Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в бассейн

Не понимаю я. Почему в России требуют справку в бассейн, а здесь-не надо. И, главное, никто не болеет. так почему?
29.11.2001 15:39:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я разговаривала в свое время с НС Кожно-венерологического института - она сказала, что справки эти не нужны. Главное, о чем там якобы печалятся - грибки, их в условиях постоянно льющейся воды, а тем более в самом бассейне, сказала она, подцепить невозможно. А для чего нужны? Мне кажется, во-первых, инертность мышления, привычка, во-вторых - отсечь какую-то часть людей, бассейнов мало и они переполнены. В-третьих, иногда, сшибить деньгу. Например, рядом со мной бассейн Института молодежи. Это первый, где потребовали каждые полгода сдавать кровь... на сифилис. А сделать это можно прямо здесь, за 300 рублей всю справочку с анализом из вены! Такая нехилая подработка тамошним медсестрам. 29.11.2001 16:24:47, зайчиха
Вот. Я тоже так думаю. 29.11.2001 16:33:19, Natsi
А мне кажется, что справка - это нужно.
В пруду каждый отвечает сам за себя, а в бассейне они отвечают за здоровье посетителей, если я заболею (кожным чем-нибудь...) после посещения бассейна, то и в суд можно подать.
29.11.2001 16:07:44, оса
Там весь смех в том и заключается, что 80 - процентов справок липовые. 29.11.2001 16:10:07, Молли
А когда мы ходили с младшим в бассейн в поликлинику, то реально сдавали анализы, и я знала, что все так делают. Что глистов и всяческих и др. бактерий моему младенцу я оттуда ТОЧНО не принесу. правда это был специальный бассейн при поликлинике и там купались мамаши с младенцами начиная с 3х месяцев. Если бы там справок не требовали серьезных, я бы не опустила в эту воду младенца. 29.11.2001 16:17:41, оса
Ага, а новые анализы раз в неделю сдавали? Или реже? если второе - то липа все эти справки - где гарантия, что какая-то инфекция уже после не разовьется? 29.11.2001 17:02:08, virus
Бассейн при детской поликлинике это немного другое все таки. 29.11.2001 16:58:03, Молли
Интересно, а сколько хлорки было в этом бассейне? 29.11.2001 16:22:28, Natsi
Наташ, ну это ж РОССИЯ. Ее ж как известно умом то не понять. 29.11.2001 15:49:09, Молли
Кстати, не во всех бассейнах сейчас требуют. В "Планете Фитнесс" только в "Труде" она нужна, в остальных местах - нет. И шапочка не нужна :). так что, растем :) 29.11.2001 15:55:40, virus
Вот как раз шапочку у нас требуют. Но только на длинные волосы. 29.11.2001 16:18:39, Natsi
В дорогих места как раз и не нужно ни то, ни другое. А в старых советских все нужно. 29.11.2001 16:01:15, Молли
ЧерниKа
Вопрос навеян моим письмом??:)))
Я чувствовала, что ты об этом спросишь:))) Просто нутром, чесслово...
Слушай, а вопрос то риторический... Ну, т.е. невозможно на него ответить... Бюрократия...Самое смешное, что из моих знакомых нет ни одного человека, у кого была бы действительно нормальная справка, у всех поддельные, липовые, халявные через знакомых врачей и т.д...
Ну кому охота идти в пол-ку, стоять там в очереди, сдавать анализы, ждать неделю-две, не знаю точно???
Хотя, есть еще один вариант - заплатить, у нас в платном Центре 200 руб. и все дела... Только вот меня жаба чего то душит...
Слушай, встречный вопросик - а как у вас в бассейнах в смысле заразы, грибков там всяких...?
А то я еще на самом деле из-за этого как то опасаюсь...
Вот дочка например в бассейне полгода назад грибок подхватила...




29.11.2001 15:45:56, ЧерниKа
Твоим-твоим письмом навеяло:-)) Не знаю как у нас насчет заразы, я здесь хожу уже 5 лет и никакой заразы пока не подцепила. А насчет грибка-я всегда хожу там в тапочках, ну в этих, как их , шлепанцах.
Да, ответ жди.
29.11.2001 16:21:32, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!