Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитав обсуждение ниже про кожаную обувь, возникло несколько вопросов

А сколько пар туфель у Вас есть?
И как долго Вы их носите? (в месяцах, годах)
У меня несколько (наверное, шесть-семь пар), предпочитаю покупать на кожаной подошве, профилактику не ставлю никогда. Ни разу подошва не стиралась до дыр. Скорее портится верх, тогда туфли выбрасываются. Происходит это раз в два-три года. Есть одни туфли, которым уже лет...эээ..10 точно, так я в них спокойно хожу по улице и ничего с подошвой не сделалось. Да, потерлась и потемнела, есть царапины, но и все.
Есть одни туфли, не празднично-парадные, а уличные, так у них уже изначально была сделана профилактика.
09.06.2010 15:56:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
штук 5 обычных и одни для Оперы. 09.06.2010 22:43:05, Матушка Мидоус
посчитала (классические туфли) - в офисе 4 пары, профилактика не на всех, дома еще 6 пар, возраст от 0 до 3 лет (потом надоедают), профилактику обычно ставлю, т.к. промокают и вообще я так привыкла. 09.06.2010 17:20:21, Sirriuss
я точно знаю, сколько у меня пар обуви) - паковала недавно(( пар много, ношу в итоге подолгу, от 3 до 5 лет. На беду самая удобная для меня обувь - Питер Кайзер - практически вся идет на кожаной подошве. Накаты ставлю всегда после непродолжительной носки, даже в Алматы, где в основном сухо, как в сыром климате и без наката на кожаной подшве - даже не представляю. 09.06.2010 17:10:06, мышка на сервере
Кошь
Вы, видимо, исключительно на машине передвигаетесь? Я вот очень люблю пройтись пешочком, и если вдруг пошёл дождь (или был уже и асфальт влажный после дождя), кожаная подошва быстро впитает в себя влагу. Что может быть ужаснее сырых ног? Бррр...

Так что не покупаю на кожаной подошве уже давно, даже если модель очень нравится, профилактику пробовала ставить - осталась недовольна, по-моему, это только хорошую вещь уродовать.
09.06.2010 16:23:34, Кошь
в основном на машине, но по лужам тоже хожу в такой обуви. Высыхает и не промокает почему-то 09.06.2010 17:31:14, Hel
на кожанной подошве у меня вообще обуви нет, я даже не знаю где их продают. А подошва до дыр стирается иногда, если обувь удобная и носится постоянно. Туфель - босоножки+туфли пар 10 наверное. 09.06.2010 16:15:47, Йоко
WildStitch
сколько пар именно кожаных или вообще туфель? Кожаных, наверное, штук 5-6, а вообще штук 15 приблизительно, если не считать сапоги, кроссовки и прочая. Просто туфли (верх) же бывают и из ткани или вообще штрипочек каких то, если босоножки, а не только кожа / заменитель. А из чего у них подошва или каблук меня мало интересует. Профилактику не ставлю никогда. Если туфли уличные, то они сразу должны быть на нормальной подошве. Если на выход (то есть одевается редко) или в офис (то есть по улице в них шляться не буду), то и неукрепленная подошва выдержит. 09.06.2010 16:12:59, WildStitch
нет, я не считаю всю обувь, я даже босоножки не считала. только туфли с закрытой пяткой, на каблуке 09.06.2010 17:32:00, Hel
Крапива
Кожаная подошва еще и промокает.

Вообще, всё от многого зависит:
Какие ноги - первое и основное;
какой бюджет на обувь - тоже немаловажно;
где живем и на чем передвигаемся в этой жизни - много пешком - одно, на личном автомобиле - другое, из хрущевки в бирюлево - одно, из триумф-паласа - другое.

