Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

клиентоориетированность + слепая печать

каждое слово, начинающееся с СП набираю минимум с 3 попытки. все время норовит сложиться в спасибо :)
11.06.2010 15:59:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
ужас.
у меня мужу и ребенку поменяли транскрипцию фамилии в загранпаспорте, теперь мне надо выучить новую :)))

а руки сами пишут старую
11.06.2010 16:01:44, Мадам Шредингер
natmet
о, у нас были 4 человека с одинаковыми фамилиями и разными написаниями латиницей, это просто песТня была, когда мы одновременно пересекали границу. 11.06.2010 16:11:58, natmet
Мадам Шредингер
Я в Штатах в справочнике нашла десятка два вариантов написания своей фамилии. 11.06.2010 16:12:54, Мадам Шредингер
natmet
у нас проблемы были в том, что фамилия русская, а переводили две в Эстонии, а две в Белоруссии. 11.06.2010 16:14:34, natmet
Мадам Шредингер
да даже если русская, но со звуками сложными. Шапошников - фиг переведут одинаково. 11.06.2010 16:15:23, Мадам Шредингер
natmet
не, там была буква Ё)) 11.06.2010 16:33:06, natmet
ДвеЗебры
Моему мужу тоже поменяли. Я думала это украинская тенденция. Они с русского на украинский переводят (так как по сути имя-фамилия ну очень русские), а потом украинский вариант пишут транслитом( 11.06.2010 16:07:56, ДвеЗебры
Мадам Шредингер
У нас тенденция, что меняют правила транскрипции.
И если есть звуки Й, Ц, Ы, Ч, Ш - начинается фигня.
Petrov напишут везде одинаково, а у Шацнейльбойма будут проблемы :)))
11.06.2010 16:11:41, Мадам Шредингер
ДвеЗебры
А правила транскрипции - это какой-то официальный документ? Их можно где-то увидеть? 11.06.2010 16:15:06, ДвеЗебры
Мадам Шредингер
да, мужу показали, когда он пытался поспорить.
Но я не помню, кто делает, то ли МИД, то ли ФМС.
Помню, сперва была фрацузская, потом английская, теперь не знаю какая.

Кстати, у меня раньше менялась при смене транслитерации ПЕРВАЯ буква фамилии.
11.06.2010 16:16:50, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!