Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

как вы отвечаете на письма?

дамы (раз уж мужчины теперь отдельно), а как вы отвечаете на письма?
электронные. а именно те, где от вас просят конкретной информации?
отвечаете сразу и описываете ситуацию или не отвечаете, пока не будете иметь запрашиваемую информацию?

например, приходит к вам сегодня письмо:
- Маша, ты когда будешь у нас в Житомире? очень хочу с тобой встретиться! Петя
вот вы на месте Маши (при условии, что тоже хотите встретиться с Петей) что отвечаете?
(1) - планирую быть в конце августа, но пока не все понятно с датами отпуска. в любом случае буду не раньше 20-го и не позже 30-го. точную дату сообщу дополнительно.
или
(2) не отвечаете, пока не возьмете билет до Житомира. билет берете 15 августа, тогда же и пишете об этом
11.06.2010 10:22:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Первый вариант. 11.06.2010 20:42:00, Дикая хозяйка
Фламинго
да, отвечаю сразу, если что-то нужно будет уточнить - напишу дополнительно. Отсутствие ответа - сама воспринимаю как игнор, поэтому подобным образом никогда не поступаю. 11.06.2010 14:06:44, Фламинго
по мере вомзможности и важности отвечаю 11.06.2010 13:13:45, Йоко
NatalyaLB
1. 11.06.2010 12:29:14, NatalyaLB
WildStitch
сразу отвечаю (если, конечно, в ящик влезла и прочитала сразу, а не через неделю, такое тоже бывает с нерабочим ящиком). Чтобы человек хотя бы знал, что письмо получила и "думаю над ним". Не люблю держать людей в неведении, да и самой это не выгодно. Я тут настроюсь на одно, а человек, не получив от меня никакого ответа, перепланирует все и будет мне потом обломс. 11.06.2010 11:22:30, WildStitch
Ci Sara
ну понятно.

значит, если я - Петя, а Маша не отвечает вторую неделю, то или она почту не читает, или просто не хочет меня видеть, но стесняется сказать.
11.06.2010 10:57:27, Ci Sara
Вынос мозга
еще бывает письмо в спам попадает :(
причем даже с историей пеерписки.
11.06.2010 10:59:15, Вынос мозга
WildStitch
ага. :( а я вот часто забываю проверять спамовский ящик. На мейл.ру у меня сразу видно, что в него что-то попало, а на местном ящике нет, надо спецом лезть. :( 11.06.2010 11:27:26, WildStitch
Елена Д.
отвечу сразу, чтобы человек знал, что я его вопрос прочитала.. 11.06.2010 10:40:43, Елена Д.
У меня адресаты делятся на две категории:))
Тем,кто сам сразу отвечает:))я ВСЕГДА отвечаю сразу ,излагая честную инфу,имеющуюся на данный момент:))
Тем,кто сам мне отвечал месяцами,возможно,да­же на мой первый оперативный ответ им:)) я отвечаю в последнюю очередь и "когда совсем делать нечего":))
11.06.2010 10:33:59, Karolina
Василиса из сказки
Аналогично. Я вообще настороженно к "не отвечающим месяцами" отношусь. 11.06.2010 10:56:41, Василиса из сказки
WildStitch
а что значит "не отвечающий месяцами"? Откуда вы знаете, что человек письмо прочитал и месяц молчит? Блин, если я месяц назад прочитала письмо и не ответила, то шансов, что когда-нить отвечу нет вообще, потому как сто лет уже забыла про него. Другое дело, если ящик не открывался давно (мало ли по каким причинам, на личный ящик никогда не ставлю автоответчик да и не знаю возможно ли это вобще, если ящик на общественном сервере). Вот тогда в нем может быть письмо месячной давности, но для меня то оно свежее, только что читанное. 11.06.2010 11:25:53, WildStitch
Василиса из сказки
Ну, "нормально относящиеся к окружающим" (в моем понимании) люди отвечают быстро. Или от них уведомление приходит, что они письмо получили. С малознакомыми людьми сложнее, конечно. Тут я всегда быстро отвечаю. А среди более-менее знакомых есть те, кто предпочитает не торопиться с ответом. Ну, так и я с ответом им торопиться не буду, только когда все дела переделаю, тогда отвечу. Деловых контактов это не касается. Но вот даже при деловом общении такая медлительность, все-таки, взаимопонимание затрудняет(((, недовольство накапливается. 11.06.2010 16:45:08, Василиса из сказки
Вынос мозга
конечно, сразу. а как иначе?
после уточнения деталей допишу :)
11.06.2010 10:32:34, Вынос мозга
Мадам Шредингер
по всякому, вообще этикет предписывает за сутки отвечать 11.06.2010 10:32:23, Мадам Шредингер
Ci Sara
да, есть такое правило? 11.06.2010 10:38:07, Ci Sara
Мадам Шредингер
да. Если письмо на рабочую почту - то считаются рабочие дни
если ты в отпуске-командировке, ставится автоответчик (но я так не делаю)
11.06.2010 10:48:09, Мадам Шредингер
natmet
я тоже слышала именно так 11.06.2010 10:39:07, natmet
УникаЛьнаЯ
Сразу отвечаю - во-первых, показать, что письмо получено и прочитано, во-вторых, подтвердить в принципе планы побывать в житомире в ближайшее время. 11.06.2010 10:30:47, УникаЛьнаЯ
сразу же что-то напишу. ну если только не буду знать точно прямо завтра 11.06.2010 10:30:04, Шерлок
natmet
первое, а как возьму билет, то напишу-позвоню. 11.06.2010 10:26:40, natmet
Отвечу сразу, чтобы человека не держать в неведении... 11.06.2010 10:25:39, Gulchatai
Xenny
вариант 1 :) стараюсь сразу ответить хоть что-то
ЗЫ до чего противный плачущий ребенок торчит на рекламе "Зубная боль" в правой панели!
11.06.2010 10:24:53, Xenny
Василиса из сказки
Это я, наверное (((. После сегодняшнего посещения зубного. 11.06.2010 16:46:54, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!