У меня банально от воды портится подошва кожаная, поэтому не на паркетные туфли ставлю профилактику всегда.
09.06.2010 16:10:44, Крапива
natmet
Празднично парадные - одни, белые свадебные, после свадьбы еще два или три раза одевала, точно не помню))), им профилактика точно не нужна. Остальная обувь уличная, за два сезона я ее сносить не успеваю, а - надоедает. Так что в профилактике смысла не вижу совсем. Летняя - больше спортивная, на работе - не в счет, тоже полуспортивная... даже и не знаю - ответила на вопрос?))) 09.06.2010 16:10:38, natmet
Туфель у меня пар 6 наверно. Из возраст от года до пяти лет. Подошва до дыр никогда еще у меня не стиралась. Скорее верх может обтрепаться. Предполагаю все это носить лет пять не меньше. 09.06.2010 16:09:05, Ольга*
Nanik
Я практически не ношу туфли на тонкой подошве, у меня в них болят ноги. Поэтому под стопой всегда есть танкетка или платформа какой-то толщины. На нее ничего не ставлю. Есть атласные туфли на кожаной подошве, но я их второй год выгулять не могу.

Обычно есть туфли универсальные, гоняемые ежедневно и в хвост, и в гриву. Живут обычно месяцев 9, как раз с сентября по май. И всякие "к этой маечке" и на выход. Босоножек больше, но и то с недавних пор (3 пары). В этом году пошел второй сезон. У меня всей обуви от шлепок до кроссовок пар 10.
09.06.2010 16:08:57, Nanik
Мадам Шредингер
ой, пар 10-15, включая сандалии и кеды.

по много лет ношу, года три-четыре как минимум, могу и лет 7 носить, но никакую из них я не ношу каждый день - у меня даже осенних уличных туфель три пары, так получилось. Есть туфли в основном на выход.
На кожаной подошве не покупаю, покупаю смотря по комфорту
так сложилось, что мне комфортны только немецкие и финские марки, вот еще одну немецкую нашла, вчера купила туфли. Но они как то не бывают на кожаной подошве
09.06.2010 16:06:46, Мадам Шредингер
Ирис
у меня немецкие k+s, питер кайзер- на кожаной подошве 09.06.2010 16:14:44, Ирис
WildStitch
ох... обожаю питера. Блин, что же у нас так редко в нем мой размер бывает. :( И никогда до распродаж не доживает, раскупают как только партия приходит. :( 09.06.2010 16:16:56, WildStitch
Мадам Шредингер
бывает, да, просто не случалось пока что. 09.06.2010 16:16:20, Мадам Шредингер
у меня пар 25-30 только летней обуви.кожаные подошвы и не кожаные....но т.к. весь год я хожу, обычно, во вьетнамках, то остальная обувь вообще не портится))) 09.06.2010 16:00:48, Лангуста
Ирис
если только брать типа "классическая лодочка с вариациями" - то пар 25-30 наверное, некоторым больше 10 лет. что-то с профилактикой, что-то без профилактики. 09.06.2010 15:58:54, Ирис
WildStitch
у меня еще неделю назад тоже пар 30 было, многие больше 10-ти лет. :) Устроила шмон и выкинула все, что не носилось и только место занимало. :)

Сегодня вечером иду в обувной. :))))))) Вот как раз перед тем как конфу открыть, уточнила по карте, где находится один магазин, что только что открылся. :)))
09.06.2010 16:15:06, WildStitch
Ирис
ыыы.... у меня все носится :))) если бы я могла все выбросить и запросто пойти в магазин... анриал с моим размером ))) 09.06.2010 16:27:38, Ирис
WildStitch
не знаю какой у вас там анриал с размером, но у меня с моим 41-ым европейским весьма несладко бывает. :( И тут, прям бальзам на душу, открылся обувной 40+. Все, раб.день закончен, иду прямиком туда! 09.06.2010 18:01:36, WildStitch
А зачем при таких количествах профилактика? Сколько раз в месяц ты надеваешь каждую пару? сколько выходит за год?
Мне эстетически не нравятся подошвы туфель с профилактикой, есть в этом, ИМХО, какое-то крохоборство, что ли..Вроде как дорогую обувь купила, не экономя, средства есть, так тут же ее "экономить", ставя профилактику. зачем тогда покупать изначально дорогую обувь?
09.06.2010 16:01:57, Hel
Мадам Шредингер
дорогая обувь покупается не для желания показать, что деньги есть, а из-за ее красоты и удобства, которые от постановки защиты не страдают. 09.06.2010 16:25:08, Мадам Шредингер
вот красота, кмк, от профилактики и страдает, как раз 09.06.2010 17:32:48, Hel
Ирис
профилактика на те пары, которые предполагается носить по сырой погоде. 09.06.2010 16:07:45, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!