Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух-ты как красиво обосновывает

Пока бОльшая часть девичьей конфы вдали от интернета:))

Прочтите для интересУУ\
Не могу сказать, что во всем с ним согласна ( я сразу
говорю, что пишу только про конкретную тему "граммар-наци " - "орфографические ошибки граммар-наци ненавидят даже сильнее ошибок синтаксических", но
как излагает красиво. Наник, что скажете?

http://fritzmorgen.livejournal.com/308383.html#cutid1
12.06.2010 13:59:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Друбич похожа.
А вообще - по фиг.
12.06.2010 16:33:56, Schraibikus
физиологическая ненависть направленная в мирное русло :) 12.06.2010 14:24:12, трошина
NatalyaLB
не Нанику тоже можно высказаться?
Пойдя по ссылке, я:
1. посмотрела на фото и подумала " какая хорошенькая"
2. прочитала первые 2 строчки, вспомнила анекдот "замуж, срочно замуж!" и ссылку закрыла.
А вообще " чем бы дитя не тешилось", пусть потешится деушка, пока реальных проблем/целей/дел в жизни нет
12.06.2010 14:17:09, NatalyaLB
Бедный ФМ - как Вы его (( 12.06.2010 18:58:48, МС ()
ага, ограничилась первой строчкой 12.06.2010 14:25:13, трошина
пчела Майя
Хотя смысл начинается дальше. 12.06.2010 16:39:56, пчела Майя
в комментарияx что ли? 12.06.2010 20:12:36, трошина
пчела Майя
Да нет - в тексте смысл не только не исчерпывается первой строчкой, но даже там не начинается. Комментариев я не читала. 12.06.2010 20:16:53, пчела Майя
Nanik
А по какому поводу я должна что-то сказать? И кому я должна это сказать? 12.06.2010 14:05:56, Nanik
Мне просто казалось , что Вы высоко цените грамотность в интернет-дискуссии. 12.06.2010 18:57:49, МС ()
Nanik
Я в принципе считаю, что писать грамотно – это хорошо. И что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным. И меня раздражает сознательное пренебрежение правилами. В стиле: "Меня и так понимают, чего напрягаться". Такой подход, на мой взгляд, – неуважение к собеседнику. А смешно "кАровы" выглядят, когда человек бравирует потрясающим интеллектом, высокой духовностью и бесценным образованием.

Что же до текста, там речь о ненависти, для меня это слишком сильная эмоция, чтобы ее просто так растрачивать на виртуальные образы. Замеченные ошибки я поправляю там, где они мне режут глаз. Это не означает, что я на всю жизнь запоминаю, кто именно их сделал.

Тем более, что делают их все ровным счетом. И уж при общении на форумах и пр. особенно.

Вот у вас зря "Вы" с большой буквы написано :-)
12.06.2010 19:58:11, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!