Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клин клином или...?

Прочитала тему ниже и вот подумала...а чтобы найти нового мужчину, надо обязательно разорвать старые отношения?Там вот девушка пишет, что 5 лет и никакой перспективы, вот страдает, переживает, не может с ним расстаться, хотя все активно советуют это сделать, чтобы наладить личную жизнь. Я бы вот не стала при таких условиях его посылать, а просто бы активно начала поиск нового, ну пусть будет этот, чем он мешает? или лучше год сидеть и переживать?не лучше ли просто принять неготовность мужчины к браку как факт и просто искать другие варианты?
13.06.2010 23:35:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, тоже вот размышляю над этой темой последние дни, так как мужчина, с которым мы встречались два года, оказался не готов к следующему шагу...и вот когда мы с ним встречаемся, все волшебно, общение, секс, но дальше не идет. Вот и задумалась, смогу ли разграничить душевную и физическую близость, потому что без последней тоже как-то не очень себя чувствую, гормоны и все такое :)вообщем эта сторона общения с ним меня полностью устраивает.Так что в думках вся, оставить его пока или совсем послать? 14.06.2010 23:36:02, я в такой ситуации
да. потому что выстраивать новые серьезные (ключевое слово) отношения -- это работа. Серьезная работа с серьезными вложениями. Распыляться нельзя.
Просто любовников - да хоть 5 штук одновременно...если силы и время позволяют. И то -- это утомительно.
14.06.2010 02:37:41, Лангуста
ландыш
так можно же просто перестать вкладывать в старого. Необязательно демонстративно разрывать )) просто - не вкладывать )) ну имхо. 14.06.2010 11:22:05, ландыш
то есть тратить силы на то, чтобы по инерции не вкладывать. все равно силы тратить. люди не роботы - дал себе приказ -- не вкладываться в человека, с которым 5 лет вместе и все:) не работает. 14.06.2010 15:05:35, Лангуста
ландыш
да. Ты, наверное, права. Инерцию никто не отменял. 14.06.2010 15:20:00, ландыш
WildStitch
ужас... а мне то всегда казалось, что мужчина - это для удовольствия и облегчения жизни. А оказывается это каторга, да еще и вложений серьезных требует. :( 14.06.2010 11:08:07, WildStitch
петрушка - для удовольствия,конечно.
а вот качественного мужчину в среднем возрасте без вложений привлечь сложно.
14.06.2010 15:17:07, Лангуста
Вынос мозга
опыт у всех разный :) 14.06.2010 11:28:36, Вынос мозга
да и результат тоже. 14.06.2010 15:17:24, Лангуста
Вынос мозга
естесственно. на мой взгляд, бессмысленно исключать "результат" из "опыта". 14.06.2010 16:40:10, Вынос мозга
мужчина мужчине рознь. 14.06.2010 11:25:01, Jules
NatalyaLB
подпишусь, смотря кому. той девушке - нет. Мне сегодня - нет.
А лет в 17-25 я прекрастно могла 2-3 и более "романов" одновременно крутить.
13.06.2010 23:58:47, NatalyaLB
Ну а где гарантия того, что вот она щас этого бросит и через месяц встретит мужчину своей мечты? ей вообще трудно даже думать об этом...так почему бы сначала принять эту ситуацию и уже в спокойном состоянии принимать решение, что без этого конкретного мужчины ты вполне себе можешь жить?а так вот сейчас она с ним порвет, потом будет страдать, не дай бог никого не найдет и сама опять к нему через месяц-другой вернется, как сама пишет потому, что просто испугается, что не встретит никого лучше...я считаю, что к такому решению надо быть морально готовой!а не так, люблю-жить без него могу, но все равно уйду, уйти, страдать...итд 14.06.2010 00:11:39, иногда читаю
NatalyaLB
я считаю, что Ж, ктр одиночества боится хуже смерти, к отношениям не готова.
Пусть поживет годик одна, поймет, что это не "ужас-ужас", и только потом начинает искать другого
14.06.2010 00:13:05, NatalyaLB
те, которые одиночесвта боятся, одни не живут )) 14.06.2010 19:03:30, Йоко
Эники-бэники
Опа! :)) А некоторые не хотят :)) И отлично живут "всегда в отношениях" 14.06.2010 00:17:03, Эники-бэники
NatalyaLB
"не хотеть" и "бояться" - разные вещи.
И той девушке никто не запрещает жить в отношениях, но ей "не отлично", ей стало мало того, что этот конкретный индивидум согласен давать.
