Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домики на море

На фоне прайсов на отдых, попалось на глаза мне объявление. Домик на нашенском Азовском море, большой участок, свет, газ, море из окна видать. И ценник очень дружелюбный - 30 тыс. долларов. Понятно, что если заняться вопросом, можно и более бюджетные варианты найти.
Поскольку я чайник, дальше чем за 250 км в Тверскую область не выезжала, у меня куча вопросов. В чем подвох? Сколько по времени из Москвы туда ехать на авто? (Дело находится на отрезке Должанская-Ейск) Меня не убьют по дороге? Соловей-разбойник бродит, позарится на 4-х летний японский авто и на тряпки в нем? Как только я оттуда уеду, растащат все до последней кастрюли из классовой ненависти к борзым москвичам?
К дому должна прилагаться родная бабушка, прожившая там всю жизнь, для полноценного отдыха?
08.06.2010 20:54:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за домом надо следить. и с т зр. хозяйства, и чтобы не обворовали. вынести могут все, вплоть до стекол из окон. если покупать дом, то либо кого-то из родственников селить, либо сдавать в аренду с условием что на летние месяцы арендаторы где-то в другом месте будут обитать ну либо вместе с ними отдыхать.

квартира на море намного удобнее для тех кто там постоянно не живет, хотя тоже периодически требует решения хоз. вопросов
09.06.2010 13:44:22, ALora
если есть свободные деньги - то почему бы и нет? Потому что просто деньги в любой момент могут превратиться в пыль. Домик на море тоже подвержен рискам, но ИМХО меньшим (особенно, если застраховать).

Мы сейчас похожий проект затеиваем, правда не у моря, а у окена и пока только участок :)
08.06.2010 23:46:20, virus
не стала бы связываться с домом. за ним уход нужен постоянный. квартира с управляющей компанией- более привлекательный вариант (для меня) 08.06.2010 21:42:12, Евa
а какой постоянный уход должен быть за домом? ИМХО не сильно отличается от квартиры. Ну разве что участок косить :). А в остальном... у нас дача требует бОльшего ухода, чем квартира, но я так думаю по причине того, что сильно старее, и ремонт реально делается раз в 10 реже, чем в квартире. 08.06.2010 23:47:57, virus
KengaLu
у нас домик на океане требует ухода. чистка бассейна 2 раза в неделю. уборщица раз в неделю или хотя бы раз в 2 недели. раз в месяц-полтора-два спрей от всяких насекомых и ящериц. поливанием растений на участке занимается уборщица. к этому ещё контракт с секьюрити компанией. ну и мелкие поломки на менеджере. 09.06.2010 00:13:22, KengaLu
у наших знакомых дом и квартира на море. с домом гимора на порядок больше. дом новый, год назад построили. при этом за обоими объектами присматривает управляющая компания. испания. 08.06.2010 23:51:26, Евa
а какого плана гимор? 08.06.2010 23:56:21, virus
Вынос мозга
у наших знакомых за год дом в Испании обворовали 4 раза :( 09.06.2010 11:13:14, Вынос мозга
KengaLu
к нам один раз залезли. но сигнализация сработала и полиция относительно оперативно приехала. никого не поймали, но и воры не успели ничего существенного украсть (мобильник дешёвый). 09.06.2010 15:27:03, KengaLu
вот и я про это. 09.06.2010 15:13:54, Лангуста
например, если дом надолго оставлять закрытым и непроветриваемым, то в нем все заплесневеет.
09.06.2010 00:54:54, Маграт
я могу у них подробней поспрашивать. что-то с бассейном, с канализацией регулярно происходит. им шлют письма и фотки по е-мейлу. они тут переживают. они тоже покупали участок и виллу строили по инету- плитку выбирали в частности, обои... 09.06.2010 00:15:23, Евa
бассейн - это бич. с них "что-то" происходит постоянно. у нас бассейны -- это вообще излюбленная тема разговоров.

а еще -- что в доме сломалось. Самое смешное -- в квартирах почему-то не ломается почти ничего никогда:)) А в домах - ну постоянно что-то....
09.06.2010 00:25:11, Лангуста
я думаю, тут дело в том, что в квартире ломается кран, например. и я им занимаюсь. а когда в многоквартирном доме лопается труба или проблемы с канализацией- то это не мои проблемы. а вот в вилле- это уже мои проблемы. 09.06.2010 00:37:34, Евa
в квартире вообще меньше того, что может сломаться....по сравнению с домом....одни насосы и фильтры чего стоят....кондиционеры...септик или канализация...бойлеры...не, домом надо заниматься..
а участок??? его поливать надо, за ним следить надо...а то листогрызы набегут ращом. А это все или время, или деньги. В доме жить надо.

и вопрос безопасности для отдельно стоящих домов актуален в любой стране мира. особенно - в южных странах.
09.06.2010 00:49:05, Лангуста
странно все это... у меня дом в подмосковье, причем очень старый - 1950 года постройки. ни с насосом, ни с канализацией, ни с фильтрами, ни даже с котлом ничего не происходит (тьфу-тьфу). единственная проблема - водопровод, любит замерзнуть, зараза, когда морозы сильные. да и то, эту проблему вроде решили. то есть следить за ним конечно надо и больше, чем за квартирой, но я бы не сказала, что на порядок 09.06.2010 12:03:09, virus
KengaLu
не сравнивайте климат подмосковья с субтропиками. 09.06.2010 15:25:28, KengaLu
да тоже фиговый климат-то. Говорю ж - до си пор морозов боюсь, чтобы трубы не померзли. Ну и отсыревает дом сильно. Мне даже кажется в субтропика лучше для дома климат

Ну, а с другой стороны - даже если и климат - то если квартира в субтропиках, то на нее он никак не влияет? или влияет меньше?

Повотрюсь, я ниже написала - безусловно дом требует больше внимания, чем квартира. Но ИМХО не на порядок.
09.06.2010 19:43:40, virus
климат и еще раз климат. в морском климате -- как у нас -- иголки ржавеют до степени ломоксти в руках,если просто полгода в коробке полежат.... 09.06.2010 15:13:37, Лангуста
а если в квартире жить, то климат не так влияет, как в доме? 09.06.2010 19:45:08, virus
наверное, тогда строили на совесть 09.06.2010 12:48:29, Маграт, банально
трудно сказать. За 60 лет существования этго дома многое все-таки было поменяно. Нет, безусловно дом требует бОльшего участия, чем квартира, одна моя возня с елками чего стоила в этом году :(.

Да и залезть в дом проще, чем в квартиру. Но все равно я бы не сказала, что уход на порядки сложнее. Сложнее раза в полтора :). Ну лично для меня :)
09.06.2010 19:42:43, virus
пчела Майя
А зачем он там, если вы там не живете? Только денььги вкладывать. Снимать гораздо рентабельнее. 08.06.2010 21:40:55, пчела Майя
имхо, последние два предложения имеют под собой почву.
Или надо там жить постоянно.
08.06.2010 21:15:06, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!