 21:30:14, Лангуста
Я недавно задумалась, что со мной уже много-много лет (15? или больше?) не пытаются знакомиться на улице. И мне стало так странно. Неужели из меня волной идет, что я не одинока? Поймала себя на мысли, что хочуначать знакомиться просто так:)) 14.06.2010 22:15:30, Харас
со мной никогда на улице не знакомились
но я всегда думала, что я просто недостаточно привлекательна
14.06.2010 22:18:50, Альт
Со мной больше всего знакомились, когда я одна ездила во Францию в 22 года, но и в России в то время все-таки знакомились. Кстати, вспомнила, что между мужьями со мной тоже один раз познакомилсямужчина. Видимо, все-так что-то во взгляде появляется, когда не одна живешь. 14.06.2010 22:30:40, Харас
про внешность и как следствие уверенность понятно)
а вот с конкретно этим мужчиной как себя вести, если таки поехать завтра кататься. Ну не пошаговую инструкциюразработат­ь,но хотя бы какую установку себе дать
14.06.2010 21:36:05, Девушка
естественно. дружелюбно. весело - типа нет никаких проблем. слушать его, рассказы о его жизни. самой говорить поменьше, но и не молчать. показывть искренний интерес. все:)))
и при этом прекрасно выглядеть,конечно:)
14.06.2010 22:42:55, Лангуста
NatalyaLB
никто не будет вас всю жинь пошагово "вести за ручку";
Я вам в нижней теме написала - выбирите себе любимый персонаж ( фильма, сериала), проанализируйте ее поведение и копируйте.
14.06.2010 21:40:47, NatalyaLB
в нижней это какой? не нашла что то 14.06.2010 21:48:47, Девушка
Все поняла, туплю - там sex and the city обсуждали. 14.06.2010 21:52:16, Девушка
просто так поехать и покататься, без установок 14.06.2010 21:37:21, Альт
начинаются запарки... что он будет думать, о том, что побудило девушку 30+ так знакомиться- она долго и глубоко одинока, у нее ужасны бойфренд, она просто любит случайные связи)))....
или это я накручиваюи все выглядит обычно
14.06.2010 21:47:57, Девушка
а что вы думаете о его мотивах)? 14.06.2010 21:52:14, Шерлок
сейчас не думаю, это пальцем в небо. Ясно будет после хотя бы первого катания. Вопрос задавала как себя вести,чтобы выглядеть максимально привлекательно и достойно 14.06.2010 21:54:19, Девушка
ландыш
быть привлекательной и достойной. Это самый верный и короткий путь. 14.06.2010 22:09:12, ландыш
ну так и он так же. о том и речь. катайтесь себе в удовольствие 14.06.2010 21:56:16, Шерлок
Дикая хозяйка
Плюстыща. 14.06.2010 21:38:42, Дикая хозяйка
NatalyaLB
то есть после 18 лет вы не знакомились " на улице" не потому, что что то имеете против, а потому, что не с кем было?
Я где угодно могу знакомиться, у меня нет преубеждений.
14.06.2010 21:26:21, NatalyaLB
Нет, не знакомилась, потому что "была в отношениях", и не потому что типа нельзя, а потому что я очень в них погружена. На таких знакомящихся просто не обращала внимание. 14.06.2010 21:33:04, Девушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!