14.06.2010 00:19:08, NatalyaLB
Nanik
Знаешь, в 17-25 и требования что к романам, что к мужчинам немного иные. И от женщины с возрастом для поддержания отношений с _достойным_ мужчиной требуется усилий несравнимо больше. Тем более, как я поняла, речь о том, чтоб не просто покрутить, а замуж выйти. Это энерго-сило-деньгозатратный процесс. 14.06.2010 00:03:11, Nanik
Nanik
Кому? Мне – надо. Вам – не знаю. Мне слишком утомительно распыляться и затрачивать свои силы одновременно на нескольких. Если оба вялотекуще-случайные-ни о чем – то да. Можно и совместить. А вот как плавно перетекать из одних серьезных отношений сразу в другие – мне неведомо. 13.06.2010 23:38:08, Nanik
Согласна с Вами, что совмещать сразу несколько отношений невозможно, но там я так понимаю, нет других вариантов пока вообще...ну появится кто, скажет этому прости-прощай, тем более, что он, я так понимаю, не относится к ней серьезно...и вопрос не столько в замужестве, сколько вообще в серьезных отношениях, к которым мужчина не готов. 13.06.2010 23:47:39, иногда читаю
Nanik
Ну, если он там где-то в фоновом режиме висит и не отсвечивает, то можно, наверное, и ввязаться во что-то новое. А зачем в принципе тащить такой чемодан без ручки? Что мешает сказать ему "прощай, останемся друзьями"? У женщины без "отягчающих обстоятельств" даже энергетика другая и взгляд. А когда "у меня что-то там есть, но если попадется лучше, я не откажусь" – это как красные флажки для волков. Нафига мужчине (ценному и достойному) подобного рода проблемные варианты? Начнет еще метаться "и к умным и к красивым". Проблем не оберешься. 13.06.2010 23:51:50, Nanik
Почему это невозможно? Отлично возможно. 13.06.2010 23:49:39, РРР
я понимаю о чем вы :) но я имела ввиду отношения в полном смысле этого слова, когда и для души и для тела одновременно:) мне вот и кажется, почему бы данного субъекта не оставить, а пока настроить мозги на новый лад и постепенно привыкнуть к мысли, что этот мужчина не вариант для тебя? я просто почему тему завела, сейчас подруга в очень похожей ситуации и я не советчик ни разу, потому что все это индивидуально, сама то знаю, как бы поступила, но советовать не хочу, считаю, что человек должен сам для себя решить. Вот и стало интересно, а как вообще народ думает в большинстве своем... 14.06.2010 00:02:56, иногда читаю
Nanik
Я каждый день ем мороженое. Оно всегда лежит у меня в холодильнике. Но я понимаю, что это вредная еда и не вариант. И перенастраиваю себя на новый лад, на то, что в следующий раз я куплю в магазине сельдерей и другие полезные овощи. 14.06.2010 00:05:32, Nanik
то есть все-таки мороженое лежит?:)))мне вот тоже кажется, что лучше когда оно лежит, а постепенно привыкаю к полезной пище...глядишь месяца через два девушке уже и не захочется этого мороженого и она поймет, что вполне себе может без него жить... 14.06.2010 00:16:08, иногда читаю
Nanik
Ну вот когда она лежит, не купишь листики сельдерея и жевать их не начнешь. Мороженое же есть. Вредное, но девать-то надо куда-то.

Это я просто наглядно иллюстрирую вашу теорию. При полном холодильнике мороженого сложно сесть на диету.
14.06.2010 00:17:32, Nanik
ясно...просто мне кажется, что здесь важнее, что для человека является мотивацией. Кому-то важнее знать, что да, мороженое есть и я всегда смогу его съесть, если захочу, но я понимаю, что оно вредное, поэтому буду пытаться переходить на другую пищу, постепенно и отвыкну. Хотя, не могу с Вами не согласиться в том, что кому-то действительно нужно, сначала избавиться от ненужного баласта, чтобы подумать о новом 14.06.2010 00:26:22, иногда читаю
Nanik
Это очень затратно во всех смыслах. Я для подобного слишком ленива банально. Хорошо, если цели отношений сильно разные. А вот чтоб параллельно держать нескольких "для взамужа" – это ж какой недюжинной надо энергией обладать. 13.06.2010 23:54:00, Nanik
Тут согласна. 13.06.2010 23:57:13, РРР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!